Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Поговорим о реинкарнации


Поговорим о реинкарнации

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

#p19652,Полина написал(а):

Память оставляется только до определенного возраста - примерно до четырех, пяти лет

А потом по решению СВЫШЕ дети, за редчайшим исключением, все забывают

Да - примерно так и происходит - сама жизнь затягивает внимание во вне.

И вот чтобы найти ниточку от клубочка нужно:
"обратиться и стать как ребенок" - идти прямым Путем.

А если родители будут общаться со своими маленькими детьми на равных - имея знания о том, что дети помнят.
То смогут записать в дневник ребенка его рассказы - сохранят эту ниточку до то того времени, когда  она понадобится.
Да и в мозгу ребенка останется более яркий отпечаток об этом.

Отредактировано DMix (11.06.19 16:29)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

92

Давно висят в памяти некоторые фрагменты, которые никак не увязывались между собой и не ложились в единую картину.
И вот понемногу один фрагмент оброс некоторыми подробностями и материальный знак оброс частью памяти.
По началу, этот материальный знак был настолько тонким и вообще, казалось - ну никак никуда не увяжется.
А вот как оказалось  :)

Вчера вечером эти пазлы соединились вместе - во всяком случае стала понятна суть и даже прорисовалась связь с данным воплощением.
Никогда не нужно говорить самому себе, что все познал.
"Вникай в себя ... занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)

Подумал - хватит на сегодня - нужно поспать.

Лег на бочек - и тут ловлю себя на мысли, что я это я(в теле) но в тонких энергиях - не грубых.
Как-то даже чуть ли не морфологически это ощущалось.

Как на кнопку какую-то случайно нажал - и что-то переключилось.

Отредактировано DMix (11.06.19 17:38)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

93

Сообщение от DMix:
А теперь представьте, что знание стало всеобъемлющим и любой чиновник или сам помнит
или пройдя сеанс регрессивного гипноза убеждается в наличии Того Мира (Царствия Небесного).

#p19655,Полина написал(а):

Изо всех сил "ЗА" такие сеансы для чиновников и власть предержащих)

Это станет обыденным - если знание станет всеобъемлющим.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (12.06.19 13:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

94

#p19741,DMix написал(а):

Так или иначе за время земного воплощения душа накапливает как светлую энергию так и темную.
И если темной энергии больше 50% то это проблема.

Как эта проблема решается?

#p18931,Полина написал(а):

Ад понимаю как "работу над ошибками", когда душа умершего ощущает на себе ту боль, зло, которые человек причинил другим при жизни. Рай - как возвращение отданных другим любви и радости, добра

#p19125,DMix написал(а):

Так и происходит - душа самый главный судья самой себе.

То есть после смерти происходит  не для всех безболезненный анализ, оценка прожитой жизни
Говоря земным языком, как долго длится этот процесс? Что, какие факторы приводят его к завершению?
И что происходит с душой после завершения процесса?

Отредактировано Полина (13.06.19 03:25)

0

95

#p19742,DMix написал(а):

Да - примерно так и происходит - сама жизнь затягивает внимание во вне.

Остаюсь при своих) - не жизнь затягивает, а потому что так решено СВЫШЕ - ЗАБЫТЬ, чтобы конкретные события прошлых жизней не мешали, не искажали первые самостоятельные шаги в новой жизни.
Направляющий вектор этих шагов - совесть, которая потенциально дается каждому при рождении

#p19742,DMix написал(а):

А если родители будут общаться со своими маленькими детьми на равных - имея знания о том, что дети помнят.
То смогут записать в дневник ребенка его рассказы

На равных не получится, но уважать  ребенка, как личность, непременно
А вот дневник - отличная идея! Причем записывать все, даже то, что кажется фантазиями

#p19742,DMix написал(а):

записать в дневник ребенка его рассказы - сохранят эту ниточку до то того времени, когда  она понадобится.

И это очень важно - потому как у каждого свое время. Один будет готов в 16, другой- за 40)

0

96

#p20006,DMix написал(а):

Сообщение от DMix:
А теперь представьте, что знание стало всеобъемлющим и любой чиновник или сам помнит
или пройдя сеанс регрессивного гипноза убеждается в наличии Того Мира (Царствия Небесного).

Сообщение от Полина 
Изо всех сил "ЗА" такие сеансы для чиновников и власть предержащих)

Это станет обыденным - если знание станет всеобъемлющим.

Я настроена менее оптимистично
Сколько минуло столетий с тех пор как были даны заповеди? Человек безусловно стал гуманнее, но как медленно идет процесс

П.С. Жаль, что список смертных грехов неизменен во времени. Хотелось бы внести в него коррупцию через запятую после алчности

Отредактировано Полина (13.06.19 04:06)

0

97

#p20139,Полина написал(а):

Человек безусловно стал гуманнее

Стал ли? В чем эта гуманность выражается? Ну стал больше смотреть на картинки с котятами и умиляться, а как с реальным отношением к ближним своим?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

0

98

#p20137,Полина написал(а):

Как эта проблема решается?

#p20137,Полина написал(а):

То есть после смерти происходит  не для всех безболезненный анализ, оценка прожитой жизни
Говоря земным языком, как долго длится этот процесс? Что, какие факторы приводят его к завершению?
И что происходит с душой после завершения процесса?

После перехода все души проходят Совет и лечение в санатории где происходит очистка от темных энергий.
Как долго проходит лечение зависит от количества набранной темной энергии.

Далее, если душа набрала необходимый опыт и уровень развития начинает работать Там - помогать другим душам.
Дел очень много, начиная от помощи тем кто только после перехода, лечение, наставничество и т.д.

#p20138,Полина написал(а):

... чтобы конкретные события прошлых жизней не мешали, не искажали первые самостоятельные шаги в новой жизни.
Направляющий вектор этих шагов - совесть, которая потенциально дается каждому при рождении

Память для этого и дефрагментируется - разбивается на пазлы.
Но всегда !!! Свыше оставляют отдельные яркие фрагменты  - ниточку от клубочка

#p20138,Полина написал(а):

Остаюсь при своих) - не жизнь затягивает, а потому что так решено СВЫШЕ - ЗАБЫТЬ

:)  Можно сказать и так - программа жизни насыщенная, да и пубертатный период практически полностью забирает все внимание на себя.
И если все это предусмотрено - то можно сказать что это решено Свыше.

Но Свыше специально не затирают оставленную память(ту самую ниточку) - сам человек, увлекаясь земными заботами, забывает.
Вот о чем я говорил.
Ведь задача не сколько вспомнить прошлые воплощения, а жизнь Души на Небесах.
Вспомнить свое Духовное Имя и историю Души.

И эту задачу поставил Сам Бог, устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:8-9)
Христос указал прямой Путь - как выполнить то, что завещал Бог.

#p20138,Полина написал(а):

На равных не получится, но уважать  ребенка, как личность, непременно
А вот дневник - отличная идея! Причем записывать все, даже то, что кажется фантазиями

На равных - в смысле, как с душой, а не в плане земных навыков и умений.
Дневник - да, хорошая идея - но ее кто-то должен вложить в умы взрослых вместе со знанием.

#p20138,Полина написал(а):

И это очень важно - потому как у каждого свое время. Один будет готов в 16, другой- за 40)

#p20139,Полина написал(а):

Я настроена менее оптимистично
Сколько минуло столетий с тех пор как были даны заповеди? Человек безусловно стал гуманнее, но как медленно идет процесс
П.С. Жаль, что список смертных грехов неизменен во времени. Хотелось бы внести в него коррупцию через запятую после алчности

Нужно не пребывать в расстроенных чувствах - а действовать - если вы действительно "ЗА":

Сообщение от Полина
Изо всех сил "ЗА" такие сеансы для чиновников и власть предержащих)

И как вы думаете, почему при наличии стольких религий и времени воз практически и ныне там ?

#p20139,Полина написал(а):

П.С. Жаль, что список смертных грехов неизменен во времени. Хотелось бы внести в него коррупцию через запятую после алчности

Не списки нужно расширять - а давать людям знание и показывать Путь, которым эти знания получаются.

Так, чтобы ни у кого и сомнений не осталось.
Не сожалеть нужно, а действовать.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (13.06.19 16:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

99

#p18080,Блонди написал(а):

Какие качества души не зависят непосредственно от воспитания, влияния окружающей среды и генов?
Ведь в противном случае развитие неких качеств будет ограниченно одной человеческой жизнью.

Все качества души зависят в какой-то степени от всего Вами перечисленного, но душа своей волей может усиливать какие-то из них, а с какими-то бороться.

Главный ориентир в жизни для каждого- собственный опыт, а он, как известно- сын ошибок трудных))

+1

100

#p18098,Блонди написал(а):

Ну какие качества тогда могут пройти через несколько перерождений?

Абсолютно любые.

Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу.

Если Вы привыкли в прошлой жизни творить добро, то Вам будет легче творить его и в этой.

И наоборот, соответственно)

+4

101

#p18080,Блонди написал(а):

Какие качества души не зависят непосредственно от воспитания, влияния окружающей среды и генов?
Ведь в противном случае развитие неких качеств будет ограниченно одной человеческой жизнью.

Душа и ее качества-это носитель (духа-инфы)и он дается на одну жизнь.Но качества эти полностью сотканы из прошлого опыта и заточены на необходимый новый опыт.
Так понимаю.

+2

102

#p23037,Йуль написал(а):

Душа и ее качества-это носитель (духа-инфы)и он дается на одну жизнь.Но качества эти полностью сотканы из прошлого опыта и заточены на необходимый новый опыт.
Так понимаю.

Т.е. одна душа перенимает опыт другой души? А что этот опыт непосредственно накапливает, если души постоянно разные?

Отредактировано Блонди (22.06.19 17:41)

0

103

#p23222,Блонди написал(а):

Т.е. одна душа перенимает опыт другой души? А что этот опыт непосредственно накапливает, если души постоянно разные?

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:41)

Почему души разные? Одна личность - одна душа. Воплощения разные, в разное время.
В саентологии есть процесс который позволяет увидеть себя в разных воплощениях.
Сейчас я понимаю, что Хаббард увел это из буддийской практики.
Но все равно, этот процесс - самое прикольное, что есть в саентологии.
Особенно, когда видишь себя в теле противоположного пола.
Процесс даёт невероятный терапевтический эффект.
Не реклама  Саентология опасный деструктивный культ.

Отредактировано Софья (22.06.19 17:51)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

104

#p23227,Софья написал(а):

Почему души разные?

Потому что я спрашиваю в контексте поста Йуль.

0

105

#p23229,Блонди написал(а):

Потому что я спрашиваю в контексте поста Йуль.

А вы сами как думаете?
У Николая Гумилева тоже есть строчки:
Только змеи сбрасывают кожу, мы меняем души, не тела....
Но он точно не был буддистом

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

106

#p21137,Касси написал(а):

Абсолютно любые.

Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу.

Если Вы привыкли в прошлой жизни творить добро, то Вам будет легче творить его и в этой.

И наоборот, соответственно)

Интересно, что может (или должно произойти) чтобы тот, кто в прошлой жизни творил не добро, продолжая этот процесс и в этой жизни, начал осознавать стремление к добру и состраданию и изменил свои установки?

0

107

#p23232,Софья написал(а):

А вы сами как думаете?
У Николая Гумилева тоже есть строчки:
Только змеи сбрасывают кожу, мы меняем души, не тела....
Но он точно не был буддистом

Я думаю, что душа накапливает опыт и реинкарнирует из тела в тело. Хотя что такое "душа" тоже не ясно до конца.

+1

108

#p23242,Блонди написал(а):

Я думаю, что душа накапливает опыт и реинкарнирует из тела в тело. Хотя что такое "душа" тоже не ясно до конца.

Я не саентолог, но не могу не признать, что полученное там определение несу по жизни.
Тэтан, некая субстанция которая живёт вечно, имеет генетическую память и ещё многое чего, о чем я к счастью начала забывать.
Человек ассоциируется именно с тэтаном, а не мясом
У тэтана нет пола, но он вынужден жить в мясном теле.
Как то так. И это уже мое. Терминология при этом не важна.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

109

#p23246,Софья написал(а):

Я не саентолог, но не могу не признать, что полученное там определение несу по жизни.
Тэтан, некая субстанция которая живёт вечно, имеет генетическую память и ещё многое чего, о чем я к счастью начала забывать.
Человек ассоциируется именно с тэтаном, а не мясом
У тэтана нет пола, но он вынужден жить в мясном теле.
Как то так. И это уже мое. Терминология при этом не важна.

и похоже эта субстанция не имеет качеств личности в социальном смысле этого слова.

+1

110

#p23249,Теххи Шекк написал(а):

и похоже эта субстанция не имеет качеств личности в социальном смысле этого слова.

Конечно нет. Воплощаясь в теле тэтан принимает ту игру, которую ему навязвают в определенную единицу времени.
Душа вне социума, она свободна от мяса, ответно- раздражительных реакций, подсознательной базы и всего, что делает человека больным.
Вы представляете, что человек испытывает в состоянии, когда его на время освобождают из тела специальные процедуры?
А вы думаете люди миллионы в саенту просто так несут?

Отредактировано Софья (22.06.19 18:19)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

111

#p23250,Софья написал(а):

Конечно нет. Воплощаясь в теле тэтан принимает ту игру, которую ему навязвают в определенную единицу времени.
Душа вне социума, она свободна от мяса, ответно- раздражительных реакций, подсознательной базы и всего, что делает человека больным.
Вы представляете, что человек испытывает в состоянии, когда его на время освобождают из тела специальные процедуры?
А вы думаете люди миллионы в саенту просто так несут?

Отредактировано Софья (Сегодня 18:19)

от "тела" можно освободиться на время (передохнУть) и менее затратными способами, медитацией например )
мне интересно,как тэтан выбирает тело для воплощения? осознанно или нет?

Отредактировано Теххи Шекк (22.06.19 18:45)

0

112

#p23260,Теххи Шекк написал(а):

от "тела" можно освободиться на время (передохнУть) и менее затратными способами, медитацией например )
мне интересно,как тэтан выбирает тело для воплощения? осознанно или нет?

Отредактировано Теххи Шекк (Сегодня 18:45)

Со старого я имела ввиду некий процесс, похожий на медитацию, который позволяет тетеану выйти из тела.
После него, такое ощущение, что краски, звуки более отчётливым. Вкусовые пристрастия резко менялись.

В макете была такая процедура...только не смейтесь ...
Возле умирающего или уже умершего тело надо было повторять: ищи роддом.
Вы же обещали не смеятся)))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

113

#p23269,Софья написал(а):

Со старого я имела ввиду некий процесс, похожий на медитацию, который позволяет тетеану выйти из тела.
После него, такое ощущение, что краски, звуки более отчётливым. Вкусовые пристрастия резко менялись.

да, как после душа, смывшего пыль, паутину омрачений, старых шаблонов..
такое бывает после клинической смерти у некоторых людей.

В макете была такая процедура...только не смейтесь ...
Возле умирающего или уже умершего тело надо было повторять: ищи роддом.
Вы же обещали не смеятся)))))

Я? обещала не смеяться?!! ))

Это поразительно напоминает тибетскую практику над умирающим, которому читают из "Бардо тхедол" где постоянно успокаивают и напоминают о том пространстве посмертия, где он может  осознанно выбрать новое тело. это как бы последняя помощь. Читающий - как проводник для его уходящего ума..

"Ищи роддом" похоже про это.

Да, только нюанс: ум (или тэтан по-Вашему ) выбирает совокупляющуюся пару. Именно в тот момент он входит в новое тело, в момент соединения клеток.

Отредактировано Теххи Шекк (22.06.19 19:09)

0

114

#p23276,Теххи Шекк написал(а):

да, как после душа, смывшего пыль, паутину омрачений, старых шаблонов..
такое бывает после клинической смерти у некоторых людей.

Я? обещала не смеяться?!! ))

Это поразительно напоминает тибетскую практику над умирающим, которому читают из "Бардо тхедол" где постоянно успокаивают и напоминают о том пространстве посмертия, где он может  осознанно выбрать новое тело. это как бы последняя помощь. Читающий - как проводник для его уходящего ума..

"Ищи роддом" похоже про это.

Отредактировано Теххи Шекк (Сегодня 19:07)

Теперь я уже уверена в том, откуда у Хабба такая интересная практика ...
Как то я учила паттерн "в стенку" в учебном классе саентоцеркви и рядом со мной речь над усопшим учила молодая красивая девушка, студентка, будущий капеллан.
Это было очень трогательно и духоподемно одновременно. У меня тогда "уходила" мама.
И даже не смотря на то, что она это только заучивали и часто сбивалась я получила много силы!!!!
( Саентология тяжёлый диструктивный культ)

Отредактировано Софья (22.06.19 19:14)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

115

#p23279,Софья написал(а):

Теперь я уже уверена в том, откуда у Хабба такая интересная практика ...
Как то я учила паттерн "в стенку" в учебном классе саентоцеркви и рядом со мной речь над усопшим учила молодая красивая девушка, студентка, будущий капеллан.
Это было очень трогательно и духоподемно одновременно. У меня тогда "уходила" мама.
И даже не смотря на то, что она это только заучивали и часто сбивалась я получила много силы!!!!
( Саентология тяжёлый деструктивный культ)

Отредактировано Софья (Сегодня 19:14)

Да, Софья, обычно мы приходим к таким практикам, в наиболее уязвимых периодах жизни. Уходит близкий человек и ты как будто прикасаешься к очень волнительному опыту, в котором бессилие и боль каким-то образом сочетается с надеждой...там много чувств.
(если что, я проецирую своё конечно)
когда "уходил" мой отец, после его двух последних выдохов я, как и учили, встала, взяла молитвенник и...не читалось мне.
Просто произнесла вслух несколько раз над ним "Бардо" и как могла поговорила с ним о том, что читала в Бардо тхедол.

И, как Вы сказали, почувствовала силу. Откуда она взялась - не знаю. Надеюсь, она передалась ему..

Отредактировано Теххи Шекк (22.06.19 20:10)

+2

116

#p23309,Теххи Шекк написал(а):

Да, Софья, обычно мы приходим к таким практикам, в наиболее уязвимых периодах жизни. Уходит близкий человек и ты как будто прикасаешься к очень волнительному опыту, в котором бессилие и боль каким-то образом сочетается с надеждой...там много чувств.
(если что, я проецирую своё конечно)
когда "уходил" мой отец, после его двух последних выдохов я, как и учили, встала, взяла молитвенник и...не читалось мне.
Просто произнесла вслух несколько раз над ним "Бардо" и как могла поговорила с ним о том, что читала в Бардо тхедол.

И, как Вы сказали, почувствовала силу. Откуда она взялась - не знаю. Надеюсь, она передалась ему..

Отредактировано Теххи Шекк (Сегодня 20:10)

Тибетская книга мертвых....не знала.
Только что посмотрела в ин-те.
Спасибо за инфу
У меня впереди два месяца отпуска.
Обязательно почитаю.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

117

#p23311,Софья написал(а):

Тибетская книга мертвых....не знала.
Только что посмотрела в ин-те.
Спасибо за инфу
У меня впереди два месяца отпуска.
Обязательно почитаю.

Очень интересны комментарии Юнга в начале.
в книге на мой взгляд не так важны бесконечные религиозные повторения ритуалов и их описаний, как сам питательный смысл.

Отредактировано Теххи Шекк (22.06.19 20:26)

+2

118

"Ты упускаешь время, не думаешь о приближающейся смерти,
Занимаешься в этой жизни бесполезными делами.
Неразумен ты, ибо пренебрегаешь предоставленной тебе
наилучшей возможностью для совершенствования." (Бардо Тхедол)

Да,  если бы люди знали важность каждого воплощения, свои задачи,
важность духовного развития и свою главную задачу - "Вспомни Себя".

Отредактировано DMix (22.06.19 21:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

119

#p23322,DMix написал(а):

"Ты упускаешь время, не думаешь о приближающейся смерти,
Занимаешься в этой жизни бесполезными делами.
Неразумен ты, ибо пренебрегаешь предоставленной тебе
наилучшей возможностью для совершенствования." (Бардо Тхедол)

Да,  если бы люди знали важность каждого воплощения, свои задачи,
важность духовного развития и свою главную задачу - "Вспомни Себя".

Отредактировано DMix (Сегодня 21:02)

Я думаю о смерти, как о дне своего рождения.
Хочу ли я, что бы оно наступило как можно скорее?

И как мне поможет решение задачи с тысячью воплощений?
Вот если бы можно было не приходить сюда снова и снова, вот цель.

Отредактировано Софья (22.06.19 23:27)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

120

#p23337,Софья написал(а):

Я думаю о смерти, как дне своего рождения.
Хочу ли я, что бы оно наступило как можно скорее?
И как мне поможет решение задачи с тысячью воплощений?
Вот если бы можно было не приходить сюда снова и снова, вот цель.

Для этого нужно собрать свое духовное тело из пазлов - вспомнить себя.

Вот что сообщают Высшие в сеансе глубокой медитации: смотрите с 56:40
И это же читаем у пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

Смерть же это просто смена оболочки - вот посмотрите этот сеанс:
Прошлая жизнь, Встреча с Духовным Отцом и Высшим Я

Одно дело, когда мы читаем св.Писание,
а тут еще и подтверждение из глубоких погружений внутрь себя - в Царствие Божие.

Почему эти сеансы ? - я их помню, как и многие другие.

Отредактировано DMix (22.06.19 23:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Поговорим о реинкарнации