Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » По поводу смерти.


По поводу смерти.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стараюсь знакомиться с новой литературой, которая издается в последнее время и посвящена исследованию смерти.
Дело в том, что сейчас мы имеем уникальную возможность немного заглянуть на ту сторону, благодаря развитию реаниматологии.
И можно сделать интересные выводы, и насколько они соответствуют религиозным представлениям судите сами.

1. Сознание после остановки сердца и мозговой активности сохраняется и становится очень ясным.
2. Ощущение полета и быстрого перемещения.
3. Встреча с родственниками (даже из других жизней) и Сверх-Существом (каждый называет его по своему и по своей вере)
4. Полное принятие и безусловная любовь, прекрасные миры и нежелание возвращаться в тело.
5. Если испытываются страдания, то те и в той мере, что испытали другие существа, которым умерший причинил боль.
..............................

0

2

В судебной танатологии прочитала интересную вещь: "Величина скорости охлаждения в течение нескольких первых часов после смерти немного меньше скорости охлаждения последующих часов, хотя в соответствие с Ньютоновским законом охлаждения скорость его в начале процесса должна быть наибольшей".

Словно душа постепенно покидает тело, еще удерживая его структуру от разрушения. Как только покинула, тело съедают микро-организмы, с которыми человек жил всю жизнь.

0

3

Это связано с биохимическими процессами в первые минуты смерти.
Дело в том, что после остановки кровообращения и нарастания гипоксии, начинаются лавинообразные каскадные реакции поступления ионов в клетки, разрушения мембран клеток, лизосом с высвобождением ферментов и некоторой выработкой тепла. Чего не происходить в физических моделях.
Но и этого тепла очень очень мало. Пару месяцев назад я пытался оживить женщину, опоздал всего на несколько минут, но она уже была комнатной температуры.
....
Но я еще вот о чем. У нас появляются данные, которых не было у древних, либо были, но как я все больше удостоверяюсь, в виде осознанных снов, о которых они не знали, и эти данные о посмертном опыте, по сути, отличаются от мифологии смерти в религиях и идентичны для большинства людей.

+1

4

После того, как умер папа, ое отдал свой дух мне на третий день изо рта в рот. Получается, я сейчас и мой папа?
Но это как то не то

А еще иногда бывает такое, что как бы очнусь, и всего этого нет, (которое словно бы только что было) : ни папы с мамой, ничего, что было

Однажды на практике по не помню как наз... а, по медитации! - мне говорит, вспомни что то из детства, а я говорю, я не могу вспоминать, потому что их нет! А меня! Никто! Не понимает! Говорит, это привязанность. То есть никто не верит в любовь детей и родителей! На самом деле. Вот это да
Ну и вот это возвращение в тело только из чувства долга, а не от любви, подтверждает. И равнодушные к родственнкам разговоры о реинкарнации, тоюе
Мне вообще сейчас думается, может я Америку открываю? Но почему же тогда об этой Америке никто не говорит вслух?? Почему наоборот, защищают эти ценности? Эту ложь защищают

0

5

После того, как умер папа, ое отдал свой дух мне на третий день изо рта в рот. Получается, я сейчас и мой папа?
Но это как то не то

А еще иногда бывает такое, что как бы очнусь, и всего этого нет, (которое словно бы только что было) : ни папы с мамой, ничего, что было

Однажды на практике по не помню как наз... а, по медитации! - мне говорит, вспомни что то из детства, а я говорю, я не могу вспоминать, потому что их нет! А меня! Никто! Не понимает! Говорит, это привязанность. То есть никто не верит в любовь детей и родителей! На самом деле. Вот это да
Ну и вот это возвращение в тело только из чувства долга, а не от любви, подтверждает. И равнодушные к родственнкам разговоры о реинкарнации, тоюе
Мне вообще сейчас думается, может я Америку открываю? Но почему же тогда об этой Америке никто не говорит вслух?? Почему наоборот, защищают эти ценности? Эту ложь защищают

0

6

После того, как умер папа, ое отдал свой дух мне на третий день изо рта в рот. Получается, я сейчас и мой папа?
Но это как то не то

А еще иногда бывает такое, что как бы очнусь, и всего этого нет, (которое словно бы только что было) : ни папы с мамой, ничего, что было

Однажды на практике по не помню как наз... а, по медитации! - мне говорит, вспомни что то из детства, а я говорю, я не могу вспоминать, потому что их нет! А меня! Никто! Не понимает! Говорит, это привязанность. То есть никто не верит в любовь детей и родителей! На самом деле. Вот это да
Ну и вот это возвращение в тело только из чувства долга, а не от любви, подтверждает. И равнодушные к родственнкам разговоры о реинкарнации, тоюе
Мне вообще сейчас думается, может я Америку открываю? Но почему же тогда об этой Америке никто не говорит вслух?? Почему наоборот, защищают эти ценности? Эту ложь защищают

0

7

Я потом, где то в августе, знаете чего еще хочу сделать? Ходить к часу где то в пц и собирать духов. Мне как то подсказали, что это может быть такой скил. И я подумала, а почему бы им не воспользоваться? Я же хочу пользоваться людьми. Ну просто иначе не получается - или они меня достают, или я ими пользуюсь.

0

8

Если тут есть люди, то я вами конечно бубу пользоватся. И вы будете рады. Точно точно.

0

9

#p15685,Таши написал(а):

Но я еще вот о чем. У нас появляются данные, которых не было у древних, либо были, но как я все больше удостоверяюсь, в виде осознанных снов, о которых они не знали, и эти данные о посмертном опыте, по сути, отличаются от мифологии смерти в религиях и идентичны для большинства людей.

Начните себя вспоминать.
Только не стройте, изначально, ментальную стену - что это невозможно.

Наверняка у вас найдутся знакомые психологи, имеющие необходимою специализацию.
Много специалистов выкладывают сеансы регресса с сети.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

10

Это как? )

0

11

Интересный вопрос, конечно, но я на эту тему тоже прочёл много литературы и в подсознании всё поменялось. В первую очередь меняется отношение к жизни, потому что начинаешь мыслить по другому и понимать, что за все грехи и поступки возможно придётся отвечать в другой жизни после смерти. То, что она есть - это факт.

+1

12

#p18988,Vaaldis написал(а):

Интересный вопрос, конечно, но я на эту тему тоже прочёл много литературы и в подсознании всё поменялось. В первую очередь меняется отношение к жизни, потому что начинаешь мыслить по другому и понимать, что за все грехи и поступки возможно придётся отвечать в другой жизни после смерти. То, что она есть - это факт.

по-моему и в этой жизни следствие от собственных действий не заставляет себя ждать )
не обязательно грезить заоблачными будущими жизнями, чтобы познать причинно-следственную связь )

+1

13

#p23613,abyssal написал(а):

не обязательно грезить заоблачными будущими жизнями, чтобы познать причинно-следственную связь )

Смешно))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

14

Никто не знает, как будет дальше после смерти, потому что мы пока живём слава Богу в настоящем мире и должны быть благодарны за это.

0

15

Я по этому поводу тоже сильно не переживаю. Сколько отмерено судьбой, столько и проживу. Концентрируюсь на том, как я живу, какое у меня вообще качество жизни.

0

16

#p24224,Vaaldis написал(а):

Никто не знает

:)  Вы знаете - но забыли.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

17

#p24239,DMix написал(а):

Вы знаете - но забыли.

Что именно забыли?

0

18

Ну все пака.

0

19

#p24743,ЧВ написал(а):

Ну все пака.

Паки, паки. Иже херувимы.

0

20

#p24726,Аня написал(а):

Что именно забыли?

Забыли себя(свою Душу) в Том Мире - Откуда душа спустилась и соединилась с телом.
Каждая душа перед воплощением проходит длительный и яркий этап подготовки.
Это есть в памяти Души.

И если потянуть за ниточку от клубочка - те пазлы памяти, которые оставили Свыше в раннем детстве,
то можно распутать весь клубочек.

"Обернетесь и будете как дети - войдете в Царствие Небесное" - без приставок "не" в словах Христа.

Но этим нужно заниматься постоянно.
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)

Эффект дежавю - как раз от Туда, с этапа подготовки к воплощению.
И это подсказка, данная Свыше - "обрати внимание - зацепись и за эту ниточку".

Отредактировано DMix (30.06.19 10:18)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

21

Мне при жизни родственники особо не дают покоя, а тут после смерти их еще не дай Бог встретить. Никто не знает, как оно будет дальше, но то, что я не хотел бы их встретить - это факт.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » По поводу смерти.