Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Комментарий к цитате «подставь и другую щёку»


Комментарий к цитате «подставь и другую щёку»

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Во-первых, Иисус говорил о защите себя. Наверное, он имел в виду не разжигание злости там, где это не нужно.

Иоан Златоуст сказал несколько столетий позже Иисуса:

«Когда мы, видя других оскорбленными, не защищаем их, а молчим, это — малодушие; когда же сами, получая оскорбления, терпим, это — кротость.»

«Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы...»

Во-вторых, мне кажется, Иисус пришёл с определёнными задачами на Землю. И, возможно, одна из них была снизить уровень ненависти, зла и агрессии в мире в то время. И его изречение было как инъекция, противоядие.

В третьих, в Евангелии, Иисуса спрашивают воины:

«... а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем».

То есть, Он не сказал им сложить оружие. Значит, он признавал, что войско нужно для защиты.

И Он не закрыл глаза, когда грешницу хотели побить камнями и вступился за неё. Хотя и сделал это мудро и без насилия.

Я раньше понимал ненасилие, как неприменение силы в любых ситуациях, но у меня были противоречия и вопросы, на которые не было ответов.

Например, во Второй Мировой Войне, если бы фашизму не дали отпор, это бы увеличило количество зла на всей планете.

Ответы, которые меня устроили, я нашёл у Хайдакхан Бабаджи.

Цитаты Махаватара Хайдакхан Бабаджи о ненасилии:

«Теория непротивления злу насилием нанесла урон мужеству человека и его сознанию. Я за борьбу, борьбу со злом и преступлениями, терпеть которые более нельзя.»

«Я хочу уничтожить ненасилие, которое доминирует в мире. Оно порождает апатию и праздность. Это неиспользование силы остудило кровь и уподобило ее холодной воде. Ненасилие стирает грань между добром и злом. Каждый должен быть смелым в жизни. Трусливый человек подобен мертвому. Жизнь без отваги — это не жизнь.»

«Теория непричинения вреда и ненасилия вместо того, чтобы вести людей к знаниям, привела их к невежеству. Благодаря тому, что человек не использует силу, он лишился своих прав и стал бояться собственной тени. Я хочу, чтобы мир населяли сильные люди!»

«Я против теории неиспользования силы, которая делает человека трусом. Боритесь за правду! Чтобы смело смотреть в лицо завтрашнему дню, нужно ежедневно проявлять отвагу».

«Ненасилие, каким его сейчас воспринимают, портит мир. Предубеждение о ненасилии, как таковое, должно быть устранено, виновные должны быть наказаны. Для этого нужно применить силу. Для этого Бабаджи нужны сильные люди, способные исполнять Волю Бога, чтобы другие смогли расти в мудрости, были проницательны и учились принимать правильные решения.»

«Я хочу, чтобы каждый был храбрым. Кровь человека стала как вода. Совершается так много жестокостей, а люди позволяют происходить этому, прячась под лозунгом ненасилия. Ненасилие не для этого. Я не хочу, чтобы люди были слепы, когда у них на голове два глаза.»

«Тот, кто борется за справедливость, должен развивать в себе умение давать отпор бесчеловечности и жестокости. Нужно быть проницательным и знать, чему и когда противостоять и какими конкретными методами, подходящими для данной ситуации, пользоваться».

Насколько я вижу, учение Бабаджи не противоречит словам Христа, а уточняет их.

Споры могут быть из-за непрояснения значений слов. Под насилием я понимаю причинение вреда другим в корыстных интересах или по глупости. Бабаджи проповедует не это. Если под ненасилием понимать не причинение вреда другим в корыстных интересах, то это правильное учение, и Бабаджи тоже за него. Но он говорит, как написано выше: «Я против теории неиспользования силы, которая делает человека трусом». Он против того, чтобы закрывать глаза на жестокости и несправедливость по отношению к другим. Бабаджи на стороне Иисуса.

0

2

#p359527,notes написал(а):

Он не сказал им сложить оружие. Значит, он признавал, что войско нужно для защиты.

Мирных граждан надо защищать
Вспоминаем Волгу и пилядь

Отредактировано Alisa (27.03.24 04:11)

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

3

#p359527,notes написал(а):

Во-первых, Иисус говорил о защите себя. Наверное, он имел в виду не разжигание злости там, где это не нужно.

Иисус защищал только истину, а не себя. Не?

0

4

notes

Во-вторых, мне кажется, Иисус пришёл с определёнными задачами на Землю. И, возможно, одна из них была снизить уровень ненависти, зла и агрессии в мире в то время. И его изречение было как инъекция, противоядие.

Согласно Новому Завету, Иисус был послан исключительно к народу Израиля. Причем с определенной целью - изменить духовно-религиозные практики и ритуалы. О задачу в целом выполнил, но были неожиданные последствия в виде непринятия его как мессию и распространение изменений к Торе в виде отдельной религии.

Цитаты Махаватара Хайдакхан Бабаджи о ненасилии:

Вот да. Поскольку Бабаджи Гуру моего Гуру Шри Мунираджа, то полностью согласна.

Иисус ведь не говорил, что происходит после того, как подставил вторую щеку. :-)
Лично по мне, так если пытаются ударить по второй щеке, уход под руку, снизу в челюсть, захват за шею, натягиваем на себя с ударом коленом в солнечное сплетение и когда согнулся, добиваем локтем сверху. И так будет правильно.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

5

Весь индуизм это кастовость.....тот гуру сказал одно....другой сказал другое....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

6

#p359613,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Весь индуизм это кастовость.....тот гуру сказал одно....другой сказал другое....

Плюс ещё индивидуальное понимание реципиентов сказанного: один одно толкование имеет, другой - другое. Здесь типичное проявление сатанинского метода " Разделяй и властвуй ".

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p359527,notes написал(а):

Иисус пришёл с определёнными задачами на Землю. И, возможно, одна из них была снизить уровень ненависти, зла и агрессии в мире

Иисус не касается решения проблем в мире. Поэтому сказано:

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще." (Откр 22:11)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p359527,notes написал(а):

в Евангелии, Иисуса спрашивают воины:

«... а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем».

Это слова не Иисуса, а Ивана Купалы.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

9

#p359611,Лила написал(а):

notes

Согласно Новому Завету, Иисус был послан исключительно к народу Израиля. Причем с определенной целью - изменить духовно-религиозные практики и ритуалы. О задачу в целом выполнил, но были неожиданные последствия в виде непринятия его как мессию и распространение изменений к Торе в виде отдельной религии.

Вот да. Поскольку Бабаджи Гуру моего Гуру Шри Мунираджа, то полностью согласна.

Иисус ведь не говорил, что происходит после того, как подставил вторую щеку. 
Лично по мне, так если пытаются ударить по второй щеке, уход под руку, снизу в челюсть, захват за шею, натягиваем на себя с ударом коленом в солнечное сплетение и когда согнулся, добиваем локтем сверху. И так будет правильно.

А если ядерной дубиной огреют, то тогда как?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

10

#p359613,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Весь индуизм это кастовость.....тот гуру сказал одно....другой сказал другое....

Что Вы вообще знаете про касты? ;-)

Касты или Варны на санскрите, стали такими как они сейчас довольно давно. И да, Индуизм, как массовое явление ничем не отличается от других религий, в нем точно так же происходят негативные процессы тлена, брожения, застоя и так далее. Потому что основа это люди. Набор пороков у всех одинаков. Поэтому и заповеди во всех религиях одинаковы :-)

Давным давно была всего одна религия - Санатан Дхарма или в преревлда не русский "Изначальный, Извечный Закон". Это была суть религий, то есть Человечность, Гуманизм и здравый смысл.

Варны (касты) в Индуизме раньше не были разделителем общества на ранги. Касты были прозрачны. В чем смысл каст? Изначальный смысл. В том, чтобы разделить людей по их предназначению, дать им использовать свои сильные стороны. К той или иной касте относили только после того, как человек начинал проявлять наклонности, способности, устремления. Если мы откроем Вайшишека Пурану (пураны это по русски былины, которые рассказывают историю развития общества в притчах), то прочтем там, что ранее считалось что "По рождению, каждый человек является шудрой."

В Индии 4 касты. На самом деле всего 5, но пятая это неприкасаемые или далиты. Которые в свою очередь тоже делятся на группы...но не будем копаться в мелочах :-)

; основных касты Брамины или Браманы. Каста духовных наставников, советников, серые кардинвлы сегодня. Каста Кшатриев - правители и воины. Короче менеджеры. Каста Вайшья - обычный народ, ремесленики, крестьяне, торговцы и каста Шудры, разнорабочие, прислуга, не обладающая ни особыми навыками, ни знаниями.

Так вот, ранее считалось, что по рождению - все Шудры. Это правильно. Ребенок ничего не умеет, ничего не знает, способен лишь на самые простые действия. По мере взросления он проявляет и задатки умений и наклонности к тому-сему. Браманы помогали человеку определить его сильные стороны (проводили проф тестирование) и после этого уже только присваивалась варна или человека относили к варне.

Позже, когад общество постепенно стали одолевать пороки в виде коррупции, стяжательства и так далее, Варны превратились в замкнутие непроницаемые и принадлежность стаоа передаваться по наследству. Это посеяло хаос в обществе, потому что Кшатрии вынуждены были стирать бельё, убирать навоз, браманы по призванию, делали повозки и пасли скот, кузнецы от природы управляли государством, а в бой шли шудры, ничего не умеющие... или управляли страной... Ну в общем, как в той сказке... свинки замяукали, кошечки захрюкали... или как то так, не помню точно :-)

Именно поэтому время от времени приходят мессии вправлять мозги. С начала 80-х правительство Индии постепенно изживает кастовость.

Гуру всегда говорят одно и тоже. А всякие "гуру" которых конечно миллион, могут говорить всё чсто им вздумается.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

11

#p359624,Артур Кузнецов написал(а):

А если ядерной дубиной огреют, то тогда как?

Ядерная дубина велика, ужасна и непвоворотлива. Да и есть она не у одного игрока. Это за пределами разумного. Если ядерной дубиной, то пострадают все. Зачем такие вопросы задавать? Сами ответ не знаете что ли? Не хотелось бы. Надеюсь инстинкт самосохранения еще присутствует.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

12

Я сильно сомневаюсь, что ядерное оружие будут применять крупные государства. Максимум - тактическое ядерное на относительно безлюдной местности.

В противном случае это ломает принципы капитализма. Не будет возможности получать прибыль. А это не устроит вообще никого.

Поэтому самая высокая опасность это попадание ядерного оружия в руки безбашенных фанатиков.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

13

Лила
Касты это1 браманы_духовенство....2 кшатрии цари, князья....3 вайши-торгаши....4 шудры/работяги....5чандалы, млечхи/неприкосаемые и в некоторых моментах это мясоеды/коль млечхи....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

14

#p359640,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Лила
Касты это1 браманы_духовенство....2 кшатрии цари, князья....3 вайши-торгаши....4 шудры/работяги....5чандалы, млечхи/неприкосаемые и в некоторых моментах это мясоеды/коль млечхи....

Это еще более примитивная трактовка чем я дала.
Браманы - да духовенство. Но что такое духовенство? Не более чем европейский стереотип происходящий из католицизма. Даже не всего христианства. Браманы гораздо больше чем просто духовенство.
Кшатрии не только цари и князья, а еще и войны. Вайшьи не только торгаши, но и производители товаров, в т.ч. орудий производства и крестьяне земледельцы

Неприкасаемые - именно далиты (на санскрите) древнее название или Ачу अछूत на хинди. Это общее название касты неприкасаемых. Внекоторых регионах индии это общее название действительно чандала. Обиходное название. Млеччхами обычно называли иностранцев, как в древней дохристианской руси иностранцев называли язычниками от языцы - языки. Млеччха это аналог слова Barbaros (греч) (план Барбароса помните?)  или по русски Варвар, то есть иноверец.
Есть еще Хиджры - неприкасаемые оказывающие сексуальные услуги обоих полов и трансвеститы. Есть еще Парии - на юге Индии. Кроме того есть деление на подкасты по признаку трудовой деятельности. Таких вообще сотни и сотни в каждом штате.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

15

#p359652,Лила написал(а):

Это еще более примитивная трактовка чем я дала.
Браманы - да духовенство. Но что такое духовенство? Не более чем европейский стереотип происходящий из католицизма. Даже не всего христианства. Браманы гораздо больше чем просто духовенство.
Кшатрии не только цари и князья, а еще и войны. Вайшьи не только торгаши, но и производители товаров, в т.ч. орудий производства и крестьяне земледельцы

Неприкасаемые - именно далиты (на санскрите) древнее название или Ачу अछूत на хинди. Это общее название касты неприкасаемых. Внекоторых регионах индии это общее название действительно чандала. Обиходное название. Млеччхами обычно называли иностранцев, как в древней дохристианской руси иностранцев называли язычниками от языцы - языки. Млеччха это аналог слова Barbaros (греч) (план Барбароса помните?)  или по русски Варвар, то есть иноверец.
Есть еще Хиджры - неприкасаемые оказывающие сексуальные услуги обоих полов и трансвеститы. Есть еще Парии - на юге Индии. Кроме того есть деление на подкасты по признаку трудовой деятельности. Таких вообще сотни и сотни в каждом штате.

Ну  тожет правильно....пару слов духовенство/гуру/учителя от Бога типа....в Индии это только русских кровей!....ачарья тока из индусов....если это белый?-значит ряженый....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (27.03.24 11:54)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

16

#p359656,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Ну  тожет правильно....пару слов духовенство/гуру/учителя от Бога типа....в Индии это только русских кровей!....ачарья тока из индусов....если это белый?-значит ряженый....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 11:54)

Вовсе нет. Я имею статус ачарья. И диплом имеется :-) Я не то чтобы очень белая конечно... русской кровви во мне всго 1/4. Смесь непала, филиппин и русской крови. Но нет, ачарья не только из местных. Раньше может быть было строго, сейчас нет. Достаточно закончить определенный курс в определенном учебном заведении, сдать экзамен и ты ачарья. Честно скажу, мне это не нужно, но Гуру в свое время настоял, сказал иди отучись, потом пригодится. Видимо это потом еще не настало. Но отучилась.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

17

#p359638,Лила написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что ядерное оружие будут применять крупные государства. Максимум - тактическое ядерное на относительно безлюдной местности.

В противном случае это ломает принципы капитализма. Не будет возможности получать прибыль. А это не устроит вообще никого.

Поэтому самая высокая опасность это попадание ядерного оружия в руки безбашенных фанатиков.

Степень фанатизма увеличивается по мере увеличения процента прибыли свыше тринадцати.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

18

#p359676,Артур Кузнецов написал(а):

Степень фанатизма увеличивается по мере увеличения процента прибыли свыше тринадцати.

:D  Артур, вот сразу видно что Вы не бизнесмен.

У нас сейчас ставка рефинансирования 16%. Значит, "в среднем по больнице" и инфляция около 16%. Значит любая прибыль ниже этого порога - гарантированный убыток :-) И нет, чем больше прибыль, тем больше тшания идет на ее сохранение. Тогда как фанатизм гарантированно всё это разрушит. Музыку сечас заказывают именно богатые. И они далеки от фанатизма. Упёрты, упрямы - согласна. Но это он неведения. Стоит им понять, что им делают предложение от которого они не могут отказаться, как звучит заветное "переговоры?". К сожалению, да, рпаы многие, что каперская практика начиная аж с 13 века, прочно утвердилась в генокоде некоторых народов. Но они не фанаты. Фанаты как раз обычно из числа блаженных, но радикалов. Которым тоже нечего терять.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

19

#p359699,Лила написал(а):

Артур, вот сразу видно что Вы не бизнесмен.

У нас сейчас ставка рефинансирования 16%. Значит, "в среднем по больнице" и инфляция около 16%. Значит любая прибыль ниже этого порога - гарантированный убыток  И нет, чем больше прибыль, тем больше тшания идет на ее сохранение. Тогда как фанатизм гарантированно всё это разрушит. Музыку сечас заказывают именно богатые. И они далеки от фанатизма. Упёрты, упрямы - согласна. Но это он неведения. Стоит им понять, что им делают предложение от которого они не могут отказаться, как звучит заветное "переговоры?". К сожалению, да, рпаы многие, что каперская практика начиная аж с 13 века, прочно утвердилась в генокоде некоторых народов. Но они не фанаты. Фанаты как раз обычно из числа блаженных, но радикалов. Которым тоже нечего терять.

Я привёл чисто условную цифру в процентах, имея ввиду ситуацию без инфляции. Можете сами У конкретизировать в зависимости от конкретных обстоятельств, но, при любом раскладе, существует порог, когда страсть к обогащению доводится до кипения, и этот порог уже давно пройден теми, кто реализует свои бизнес-планы, в том числе, через развязывание войн. Они же и имеют доступ к использованию ядрёной бомбы.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

20

#p359715,Артур Кузнецов написал(а):

Я привёл чисто условную цифру в процентах, имея ввиду ситуацию без инфляции. Можете сами У конкретизировать в зависимости от конкретных обстоятельств, но, при любом раскладе, существует порог, когда страсть к обогащению доводится до кипения, и этот порог уже давно пройден теми, кто реализует свои бизнес-планы, в том числе, через развязывание войн. Они же и имеют доступ к использованию ядрёной бомбы.

Без инфляции это сферический конь в вакууме.....

Страсть к обогащению это лишь страсть. Если ее уметь контролировать, то она никакого вреда не приносит, ее прото нет. Это я к тому, что кипеть эта страсть может и без наличия денег. Количество денег конечно может усугубить её. Но прямой связи нет.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

21

#p359765,Лила написал(а):

Без инфляции это сферический конь в вакууме.....

Страсть к обогащению это лишь страсть. Если ее уметь контролировать, то она никакого вреда не приносит, ее прото нет. Это я к тому, что кипеть эта страсть может и без наличия денег. Количество денег конечно может усугубить её. Но прямой связи нет.

а как предлагаете контролировать страсть?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

22

#p359799,Артур Кузнецов написал(а):

а как предлагаете контролировать страсть?

Универсальный метод, на сегодня это совмещенеи мантры (молитвы) с какой-то полезной деятельностью. Это может быть всё что угодно. От мыться посуды, подметания улицы, до пробежки в парке. НО обязательно в сочетании. Отдельно ежедневные молитвы в определенное время. Обычно это сумерки перед рассветом и сразу после заката. В это время энергии максимально уравновешены. И тут главное регулярность. Ну а кроме общих метогов, конечно обычно Гуру может дать какую-то индивидуальную практику. На своё усмотрение. В рамках христианства можно спросить наверное служителей, может что-то конкретное они знают в традиции христианства. В индуизме немного отличнве практики, тапа пуджи, хавана... но не все они просты. Им надо учится.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

23

#p359814,Лила написал(а):

Универсальный метод, на сегодня это совмещенеи мантры (молитвы) с какой-то полезной деятельностью. Это может быть всё что угодно. От мыться посуды, подметания улицы, до пробежки в парке. НО обязательно в сочетании. Отдельно ежедневные молитвы в определенное время. Обычно это сумерки перед рассветом и сразу после заката. В это время энергии максимально уравновешены. И тут главное регулярность. Ну а кроме общих метогов, конечно обычно Гуру может дать какую-то индивидуальную практику. На своё усмотрение. В рамках христианства можно спросить наверное служителей, может что-то конкретное они знают в традиции христианства. В индуизме немного отличнве практики, тапа пуджи, хавана... но не все они просты. Им надо учится.

точно УУ

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p359814,Лила написал(а):

Универсальный метод, на сегодня это совмещенеи мантры (молитвы) с какой-то полезной деятельностью. Это может быть всё что угодно. От мыться посуды, подметания улицы, до пробежки в парке. НО обязательно в сочетании. Отдельно ежедневные молитвы в определенное время. Обычно это сумерки перед рассветом и сразу после заката. В это время энергии максимально уравновешены. И тут главное регулярность. Ну а кроме общих метогов, конечно обычно Гуру может дать какую-то индивидуальную практику. На своё усмотрение. В рамках христианства можно спросить наверное служителей, может что-то конкретное они знают в традиции христианства. В индуизме немного отличнве практики, тапа пуджи, хавана... но не все они просты. Им надо учится.

а какое содержание молитвы?

приведите пример текста молитвы, которая, по-вашему, способствует освобождению души человека от страстей

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p359832,Артур Кузнецов написал(а):

а какое содержание молитвы?

приведите пример текста молитвы, которая, по-вашему, способствует освобождению души человека от страстей

Думаю, что в общем то любая. Но возможно, что в Христианстве есть специализированные молитвы.
Точно подойдут "Господи спаси и сохрани" (за точность текста не ручаюсь) Я не специалист по молитвам.
Подойдет Отче наш. Главное чтобы Вам самому комфортно ее читать было. Чтобы она нравилась.

В принципе, время, о котором я говорила это условность. Можно читать в любое время. Но лучше в сумерки.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Комментарий к цитате «подставь и другую щёку»