Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )


так и назову ,,христиане и не христиане,, )

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

#p25612,Александр2312 написал(а):

Ты и есть не верующий, а знающий кем-то поеподанное в искаженном виде. В тебе Духом и не пахло! Это я тебе как адепт Учения Духа Святого говорю.
Не веришь?-спроси у меня!

   
У тебя спросить, тебе поверить?да ладно, мне даже знать, что подобные "учителя" есть ,уже мука и боль, что диавол на такие дешевки "духовные", разводит безпечных любителей, без Духа Святого, в духовных изысканиях поупражняться, вводя таких изыскателней в состояние прелести, что  и  подтверждается желанием сих прелестников

"поучительствовать"(как там у тебя: спроси у меня.?), кое желание Всегда от гордости, впрочем все равно не поймешь, воня духовная не та, из духовной помойки диавола.

0

152

#p26367,Свидетель написал(а):

...из духовной помойки диавола.

Диавол пишется с большой буквы, это имя собственное.

0

153

#p26382,Айя написал(а):

Диавол пишется с большой буквы, это имя собственное.

   

Мне, ради неких правил грамматики, эту *лапуля* с большой буквы писать? да не будет, пусть  довольствуется, пока, до времени, тем, что его иногда поминают, всегда, поганым словом, однако.

0

154

#p26367,Свидетель написал(а):

У тебя спросить, тебе поверить?да ладно, мне даже знать, что подобные "учителя" есть ,уже мука и боль, что диавол на такие дешевки "духовные", разводит безпечных любителей, без Духа Святого, в духовных изысканиях поупражняться, вводя таких изыскателней в состояние прелести, что  и  подтверждается желанием сих прелестников

"поучительствовать"(как там у тебя: спроси у меня.?), кое желание Всегда от гордости, впрочем все равно не поймешь, воня духовная не та, из духовной помойки диавола.

Сроои у меня - прикол!
Вони больше от веры слепой, нежели от ведения, как оно есть на самом деле. А ведение от опыта, а вера от лапши га ушах.
Диавол, вмего лишь мвшление ума.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

155

#p26461,Александр2312 написал(а):

Сроои у меня - прикол!
Вони больше от веры слепой, нежели от ведения, как оно есть на самом деле. А ведение от опыта, а вера от лапши га ушах.
Диавол, вмего лишь мвшление ума.

Ну, у деток диавола и обольщенных ими баранов, великого "духовного" опыта в обольщениях и заблуждениях, хоть отбавляй (и  спасибо, но  делится сей диавольской блевотиной не надо),  а вот вера не всякому под силу, ибо из четверых услышавших, только один становиться верующим, да и вера сама Дар Божий:...не вы Меня избрали, Я вас избрал...,...никто не приходит ко Мне если его не привлечет Отец Мой..., так что, опыт твой от диавола, о чем и свидетельствуют, все твои богохульные посты,  впрочем не ты первый, не ты и последний
(желательно, конечно, что-бы посдедний, но увы) знаток "духовных опытных знаний" от диавола

Отредактировано Свидетель (17.07.19 21:08)

0

156

#p26474,Свидетель написал(а):

Ну, у деток диавола и обольщенных ими баранов, великого "духовного" опыта в обольщениях и заблуждениях, хоть отбавляй (и  спасибо, но  делится сей диавольской блевотиной не надо),  а вот вера не всякому под силу, ибо из четверых услышавших, только один становиться верующим, да и вера сама Дар Божий:...не вы Меня избрали, Я вас избрал...,...никто не приходит ко Мне если его не привлечет Отец Мой..., так что, опыт твой от диавола, о чем и свидетельствуют, все твои богохульные посты,  впрочем не ты первый, не ты и последний
(желательно, конечно, что-бы посдедний, но увы) знаток "духовных опытных знаний" от диавола

Выходит его Бог избрал быть сатанистом, а вы на выбор Бога батон крошите..?
Или хитрей как-то устроено?

0

157

#p25612,Александр2312 написал(а):

Не веришь?-спроси у меня!

Я не верю - помоги моему неверию, прабху!Сообщение от Свидетель  [Перейти к сообщению]

   

Библейские традиции, в христианстве, где каждый день последний, где о вчерашнем надо забыть, а о завтрашнем и думать запрещено?

Это от того, что ты стремишься каждый день быть пераым. Ты и не думай, ты мыслить начинай!
Кто тебе про "надо" уши тер?

    для чего мне христианину, эти проиудейские, а значит и лживые(...отец ваш диавол..., который еще и:...отец лжи...) традиции?

Отец Диавола - Сатана. Та лож есть знания, нп которые ты же и опираешься. Разберись!

    Да и зачем мне библия, если и предназначенная к чтению, то, только, еще не верующим, а мне, как христианину, Духа Святого имеющего, на всякую истину меня наставляющего, как и завещано Христом, в отличии от библии христианам к чтению, Христом, Ни Словом, не заповеданной, да и как иначе-то, если при Духе Святом, Боге Безконечно Премудром, оная библия и сто лет не сдалась?

Ты и есть не верующий, а знающий кем-то поеподанное в искаженном виде. В тебе Духом и не пахло! Это я тебе как адепт Учения Духа Святого говорю.

Товарищи и братья сатанисты!
Почему бы нам не признаться что все на одной темной стороне? Ведь те кто в Боге не ругаются, не сеют распри, долготерпят, всему верят, на все надеются.. их узнают по любви меж ними...  и прочие многочисленные благостные характеристики.
Наверно потому что если мы помиримся даже на темной стороне, то моментально станем сами светлыми.. а это скушно

Отредактировано triatma (18.07.19 14:07)

0

158

#p26502,triatma написал(а):

Я не верю - помоги моему неверию, прабху!Сообщение от Свидетель  [Перейти к сообщению]

   

Товарищи и братья сатанисты!
Почему бы нам не признаться что все на одной темной стороне? Ведь те кто в Боге не ругаются, не сеют распри, долготерпят, всему верят, на все надеются.. их узнают по любви меж ними...  и прочие многочисленные благостные характеристики.
Наверно потому что если мы помиримся даже на темной стороне, то моментально станем сами светлыми.. а это скушно

Отредактировано triatma (Сегодня 14:07)

Интересно, ты наверное боишься быть скучным? Сам

Подпись автора

"nothing lose"

0

159

#p26503,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Интересно, ты наверное боишься быть скучным? Сам

Пазвольте. Что за пьяные выходки!
Не позволю мое бессознательное выворачивать!!!

Это твой Турук Макто боится быть скучным.. и он д е б и л !! Хахахаха

Отредактировано triatma (18.07.19 14:20)

+1

160

О й он такой дурашка

Подпись автора

"nothing lose"

0

161

#p26507,triatma написал(а):

Пазвольте. Что за пьяные выходки!
Не позволю мое бессознательное выворачивать!!!

Это твой Турук Макто боится быть скучным.. и он д е б и л !! Хахахаха

Отредактировано triatma (Сегодня 14:20)

Ну ты уже говорил, что ты Турук Макто. Но я тебе ге могу поверить. Вот Танечке могу. Она Такая трудяжка!
Не не не вы не подумайте, что я думаю, что труд хорошо. Просто.... по факту.... это..... ой..... ой.... то есть, если прдолжить рассуждение, то, ой, ну кто же я для

Подпись автора

"nothing lose"

0

162

#p26498,triatma написал(а):

Выходит его Бог избрал быть сатанистом, а вы на выбор Бога батон крошите..?
Или хитрей как-то устроено?

 

Да ладно, твои знания не настолько убоги, что-бы не знать, а именно: Бог не избирает, не поставляет, не привлекает служителей для диавола, сие всегда, вначале, обольщение человека диаволом, впрочем, как и писал, ты не настолько глуп, что-бы этого не знать, к тому-же у тебя, весьма, богатый опыт общения с христианами, где подобный вопрос многажды рассматривался, так что, твое: " или как-то хитрей устроено", больше похоже на троллинг, вернее богохульство, прикрытое, "неведением".

Отредактировано Свидетель (18.07.19 20:47)

0

163

#p26502,triatma написал(а):

Товарищи и братья сатанисты!
Почему бы нам не признаться что все на одной темной стороне? Ведь те кто в Боге не ругаются, не сеют распри, долготерпят, всему верят, на все надеются.. их узнают по любви меж ними...  и прочие многочисленные благостные характеристики.
Наверно потому что если мы помиримся даже на темной стороне, то моментально станем сами светлыми.. а это скушно

Что ты понимаешь, под ругательством: оскорбление,унижение( явное зло) или и обличение, уничижение(всегда полезные, как для разумных обличаемых, так и внимающих сему со стороны, когда обличаются ложь и лукавство, всякие заблуждения, лжеверие)?

0

164

#p26781,Айя написал(а):

Да, Дьявола можно назвать Абсолютным Злом. И что творит Дьявол с людьми?
Конечно змеи и ехидны - обычные живые существа, так что это как козлами и баранами назвать, собаками и свиньями. Все суть одно.

Что творит? Ну, для этого, всего и  надо-то, лишь,  поверить в Христа, получить Духа Святого в Наставники на всякую истину и пойти вслед Христа иначе никак, ибо не дойдет( все равно что слепому говорить о красоте окружающей природы) ни  до ума, ни до сердца  человеческих, то, что увидеть и понять можно, только, с Духом Святым, потому и:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти...,потому и....не покидайте Иерусалима, пока не облечетесь Силою свыше( Духом Святым)... .

0

165

#p26784,Свидетель написал(а):

Что творит? Ну, для этого, всего и  надо-то, лишь,  поверить в Христа, получить Духа Святого в Наставники на всякую истину и пойти вслед Христа иначе никак, ибо не дойдет( все равно что слепому говорить о красоте окружающей природы) ни  до ума, ни до сердца  человеческих, то, что увидеть и понять можно, только, с Духом Святым, потому и:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти...,потому и....не покидайте Иерусалима, пока не облечетесь Силою свыше( Духом Святым)... .

Понимаете, приведу аналогию.
Есть наука, например квантовая физика, и обычный школьник ее не поймет ибо не знает необходимой для этого математики (ну и по другим причинам). Однако есть научно популярный жанр. Он рассказывает просто о сложном. Да, научно популярная литература - это не наука. Да, она не есть верное объяснение законов природы. Однако школьникам дает некоторое вообще говоря неверное представление, которое тем не менее помогает что-то понять.
А вы твердите, я - академик, чтобы понять квантовую механику надо стать академиком, а для этого надо пойти учиться после школы на физмат. Я это понимаю. Но представьте, что я - первокласник. Мне любопытна квантовая механика, я вам говорю: объясните мне, что такого красивого в квантовой механике? А вы говорите, ступай деточка в институт, потом в академию наук. Мне рано. Я вообще не знаю, что такое этот ваш Христ. У меня он ассоциируется с Крестом, Холокостом, Хлыстом и прочими такими вещами.
Понимаете?
Приведите для первокласника пример, дорогой академик. Что такого творит Дьявол с людьми? Или не приводите. Но тогда вы похожи не на науку, а на парапсихологию...

0

166

#p26785,Айя написал(а):

Понимаете?
Приведите для первокласника пример, дорогой академик. Что такого творит Дьявол с людьми? Или не приводите. Но тогда вы похожи не на науку, а на парапсихологию

Понимаю, что тут не понять, однако между пониманием плотским(наука и все прочее) и духовным, между земным и небесным, пропасть Непреодолимая, потому и ученикам Своим, апостолам( еще не имеющим Духа Святого)так сказал Христос:...Многое имею сказать вам, но Ныне( еще без Духа Святого) вы Не Сможете Вместить..., так что " не стоит кумушек считать трудиться, не лучше-ль на себя кума оборотиться", что тоже, не стоит на меня сваливать проблемы твоего неведения, как и невозможности, оное ведение обрести, ради твоего неверия, от сего и незнакомства с Духом Святым, Наставником на всякую истину, не имеющим Его, неподвластную к пониманию, по словам Христа, а все, что ты можешь, не говорю, что понять, просто познакомиться, изучить, более-менее, доступное к пониманию, находится в Благовестии Христа, это твой, пока, потолок, причем, несравнимо превосходящий по качеству и количеству восприятия и  понимания, тобой указанные, "научно популярные жанры".

Отредактировано Свидетель (21.07.19 22:09)

0

167

#p26786,Свидетель написал(а):

Понимаю, что тут не понять, однако между пониманием плотским(наука и все прочее) и духовным, между земным и небесным, пропасть Непреодолимая, потому и ученикам Своим, апостолам( еще не имеющим Духа Святого)так сказал Христос:...Многое имею сказать вам, но Ныне( еще без Духа Святого) вы Не Сможете Вместить..., так что " не стоит кумушек считать трудиться, не лучше-ль на себя кума оборотиться", что тоже, не стоит на меня сваливать проблемы твоего неведения, как и невозможности, оное ведение обрести, ради твоего неверия, от сего и незнакомства с Духом Святым, Наставником на всякую истину, не имеющим Его, неподвластную к пониманию, по словам Христа, а все, что ты можешь, не говорю, что понять, просто познакомиться, изучить, более-менее, доступное к пониманию, находится в Благовестии Христа, это твой, пока, потолок, причем, несравнимо превосходящий по качеству и количеству восприятия и  понимания, тобой указанные, "научно популярные жанры".

Отредактировано Свидетель (Сегодня 05:09)

Все понятно. Я ничего на вас не сваливаю. Проблемы моего неведения - в самом деле проблемы моего неведения. Так что не стоит ругаться.
Однако сказать вам людям по сути получается нечего, кроме как "прочите Благовестие Христа". Вы себя не популяризуете и превозносите Христа без какого либо видимого основания. Вы вообще знаете, что такое Христ? На мой взгляд - это баламут хуже Люцифера. Точнее говоря сравнимый с ним. Вот и все...

0

168

#p26788,Айя написал(а):

Все понятно. Я ничего на вас не сваливаю. Проблемы моего неведения - в самом деле проблемы моего неведения. Так что не стоит ругаться.
Однако сказать вам людям по сути получается нечего, кроме как "прочите Благовестие Христа". Вы себя не популяризуете и превозносите Христа без какого либо видимого основания. Вы вообще знаете, что такое Христ? На мой взгляд - это баламут хуже Люцифера. Точнее говоря сравнимый с ним. Вот и все..

Есть "мой взгляд", а есть Истина от Бога, так вот, между ними Безконечная пропасть, а то, что неверующие сие, в том числе, не понимают, так вам, по словам Христа и:...Не Дано..., потому мы( христиане) и:..не от мира сего...; потому у нас знания, Абсолютно, Недоступные для вашего, неверующих, понимания, от сего вы(неверующие), можете иметь "любые свои мнения", каждый свое, но истина Всегда Одна.
       Далее, насчет популяризации христианствпа, так проповедь Благовестия(Евангелие) и есть популяризация христианства, доступная к пониманию неверующим, все прочее, не для ваших сердец и ума, и недостойны, и не поймете, да и твое "вот и все" эт лепет обиженного ребенка, которому было отказано в дегустации яда, ибо самостоятельное покушение поупражняться в духовных исследованиях( узнать что-то новое), без веры в Христа и Духа Святого в сердце, Непременно приводит к духовной смерти, именуемой "прелестью", от которой и Бог не избавит, и тогда, уж, точно Вот и Все, на веки вечные.

0

169

#p26832,Свидетель написал(а):

Есть "мой взгляд", а есть Истина от Бога, так вот, между ними Безконечная пропасть, а то, что неверующие сие, в том числе, не понимают, так вам, по словам Христа и:...Не Дано..., потому мы( христиане) и:..не от мира сего...; потому у нас знания, Абсолютно, Недоступные для вашего, неверующих, понимания, от сего вы(неверующие), можете иметь "любые свои мнения", каждый свое, но истина Всегда Одна.
       Далее, насчет популяризации христианствпа, так проповедь Благовестия(Евангелие) и есть популяризация христианства, доступная к пониманию неверующим, все прочее, не для ваших сердец и ума, и недостойны, и не поймете, да и твое "вот и все" эт лепет обиженного ребенка, которому было отказано в дегустации яда, ибо самостоятельное покушение поупражняться в духовных исследованиях( узнать что-то новое), без веры в Христа и Духа Святого в сердце, Непременно приводит к духовной смерти, именуемой "прелестью", от которой и Бог не избавит, и тогда, уж, точно Вот и Все, на веки вечные.

Удачи вам в ваших исследованиях. Или чего вам там лучше пожелать? Присутствия Духа Святого?
Я скептически отношусь к Христу, хотя с некоторых пор я к нему снисходительна. Пусть творит свои кошмары раз Отец разрешил...
Понимаете, Свидетель, я - Прелесть, я - Вавилонская Блудница, я - Дракон и Змея Древняя... И как ни странно считаю себя обычной девочкой. Я - Истина. Смеюсь...
Впрочем не будем об этом.

0

170

#p26834,Айя написал(а):

Понимаете, Свидетель, я - Прелесть, я - Вавилонская Блудница, я - Дракон и Змея Древняя... И как ни странно считаю себя обычной девочкой. Я - Истина. Смеюсь

   

Да, ладно, нашла чем хвалиться, все мы, до того как поверили, если и ангелы, то падшие были, да и христианство наше, современное, ближе , по делам( не по желаниям) к бесам, нежели к ангелам, так, что бравада твоя от неведения и если когда, милостью Божьей, поверишь в Христа, то до глубин души( а эту глубину, ты обязательно увидишь, ощутишь, когда к Христу обратишься) будет невероятно, как больно за эту свою богохульную браваду, впрочем и за все, что думала, говорила и писала о Христе, хотя боль эта и сладостна будет  милостью от Бога, за твое раскаяние и обращение, которую( милость) тоже и увидишь, и ощутишь, и оное ощущение, настолько будет отлично от всего, что ты когда-бы ощущала, что влюбишься в Бога в мгновение ока и поймешь, что-же это такое блажество-то истинное, вообщем, не бравируй, это от неведения и от воздействия диавола, зла, о истинной мерзости и ужасе, коего, ты и понятия не имеешь, право и нескольких секунд достаточно будет, увидев зло, какое оно на самом деле, что-бы, в дикий, невероятный  ужас придти и если-бы  не несколько секунд, а немного более( минута например)этого видения, то сердце-бы от ужаса разорвалось, так что не хвались злом, оно любви и к своим любителям не имеет, от слова совсем и обязательно "наградит" тебя какой-либо бедой, если уже не "наградила", о чем ты пока, может  и понятия не имеешь, одно точно, это безпонятие временное, ибо зло долго таиться не может, по сути самого зла-делание зла, что и есть жизнь зла, а бездействие зла-мука и смерть для зла, так что жди "подарка", причем, Всегда, хронического.

Отредактировано Свидетель (22.07.19 23:31)

0

171

#p26841,Свидетель написал(а):

Да, ладно, нашла чем хвалиться, все мы, до того как поверили, если и ангелы, то падшие были, да и христианство наше, современное, ближе , по делам( не по желаниям) к бесам, нежели к ангелам, так, что бравада твоя от неведения и если когда, милостью Божьей, поверишь в Христа, то до глубин души( а эту глубину, ты обязательно увидишь, ощутишь, когда к Христу обратишься) будет невероятно, как больно за эту свою богохульную браваду, впрочем и за все, что думала, говорила и писала о Христе, хотя боль эта и сладостна будет  милостью от Бога, за твое раскаяние и обращение, которую( милость) тоже и увидишь, и ощутишь, и оное ощущение, настолько будет отлично от всего, что ты когда-бы ощущала, что влюбишься в Бога в мгновение ока и поймешь, что-же это такое блажество-то истинное, вообщем, не бравируй, это от неведения и от воздействия диавола, зла, о истинной мерзости и ужасе, коего, ты и понятия не имеешь, право и нескольких секунд достаточно будет, увидев зло, какое оно на самом деле, что-бы, в дикий, невероятный  ужас придти и если-бы  не несколько секунд, а немного более( минута например)этого видения, то сердце-бы от ужаса разорвалось, так что не хвались злом, оно любви и к своим любителям не имеет, от слова совсем и обязательно "наградит" тебя какой-либо бедой, если уже не "наградила", о чем ты пока, может  и понятия не имеешь, одно точно, это безпонятие временное, ибо зло долго таиться не может, по сути самого зла-делание зла, что и есть жизнь зла, а бездействие зла-мука и смерть для зла, так что жди "подарка", причем, Всегда, хронического.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 06:31)

Может быть). Просто скажу в ответ, что Христа совсем не знаю. Знаю Господа, немного знаю Иисуса, а вот Христ для меня загадка.
Вот теперь вы меня радуете своими речами. Видна ваша позиция. Не буду вас убеждать, что Зло - это хорошая девочка, а Добро - четыре плохих мальчика, потому что мальчики безусловно хорошие. Логически рассуждая, девочка с которой они дружно борются, должна быть плохой.
Еще скажу, что это Бог предложил Богине: Давай ты станешь Злом, а я стану Добром. А еще скажу, что Дьявол - это аватар Богини. И я послушно служила Дьяволу пока не родилась Господь. Тогда между ними и начался спор. А вот Христ родился совсем недавно.
Вы согласны, что Господ Агнец Иисус Христ Ос - это некое единство? Или превозносите только Христа?

0

172

#p26846,Айя написал(а):

Вы согласны, что Господ Агнец Иисус Христ Ос - это некое единство? Или превозносите только Христа?

     

Я не разделяю Иисуса и Христа, для меня Иисус Христос-Господь мой и Бог, а на прочее от тебя отвечать не буду, для меня это прелесть-собрание безумных и именно, фантазий от диавола, рассчитанных на экзальтированных, не умеющих, не желающих или и не могущих рассуждать особей, в среде христиан таких называют слепыми баранами, да и это не к тебе, ты-же не христианка.

0

173

#p26880,Свидетель написал(а):

Я не разделяю Иисуса и Христа, для меня Иисус Христос-Господь мой и Бог...

Вполне допустимая форма поклонения ибо Иисус - вероятно Свет Божий, а Христ - вероятно Божий Порядок.
То есть вы верите в важные атрибуты Бога.
В общем Духа вам Святого на вашем пути...

0

174

А вот интересно, что
Мусульман в России именуют
Правоверные,
А христиан
Православные.
О чем спорить Верным со Славными?

0

175

#p1088,Dima написал(а):

- Наша религия построена на любви.
- А что будет с нарушающими правила?
- Они сгорят в аду!!

Неа, Ни Разу, ибо правила, это не заповеди Христа, за нарушение коих ответ держать придется, а человеческие уставы, потому и отвечать за их нарушение ни один человек и тем более христианин, Никогда не будет, более того, отвечать, как раз, будут введшие сии правила, ибо оные поставляются на ряду с Христовыми( а если нет, то зачем тогда их вводить-то, да еще и судить за нарушение сих правил, а суд Христом-запрещен), одним сим богохульствуя, не говоря, уже о противоречиях, так, что ваш( имею ввиду создателей) форум, ваши и правила, но только вы и будете за них отвечать перед Богом и никогда, ни один нарушитель, ну эт так по Христу, ну а те, кто,  в кого или и во что иное верят, то по "вере" своей пусть и поступают, хоть по  правилам солнца, луны или "священной" коровы( дуракам закон не писан, в кого-что  хотят, в то и верят)

Отредактировано Свидетель (30.07.19 20:57)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )