Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )


так и назову ,,христиане и не христиане,, )

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

#p13218,conformist написал(а):

Я дал Свидетелю задание облаивать всех недостойных, чтобы все знали об опасности, он честно несет свою службу

как бы дров не наломал

0

122

#p13219,Гудвин написал(а):

как бы дров не наломал

Я его на цепь посадил, ничего страшного.

0

123

Иисус олицетворяет ум, то есть двойственность, то есть диаволизм,тоесть Диавола во плоти.
А для безумных, он повод слепого поклонения.
Я лишь призываю к разуму, то есть к Богу.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

124

#p13219,Гудвин написал(а):

как бы дров не наломал

Он уже в дровах ао уши,о чем и свидетельствует.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

125

#p13219,Гудвин написал(а):

как бы дров не наломал

     Крайний недостаток разума( не приличия, а именно разума)-обсуждать человека, да еще и на весь мир, эт, хуже, чем, *гусеницы* базарные, Гудвин, зачем тебе это или я и тебя, чем-то  достал, впрочем, даже если и достал, скажи мне это в лицо, а не становись в один ряд с *одуванчиками*, подобными "обсуждениями" моей персоны, в моем присутствии.

Отредактировано Свидетель (22.04.19 21:18)

0

126

#p14411,Свидетель написал(а):

Крайний недостаток разума( не приличия, а именно разума)-обсуждать человека

как впрочем и недостаток разума неправильно оценивать суть вопроса, ибо я своим постом ни капли не обсудил тебя, не хочу хвалится, но в оборотах речи кое что понимаю, и во фразе: как бы дров не наломал, нет обсуждения человека, в данном случае тебя, а есть обсуждение дел, вернее тех которые еще не совершены. а осуждать дела, и слова никем не запрещены, и сточки зрения морали и права не осуждаются, зри в корень что бы не ломать дров вспыльчивый мой друг.

0

127

#p14414,Гудвин написал(а):

как впрочем и недостаток разума неправильно оценивать суть вопроса, ибо я своим постом ни капли не обсудил тебя, не хочу хвалится, но в оборотах речи кое что понимаю, и во фразе: как бы дров не наломал, нет обсуждения человека, в данном случае тебя, а есть обсуждение дел, вернее тех которые еще не совершены. а осуждать дела, и слова никем не запрещены, и сточки зрения морали и права не осуждаются, зри в корень что бы не ломать дров вспыльчивый мой друг.

     Ага, только вот, если-бы ты был таким невинно-праведно-пушистым, как о себе говоришь, то вообще не стал-бы и в беседу вступать с человеком, меня, как там, по его словам: на цепь посадившего и т.д. и т.п., причем сим своим вступлением, ты, ему и подыграл, Согласился с ним, с его словами обо мне, лживо мне, якобы, сочувствуя, не Гудвин, не со мной, не отмажешься, будучи соучастником, злостного оскорбления;  мне оно конечно на все это наплевать, безсилие убогих, которым, кроме оскорбления, нечем более ответить, лишь подтверждает оных убогость, однако и меру надо знать и вот ты стал соучастником этой убогости, Зачем? да и насчет вспыльчивости, ты эт о чем ?

Отредактировано Свидетель (23.04.19 21:17)

0

128

#p13215,Свидетель написал(а):

Ты с умом-то дружишь или как, ибо разве не ты-ли Христа, в своем посте диаволом обозвал, а теперь: "моя хата с краю, ничего не знаю" и "сам *клубок*"? да, уж, совсем оборзели на этом, по названию "христианский",  форуме, детки диавола, клевещут, Христа поносят и обзывают, откуда только, из каких змеиных нор вы повылазили-то и что забыли твари, на пусть, только, по названию христианском форуме, вам что неймется, в своей блевотине надоело пребывать, решили оной с христианами( во всяком случае считающих и именующих себя так), даже, пусть только по названию христианском форуме, поделится, не надо, хлебайте, свою диавольскую, Христаненавистническую блевотину, сами.

Не Христа а Иисуса, ходившего в аду.
А блювотина это не усвоенные тобой щнания библейской традиции.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

129

#p14594,Александр2312 написал(а):

Не Христа а Иисуса, ходившего в аду.
А блювотина это не усвоенные тобой щнания библейской традиции.

    Библейские традиции, в христианстве, где каждый день последний, где о вчерашнем надо забыть, а о завтрашнем и думать запрещено? и для чего мне христианину, эти проиудейские, а значит и лживые(...отец ваш диавол..., который еще и:...отец лжи...) традиции? Да и зачем мне библия, если и предназначенная к чтению, то, только, еще не верующим, а мне, как христианину, Духа Святого имеющего, на всякую истину меня наставляющего, как и завещано Христом, в отличии от библии христианам к чтению, Христом, Ни Словом, не заповеданной, да и как иначе-то, если при Духе Святом, Боге Безконечно Премудром, оная библия и сто лет не сдалась?

Отредактировано Свидетель (25.04.19 21:17)

0

130

Я считаю, что верующий человек не должен обвинять кого-то в атеизме или богохульстве. Тот кто верит, он держит веру в себе. Какой смысл выставлять себя выше кого-то и давать одностороннюю оценку их поступкам.

+1

131

#p18606,Robin_bobin написал(а):

Я считаю, что верующий человек не должен обвинять кого-то в атеизме или богохульстве. Тот кто верит, он держит веру в себе. Какой смысл выставлять себя выше кого-то и давать одностороннюю оценку их поступкам.

         
       Отнюдь, должен, обязан, ибо сего вера требует, библейские примеры, в том числе и  от Христа, да и обличение, Ни Разу, превозношение, ибо обличение дает возможность обличаемому или покаяться, если обличение верно, или уже самому, обличить ложь обличаемого, мерилом-же истины в христианстве всегда было и всегда будет слова,  заповеди Христа и истина от Духа Святого.
   И еще, верующие не обвиняют неверующих в атеизме, но лишь указывают на неверие, при коем человек(атеист), Абсолютно не знает ни сути Благовестия, ни задач и возможностей христиан, однако  лезет с поучениями, что делать и как жить, надо христианам, что есть, по сути, бред безумного, ибо, когда, по Христу, неверующим:...Им Не дано знать..., то хоть все умы неверующих объединить, они Знать Не Будут, то что, опять-же, по Христу, дано знать христианам:...Вам-же Дано Знать... .

Отредактировано Свидетель (31.05.19 20:59)

0

132

Я считаю, что каждый верит во что-то своё и если человек сделал такой выбор, то ни в коем случае его нельзя за это осуждать. Я тем более не люблю, когда мне тоже пытаются навязать мнение чье-то.

0

133

#p18612,Свидетель написал(а):

Я считаю, что каждый верит во что-то своё и если человек сделал такой выбор, то ни в коем случае его нельзя за это осуждать. Я тем более не люблю, когда мне тоже пытаются навязать мнение чье-то.

        Опять двадцать пять, да никто тебе ничего не навязывает, никто и ни за что не осуждает, ибо у тебя свободная воля , коей, всякий человек и избирает  себе , как проблемы, так и радости, и во времени, и в вечности, но тебе лишь Указывают, на верность или неверность твоего выбора, однако не принуждают-же следовать указанному, чего ты боишься-то, что твой выбор на фоне указанного, не так, уж и хорош?

Отредактировано Свидетель (06.06.19 23:06)

0

134

Видимо, сатане выгодно, чтобы вместо реальных врагов (т.е. против его самого) христиане боролись с врагами выдуманными...

0

135

#p19036,Сергей 86 написал(а):

Видимо, сатане выгодно, чтобы вместо реальных врагов (т.е. против его самого) христиане боролись с врагами выдуманными...

      Лжеверы, лжепроповедники выдающие себя за, якобы, христиан, всякие искусители на грех,  враги не вымышленные, а самые что ни на есть реальные, они дети, воины, слуги диавола, исполняющие его волю и война с ними, и именно, война духовная, такая-же, как и с самим диаволом, с той лишь разницей, что диавола любить мы не обязаны.

Отредактировано Свидетель (07.06.19 22:22)

0

136

#p10721,Свидетель написал(а):

Безсовестных христиан не существует, ибо мало именовать или считать себя христианином, надо таковым и быть, что без наличия Духа Святого в сердце христианском Не бывает,  безсовестному-же Дух Святой Никогда Не Даруется, так что и "позорить" Христа  безсовестный, опять-же, никогда и не сможет.

Если на то пошло, то Бог и поругаем не бывает....но я имела ввиду тех, кто именует себя христианином(устами чтит), а сердце ДАЛЕКО....))) "Далеко ли о Таллинна?....уже очень далеко..." (пою)

0

137

#p13219,Гудвин написал(а):

как бы дров не наломал

Гудвин, привет...)) Куда клещик пропал?...Заходит сюда или нет?.....
У вас смотрю бардак с кошмаром в разгаре?....Весело живёте...)))

0

138

Так в христианстве ничего не стоит именование себя христианином:...не всякий говорящий Мне Господи, Господи..., надо им(христианином), по самой сути, быть:...но исполняющий слова Мои...., кое исполнение , без Духа Святого, Невозможно:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого)не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., потому и:...не покидайте Иерусалима, пока не облечетесь силою(Духом Святым) свыше..., так что, чтящие только устами, Ни Разу, христиане.

0

139

что за проблема почему не отображается в моем ответе пост собеседника, на который я ответил?

0

140

#p24300,*миг* написал(а):

Гудвин, привет...)) Куда клещик пропал?...Заходит сюда или нет?.....
У вас смотрю бардак с кошмаром в разгаре?....Весело живёте...)))

Привет, Клещ пропал и на зеленом не появляется, а здесь да, веселуха.

+1

141

#p24319,Гудвин написал(а):

Клещ пропал и на зеленом не появляется....

Жаль....

, а здесь да, веселуха

Тебе самому как это?....Забавляет?....

0

142

Смотрю новая функция у вас(нас) тут....сразу сообщается об ответе и репутации...УДОБНЕНЬКО....Спасибо!!...))

0

143

#p24321,*миг* написал(а):

Тебе самому как это?....Забавляет?....

что именно? ты синий вспомни, былые времена что там ночами творилось. Админ уставал разгребать по утру.
здесь народовластие пойми.

+1

144

У нас по-моему совести у многих людей нет, но всё равно не стоит утверждать, что они не христиане, потому что это не совсем правильно я думаю.

0

145

Совесть есть у всех, только одни оной дали полную свободу, другие на цепь посадили, потому и последние, если и были  когда христианами, то стали отступниками, а это, уже, Ни Разу, христиане, ибо:....не всякий говорящий Мне Господи, Господи, но слушающий слова Мои и исполняющий оные...., что Абсолютно, невозможно сделать безсовестным, впрочем, имеют возможность опять ими(христианами) стать покаянием.

0

146

#p14692,Свидетель написал(а):

Библейские традиции, в христианстве, где каждый день последний, где о вчерашнем надо забыть, а о завтрашнем и думать запрещено?

Это от того, что ты стремишься каждый день быть пераым. Ты и не думай, ты мыслить начинай!
Кто тебе про "надо" уши тер?

для чего мне христианину, эти проиудейские, а значит и лживые(...отец ваш диавол..., который еще и:...отец лжи...) традиции?

Отец Диавола - Сатана. Та лож есть знания, нп которые ты же и опираешься. Разберись!

Да и зачем мне библия, если и предназначенная к чтению, то, только, еще не верующим, а мне, как христианину, Духа Святого имеющего, на всякую истину меня наставляющего, как и завещано Христом, в отличии от библии христианам к чтению, Христом, Ни Словом, не заповеданной, да и как иначе-то, если при Духе Святом, Боге Безконечно Премудром, оная библия и сто лет не сдалась?

Ты и есть не верующий, а знающий кем-то поеподанное в искаженном виде. В тебе Духом и не пахло! Это я тебе как адепт Учения Духа Святого говорю.
Не веришь?-спроси у меня!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

147

И Диавол, и Иисус олицетвоояют одно - ум.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

148

Ответить не могу, у меня, почему-то  не копируются ссылки на посты собеседников, модеры в чем или в ком проблема-то?

0

149

#p19036,Сергей 86 написал(а):

Видимо, сатане выгодно, чтобы вместо реальных врагов (т.е. против его самого) христиане боролись с врагами выдуманными...

А как вы собрались бороться с Сатаной? Выполнением христианских заповедей от Библии и Батюшек? Или шашку наголо и сражаться? Ну, сходите поиграйте в Дьябло 1 и Дьябло 2. Там можно весьма натурально попробовать Убить Дьябло. Миллионы геймеров уже это сделали.
Правда интересно, как именно вы думаете сражаться с самим Сатаной?

0

150

#p25613,Александр2312 написал(а):

И Диавол, и Иисус олицетвоояют одно - ум.

         

Да плевать мне на всякие олицетворения исключающие Суть Христа, а именно: Бог,  Вечные  Любовь, Истина, Спаситель, а также Суть диавола, а именно:падший ангел, Временные  ненависть и ложь, губитель  и в чем -же здесь "одно"-одинаковость-то?

Отредактировано Свидетель (15.07.19 18:52)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » так и назову ,,христиане и не христиане,, )