Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория СТАИ

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/842769.jpg

Итак, вопрос: "Почему люди разные?"
А еще лучше - ЗАЧЕМ, т.е. для чего?
Ответ: для решения РАЗНЫХ задач, обеспечивающих выживание и развитие человека, как вида. При этом задачи, которые ставит перед человеком Мир настолько разные, что невозможно соединить в одном человеке качества, необходимые для решения противоположных задач (например хладнокровие для хирурга и сострадание для сестры милосердия, быстроту охотника и усидчивость учителя и т.д.). Поэтому люди, с начала времен и до сегодняшнего дня объединяются в группы, социумы, СТАИ. Именно для того, что бы собрать в одном месте максимальное разнообразие человеческих качеств для решения максимального же разнообразия задач.

В каждой стае есть войско, состоящее из ВОИНОВ, которое защищает стаю извне, контролирует порядок внутри, а в мирное время ходит на охоту. Далее, а каждой стае есть ВОЖДЬ, тот, который объединяет стаю вокруг себя и ведет её за собой. Рядом с вождем обязательно есть ШАМАН (или советник), который подсказывает вождю правильные решения и ШУТ, который принятые вождем решения объявляет, а в другое время веселит вождя и народ. В каждой стае нужен СЧЕТОВОД, который будет контролировать сколько животных убили и сколько съели и хватит ли запаса до следующей охоты. Он же создаст законы, которые помогут тому, что бы следующей охоты хватило. Еще есть УЧИТЕЛЬ, который не ходит со всеми воинами на войну или охоту, а остается в стае и учит "молодняк", передает знания. Ну и два ОХРАННИКА стаи - НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ.

+1

2

И ШО?

+1

3

Получилось 8 функций или ролей или задач. И понятно, что для качественного выполнения каждой функции нужны специфические качества или особенные чувствительности.

Начнем с УЧИТЕЛЯ, который отвечает за накопление информации и передачу её от поколения в поколение отвечает. Для этого ему необходимо чувствительность анальной зоны (та, которая собирает и накапливает).

АНАЛЬНЫЙ ВЕКТОР.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/952014.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/783471.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/136606.jpg

Для анального человека есть два возможных состояния ЧИСТОТА (порядок) и ГРЯЗЬ (беспорядок). Если человек реализован в жизни, то в доме у него все чисто и разобрано по полочкам. Как и в его внутреннем мире – покой и порядок. Если же анальный вектор не реализован, то человек как внутри, так и вовне полон грязи и грязь же вокруг себя и распространяет. Критикан.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/t264465.jpg

Люди, которые накидывают «грязь» в комментариях с характерной туалетной лексикой и «троллят» - это люди с нереализованным анальным вектором. Если же вектор реализован – то это прекрасные собеседники и эрудиты.

Качество и профессинализм – вот главные черты реализованного анального вектора. Они так и говорят «качественно, порядочно (порядок), профессионально, правильно, справедливо, по-ровну». Если кожный человек быстро все налепит и будет торговаться, то анальный человек будет делать долго, но основательно и качественно. Торговаться не будет (ему это противно). Но может обидеться, если ему заплатят меньше за его работу.

Порядок и система должны быть у анального человека во всем. Они перфекционисты. В идеале все вещи в доме должны быть разложены по коробочкам и подписаны (у кожных людей запасы хранятся в мешках и просто свалены в гараже).
При этом анальные люди все хранят (старые письма, игрушки). Им это дорого, как память. А память – важная составляющая их жизни. Одна из любимых присказок «А вот раньше….» Сегодняшний день их пугает. Это опять же связано с функцией анальных людей в стае – накапливать информацию и передавать её без изменений (быть учителями, историками, археологами).

При этом анального человека довольно легко узнать по внешнему виду. У него ярко выраженный подбородок: тяжелый и не острый. Часто с ямкой. Ещё характерна тяжелая походка и тяжелый же таз. Взгляд часто исподлобья, с упреком.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/823946.jpg

0

4

#p353760,Блонди написал(а):

Если же Навальный вектор не реализован

Зачёт, однозначно! Закон Кармы в действии. Доигрались со своей толерантностью и политкорректностью.

0

5

тест доступа...

0

6

#p353763,conformist написал(а):

тест доступа...

Доступ появился, сейчас напишу по теме...

0

7

#p353764,conformist написал(а):

Доступ появился, сейчас напишу по теме...

Справа должен быть зеленый значок, если на него нажать то текст скопируется из буфера. На форуме есть защита от потери текста.
https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/2/400127.jpg

0

8

#p353766,Блонди написал(а):

Справа должен быть зеленый значок, если на него нажать то текст скопируется из буфера. На форуме есть защита от потери текста.

Спасибо, буду знать

0

9

Итак, если говорить о "наших баранах", то я бы выделил такую классификацию стаи:
1 Воины - Эспада, Виктор 8, Софья
2 Пророки - Кресчюд и несколько других трудно запоминаемых персонажей
3 Святые великомученики - Артемида, 139-й, Романчук
4 Шуты гороховые - кверти, Дима
5 Царевны Несмеяны - Эмелина, альберт
6 Мыслители - Райский, епрст
7 Психоаналитики- Блонди, Григорий и пожалуй я тоже
8 Тунеядцы - Рыбка Глубокого Заплыва

....можно наверное еще продолжить список. Вот пока не могу определиться куда Фиату отнести

Отредактировано conformist (03.03.24 15:29)

+1

10

#p353771,conformist написал(а):

Вот пока не могу определиться куда Фиату отнести

Может Уборщики, в хорошем смысле. Она как будто стремится везде убрать за Артемидой.

0

11

#p353772,Блонди написал(а):

Может Уборщики, в хорошем смысле. Она как будто стремится везде убрать за Артемидой.

Может быть. Еще про  триатму забыл, я бы его отнес в категорию "Перцы"

0

12

#p353774,conformist написал(а):

Может быть. Еще про  триатму забыл, я бы его отнес в категорию "Перцы"

А Луку вы бы к кому отнесли?

0

13

#p353775,Блонди написал(а):

А Луку вы бы к кому отнесли?

Воин конечно, а кто же он еще? Он же со всеми воюет.

0

14

#p353775,Блонди написал(а):

А Луку вы бы к кому отнесли?

Пожалуй Лука не совсем к воинам относится, ему можно выделить категорию "Хищники". Воины с хищниками воюют

0

15

#p353755,Блонди написал(а):

Итак, вопрос: "Почему люди разные?"
А еще лучше - ЗАЧЕМ, т.е. для чего?
Ответ: для решения РАЗНЫХ задач, обеспечивающих выживание и развитие человека, как вида. При этом задачи, которые ставит перед человеком Мир настолько разные, что невозможно соединить в одном человеке качества, необходимые для решения противоположных задач (например хладнокровие для хирурга и сострадание для сестры милосердия, быстроту охотника и усидчивость учителя и т.д.). Поэтому люди, с начала времен и до сегодняшнего дня объединяются в группы, социумы, СТАИ. Именно для того, что бы собрать в одном месте максимальное разнообразие человеческих качеств для решения максимального же разнообразия задач.

В каждой стае есть войско, состоящее из ВОИНОВ, которое защищает стаю извне, контролирует порядок внутри, а в мирное время ходит на охоту. Далее, а каждой стае есть ВОЖДЬ, тот, который объединяет стаю вокруг себя и ведет её за собой. Рядом с вождем обязательно есть ШАМАН (или советник), который подсказывает вождю правильные решения и ШУТ, который принятые вождем решения объявляет, а в другое время веселит вождя и народ. В каждой стае нужен СЧЕТОВОД, который будет контролировать сколько животных убили и сколько съели и хватит ли запаса до следующей охоты. Он же создаст законы, которые помогут тому, что бы следующей охоты хватило. Еще есть УЧИТЕЛЬ, который не ходит со всеми воинами на войну или охоту, а остается в стае и учит "молодняк", передает знания. Ну и два ОХРАННИКА стаи - НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ.

Я - охотник, давайте буду дневным. Или я - шут.
Ой, охранник оказывается, а я прочитала как охотник..))

Отредактировано Артемида.. (03.03.24 16:57)

0

16

Джокер бьёт любую карту, а на ней изображён шут.

0

17

Люди разные по множеству причин, включая генетические факторы, окружающую среду, обучение, индивидуальный опыт, социальное окружение, личностные особенности и воспитание.
Каждый человек уникален. В этом ценность каждого индивидиума.

Под воздействием различных факторов, формируются: характер, поведение, убеждения и предпочтения.
На проявление этих различий влияют такие психологические особенности: темперамент, характер, уровень эмоциональной устойчивости.

0

18

#p353774,conformist написал(а):
#p353772,Блонди написал(а):

Может Уборщики, в хорошем смысле. Она как будто стремится везде убрать за Артемидой.

Может быть. Еще про  триатму забыл, я бы его отнес в категорию "Перцы"

Хотя Фиат скорее Полицейский

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/2/t39242.jpg

+2

19

#p353779,Артемида.. написал(а):

Я - охотник, давайте буду дневным. Или я - шут.
Ой, охранник оказывается, а я прочитала как охотник..))

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 13:57)

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/2/t627585.jpg

ОХРАННИК - Зрительный вектор.
Фиксирование в детстве на состоянии «страх» лишает повзрослевшего зрительника способности переходить из страха в состояние «любовь». Он любит сам себя пугать: смотреть фильмы ужасов, ходить ночью на кладбища. Смерть и все, что с ней связано, пугает зрительника.

Характерные речевые обороты:

- Красота спасет мир!
- С глаз долой — из сердца вон
- У страха глаза велики

Численность

5% в первобытной стае

Архетип

Создание культуры — повышение ценности человеческой жизни, отдельного индивида и всего общества, частной и целой

Видовая роль

В мирное время самка-воспитательница
В военное время дневная охранница стаи

Цвет наибольшего комфорта

Зеленый

Геометрия наибольшего комфорта

Круг

Место в квартели

Внешняя часть квартели информации, яркий экстраверт

Тип интеллекта

Образный

В первобытной стае зрительник выполнял роль дневного охранника стаи. Особая чувствительность зрительных рецепторов давала ему возможность лучше всех остальных вовремя замечать малейшие изменения в окружающей обстановке — никто, кроме зрительника, не мог увидеть в тени деревьев пятнистого леопарда.

Зрительник очень наблюдателен, замечает мельчайшие детали, ничего не укроется от его любопытного, пытливого взгляда. Помимо цвета, зрительник также лучше всех сознательно дифференцирует запахи: получая наслаждение от приятных запахов, он с удовольствием пользуется дорогой парфюмерией и косметикой. Точно так же он чувствителен к неприятным запахам.

Зрительник обладает наивысшей способностью к обучению в мире: так как именно через глаза мы получаем 80-90 % всей информации, в зрительном векторе заложен большой потенциал к развитию образного интеллекта.

Помимо острого зрения, зрительник также обладает еще одним необходимым для выполнения своей видовой роли свойством — большой эмоциональной амплитудой. Чтобы мгновенно предупредить стаю о замеченной опасности, зрительник должен был испытать сильный испуг. Вся стая в считанные секунды улавливала исходящие от него феромоны страха и вовремя срывалась с места.

И по сей день зрительный вектор обладает наибольшей эмоциональной амплитудой. Про него говорят, что он «из мухи делает слона», имея в виду сильное эмоциональное проживание любой ситуации. Однако мы видим, что способность делать из мухи слона дана ему от природы именно для выполнения заданной видовой роли.

Развитый до состояния Любовь зрительник всю свою богатую эмоциональную амплитуду направляет наружу: он способен тонко чувствовать эмоциональное состояние другого человека, умеет по-настоящему сострадать и сопереживать. Развитый зрительник понимает психологию общения через свою эмоциональную чуткость — он способен проникнуться эмоциональным состоянием другого человека, разделить его. Сопереживая другому человеку, реализованный зрительник снимает его стресс амплитудой своей эмоциональности. По сути, он поглощает чужую маленькую эмоцию своей огромной.

+1

20

#p353781,Вито написал(а):

Джокер бьёт любую карту, а на ней изображён шут.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/2/t464839.jpg

ШУТ - Оральный вектор.
Когда оральный человек говорит, это всегда звучит убедительно. Хотя речь его часто неправильная. Он может обладать неправильной дикцией, коверкать слова, путать ударения, однако то, что он говорит, отпечатывается в голове у всех.

Характерные речевые обороты:
Не соврешь — красиво не расскажешь!
Ради красного словца не пожалею ни мать, ни отца!
По секрету всему свету!

Численность

5 % в первобытной стае

Архетип

Индукция — объединение людей через создание единых мыслительных и словесных рядов

Видовая роль

В мирное время — разделение пищи на съедобную и несъедобную
В военное время — крик как предупреждение об опасности

Цвет наибольшего комфорта

Желтый

Геометрия наибольшего комфорта

Овал

Место в квартели

Внешняя часть квартели энергии, экстраверт

Тип мышления

Вербальный, мыслит говорением

В первобытной стае оральный человек выполнял две важнейшие функции: в саванне он криком предупреждал стаю об опасности, а в пещере «составлял меню», разделяя пищу на съедобную и несъедобную.

Оральный крик — сигнал для каждого о необходимости спасаться. На привале, когда вся стая спала, он был гарантом безопасности. Получив сигнал от ночного охранника стаи, оральник своим криком издавал звуки, от которых кровь стыла в жилах у всего живого вокруг. Природа наделила его такой способностью не случайно. Лишняя секунда промедления могла обернуться трагедией для всех: стаю могли загрызть хищники либо убить враги. Крик оральника не дает времени на размышление, реакция на него мгновенна — тут же, еще не успев проснуться и понять, что происходит, все оказываются высоко на деревьях, далеко от опасности.

Во время охоты этот крик тоже делал свое дело. Оральный загонщик помогал направить добычу в заранее приготовленную ловушку — испуганное его криком животное теряло ориентиры и мчалось куда глаза глядят.

В мирное время, когда стая находилась в пещере, именно оральник определял, какую пищу можно есть, а какую нельзя, «составлял меню» стаи. По сей день оральные люди становятся лучшими поварами.

В еде оральники не просто чередуют блюда, а ищут все новые рецепты, все новые, самые экзотические вкусы. Процесс приема пищи для них — большое удовольствие. Именно они любят путешествовать с целью попробовать новые блюда, открыть для себя новые продукты, сменить вкусовые впечатления.

Так как выживание стаи — задача первостепенная, то выполнение ее никаким образом не подчиняется требованиям морали, этики, нравственности. Вот почему ни обонятельник, ни оральник не дифференцируют понятия правды и лжи. Для орального человека главное — найти способ вызвать интерес к своему говорению. В этом стремлении рождается ложь — от самой маленькой до самой крупной.

Ложь оральника невозможно отличить от правды. Он на ходу придумывает все несуществующие детали и обстоятельства так, что усомниться в них невозможно.

Когда оральный человек говорит, это всегда звучит убедительно. Хотя речь его часто неправильная. Он может обладать неправильной дикцией, коверкать слова, путать ударения, однако то, что он говорит, отпечатывается в голове у всех.

0

21

#p353787,Блонди написал(а):

зрительник понимает психологию общения через свою эмоциональную чуткость — он способен проникнуться эмоциональным состоянием другого человека, разделить его. Сопереживая другому человеку, реализованный зрительник снимает его стресс амплитудой своей эмоциональности. По сути, он поглощает чужую маленькую эмоцию своей огромной.

Эмпатия, умение сопереживать, это свойственно не каждому. И владелец подобных свойств является ценным собеседником, умеющим слушать и проявлять поддержку. Его ещё можно назвать «слушательником».

0

22

#p353756,Espada написал(а):

И ШО?

А Вы в какой роли себя видите из обозначенных?..

0

23

#p353802,Артемида.. написал(а):

А Вы в какой роли себя видите из обозначенных?..

Я давным-давно ушел из детства, чтобы играться в ролевые игры в песочницах.

Тем паче, что классификация там исторически абсолютно безграмотна.

0

24

#p353803,Espada написал(а):

Я давным-давно ушел из детства, чтобы играться в ролевые игры в песочницах.

Тем паче, что классификация там исторически абсолютно безграмотна.

Чего-то не хватает?.. однако с театром Вы как-то связаны..))

0

25

#p353806,Артемида.. написал(а):

Чего-то не хватает?

Наоборот. Две трети абсолютно лишних сущностей. Напрашиваются на бритву Оккама.
Даже для бандитской группировки огромный перебор.

#p353806,Артемида.. написал(а):

однако с театром Вы как-то связаны..

Это было с 2000 по примерно 2015 год. Финансово-бухгалтерские консультации.
На сцену выходить не сподобил Создатель.

Отредактировано Espada (03.03.24 19:04)

0

26

#p353778,conformist написал(а):

Пожалуй Лука не совсем к воинам относится, ему можно выделить категорию "Хищники". Воины с хищниками воюют

Поясню чем отличается хищник от воина. Хищник нападает, только если знает, что жертва слабее его не сможет дать достойный отпор. Воины бесстрашны, идут в бой не смотря ни на что и даже погибают в бою, но не отступят. На Евре я наблюдал за поведением Луки, как он набросился на скромную и благочестивую veradara, рассчитывая сожрать ее в один укус, но получил крепко по мордам и поджав хвост сбежал в другую тему, громко жалуясь и стеная. Сердце Евлампии на выдержало как обижают Луку и благочестивую  veradara отключили.

+1

27

#p353809,Espada написал(а):

Наоборот. Две трети абсолютно лишних сущностей. Напрашиваются на бритву Оккама.
Даже для бандитской группировки огромный перебор.

Так тож не бандитская группировка, а мирно-культурная, поэтому там сущностей и больше, а значит и ролей?..

Отредактировано Артемида.. (03.03.24 19:22)

0

28

#p353809,Espada написал(а):

Это было с 2000 по примерно 2015 год. Финансово-бухгалтерские консультации.
На сцену выходить не сподобил Создатель.

А я вот думаю, если меня загримировать хорошенько, да какой-нибудь костюм для роли подобрать подходящий, то я может быть смогла что-нибудь прокукарекать со сцены - в зал?..)) может я могла бы уже набраться такой смелости..🙆👯

0

29

#p353819,Артемида.. написал(а):

А я вот думаю, если меня загримировать хорошенько

Можно и не гримировать. Статистом, постоять на сцене с какой-нибудь палкой, у нас даже детей, желающих, брали.
А это был Императорский Театр, а не какое-нибудь хухры-мухры.

0

30

Вопрос тут в том имеет ли эта систематизация какое то практическое значение ?

Известно что Небесное царство (ЙХВХ) имеет 12 имен.
Они же различные типы, профессии, характеры существ.

Небесный Иерусалим представлен 5 основными типами...

Но как различные атомы которые образовывают более сложные вещества то есть типы.

То что предлагают психологи люди мне кажется пока безполезным .Разве как развлекательное.

И сама их структура типов намного примитивнее.
Хотя я подумаю о том куда эти ... наработки что ли можно включить.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0