Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Пропали кости!


Пропали кости!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

При рождении в теле ребенка около 300 костей, в зрелом возрасте их насчитывается всего 206. Любопытно, почему так сильно меняется скелет детей, которые взрослеют.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

чтобы можно было отдать на гимнастику или пианино, например. если бы сразу были кости, а не хрящи, то мышцы бы опережали в этих местах.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

Согласна. Интересно конечно это все. Я порой удивляюсь насколько человек в течение жизни сильно видоизменяется. Начиная от физических этапов и заканчивая характером и т.д.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

4

#p342733,Эмелина написал(а):

При рождении в теле ребенка около 300 костей, в зрелом возрасте их насчитывается всего 206. Любопытно, почему так сильно меняется скелет детей, которые взрослеют.

Так что с костями?

Есть скелет ребёнка с указанием каждой отдельной кости??

0

5

#p342854,Dima написал(а):

Так что с костями?

Есть скелет ребёнка с указанием каждой отдельной кости??

Дополнительные кости обеспечивают необходимую для роста гибкость и по мере взросления срастаются с хрящами в полноценный скелет.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

6

#p342863,Эмелина написал(а):

Дополнительные кости обеспечивают необходимую для роста гибкость и по мере взросления срастаются с хрящами в полноценный скелет.

так значит кости не пропали, а просто соединились?
Как республики СССР!!

0

7

#p342865,Dima написал(а):

так значит кости не пропали, а просто соединились?
Как республики СССР!!

Можно сказать и так) Но сколько их при рождении и как уменьшается количество с возрастом...

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p342866,Эмелина написал(а):

Можно сказать и так) Но сколько их при рождении и как уменьшается количество с возрастом...

Вот что сказано в ДаоДэЦзин:

Тело человека при рождении нежно и гибко, а после смерти затвердевает. Все растительные существа тоже при своём рождении нежны и гибки, а после смерти становятся сухими и ломкими. Мощное дерево не устоит в бурю. Или его ждёт топор. Гибкое и нежное имеет здесь преимущество. Тот, кто нежен и гибок, — идёт дорогой жизни. Тот, кто не гибок и груб, — идёт дорогой смерти.

0

9

#p342868,Dima написал(а):

Вот что сказано в ДаоДэЦзин:

Тело человека при рождении нежно и гибко, а после смерти затвердевает. Все растительные существа тоже при своём рождении нежны и гибки, а после смерти становятся сухими и ломкими. Мощное дерево не устоит в бурю. Или его ждёт топор. Гибкое и нежное имеет здесь преимущество. Тот, кто нежен и гибок, — идёт дорогой жизни. Тот, кто не гибок и груб, — идёт дорогой смерти.

Интересное сравнение и правильное! Немного конечно противоречит Христианскому писанию, но в каждой религии есть свои тонкости.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p342870,Эмелина написал(а):

Интересное сравнение и правильное! Немного конечно противоречит Христианскому писанию, но в каждой религии есть свои тонкости.

Христос сам даосом был и даосские практики выполнял.

0

11

#p342880,Dima написал(а):

Христос сам даосом был и даосские практики выполнял.

Вы где такую информацию прочитали? Я про Христоса много читала, но это не упоминается ни где.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

#p342889,Эмелина написал(а):

Вы где такую информацию прочитали? Я про Христоса много читала, но это не упоминается ни где.

Эксклюзив, дорогая сестрица Эмелина!!
Сам дошёл я до мысли такой.
Вот с такими уникальными вы людьми общаетесь на форуме этом.
Пользуйтесь.

0

13

#p342891,Dima написал(а):

Эксклюзив, дорогая сестрица Эмелина!!
Сам дошёл я до мысли такой.
Вот с такими уникальными вы людьми общаетесь на форуме этом.
Пользуйтесь.

Согласна, что тут уникальные и интересные люди) И вы в их числе  :flag:

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

14

#p342926,Эмелина написал(а):

Согласна, что тут уникальные и интересные люди) И вы в их числе

Аминь!

0

15

При рождении не кости, а хрящи.

0

16

#p345139,Альберт написал(а):

При рождении не кости, а хрящи.

Кстати!
Хрящи ведь гибкие.
И что?
Если с детства ребёнок в цирке выступает, то и не твердеют что-ли кости? Гибкий же прям до старости человек.

0

17

#p345935,Dima написал(а):

Кстати!
Хрящи ведь гибкие.
И что?
Если с детства ребёнок в цирке выступает, то и не твердеют что-ли кости? Гибкий же прям до старости человек.

Если человек себя всю жизнь тренирует, то и гибкость будет в конечностях. Тут же важно не насколько кости гибкие, а насколько человек тренирован. Благодаря растяжке мышц, сухожилий можно складываться чуть ли не пополам.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Пропали кости!