Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?


Докопаемся до первоисточника ?

Сообщений 241 страница 252 из 252

1

Докопаться до первоисточника...думаю это невозможно, но....давайте попробуем это сделать и увидим до каких пор Господь нас допустит в познании этой темы.
А тема такая : все мы читали Ветхий Завет ...первые пять книг...Танах ....Бытие, Исход, Левит, Числа ,Второзаконие. Эти пять книг откуда появились ? Кто их написал первым ? Каким народом , на каком языке, на какой территории впервые написаны были эти тексты ?

+1

241

#p354962,Смотрящий написал(а):

Дух животворит , мёртвые воскресают.
Я исповедовал духа. Ты же ....исповедуешь антихриста.

Где у вас там  лично мертвые воскресают ?

Воскресение это огненное духовное крещение ...для живых конечно физически.Хотя духовно они наверно могут быть названы мертвыми .

Антихрист это кто ? Где я его исповедую и как ?

Уже трудно сомневаться что  вы исповедуете духа то есть беса .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

242

#p354985,Кресчюд написал(а):

Где у вас там  лично мертвые воскресают ?

Воскресение это огненное духовное крещение ...для живых конечно физически.Хотя духовно они наверно могут быть названы мертвыми .

Антихрист это кто ? Где я его исповедую и как ?

Уже трудно сомневаться что  вы исповедуете духа то есть беса .

Сомневаешься в словах апостола...это и есть действие антихриста пришедшего в твоей плоти. Пустая клевета тут не пройдёт . Исповедуй духа пришедшего в твоей плоти как тому учит апостол :
....Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Я вам исповедовал и не раз. Теперь слушаю тебя .

Отредактировано Смотрящий (08.03.24 08:29)

0

243

#p354672,Смотрящий написал(а):

Много желающих перетянуть на себя одеяло славы и силы Господа Спасителя. Ты заблуждаешься , повторяя то заблуждение которому тебя научили твои фарисеи и книжники. Сама же ни разу не пыталась выяснить вопрос. Если Господь Спаситель и исповедовал кого то, то уж точно не христианство....о котором ты не имеешь понимания и отношения к нему.
Запоминай :
... Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
...   Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Исповедовал Иисус Христос Своего Отца и принёс в мир Знание , которое стали называть - Евангелие и принёс в мир Дух Сына Божьего, которым спасаются избранные Его. А люди назвали всё это религией как и все остальные религии ...в одном ряду с исламом, буддизмом, брахмаизмом.........дали название "христианство" . И если изучишь вопрос, то увидишь, что по Истине , христианин это - ученик апостола :
...Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
И произошло это многие годы спустя после того как Иисус Христос был вознесён. То есть , христианство как имя , придумали люди , Иисус Христос не проповедовал и не исповедовал христианство . Исповедовал Он Отца Своего, а проповедовал Он ....Путь и Истину и Жизнь.
...[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если в писании чётко написано, что христианин это ученик апостола, который долгое время учится у апостола....то ты тут при чём ? Разве я могу тебя назвать христианкой ? Разве ты учишься у апостола как это написано....лицом к лицу, из уст в уста....покажи мне того апостола у которого ты учишься ....и я стану называть тебя христианкой. И так весь мир во все времена и сегодня....взяли это имя (христианин) в долг, и ни один ещё не выплатил своего долга. Называйте свою религию как вам удобно, но и это название по истине не ваше. Нет в мире христиан и ты не христианин ...пока не исполните пророческое Слово и не станете учениками апостола.
Избранные Божьи несут в себе Дух и Знание. Мир несёт свою религию.

Что проповедовал Иисус Христос я знаю и без вашей религии, а вы и ваши фарисеи и книжники  тем временем извратили написанное и сами не исполнили заповеданного. В вашей религии нет Главы, нет Духа. Вы имеете книги и мёртвые буквы...вы лишены понимания , потому что вашим человеческим духом невозможно постигнуть Божье Знание.
Вы не исповедуете Иисуса Христа Духа Сына Божьего пришедшим в вашей плоти.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 09:05)

а может Павел это и есть антихрист?

Подпись автора

"nothing lose"

0

244

#p354998,Смотрящий написал(а):

Сомневаешься в словах апостола...это и есть действие антихриста пришедшего в твоей плоти.

Антихрист по вашему это дух получается .

Дух в моей плоти это дух природы планеты и солнца.

Не просто сомневаюсь в словах апостола.

Вообще его за апостола не признаю.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

245

#p355001,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а может Павел это и есть антихрист?

Нет Павел просто грешник который возглавил христианство.

Антикрест это вместо Креста или как Крестос.

Некое подобие Креста .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

246

#p354998,Смотрящий написал(а):

Я вам исповедовал и не раз. Теперь слушаю тебя .

Что вам говорить ?

Если вы своими глазами не видите и ушами своими не слышите и не хотите исцелятся от грехов своих .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

247

#p355001,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а может Павел это и есть антихрист?

[Мф.12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

0

248

#p355002,Кресчюд написал(а):

Антихрист по вашему это дух получается .

Дух в моей плоти это дух природы планеты и солнца.

Не просто сомневаюсь в словах апостола.

Вообще его за апостола не признаю.

....И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

0

249

#p355004,Кресчюд написал(а):

Что вам говорить ?

Если вы своими глазами не видите и ушами своими не слышите и не хотите исцелятся от грехов своих .

Вижу...что дух в тебе боится Имени Иисуса Христа как чёрт ладана и никогда не назовётся этим именем. Поэтому... пришёл в твоей плоти антихрист , третьего не дано. Или - или.

0

250

#p355012,Смотрящий написал(а):

Иисуса Христа как чёрт ладана и никогда не назовётся этим именем. Поэтому... пришёл в твоей плоти антихрист ,

Куда пришёл и откуда ?

Пишите ещё !  :flag:

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

251

#p355011,Смотрящий написал(а):

предал их Бог превратному уму

Ужас та какой !

Ваш Бог предатель.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

252

Ибо пришёл в этот грешный мир Антихрист Крестос.
Во плоти Кресчюда.

Чтобы глупых сделать умными, а неспособных талантнивыми.
Чтобы спасти тех кого предал Бог всемогущий.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?