Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?


Докопаемся до первоисточника ?

Сообщений 211 страница 240 из 252

1

Докопаться до первоисточника...думаю это невозможно, но....давайте попробуем это сделать и увидим до каких пор Господь нас допустит в познании этой темы.
А тема такая : все мы читали Ветхий Завет ...первые пять книг...Танах ....Бытие, Исход, Левит, Числа ,Второзаконие. Эти пять книг откуда появились ? Кто их написал первым ? Каким народом , на каком языке, на какой территории впервые написаны были эти тексты ?

+1

211

#p354584,Кресчюд написал(а):

Да я просто гений философии.
Один из лучших философов за всё время существования человечества.

Это правда.

Неужели я виноват что вы по каким то причинам не хотите принимать мою религию.

Моя религия подходит для тех кто также добр ...и умён.

Причём понимающий мою религию должен быть умнее меня.

Ведь я пишу так как понятно мне.
И поэтому понимающий выше меня ...по развитию.

https://lipetskmedia.ru/image/11(24).jpg

Отредактировано Смотрящий (06.03.24 18:44)

0

212

#p354582,Смотрящий написал(а):

Как хочешь. Я знаю чей это язык и кто говорит на нём.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 15:17)

Область моих интересов это ставить диагнозы, вам с Кресчюдом я его поставил, надеюсь всем присутствующим он выглядит убедительно

0

213

#p354592,conformist написал(а):

Область моих интересов это ставить диагнозы, вам с Кресчюдом я его поставил, надеюсь всем присутствующим он выглядит убедительно

Плох тот коновал, который не мнит себя врачом.
Покажи хоть одного, кого тебе удалось убедить в своих диагнозах ?

0

214

#p354597,Смотрящий написал(а):

Плох тот коновал, который не мнит себя врачом.
Покажи хоть одного, кого тебе удалось убедить в своих диагнозах ?

Эспада не пришел тебе морду бить и в унитаз головой макать, заначит понял, что с тебя вполне достаточно ))

Отредактировано conformist (06.03.24 19:40)

0

215

#p354598,conformist написал(а):

Эспада не пришел тебе морду бить и в унитаз головой макать, заначит понял, что с тебя вполне достаточно ))

Отредактировано conformist (Сегодня 21:40)

Не смог убедить своими диагнозами. Умнее тебя оказался. Береги своё сердце от мерзости злобы и зависти, чтобы дыхание уст твоих не осквернялось зловонием.

0

216

#p354599,Смотрящий написал(а):

Не смог убедить своими диагнозами. Умнее тебя оказался. Береги своё сердце от мерзости злобы и зависти, чтобы дыхание уст твоих не осквернялось зловонием.

Я уже много раз объяснял всем кто страдает от зловоний всяких, нет здесь никаких зловоний и быть не может, форум это техническое устройство. Все зловония производит мозг того, кто их чувствует, все претензии нужно предъявлять к собственной голове

0

217

#p354592,conformist написал(а):

Область моих интересов это ставить диагнозы, вам с Кресчюдом я его поставил, надеюсь всем присутствующим он выглядит убедительно

Можно ещё раз мой диагноз ?

Просто мне показалось  что вы нечего не написали кроме того что я умён, а все глупые.

Мне кажется это очень печально.

И я не вижу связи в ваших словах между мной и моей религией.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

218

#p354559,conformist написал(а):

Религия Кресчюда подходит для тех, кто по жизни глуп и ни на что не способен, в мире его религии все меняется с точностью до наоборот, Кресчюд самый умный, а все остальные глупцы.

conformist вы сами понимаете что вы написали?

Давайте ещё раз напишите.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

219

#p354604,Кресчюд написал(а):

Можно ещё раз мой диагноз ?

Просто мне показалось  что вы нечего не написали кроме того что я умён, а все глупые.

Мне кажется это очень печально.

И я не вижу связи в ваших словах между мной и моей религией.

Все ищут религию, которая поможет им видеть себя лучше, чем они видят себя в реальной жизни. Конечно я не могу знать, что в голове на самом деле у Кресчюда и Смотрящего, никто этого не может знать кроме самих Кресчюда и Смотрящего. Я всего лишь дедуктивным методом исследую тексты, которые здесь пишутся и делаю свои выводы именно на основе текстов

0

220

conformist вас просили остановится только на моем диагнозе.

Давайте ещё раз попробуйте.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

221

#p354601,conformist написал(а):

Я уже много раз объяснял всем кто страдает от зловоний всяких, нет здесь никаких зловоний и быть не может, форум это техническое устройство. Все зловония производит мозг того, кто их чувствует, все претензии нужно предъявлять к собственной голове

Я тебе не предлагаю нюхать монитор. Говорю в символах и образах.
Не упорствуй, не оскорбляй сам себя своими писульками.

0

222

#p354605,Кресчюд написал(а):

conformist вы сами понимаете что вы написали?

Давайте ещё раз напишите.

Не паникуйте, я просто развлекаюсь аналитической разборкой текстов, ничего серьезного, никак на вашей жизни это не отразится

0

223

#p354609,conformist написал(а):

Не паникуйте, я просто развлекаюсь аналитической разборкой текстов, ничего серьезного, никак на вашей жизни это не отразится

Извините вы балабол ???

Вас просили ещё раз написать .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

224

#p354608,Смотрящий написал(а):

Я тебе не предлагаю нюхать монитор. Говорю в символах и образах.
Не упорствуй, не оскорбляй сам себя своими писульками.

Это все твои образы с оскорблениями и зловониями, у меня таких образов нет, поэтому это не моя проблема, а твоя, решай ее сам.

0

225

#p354611,conformist написал(а):

Это все твои образы с оскорблениями и зловониями, у меня таких образов нет, поэтому это не моя проблема, а твоя, решай ее сам.

smalimg

0

226

conformist опять слился ?

Два предложения не смог написать без потери логики.

Аналитик , дедуктивный метод ?

Пустослов.

P.S. Надеюсь пока я писал сообщения ответ будет.
Если нет , значит я не ошибся.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

227

#p354613,Кресчюд написал(а):

conformist опять слился ?

Два предложения не смог написать без потери логики.

Аналитик , дедуктивный метод ?

Пустослов.

P.S. Надеюсь пока я писал сообщения ответ будет.
Если нет , значит я не ошибся.

0

228

Можно было написать так :

Моя религия меняет умных и глупых, талантневых и к ничему не способных местами.
А наиболее глупый и  ни к чему не способный Кресчюд.

Остаётся только понять как такой Кресчюд смог создать религию вообще.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

229

#p354616,Кресчюд написал(а):

Можно было написать так :

Моя религия меняет умных и глупых, талантневых и к ничему не способных местами.
А наиболее глупый и  ни к чему не способный Кресчюд.

Остаётся только понять как такой Кресчюд смог создать религию вообще.

Ну вот видишь, ты все оказывается прекрасно понял, зачем было панику поднимать?

0

230

#p354617,conformist написал(а):

Ну вот видишь, ты все оказывается прекрасно понял, зачем было панику поднимать?

А была паника ?

А вы теперь поняли что написали ?

Поняли что написали глупость ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

231

#p354616,Кресчюд написал(а):

Остаётся только понять как такой Кресчюд смог создать религию вообще.

А чего ее создавать, каждый д/урак сможет, вообразил себя тем, кем хотел бы быть вот тебе и религия

0

232

Вы глупы ? Ни на что не способны ?
Все говорят что вы тупой ?
Вы учились в школе для слабоумных ?
Вы инвалид ? У вас синдром дауна ?

Это вызывает у вас депрессию ?
Вы хотите быть умным и талантневым ?

Вам нужно религия Крестианство !!!
Гарантия !

Более того, чем тупее и не способнее вы были тем умнее и талантневее станете!

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

233

#p354619,conformist написал(а):

А чего ее создавать, каждый д/урак сможет, вообразил себя тем, кем хотел бы быть вот тебе и религия

А как же моя тема : Бог или закон ?

Моя религия это поклонение закону.
Так моё присутствие в ней  как идола и вообще богов совсем не нужно.

Более того, это противно моей религии.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

234

conformist, вам нужно срочно записаться в мою религию !

Будете самым умным .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

235

#p354303,Смотрящий написал(а):

Расскажи мне, какую религию исповедовал Господь Спаситель ?

Господь Спаситель, или Иисус Христос, исповедовал и проповедовал христианство. Христианство - это мировая религия, основанная на учениях Иисуса Христа, который призывал к любви, состраданию, прощению и последованию Божьим заповедям. Он проповедовал учение о едином Боге, братстве людей, открыл представление о Царстве Небесном и спасении души через веру и благие дела. Изучение и следование учениям Иисуса Христа остается основой христианской веры и практики для миллионов людей по всему миру.

0

236

#p354616,Кресчюд написал(а):

Остаётся только понять как такой Кресчюд смог создать религию вообще.

Да, человек имеет свободу выбора и может создать свою собственную религию или духовную практику. Многие новые религиозные движения и учения возникают благодаря индивидуальным духовным поискам и вдохновению людей. Создание собственной религии может быть проявлением экспериментов с верованиями, практиками и духовной философией, которые отражают уникальный опыт и убеждения человека.

Однако следует помнить, что для признания новой религии другими людьми и в обществе может потребоваться определенная поддержка и признание. Кроме того, в создании собственной религии важно учитывать этические нормы, уважение к другим верованиям и гармонию с окружающим миром. У каждого человека есть право на свободу вероисповедания и выражение своих духовных убеждений, но важно также уважать права и убеждения других людей.

0

237

#p354627,Tamara k написал(а):

Господь Спаситель, или Иисус Христос, исповедовал и проповедовал христианство.

Много желающих перетянуть на себя одеяло славы и силы Господа Спасителя. Ты заблуждаешься , повторяя то заблуждение которому тебя научили твои фарисеи и книжники. Сама же ни разу не пыталась выяснить вопрос. Если Господь Спаситель и исповедовал кого то, то уж точно не христианство....о котором ты не имеешь понимания и отношения к нему.
Запоминай :
... Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
...   Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Исповедовал Иисус Христос Своего Отца и принёс в мир Знание , которое стали называть - Евангелие и принёс в мир Дух Сына Божьего, которым спасаются избранные Его. А люди назвали всё это религией как и все остальные религии ...в одном ряду с исламом, буддизмом, брахмаизмом.........дали название "христианство" . И если изучишь вопрос, то увидишь, что по Истине , христианин это - ученик апостола :
...Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

И произошло это многие годы спустя после того как Иисус Христос был вознесён. То есть , христианство как имя , придумали люди , Иисус Христос не проповедовал и не исповедовал христианство . Исповедовал Он Отца Своего, а проповедовал Он ....Путь и Истину и Жизнь.
...[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если в писании чётко написано, что христианин это ученик апостола, который долгое время учится у апостола....то ты тут при чём ? Разве я могу тебя назвать христианкой ? Разве ты учишься у апостола как это написано....лицом к лицу, из уст в уста....покажи мне того апостола у которого ты учишься ....и я стану называть тебя христианкой. И так весь мир во все времена и сегодня....взяли это имя (христианин) в долг, и ни один ещё не выплатил своего долга. Называйте свою религию как вам удобно, но и это название по истине не ваше. Нет в мире христиан и ты не христианин ...пока не исполните пророческое Слово и не станете учениками апостола.
Избранные Божьи несут в себе Дух и Знание. Мир несёт свою религию.

Христианство - это мировая религия, основанная на учениях Иисуса Христа, который призывал к любви, состраданию, прощению и последованию Божьим заповедям. Он проповедовал учение о едином Боге, братстве людей, открыл представление о Царстве Небесном и спасении души через веру и благие дела. Изучение и следование учениям Иисуса Христа остается основой христианской веры и практики для миллионов людей по всему миру.

Что проповедовал Иисус Христос я знаю и без вашей религии, а вы и ваши фарисеи и книжники  тем временем извратили написанное и сами не исполнили заповеданного. В вашей религии нет Главы, нет Духа. Вы имеете книги и мёртвые буквы...вы лишены понимания , потому что вашим человеческим духом невозможно постигнуть Божье Знание.
Вы не исповедуете Иисуса Христа Духа Сына Божьего пришедшим в вашей плоти.

Отредактировано Смотрящий (07.03.24 09:05)

0

238

#p354629,Tamara k написал(а):

Да, человек имеет свободу выбора и может создать свою собственную религию или духовную практику. Многие новые религиозные движения и учения возникают благодаря индивидуальным духовным поискам и вдохновению людей. Создание собственной религии может быть проявлением экспериментов с верованиями, практиками и духовной философией, которые отражают уникальный опыт и убеждения человека.

Однако следует помнить, что для признания новой религии другими людьми и в обществе может потребоваться определенная поддержка и признание. Кроме того, в создании собственной религии важно учитывать этические нормы, уважение к другим верованиям и гармонию с окружающим миром. У каждого человека есть право на свободу вероисповедания и выражение своих духовных убеждений, но важно также уважать права и убеждения других людей.

Вот таким образом и рождает мир ....религии. Религии ....не имеющие в себе основания....Духа Божьего Иисуса Христа. Основание таких религий - мёртвая буква и дух антихриста.

0

239

#p354673,Смотрящий написал(а):

Основание таких религий - мёртвая буква и дух антихриста.

Разве не вы используете мертвые буквы вместо живого слова, когда цитируете книгу ?

Разве не ваш Бог ни может говорить, слышать , видеть ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

240

#p354881,Кресчюд написал(а):

Разве не вы используете мертвые буквы вместо живого слова, когда цитируете книгу ?

Дух животворит , мёртвые воскресают.

Разве не ваш Бог ни может говорить, слышать , видеть ?

Я исповедовал духа. Ты же ....исповедуешь антихриста.

Отредактировано Смотрящий (08.03.24 01:07)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?