Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?


Докопаемся до первоисточника ?

Сообщений 181 страница 210 из 252

1

Докопаться до первоисточника...думаю это невозможно, но....давайте попробуем это сделать и увидим до каких пор Господь нас допустит в познании этой темы.
А тема такая : все мы читали Ветхий Завет ...первые пять книг...Танах ....Бытие, Исход, Левит, Числа ,Второзаконие. Эти пять книг откуда появились ? Кто их написал первым ? Каким народом , на каком языке, на какой территории впервые написаны были эти тексты ?

+1

181

#p354375,conformist написал(а):

Конечно, конечно, не спорю, но я Вам советую остерегаться Эспады, он мужик крутой, с христосами у него разговор короткий, шмякнет по мордам и нет христоса

Это где ты видел такое , чтобы Иисус Христос остерегался антихриста ?

0

182

#p354379,Смотрящий написал(а):

Это где ты видел такое , чтобы Иисус Христос остерегался антихриста ?

Откуда Вам известно, что Эспада антихрист? Уже встречались с ним в бою?

0

183

#p354348,Кресчюд написал(а):

И этот мир живёт в обмане во всём.

Что касается внутреннего мира Кресчюда, то, как видите, он живет в мире, где его окружают одни лжецы и глупцы, почти как Лука, но только не такой хищный и агрессивный.

0

184

#p354400,conformist написал(а):

Откуда Вам известно, что Эспада антихрист? Уже встречались с ним в бою?

Если ты им повелеваешь...то что тут не ясно ?

0

185

#p354413,Смотрящий написал(а):

Если ты им повелеваешь...то что тут не ясно ?

Я не повелеваю Эспадой, им никто повелевать не может, я просто пригласил его поохотиться на христосов

0

186

#p354420,conformist написал(а):

Я не повелеваю Эспадой, им никто повелевать не может, я просто пригласил его поохотиться на христосов

Ты себя слышишь ? Что я не правильно написал ?

0

187

#p353997,Смотрящий написал(а):
#p353958,Вячеслав написал(а):

Вы подходите для такой роли?

Кого ты во мне видишь ?

Участника форума со своим субъективным мнением.

0

188

#p354253,Смотрящий написал(а):

Я не религиозный человек и никакими религиями не занимаюсь .

Но при этом приводите цитаты из Библии  :)

0

189

#p354262,Смотрящий написал(а):

Вера говоришь....вот и верь . Но избранные Божьи ... знают.
Свод моральных норм, обрядов говоришь... это ваше , человеческое.
Но избранные Божьи Закон имеют и Слово Божье в себе.

Знание надмевает однако. А вера спасает. Опять же согласно Библии, на которую Вы ссылаетесь.

0

190

#p354455,Вячеслав написал(а):

Участника форума со своим субъективным мнением.

Вот это всё что тебе дано, ничего более не увидишь.

0

191

#p354456,Вячеслав написал(а):

Но при этом приводите цитаты из Библии

Связь какая ? Ты наверно сейчас расскажешь нам...какую религию проповедовал Спаситель и апостолы Его ?

0

192

#p354458,Вячеслав написал(а):

Знание надмевает однако.

Любовь назидает.

А вера спасает.


Вера без дел мертва.

Опять же согласно Библии, на которую Вы ссылаетесь.

Я ссылаюсь на любое писание где записаны Слова Истины. В чём упрёк ? Я тебя не понимаю ? Слова из библии принадлежат твоей религии ?
Какое отношение ты ...имеешь к Иисусу Христу, о котором записано в библии ? Ты разве исповедуешь Иисуса Христа ? 
Исповедуй .Я тебя слушаю.

0

193

#p354368,conformist написал(а):
#p354366,Смотрящий написал(а):

Иисус Христос пришёл в моей плоти .

Поздравляю Блонди с повышением класса форума. Теперь у нас здесь есть свой христос, мы уже Евру за пояс затыкать начинаем

По-моему Кресчюд и Смотрящий придумали свои религии и теперь соревнуются у кого религия круче.

0

194

#p354497,Блонди написал(а):

По-моему Кресчюд и Смотрящий придумали свои религии и теперь соревнуются у кого религия круче.

Вижу визгливую дворняжку, мимо бегущую хвост дрожащий поджав.

0

195

#p354497,Блонди написал(а):

По-моему Кресчюд и Смотрящий придумали свои религии и теперь соревнуются у кого религия круче.

Все богословские споры на этом основаны. Здесь важно определиться с критерием крутости. Крутость религия Смотрящего заключается в возможности почувствовать себя страшным пугалом, которое все боятся. Крутость религии Кресчюда это возможность почувствовать себя умнее всех остальных

0

196

#p354524,Смотрящий написал(а):

Вижу визгливую дворняжку, мимо бегущую хвост дрожащий поджав.

А если ,,дворняжка,, хозяйка ресурса?....возьмёт и накажет Вас...не думали о таком?...вон Еспада матюкается тролит меня....мне то оно как-то....типа, сексгигант я....А Олеся может наказать....Еспаду....так и Вас....форум отличный....Вас читать интересно тожет....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

197

#p354497,Блонди написал(а):

По-моему Кресчюд и Смотрящий придумали свои религии и теперь соревнуются у кого религия круче.

Кресчюд более православный и смиренный/святой....Смотрящий больше-кальвинист в своем духовном путешествии и развитии....так я вижу эти бренды....Кресчюд духовнее намного...привет дорогая :flag:

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (06.03.24 16:08)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

198

#p354524,Смотрящий написал(а):

Вижу визгливую дворняжку, мимо бегущую хвост дрожащий поджав.

Вот видите в чем крутость религии Смотрящего. Она идеально подходит для тех, кто по жизни всего и всех боится и похож на визгливую дворняжку. В этой религии все наоборот, все боятся Смотрящего, трясутся от страха при встрече с ним.
Религия Кресчюда подходит для тех, кто по жизни глуп и ни на что не способен, в мире его религии все меняется с точностью до наоборот, Кресчюд самый умный, а все остальные глупцы. Поэтому однозначного ответа чья религия круче быть не может, для каждого своя оптимальна.

0

199

#p354559,conformist написал(а):

Вот видите в чем крутость религии Смотрящего. Она идеально подходит для тех, кто по жизни всего и всех боится и похож на визгливую дворняжку. В этой религии все наоборот, все боятся Смотрящего, трясутся от страха при встрече с ним.
Религия Кресчюда подходит для тех, кто по жизни глуп и ни на что не способен, в мире его религии все меняется с точностью до наоборот, Кресчюд самый умный, а все остальные глупцы. Поэтому однозначного ответа чья религия круче быть не может, для каждого своя оптимальна.

Языческий вывод языческого размышления.
Язычники выбирают себе по сердцу религию, священника , приход. В Истине не так .
...[Ин.15:16] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
И избрание это ...от начала.

0

200

#p354528,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

А если ,,дворняжка,, хозяйка ресурса?....возьмёт и накажет Вас...не думали о таком?...вон Еспада матюкается тролит меня....мне то оно как-то....типа, сексгигант я....А Олеся может наказать....Еспаду....так и Вас....форум отличный....Вас читать интересно тожет....

Как то давным давно было подобное....хозяева (по их мнению) иудеи , взяли и наказали ( по их мнению) того, чьи речи не могли слышать их уши. Ну и кто из них где оказался ? Кто на небе, а кто в земле ?

0

201

#p354566,Смотрящий написал(а):

Кто на небе, а кто в земле ?

Вы действительно на небе живете в мире своей религии, а мы все на земле в реальном мире. И Кресчюд точно так же не небе живет. Но вы с ним в разных участках неба располагаетесь, поэтому немного по разному видите земную жизнь

0

202

#p354571,conformist написал(а):

Вы действительно на небе живете в мире своей религии, а мы все на земле в реальном мире.

Базовый принцип Магии " Что наверху, то и внизу. Что на Небе, то и на Земле. "

0

203

#p354571,conformist написал(а):

Вы действительно на небе живете в мире своей религии, а мы все на земле в реальном мире.

Это называется....родиться Свыше. И это не религия, а Истина.

И Кресчюд точно так же не небе живет. Но вы с ним в разных участках неба располагаетесь, поэтому немного по разному видите земную жизнь

Ошибаешься....он не исповедует Иисуса Христа и поэтому не увидит спасения никогда и родиться Свыше не сможет в принципе.

Отредактировано Смотрящий (06.03.24 17:53)

0

204

#p354574,Смотрящий написал(а):

Это называется....родиться Свыше.

Знаем, знаем. На иных языках еще не научились говорить?

0

205

#p354575,conformist написал(а):

Знаем, знаем. На иных языках еще не научились говорить?

Нет .
А как ты думаешь...что это за язык такой, который у некоторых прорывается ? Чей он ...этот иной язык ?

0

206

#p354576,Смотрящий написал(а):

Нет .
А как ты думаешь...что это за язык такой, который у некоторых прорывается ? Чей он ...этот иной язык ?

Откуда я знаю? Это у вас там у небожителей надо спрашивать

0

207

#p354578,conformist написал(а):

Откуда я знаю? Это у вас там у небожителей надо спрашивать

Нуууу....логически пройти по крошкам до самого хлебушка. Давай вместе шаг за шагом :
1. Язык этот имеет реальное физическое звучание....то есть чтобы им говорить нужны уста какого то организма. Значит этот язык принадлежит кому то у кого есть плоть....верно ?

0

208

#p354579,Смотрящий написал(а):

Нуууу....логически пройти по крошкам до самого хлебушка. Давай вместе шаг за шагом :
1. Язык этот имеет реальное физическое звучание....то есть чтобы им говорить нужны уста какого то организма. Значит этот язык принадлежит кому то у кого есть плоть....верно ?

Я не собираюсь изучать науку небожительства, мне это не интересно

0

209

#p354581,conformist написал(а):

Я не собираюсь изучать науку небожительства, мне это не интересно

Как хочешь. Я знаю чей это язык и кто говорит на нём.

Отредактировано Смотрящий (06.03.24 18:17)

0

210

Да я просто гений философии.
Один из лучших философов за всё время существования человечества.

Это правда.

Неужели я виноват что вы по каким то причинам не хотите принимать мою религию.

Моя религия подходит для тех кто также добр ...и умён.

Причём понимающий мою религию должен быть умнее меня.

Ведь я пишу так как понятно мне.
И поэтому понимающий выше меня ...по развитию.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?