Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?


Докопаемся до первоисточника ?

Сообщений 91 страница 120 из 252

1

Докопаться до первоисточника...думаю это невозможно, но....давайте попробуем это сделать и увидим до каких пор Господь нас допустит в познании этой темы.
А тема такая : все мы читали Ветхий Завет ...первые пять книг...Танах ....Бытие, Исход, Левит, Числа ,Второзаконие. Эти пять книг откуда появились ? Кто их написал первым ? Каким народом , на каком языке, на какой территории впервые написаны были эти тексты ?

+1

91

#p344848,Смотрящий написал(а):

Верно...у каждого своё...кроме избранных...у них Божье.
... [1 Кор.2:16] Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

ум Христов ориентирован не на тексты Писания, а на Бога

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

92

В 1876 году Джордж Смит («The Chaldean Account of Genesis») обнаружил и опубликовал подробные месопотамские Мифы творения, а вслед за этим появилась книга Л.У. Кинга «Seven Tablets of Creation». Уже тогда учёные и богословы начали понимать, что история сотворения мира, описанная в Ветхом Завете (Книга Бытия, главы 1-3), представляет собой сокращённый и отредактированный вариант шумерских текстов.

А если Библия представляет собой краткое изложение более подробных шумерских хроник, то нельзя ли использовать эти древние тексты для расширения и дополнения сведений о доисторических временах, содержащихся в Священном Писании?

И так : кому интересно понять откуда взялись тексты Бытия ?..(рекомендую прочитать современные исследования)....из Шумера . Кому интересно изучить историю создания человечества...первого мужчины и первой женщины и т. д.  рекомендую прочитать " Потерянную Книгу Энки".... и другие эпосы Шумера и Аккада. Вы поймёте кто такие боги , которые говорили с Авраамом , Енохом, Моисеем . Вы поймёте кто такие многие пророки . Вы поймёте , кто такие нефилимы. Вы поймёте кто такие титаны. Вы поймёте кто такие боги древней Индии . Готовых ответов не дам. Изучайте сами...если ищите Истину.

Отредактировано Смотрящий (28.01.24 21:22)

0

93

О чем только не думают люди.. Только о том, что в душе их творится, за всеми этими думами забывают. Типичные образы, отпавшие от покаяния и увлекшиеся своими страстишками в этом мире.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

94

#p345450,Артур Кузнецов написал(а):

О чем только не думают люди.. Только о том, что в душе их творится, за всеми этими думами забывают. Типичные образы, отпавшие от покаяния и увлекшиеся своими страстишками в этом мире.

Твоя исповедь принята.

0

95

#p345467,Смотрящий написал(а):

Твоя исповедь принята.

Ваш отчёт о принятии того, что Вы восприняли, как исповедь, тоже принят.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

96

Для тех кто ищет
... из библиотеки Наг - Хамади  http://apokrif.fullweb.ru/kumran/d_doc.shtml     
   Дамасский документ :
....Следуя строптивости
18. своего сердца, пали Стражи Небесные, из-за нее они были связаны, так как не хранили заповедей Бога.
19. И сыновья их, те, чей рост, как высокие кедры, и чьи тела, как горы, пали ведь
20. Вся плоть, что была на суше, ведь она издохла ; и стали они, как не были, за то, что действовали
21. по своей воле и не хранили заповедей своего Творца, пока не запылал гнев Его против них

http://apokrif.fullweb.ru/gnost/manich_ … olin.shtml
    Книга исполинов :
.... M1. Эти двести бесов спустились на землю.

M2. Их сошествие с неба возбудило других небесных существ (обитателей).

M3. Они спустились (на землю) из-за красоты женщин, которых они там (на земле) увидели.2

M4. (И) чтобы совратить этих женщин, они обучили (их) запрещенным искусствам и небесным тайнам3 , и они (исполины) принесли руины на землю.4

M5. Кто - то (Енох?) предупреждал, что пришествие этих двухсот бесов приведёт только к "потери речи", и "тяжолому труду".

M6. Они поработили человеческий род, убили сотни тысяч праведных в сражении, насильственно женились на красивых женщинах, и пленили народы. (Но) ангелы "спрятали" Еноха. 5

M7. (Когда) праведных сжигали, они вспоминали о мудром Енохе.

M8. Шемихазе6  родил двух гигантских сыновей, Са[х]ма (=Ohyah) и Патсэма (=Nariman или Ahyah/Hahyah). Другие бесы и Яксас родили остальную часть исполинов.

M9. Исполины росли и крушили землю и человеческий род. Плачь рода человеческого достигает небес.

Кто не воспринимает серьёзно написанное в апокрифических писаниях прочитайте  " Потерянная Книга Энки" 
  http://www.ezobox.ru/media/download/sit … ki.731.pdf
и соотнесите с апокрифами....и ищите дальше и сокровенное вам откроется.

Князья и боги этого мира не хотят быть открытыми и старательно устраивают так, чтобы всякая правда и истина о них принижалась и высмеивалась в этом мире .
Они те, кто создал человека земного, человека цивилизованного и всё человечество. Зарождение цивилизации на земле...их дело. Они зарождают и они уничтожают. Они обитают в космосе и на земле и в воде. Они могут становиться невидимыми, они могут принять образ человека, они сильнее , мощнее человека, обладают чудесными свойствами и возможностями......и они родня нам по плоти. Ибо от своей плоти они сотворили плоть нашу, но лишь ограниченно. Не все силы своей плоти они передали нам , но ограниченно, чтобы не смогло человечество стать как они.

Это о них написано :....5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

Когда познаете кто создал плоть , найдите того кто сотворил душу и ум . И после сего вам откроется Господь и Бог ...Спаситель и Всевышний , Тот кто над всеми ими , кто есть Путь и Истина и Жизнь.

Отредактировано Смотрящий (28.02.24 13:48)

0

97

......Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

И вот я вам говорю в след Сына Божьего....вы боги , и если к вам было Слово Божье и вы Его приняли внутрь себя и вы осознали...то вы боги. Так же как и князья и боги мира сего ...вы боги. И к ним было Слово Божье и среди них не все последовали Слову Божьему и среди них существует избрание , чистые и не чистые.

И чтобы среди земного человечества избранные Божьи смогли Спастись , для того Всевышний и открывает избранному Тайны Божьи , чтобы первые стали последними , а последние стали первыми, чтобы обрести вам Святого Духа и обрести дары Духа...сокрытые от вас. Но прежде ...примите Духа Сына Божьего...примите от Бога и  станьте богами .

Отредактировано Смотрящий (28.02.24 13:54)

0

98

Авраам знал о Анунаках . Авраам жил с ними . Авраам служил и поклонялся им :
...1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

Авраам поднял глаза вверх , ибо высокого роста они были и распознал их мгновенно. Бог Авраама Исаака и Иакова и Моисея ходили по земле , летали в небе , уничтожали города и ......
Енох и Илия летали с ними к звёздам. Моисей встречал их прилетевших на космическом корабле.

0

99

#p345450,Артур Кузнецов написал(а):

О чем только не думают люди.. Только о том, что в душе их творится, за всеми этими думами забывают. Типичные образы, отпавшие от покаяния и увлекшиеся своими страстишками в этом мире.

....Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
И если ты не изучишь того что происходило с ними ...в веках...в начале, ты не будешь стоять в конце и ты не увидишь те образы что в твоей душе уловляют твою душу , ты не увидишь упорства своего , как не видели они и все погибли. Если ты будешь с типичным умом , то погибнешь как они. Выходите из рамок одной лишь Библии. Библия книга открытая для всех , для чистых и не чистых. Истина как жемчуг разбросана по всему мира в символах и образах  и записана в книгах сокрытых от мира. Господь Всевышний  избрал вас и отделил от нечистых , чтобы дать вам и только вам - чистое. Ищите везде и повсюду, Бог везде .

Отредактировано Смотрящий (28.02.24 14:25)

0

100

#p352521,Смотрящий написал(а):

Ищите везде и повсюду, Бог везде .

https://i.imgur.com/F9Qv5jQ.jpeg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

101

Открываю свою настольную Библию. Издатель: Российское Библейское Общество. 1992 г. В русском переводе с параллельными местами. Перепечатано с Синодального издания. О первоисточнике ни слова.

Отредактировано Tamara k (03.03.24 16:58)

0

102

#p353780,Tamara k написал(а):

Открываю свою настольную Библию. Издатель: Российское Библейское Общество. 1992 г. В русском переводе с параллельными местами. Перепечатано с Синодального издания. О первоисточнике ни слова.

Отредактировано Tamara k (Вчера 18:58)

ПЕРЕПЕЧАТАНО ! На тысячный раз перепечатано, на тысячный раз переведено , на тысячный раз отредактировано ....представляешь какая это бедность до нас дошла ?!!! Молоко разбавленное водой , а не вино молодое. Думаешь кто то из современных фарисеев и книжников допустит мысль найти первоисточник ? Неееет конечно, ибо всё каноническое учение развалится и власть их и жир их и мясо и жизнь сытая и халявная....закончатся. Поэтому ищут именно  те, кто не связан материально с фарисейством....ищут свободные от догмы и рамок, свободные от лицемерия и лжи....избранные Божьи.

История религий, всемирная история человечества - это самые искажённые и перевратые темы на земле. Это самые страшные темы которых боятся все власти...все абсолютно. Не зря написано:...мало избранных....мало. Не всякому дано будет узнать,  что было в начале.

Отредактировано Смотрящий (03.03.24 22:43)

0

103

Первоисточник это моё крестианство вне времени и пространстве.

Главное тут понимать две вещи :

1)  Приближение к небесным стандартам идёт постепенно.

2)  Всё меняется и нет ничего абсолютно верного.

А вообще глупо искать первоисточник.

Писание должно улучшатся с каждым редактированием и перепечатыванием.

Так что вначале должно быть самое ошибочное .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

104

#p353850,Кресчюд написал(а):

Первоисточник это моё крестианство вне времени и пространстве.

Главное тут понимать две вещи :

1)  Приближение к небесным стандартам идёт постепенно.

2)  Всё меняется и нет ничего абсолютно верного.

А вообще глупо искать первоисточник.

Писание должно улучшатся с каждым редактированием и перепечатыванием.

Так что вначале должно быть самое ошибочное .

Ты со своим крестианством как то *благоухание* в ручейке, которое думает , что будет плыть по течению и его само должно принести к счастливому концу. Вот только к какому концу ? Широки врата в погибель и многие плывут этим путём, но узок путь в Спасение , который направлен высоко в гору.
Запомни, если ты избран, то :
.......Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят....

0

105

Нет  сама основа основ остаётся конечно без изменений.
( ни какое  древнее писание эту основу не содержит)

Но зафиксировать это невозможно.

То есть нельзя перенести и сохранить это на какой-то материальный объект.

Потому что ни вечны не символы и даже сам объект.

Да и ни кто и ни когда не будет понимать эти символы ( буквы) одинаково в разное время.

Не говоря уже о том что слова могут менять значение на противоположное.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

106

#p353852,Кресчюд написал(а):

Нет  сама основа основ остаётся конечно без изменений.
( ни какое  древнее писание эту основу не содержит)

Но зафиксировать это невозможно.

То есть нельзя перенести и сохранить это на какой-то материальный объект.

Потому что ни вечны не символы и даже сам объект.

Да и ни кто и ни когда не будет понимать эти символы ( буквы) одинаково в разное время.

Не говоря уже о том что слова могут менять значение на противоположное.

И младенцу понятно, что никакой материальный носитель информации...бумага, камень, жёсткий диск и тд. и т.п. ... не вечны. Для того и приходит в мир Господь Всевышний и даёт Духа Сына Своего, чтобы Он будучи внутри человека открыл Истинное понимание написанного.

0

107

Обычно любое писание должно соответствовать готовности морали общества и его развитию.

И если благодаря эту писанию этот грешный мир стал лучше  морально и вообще  то какой смысл искать первоисточник ?

Проблема ни в том что вы не имеете писания, а в том что как всегда вы не хотите его принять.

Времена пророков давно закончились.
Вы должны сами написать писание соответствующие вашей морали и развитию !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

108

Крестос это коллективный образ будущего человечества.

Тот самый потомок Человечества о котором говорил Исус.

Тот кто является Светом этому миру и ему не нужно выступать как посредник то есть пророк.

Хотя непонятно будет ли оказана внешняя помощь или спасение утопающего мира только в своих руках.

Но так или иначе ни какой рай по волшебству не появится и за вас ни кто ничего не сделает.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

109

#p353854,Кресчюд написал(а):

Обычно любое писание должно соответствовать готовности морали общества и его развитию.

И если благодаря эту писанию этот грешный мир стал лучше  морально и вообще  то какой смысл искать первоисточник ?

Проблема ни в том что вы не имеете писания, а в том что как всегда вы не хотите его принять.

Времена пророков давно закончились.
Вы должны сами написать писание соответствующие вашей морали и развитию !

С тобой всё ясно. Тебе все должны и даже Бог тебе должен соответствовать твоим желаниям. Это язычество в чистом виде.
Ты не избранный если времена пророков для тебя закончились .
Запомни....пророчества вечны для избранных Божьих.
И Сам Спаситель их исполнил и заповедовал исполнять :
... Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Отредактировано Смотрящий (03.03.24 23:29)

0

110

#p353856,Кресчюд написал(а):

Крестос это коллективный образ будущего человечества.

Тот самый потомок Человечества о котором говорил Исус.

Тот кто является Светом этому миру и ему не нужно выступать как посредник то есть пророк.

Хотя непонятно будет ли оказана внешняя помощь или спасение утопающего мира только в своих руках.

Но так или иначе ни какой рай по волшебству не появится и за вас ни кто ничего не сделает.

Дружище...мне очень режет ухо этот лепет языческий. Не имея основания, не имея начала ....фантазируешь о будущем. Кто не стоял в начале не будет стоять в конце. Не мечтай о себе ....ты вне Евангелия.

Отредактировано Смотрящий (04.03.24 00:17)

0

111

#p342285,Смотрящий написал(а):

Докопаться до первоисточника...думаю это невозможно, но....давайте попробуем это сделать и увидим до каких пор Господь нас допустит в познании этой темы.
А тема такая : все мы читали Ветхий Завет ...первые пять книг...Танах ....Бытие, Исход, Левит, Числа ,Второзаконие. Эти пять книг откуда появились ? Кто их написал первым ? Каким народом , на каком языке, на какой территории впервые написаны были эти тексты ?

Это имеет какое-то принципиальное значение?  :)  В основе практически всех религиозных трудов лежат устные предания, нашедшие отклик в то время и в том месте. И чем дольше "писания" остаются актуальными, тем более фундаментальные аспекты человеческого существования в них были затронуты.

0

112

#p353849,Смотрящий написал(а):

Не всякому дано будет узнать,  что было в начале.

С какой литературой посоветуете ознакомиться для того, чтобы узнать, что было в начале?

0

113

#p353891,Вячеслав написал(а):

С какой литературой посоветуете ознакомиться для того, чтобы узнать, что было в начале?

[Мф.20:16] Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Только избранные узнают. Ты избранный ? Ты стал учеником Духа Сына Божьего ?

+1

114

#p353890,Вячеслав написал(а):

Это имеет какое-то принципиальное значение?    В основе практически всех религиозных трудов лежат устные предания, нашедшие отклик в то время и в том месте. И чем дольше "писания" остаются актуальными, тем более фундаментальные аспекты человеческого существования в них были затронуты.

Вот пришёл Иисус на землю и устно, из уст в уста стал учить - проповедовать евангелие Своим избранным ученикам. Часто в своих речах упоминая записанные слова Давида, Моисея, Еноха......[Мк.11:17] И учил их, говоря: не написано ли: ......
Ты нашёл того в ком Дух Сына Божьего....чтобы он учил тебя из уст в уста ?

Если для тебя это не имеет значение, то ты не избранный Божий...не теряй время своё и не отнимай у иного...ничего тебе не откроется, не войдёшь ты в Царствие Божье.

0

115

#p353921,Смотрящий написал(а):

Вот пришёл Иисус на землю и устно, из уст в уста стал учить - проповедовать евангелие Своим избранным ученикам. Часто в своих речах упоминая записанные слова Давида, Моисея, Еноха......[Мк.11:17] И учил их, говоря: не написано ли: ......
Ты нашёл того в ком Дух Сына Божьего....чтобы он учил тебя из уст в уста ?

Вы подходите для такой роли?

0

116

#p353958,Вячеслав написал(а):

Вы подходите для такой роли?

Кого ты во мне видишь ?

0

117

#p353916,Смотрящий написал(а):

Мф.20:16] Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Только избранные узнают. Ты избранный ? Ты стал учеником Духа Сына Божьего ?

Надеюсь что последние будут первыми.

То есть что стандарты праведности становятся всё выше и выше.
А это значит моя религия делает мир лучше.

Вся эта троица, людское изобретение.
Людей часто волнуют взаимоотношения отца и сына ,а тут они ещё какого то беса прибавили.

Так что такой дух в небесном царстве и рядом не стоял.
И поэтому учится нечему.
Не избранный, кандидатом даже не был.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

118

#p354180,Кресчюд написал(а):

Надеюсь что последние будут первыми.

То есть что стандарты праведности становятся всё выше и выше.
А это значит моя религия делает мир лучше.

Вся эта троица, людское изобретение.
Людей часто волнуют взаимоотношения отца и сына ,а тут они ещё какого то беса прибавили.

Так что такой дух в небесном царстве и рядом не стоял.
И поэтому учится нечему.
Не избранный, кандидатом даже не был.

Я не религиозный человек и никакими религиями не занимаюсь . Господь Всевышний тоже не учил никаким религиям. Религии это человеческое...не Божье. Поэтому можешь не трудиться тут о своей религии. Твоё...никому не интересно...оно у всех одно и тоже.

0

119

#p354253,Смотрящий написал(а):

Я не религиозный человек и никакими религиями не занимаюсь . Господь Всевышний тоже не учил никаким религиям. Религии это человеческое...не Божье. Поэтому можешь не трудиться тут о своей религии. Твоё...никому не интересно...оно у всех одно и тоже.

Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община …).
"Свободному кораблю, свободное плавание" :)

0

120

#p354257,ёпрст написал(а):

Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община …).
"Свободному кораблю, свободное плавание"

Вера говоришь....вот и верь . Но избранные Божьи ... знают.
Свод моральных норм, обрядов говоришь... это ваше , человеческое.
Но избранные Божьи Закон имеют и Слово Божье в себе.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Докопаемся до первоисточника ?