Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?


Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?

Сообщений 91 страница 120 из 120

1

Здравствуйте всем. У меня вопрос: есть ли в Библии упоминания о реинкарнации или отсутствии ее как таковой?

+1

91

#p337462,Смотрящий написал(а):

В среде называющих себя христианами, на сегодняшний день тоже есть некоторая путаница ...или слипание этих понятий. Но согласно Писаниям,

1....это разное, которое должно стать одним - в случае с Духом Сына,
2......и это находится в одном доме и должно разделиться в случае с духом обманчивым. Целое учение и тех процесс.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 17:04)

То есть как бы "душа" должна родиться от духа и сама стать духом (животворящим)?

Но если дух вечный, то разве им можно не быть, а потом стать.. по веданте, все что имеет начало, имеет конец, бесконечно только безначальное

0

92

#p337471,triatma написал(а):

Так ведь если говорим что не имеем греха, то это еще больший грех...

Да с чего ради ? Читаем как то было у них :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

...[2 Кор.6:16] ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

....[1 Кор.3:16]  Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

А что ещё грешу немного, грехами не к смерти, то и есть что Иисус Христос пришедший в моей плоти является оправдывающим меня перед Отцом Небесным, до тех пор пока не стану совершенным как Отец мой совершен. Это и есть та самая благодать Духа Сына , которая прощает во всякое время. Близко то время , когда спрошу я у любого:...в чём мой грех ?

Да и плоть то эта не наша - что мы имеем, что не получили... разве что антихрист, это тот кто считает плоть своей и себя плотью

Как по мне, то главное чтоб человек был хороший, а грехи, если надо, Бог очистит, убелит как пену морскую ; )

:rofl:  в том и дело, что когда Бог решит тебя очистить и убелить, как пену морскую, то придётся изучать всё написанное , чтобы идти ровно тем путём каким шли они....2000 лет назад, чтобы не сбиться . Написано ясно : ...не вы меня избрали, а я вас избрал, поставил чтобы вы шли и приносили плод.....
Думаешь я сам по своему желанию и выбору стал искать Бога ? Неееет... по шикарному такому ...пню.

0

93

#p337472,Григорий Р написал(а):

Ты ли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду?
Да?

Ты меня путаешь с Попутчиком.
С какой целью исследуешь ? Видать чего то "доброе" задумал...как то у вас водится.

+1

94

#p337478,Смотрящий написал(а):

Ты меня путаешь с Попутчиком.

Там вас уже целая секта укушенных Моргенштерном?

0

95

#p337473,triatma написал(а):

То есть как бы "душа" должна родиться от духа и сама стать духом (животворящим)?

Да !

Но если дух вечный, то разве им можно не быть, а потом стать.. по веданте, все что имеет начало, имеет конец, бесконечно только безначальное

По Писанию все рождаются без Духа Сына Божьего Иисуса Христа , все рождаются с духом обманчивым . А Сын сказал...не вы меня избрали , а я вас избрал...., не о всём мире молю, но о тех кого дал Мне Отец.......только для избранных Божьих будет всё исполнено начало и конец и безначальное и бесконечное. Мало избранных....мало . Это званых много, а их ждут повторения кругов жизни, реинкарнация. А кого то и смерть вторая. Но Избранные на суд не приходят и в мир сей более не кидаются, они вышли из кругов перерождений и более не реинкарнируют.

Отредактировано Смотрящий (18.12.23 18:49)

+1

96

#p337480,Григорий Р написал(а):

Там вас уже целая секта укушенных Моргенштерном?

Береги свою карму друг, оставь злословия и поношения. Они все лягут на твою голову горящими углями - поверь написанному. Можешь прикалываться - нет проблем , я тоже любитель поугарать, суету создать смешную.

0

97

#p337427,Espada написал(а):

Кто-то не хочет, кто-то хочет. Разговор и начался с вопроса, а как быть с тем, кто помирать именно хочет?

Тут несколько моментов. Во-первых там есть смерть: "и смерть отдала мертвых, которые были в ней..." Откровение И.Б. Так что если очень хочется, нет проблем - на здоровье.
Второй момент в том, что сейчас вроде как хочется, а как придет - уже и не хочется.
Третий уже озвучен.
Колесо не остановить познанием смысла ибо смысл известен только тому, кто его раскрутил. Мы можем познавать смысл только по тем законам которыми оно движимо. Но оно само - механизм, бездушный и безжалостный.

0

98

#p337483,Гриша написал(а):

В Бхагавад Пуране написанно так не дословно: Душа (Живое Существо,санскр.Атма,Джива) заключенна в материальное тело. Материальное тело находится в материальном мире (не обязательно на планете Земля). Вся материальная вселенная это иллюзорная энергия Бога,которую Он создал.

Иллюзорная энергия...то есть материя которую можно увидеть плотскими глазами, которые в черепушке торчат, так ? Если так , то сходится и с писаниями. Плотскими глазками не возможно увидеть вещи в истинном духовном или психическом виде. Они видят сильно преломлённое изображение и только в определённом волновом спектре , где видна сгущенная материя. Все остальные волновые спектры остаются для этих глазок закрыты....а там ведь небеса , 12 небес, там мириады живущих, как звёзд на небе. Всё остальное мироздание можно увидеть только внутренним глазом и услышать внутренним ухом, родившись свыше.

0

99

#p337476,Смотрящий написал(а):

Да с чего ради ? Читаем как то было у них :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ну так это Христос живущий в вас не имеет грехов, а не вы. Для вас вот: Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Павел с себя не снимал ответственности и не перекладывал на Христа, честно признавался что сам доброе которое хочет не делает, а делает злое, которое не хочет.... учитесь!
Христос живет в куче народа, но это не означает что каждый перестает существовать как личность... как бы оно заманчиво не выглядело, но увы, считать себя самого совершенным при этом, это прелесть

...[2 Кор.6:16] ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
....[1 Кор.3:16]  Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Кого тут имеют в виду под словом "вы" - тела, или духовных существ? Если тела это храм, то "мы" не тела. С переводом еще работать и работать

А что ещё грешу немного, грехами не к смерти, то и есть что Иисус Христос пришедший в моей плоти является оправдывающим меня перед Отцом Небесным, до тех пор пока не стану совершенным как Отец мой совершен. Это и есть та самая благодать Духа Сына , которая прощает во всякое время. Близко то время , когда спрошу я у любого:...в чём мой грех ?

Был бы человек, а грех найдется. Я не ваш духовник, спросите у него.
Знаю только, что святые обычно считают себя последними грешниками, а походу совсем наоборот - первым )

 

в том и дело, что когда Бог решит тебя очистить и убелить, как пену морскую, то придётся изучать всё написанное , чтобы идти ровно тем путём каким шли они....2000 лет назад, чтобы не сбиться . Написано ясно : ...не вы меня избрали, а я вас избрал, поставил чтобы вы шли и приносили плод.....
Думаешь я сам по своему желанию и выбору стал искать Бога ? Неееет... по шикарному такому ...пню.

А у тебя это уже какая реинкарнация?
Думаешь в каждой жизни придется сначала изучать все писания и ничего не сохраняется и не переходит?
Знания вообще-то не самое главное и упразднятся...

0

100

#p337483,Гриша написал(а):

В Бхагавад Пуране написанно так не дословно: Душа (Живое Существо,санскр.Атма,Джива) заключенна в материальное тело. Материальное тело находится в материальном мире (не обязательно на планете Земля). Вся материальная вселенная это иллюзорная энергия Бога,которую Он создал.

В Бхагавад Гите написано также, что Кришна лучший из обманщиков... вот теперь и думай - правда ли лучший, или обманул....... )

А вы так сильно привязаны именно к букве Писания, или духом тоже иногда не брезгуете?

0

101

#p337501,Гриша написал(а):

Да.Написанно.Почитайте всю 10ю главу Бхагавад Гита,и все встанет на свои места. Я особо ни к чему не привязан,но Писания различные читаю.Не читая Писания невозможно что либо знать о Боге,о Душе.

Если вы все читаете, то наверно читали про путь бхакти и гьяны, их отличие.. про расы и лилы.. про то, почему гопи круче знатоков вед....

И как это "Духом не брезговать"? Раз'ясните. Т.е.делать свои выводы не читая Писания?

А почему такой вывод: "не читая писаний" - если я говорил о духе писаний, то как это отрицает чтение писаний?

0

102

#p337491,triatma написал(а):

Ну так это Христос живущий в вас не имеет грехов, а не вы. Для вас вот: Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Павел с себя не снимал ответственности и не перекладывал на Христа, честно признавался что сам доброе которое хочет не делает, а делает злое, которое не хочет.... учитесь!

Всё верно, всё именно так ! Вот только я не пойму...а где я написал, что я свят и совершенен ?

Христос живет в куче народа, но это не означает что каждый перестает существовать как личность... как бы оно заманчиво не выглядело, но увы, считать себя самого совершенным при этом, это прелесть

Я же тебе не отсебятину пишу , а обосновываю Писанием. В куче народа Христос не живёт, ибо ещё ни один из этой кучи не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в их плоти, как то записано в Писании со слов апостола.  А во вторых не забывай: избранных мало, а званых много. Куча это много. Это тебе как косвенный признак.

Кого тут имеют в виду под словом "вы" - тела, или духовных существ? Если тела это храм, то "мы" не тела. С переводом еще работать и работать

Тут об ИЗБРАННЫХ...[Ин.15:16] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод.............
... Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
...[1 Пет.2:9] Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

[Рим.1:1]  Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

Был бы человек, а грех найдется. Я не ваш духовник, спросите у него.
Знаю только, что святые обычно считают себя последними грешниками, а походу совсем наоборот - первым

По Писанию, ученики апостолы получили Святой Дух только в самом конце Евангелия, на 50 й день после распятия и вознесения Иисуса. Моя локация ещё не достигла этого момента, я стою до этого момента. Иисус Христос ещё во мне и не покинул меня. Мы в процессе. А значит и Духа Святого на мне нет пока , как нет Святого Духа ни на ком сегодня, вообще во всём мире нету.
И прошу не заблуждаться заблуждениями язычников, Дух Святой никогда и никому не исповедуется грешником и не позволит никому другому это сделать бесплатно. Это апостолы говорили о себе так намеренно принижая себя , чтобы младенцы во Христе не искушались и не спотыкались превосходством своих учителей. Для раба были как рабы, для немощного как немощные ...чтобы спасти хоть кого то.
 

А у тебя это уже какая реинкарнация?

От меня это сокрыто. Перед каждым новым рождением в мир, душа выпивает чашу забвения, после которой душа ничего уже не помнит :
...Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Уподобившись пророку и я упражняюсь в этом тяжёлом занятии. И вот в апокрифическом Писании : Пистис София 4 книга, я нашёл тому подтверждение:
... И появляется Ялухам, Приемщик Саваофа-Адамаса, который дает душам чашу забвения, и он приносит чашу, наполненную Водой Забвения, дает ее душе, она пьет ее и забывает все местности и все Места, в которые входила. И они бросают ее в тело, которое потратит свое время, постоянно волнуясь в сердце своем. Таково наказание человека клянущего".
Советую перечитать все четыре книги Пистис Софии, там подробно о реинкарнации. Это Слова Спасителя , не сомневайся.

Думаешь в каждой жизни придется сначала изучать все писания и ничего не сохраняется и не переходит?

Да , сначала, но остаётся знание в сердце-душе, накопленное в прошлой жизни. Понимание придёт гораздо быстрее , чем для тех кто узнаёт впервые.

Знания вообще-то не самое главное и упразднятся...

Упраздняется с земли, из мира убирается. Но кто успел тот сохраняет внутрь себя:
...Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

0

103

#p337517,Гриша написал(а):

Нет.Все я не читал. Библия,Коран,Бхагавад Гита,Шримад Бхагаватам (не до конца). Много не знаю. Но я не знаю что такое "Дух Писания".

А это из Библии, из Библии - буква убивает, дух животворит...

У истинного гуру из Сампрадайи не инициировались? Гита же однозначно говорит, что просто так ее не вместить: Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. (БГ 4:34)

0

104

#p337518,Смотрящий написал(а):

Всё верно, всё именно так ! Вот только я не пойму...а где я написал, что я свят и совершенен ?

+1
Тоже не пойму, кто такое мог сказать.. я уж точно противное писал, да и то не утверждая и не конкретно о тебе )

Я же тебе не отсебятину пишу , а обосновываю Писанием. В куче народа Христос не живёт, ибо ещё ни один из этой кучи не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в их плоти, как то записано в Писании со слов апостола.  А во вторых не забывай: избранных мало, а званых много. Куча это много. Это тебе как косвенный признак.

Не со всем согласен - куча это ближе к относительному, кому и "три штучки - кучка", "Спортлото 82" помнишь?
Во вторых лично я и только на наших форумах, утверждающих аналогичное встречал не меньше десятка - а уж кто взаправду, а кто под прелестью, пусть Бог судит, не в моих компетенциях. Пойми - ты может и знаешь это точно, но любой другой никак не может это грок, так что странно с твоей стороны требовать веры на слово, согласись. Вот я тебе скажу что я Парабрахман - ты поверишь? То-то же. Христу никто не поверил, а тут какой-то аватар с синего - я бы не очаровывался на твоем месте, чтоб не разочаровываться. Сам же писал, что как Его гнали, так и .......
Ну и в третьих - встречались случаи, что вот и верит человек и вроде все точно, ему потом Бог говорит "отойди от меня, ты ошибся..." : (

Тут об ИЗБРАННЫХ...[Ин.15:16] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод.............
... Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
...[1 Пет.2:9] Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

[Рим.1:1]  Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

Прости, но и в этих цитатах я не увидет твоих паспортных данных. Ток что пока прошу считать меня агностиком, насчет твоей избранности, не обижайся, не открыл мне Бог пока.

0

105

#p337532,triatma написал(а):

Во вторых лично я и только на наших форумах, утверждающих аналогичное встречал не меньше десятка - а уж кто взаправду, а кто под прелестью, пусть Бог судит, не в моих компетенциях.

За 20 лет примерно, общения на форумах и не только, я тоже много раз слышал ...вон там тоже самое говорили. Но не один ещё не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в его плоти, крутят вертят словами так и эдак....но смысл в том, что антихрист в плоти человека никогда не исповедуется Именем Сына Божьего Иисуса Христа , ибо боится этого имени как чёрт ладана. Ни один ещё не исповедовался.
Нас всего трое на весь мир , в ком дух исповедуется Духом Сына Божьего Иисусом Христом . И всех троих я знаю. Попутчик и Карим ещё.

Пойми - ты может и знаешь это точно, но любой другой никак не может это грок, так что странно с твоей стороны требовать веры на слово, согласись.

Да, я знаю что говорю, потому и не называю себя верующим...я знающий. Требовать веры ? Нет не требую. Я раб ничего не стоящий делаю то что должен, ведь написано :
...Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Вот я тебе скажу что я Парабрахман - ты поверишь? То-то же.
Христу никто не поверил, а тут какой-то аватар с синего - я бы не очаровывался на твоем месте, чтоб не разочаровываться. Сам же писал, что как Его гнали, так и .......
Ну и в третьих - встречались случаи, что вот и верит человек и вроде все точно, ему потом Бог говорит "отойди от меня, ты ошибся..." :

Поэтому знания очень важны, без них нет Спасения. Разочаровываться мне уже не придётся. Множество откровений имею. Господь Спаситель являлся мне не единожды и Слова Его живут во мне и исполняются в мире. И Отец мой Небесный обращал ко мне Слово Своё. На том и стою.

Прости, но и в этих цитатах я не увидет твоих паспортных данных. Ток что пока прошу считать меня агностиком, насчет твоей избранности, не обижайся, не открыл мне Бог пока.

С чего ради я должен обижаться на честные слова ? Будет угодно Господу...откроет, правильно говоришь.

+1

106

#p337488,Критик написал(а):

Во-первых там есть смерть: "и смерть отдала мертвых, которые были в ней..." Откровение И.Б. Так что если очень хочется, нет проблем - на здоровье.

Как же нет проблем, коли смерть отдала? А чувак считает, что не надо отдавать, ему и мертвому замечательно.
В этом-то как раз и есть проблема.

0

107

#p337585,Espada написал(а):

Как же нет проблем, коли смерть отдала? А чувак считает, что не надо отдавать, ему и мертвому замечательно.
В этом-то как раз и есть проблема.

"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая". Откровение 20:14

Таки нет проблем.

0

108

#p337526,triatma написал(а):

А это из Библии, из Библии - буква убивает, дух животворит...

У истинного гуру из Сампрадайи не инициировались? Гита же однозначно говорит, что просто так ее не вместить: Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. (БГ 4:34)

А не проще самому узреть истину, без посредничества?

вручи себя духовному учителю

опасно это... заранее не известно, что это за "учитель"... а проверить невозможно

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

109

#p336852,triatma написал(а):

доказать Библией ее отсутствие

человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр 9:27 )

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

110

#p337729,Артур Кузнецов написал(а):

человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр 9:27 )

Над кем?

0

111

#p337725,Артур Кузнецов написал(а):

А не проще самому узреть истину, без посредничества?

Попробуйте. В следующей жизни самозародитесь в пустоте и не читая писаний, ни с кем не общаясь медитируйте на узрение и посмотрим как получится.

Если вы хотите познакомиться с Царем, то напрямую сделать это практически невозможно. У Царя есть преданные слуги, друзья, родственники, через которых к нему можно приблизится

опасно это... заранее не известно, что это за "учитель"... а проверить невозможно

Ну почему-же, есть 4 основных правила - Гуру должен учить тому же, чему учат Писания. Он сам должен соблюдать то, чему учит. он должен принадлежать к одной из цепей ученической преемственности (прампаре). Вам должна изнутри подсказать Параматма что это именно ваш Гуру.
Есть два вида гуру - шикша и дикша. Посвящение дает только один, а вот обучающих-наставляющих может быть очень много.
Даже Кришна принимал духовного учителя, получал от него посвящение, что уж говорить про остальных. Господь Христос тоже крестился у Иоанна Крестителя

0

112

#p337743,triatma написал(а):

Над кем?

Над козлами и овнами.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

113

#p337835,Артур Кузнецов написал(а):

Над козлами и овнами.

То есть когда человек однажды умер, из него вылазит бессмертный козел или баран и занимает свое место на скамье подсудимых, по правую или левую руку?

0

114

#p337894,triatma написал(а):

То есть когда человек однажды умер, из него вылазит бессмертный козел или баран и занимает свое место на скамье подсудимых, по правую или левую руку?

Козлы и бараны - снаружи. Внутри же - эзоантропос, младший брат Христа.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

115

#p337914,Артур Кузнецов написал(а):

Козлы и бараны - снаружи. Внутри же - эзоантропос, младший брат Христа.

И как наличие эзоантропоса, попадающего на суд после смерти человека, доказывает отсутствие реинкарнации?

0

116

#p337915,triatma написал(а):

И как наличие эзоантропоса, попадающего на суд после смерти человека, доказывает отсутствие реинкарнации?

Эзоантропос на суд не приходит.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

117

#p337918,Артур Кузнецов написал(а):

Эзоантропос на суд не приходит.

Так а над кем суд? Или тупанул апостол?

0

118

#p337920,triatma написал(а):

Так а над кем суд? Или тупанул апостол?

Суд над экзоантропосом. Если не истлеет при земной жизни.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

119

#p337925,Артур Кузнецов написал(а):

Суд над экзоантропосом. Если не истлеет при земной жизни.

Ладно, повтор для танкистов - как ваша цитата:

#p337729,Артур Кузнецов написал(а):

человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр 9:27 )

Доказывает присутствие доказательств отсутствия реинкарнации в Библии? Или вы как и остальные мечтающие о себе что они христиане, фантазируете, что реинкарнирует человек, а не человек есть продукт реинкарнации более жизнестойкой сущности?

0

120

#p336795,Гриша написал(а):

Здравствуйте всем. У меня вопрос: есть ли в Библии упоминания о реинкарнации или отсутствии ее как таковой?

реинкарнация в смысле получения тела для жизни на земле повторно?

зависит где вы

если в бездне надо  разрешение ангела бездны на выход

если на небесах то у Бога небес на которых находитесь

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?