Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?


Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

Здравствуйте всем. У меня вопрос: есть ли в Библии упоминания о реинкарнации или отсутствии ее как таковой?

+1

61

#p337380,Espada написал(а):

И что будет? Смысл-то в чем?
Он уверен в своей правоте. Ну будет 2 круга, 22, 222, 2222.... Не изменится ничего.

Изменится для всех однозначно. Для кого то в плюс, а для кого то в минус :
...[Лк.19:26] Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Кто талант зарыл , у того отнимется и тогда регресс. Кто талант использовал и нарастил, у того прогресс. После прожития круга жизни у человека остаётся благая часть , которая не отнимется при рождении в следующий круг. Эта часть накопительная. Её не помнят, но чувствуют.
... Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Праведная душа в течении жизни занимается тем, что ищет и собирает эту благую часть :
... Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Эта благая часть, суть Знание Истины...Тайны Божьи.

0

62

#p337393,Григорий Р написал(а):

Тебе сейчас сколько лет?

Мне это не открыто. Могу лишь по косвенным признакам догадываться. Лета средние думаю.

0

63

#p337406,Смотрящий написал(а):

Мне это не открыто. Могу лишь по косвенным признакам догадываться. Лета средние думаю.

То есть где то 500?

+1

64

#p337375,Смотрящий написал(а):

Потому что во главе их церкви  нет Христа. Сборище сатанинское , пусть хоть как себя назовут, но согласно учению Господа , они идолопоклонники . Ибо делают своими руками себе идолов и им клонятся, молятся как язычники многословно и напоказ, постов не соблюдают, уповают на немощи, трупные останки...много ещё мерзостей делают. истинного Учения Божьего нет у них, потому и не верят в то, о чём каждый Иудей 2000 лет назад знал.
Друг мой Гриша , я тебе более того скажу : в православии нету христиан ...и во всём мире нет ни одного христианина.... согласно Писанию.

Отредактировано Смотрящий (Сегодня 19:25)

Тебя тоже укусил Лихнякевич?

+1

65

#p337398,Гриша написал(а):

А как относитесь к православному богослову А.Осипов,на ютубе есть канал?

Милый старичок....не более того. Разов несколько попытался послушать и все разы быстро отключал. Он язычество проповедует и ничего общего с Иисусом Христом не имеет. Конечно же, как и все фарисеи и книжники пытается доказать что он настоящий , ибо читал....но, Писанию не соответствует. Христа не исповедует.

0

66

#p337407,Григорий Р написал(а):

То есть где то 500?

Типа того.....

Отредактировано Смотрящий (18.12.23 16:04)

0

67

#p337408,Григорий Р написал(а):

Тебя тоже укусил Лихнякевич?

Не...Господь помазал Духом Своим, Духом Сына Божьего Иисуса Христа. И теперь не я живу , но живёт во мне Христос .

0

68

#p337380,Espada написал(а):

И что будет? Смысл-то в чем?
Он уверен в своей правоте. Ну будет 2 круга, 22, 222, 2222.... Не изменится ничего.

А зачем тебе смысл? Вот ты живешь здесь без всякого смысла и ничего нормально живешь, помирать не хочешь. Вот и весь смысл.
Да и поймешь ты смысл или не поймешь - никто тебя об этом спрашивать не будет, - дадут пинка под зад и полетишь в родной дом белым лебедем.

0

69

#p337413,Смотрящий написал(а):
#p337408,Григорий Р написал(а):

Тебя тоже укусил Лихнякевич?

Не...Господь помазал Духом Своим, Духом Сына Божьего Иисуса Христа. И теперь не я живу , но живёт во мне Христос .

Ни один вампир не признается, что он родился от того, что его укусил другой вампир.
Он скажет, что его помазал верховный князь тьмы.

0

70

#p337416,Григорий Р написал(а):

Ни один вампир не признается, что он родился от того, что его укусил другой вампир.
Он скажет, что его помазал верховный князь тьмы.

Ты считаешь Иисуса Христа верховным князем тьмы ?

0

71

#p337415,Критик написал(а):

Вот ты живешь здесь без всякого смысла и ничего нормально живешь, помирать не хочешь.

Кто-то не хочет, кто-то хочет. Разговор и начался с вопроса, а как быть с тем, кто помирать именно хочет?

0

72

#p337300,Гриша написал(а):

Да,Духовную Жизнь умом не познать. 

     От Матфея 13:14 (SYNO)  и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

  Одни смотрят на душу как на чудо, другие
говорят о ней как о чуде, третьи слышат,
что она подобна чуду, а есть и такие, кто,
даже услышав о душе, не могут постичь
ее.(Бхагавад Гита 2,29)

Из этого стиха не понятно - если ли такие, которые услышав могут понять что такое душа? А непонимающих вроде как реально много, в христианских деноминациях например.

0

73

#p337386,Смотрящий написал(а):

У последователей Кришны вижу заблуждение. Душа адама , то есть ева...никогда не станет душой собаки или баобаба или....... Душа человека родится душой человека и прожив положенные ей 1000 лет , либо войдёт в Царствие Небесное став новой тварью, либо умрёт второй смертью...если не достигнет совершенства.

Для Кришнаитов нет никакой определенной "души человека" - душа в их понимании это частичка Бога_Духа, и сама есть дух, а дух летает где хочет и воплотиться может в любое тело. Она нерожденная и существовала до того как человеческая материальная форма в принципе появилась. Тело вторично и не определяет душу, которая может воплотиться в человеческое тело, в тело полубога, ракшаса, зверя, вообще не воплощаться ни в какое тело и вообще раствориться в бытии Бога, или Его теле.. вероятно духовном, так же как и вернуться в свое изначальное духовное тело - сварупу - которое в принципе она никогда и не покидала, просто уснула и видит сон, иллюзию. И говорит "душа человека" по вайшнавски и есть иллюзия.
Впрочем возможно вы изучали кришнаизм у других гуру, более продвинутых. Продаю за что купил.
Другой вариант - что понимания слова "душа" расходятся крайне широко - никто не может дать точного определения, как и было процитировано Григорием.

Отредактировано triatma (18.12.23 17:05)

0

74

Усложнившаяся структура обратной силы не имеет, она может только усложниться еще больше.

И каждый новый круг переходит на более высокий уровень.....для того , кто с Господом собирает.

Но собирают ведь не все.. Если есть процесс усложнения, то наверно есть и процесс деградации. И второе по идее первичней первого - ибо в Начале был Апсолютно Совершенный Бог..........

0

75

#p337433,triatma написал(а):

Для Кришнаитов нет никакой определенной "души человека" - душа в их понимании это частичка Бога_Духа, и сама есть дух, а дух летает где хочет и воплотиться может в любое тело. Тело вторично и не определяет душу, которая может воплотиться в человеческое тело, в тело полубога, ракшаса, зверя, вообще не воплощаться ни в какое тело и вообще растовиться в бытии Бога, или Его теле.. вероятно духовном, так же как и вернуться в свое изначальное тело - сварупу - которое в принципе она никогда и не покидала, просто уснула и видит сон, иллюзию. И говорит "душа человека" по вайшнавски и есть иллюзия.

Ужасть какая то. Не хотел бы спорить...но готов посочувствовать. Здравый смысл должен быть ещё, это признак Божьего Духа - Премудрости.
В Учении Господа - тело , это просто одежда, которая напяливается на душу. Именно душа движет телом. И если дан душе ум от Бога, то надобно соединиться с ним в одно и тогда не станет смерти. А если ум от Бога не дан, то душа та живёт умом душевным , данным от князя мира сего...творца.

0

76

#p337420,Смотрящий написал(а):

Ты считаешь Иисуса Христа верховным князем тьмы ?

Ты говоришь, что тебе 500 лет и ты не любишь православие.
И ты говоришь, что тебя никто не укусил?

0

77

#p337427,Espada написал(а):
#p337415,Критик написал(а):

Вот ты живешь здесь без всякого смысла и ничего нормально живешь, помирать не хочешь.

Кто-то не хочет, кто-то хочет. Разговор и начался с вопроса, а как быть с тем, кто помирать именно хочет?

Та же схема - пинок под зад и новое рождение... в условиях, которые заработал, нажелал и сочтутся необходимыми

Отредактировано triatma (18.12.23 17:27)

0

78

#p337436,triatma написал(а):

Но собирают ведь не все.. Если есть процесс усложнения, то наверно есть и процесс деградации. И второе по идее первичней первого - ибо в Начале был Апсолютно Совершенный Бог..........

Конечно не все собирают. В Библии как в Ветхом завете , так и в Новом многократно Спаситель говорит , что....много званых, да мало избранных...не о всём мире молю,но о тех которых ты дал Мне...тем внешним всё в притчах, а вам прямо говорю....шли за Ним тысячи , а осталось только 12 , остальные развернулись и ушли. Кто то взял лишь малую часть , им и того хватило для прогресса, но есть те кто поносили, гнали, злословили, побоялись ....тут деградация однозначно.
Вот сколько сейчас в стране православных ? Огромное количество . И все они в деградации находятся, ибо идолопоклонством занимаются и много чего ещё не исполняют...и их много , а вот избранных мало - по Писанию всё сходится. Много званых, да мало избранных.

0

79

#p337440,Григорий Р написал(а):

Ты говоришь, что тебе 500 лет и ты не любишь православие.
И ты говоришь, что тебя никто не укусил?

Ну вот ещё один пободаться захотел. Друг, ты только не спрыгивай и не убегай с форума. Сейчас буду пороть твой православный ...ад, чтобы видно было всем и стало уроком .
Если ты в основе своих знаний положил Писания- Библию, то будь добр исполнить записанное в Евангелии, о том как апостол учит узнавать каким духом говорит человек:
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Прошу тебя, не медли, исповедуй духа пришедшего в твоей плоти, ибо написано:
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

0

80

#p337437,Смотрящий написал(а):

Ужасть какая то. Не хотел бы спорить...но готов посочувствовать. Здравый смысл должен быть ещё, это признак Божьего Духа - Премудрости.
В Учении Господа - тело , это просто одежда, которая напяливается на душу. Именно душа движет телом. И если дан душе ум от Бога, то надобно соединиться с ним в одно и тогда не станет смерти. А если ум от Бога не дан, то душа та живёт умом душевным , данным от князя мира сего...творца.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ...

Одежда человеческой формы тела появилась гораздо позже чем это вечная душа, по Веданте. Но вроде как в духовном мире изначально есть и двурукие духовные человеки и если (вос)соединиться (йога, религере) с Богом, как вариант с помощью Его Ума (Христова.. Сознания Кришны), то можно и освободиться от иллюзии этого мира.
А Князь Мира Сего - раз уж вы с Григорием коснулись - разве это Иисус? «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исаии 9:6). . .  Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

0

81

#p337450,Смотрящий написал(а):

Ну вот ещё один пободаться захотел. Друг, ты только не спрыгивай и не убегай с форума. Сейчас буду пороть твой православный ...ад, чтобы видно было всем и стало уроком .
Если ты в основе своих знаний положил Писания- Библию, то будь добр исполнить записанное в Евангелии, о том как апостол учит узнавать каким духом говорит человек:
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Прошу тебя, не медли, исповедуй духа пришедшего в твоей плоти, ибо написано:
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Ответь мне на один одинственный вопрос.

Тыли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду (Моргенштерн)?

0

82

#p337451,triatma написал(а):

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ...

Одежда человеческой формы тела появилась гораздо позже чем это вечная душа, по Веданте. Но вроде как в духовном мире изначально есть и двурукие духовные человеки и если (вос)соединиться (йога, религере) с Богом, как вариант с помощью Его Ума (Христова.. Сознания Кришны), то можно и освободиться от иллюзии этого мира.
А Князь Мира Сего - раз уж вы с Григорием коснулись - разве это Иисус? «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исаии 9:6). . .  Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Князь мира сего согласно Нового завета- это суть творец из Ветхого завета-Бытия, который и сотворил адама и еву и которому принадлежит этот мир. То что в Ветхом у Исайи тоже записали князь мира, то это ошибка многочисленных переводчиков.

0

83

#p337453,Гриша написал(а):

В Ведических Писаниях Душа - Живое Существо,то что находится в теле,т.е само "Я". Обусловленная Душа - Душа находящаяся в материальном теле,под властью трех гунн материальной природы (благость,страсть,невежество).

По Библии, душа это - ева.

0

84

#p337454,Григорий Р написал(а):

Ответь мне на один одинственный вопрос.

Тыли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду (Моргенштерн)?

И так , ты не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти, как то записано в Евангелии, что и свидетельствует о том что пришёл в твоей плоти антихрист. А раз нет в тебе Христа, то ты можешь преспокойно предаваться языческим делам в своей языческой церкви ...рисовать себе кумиров на холсте красками, потом целовать эти холсты, выпиливать из дерева крест и своего кумира и кланяться ему, можешь молиться на показ в собрании перед всеми как язычник. Во время поста можешь набивать утробу свою постным по самые трахеи. Трупные останки носить на себе , кланяться им, держать в своих храмах. Ну и....дальше сам знаешь свои грехи, если конечно Закон Его имеешь.

0

85

#p337457,Гриша написал(а):

В Ведах нет особых разногласий между Душой и Духом. Там это называется Живое Существо.

В среде называющих себя христианами, на сегодняшний день тоже есть некоторая путаница ...или слипание этих понятий. Но согласно Писаниям,

1....это разное, которое должно стать одним - в случае с Духом Сына,
2......и это находится в одном доме и должно разделиться в случае с духом обманчивым. Целое учение и тех процесс.

Отредактировано Смотрящий (18.12.23 18:04)

0

86

#p337453,Гриша написал(а):

В Ведических Писаниях Душа - Живое Существо,то что находится в теле,т.е само "Я". Обусловленная Душа - Душа находящаяся в материальном теле,под властью трех гунн материальной природы (благость,страсть,невежество).Т.е. вы - Душа,находящаяся в теле под влиянием трех гунн материальной природы.

Мне кажется есть еще варианты - например все еще находящиеся в теле, но уже осознавшие что это только иллюзия.
По теории "обусловленных душ" вообще нет, ведь это только иллюзия всё. То есть считать иллюзию существующей, если иллюзия....

0

87

#p337458,Смотрящий написал(а):

И так , ты не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти, как то записано в Евангелии, что и свидетельствует о том что пришёл в твоей плоти антихрист. А раз нет в тебе Христа, то ты можешь преспокойно предаваться языческим делам в своей языческой церкви ...рисовать себе кумиров на холсте красками, потом целовать эти холсты, выпиливать из дерева крест и своего кумира и кланяться ему, можешь молиться на показ в собрании перед всеми как язычник. Во время поста можешь набивать утробу свою постным по самые трахеи. Трупные останки носить на себе , кланяться им, держать в своих храмах. Ну и....дальше сам знаешь свои грехи, если конечно Закон Его имеешь.

Ты не ответил.

Ты ли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду (Моргенштерн)?
Или нам ждать другого?

0

88

#p337469,Григорий Р написал(а):

Ты не ответил.

Ты ли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду (Моргенштерн)?
Или нам ждать другого?

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

0

89

#p337458,Смотрящий написал(а):

И так , ты не исповедовал Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти, как то записано в Евангелии, что и свидетельствует о том что пришёл в твоей плоти антихрист. А раз нет в тебе Христа, то ты можешь преспокойно предаваться языческим делам в своей языческой церкви ...рисовать себе кумиров на холсте красками, потом целовать эти холсты, выпиливать из дерева крест и своего кумира и кланяться ему, можешь молиться на показ в собрании перед всеми как язычник. Во время поста можешь набивать утробу свою постным по самые трахеи. Трупные останки носить на себе , кланяться им, держать в своих храмах. Ну и....дальше сам знаешь свои грехи, если конечно Закон Его имеешь.

Так ведь если говорим что не имеем греха, то это еще больший грех...
Да и плоть то эта не наша - что мы имеем, что не получили... разве что антихрист, это тот кто считает плоть своей и себя плотью

Как по мне, то главное чтоб человек был хороший, а грехи, если надо, Бог очистит, убелит как пену морскую ; )

0

90

#p337470,Смотрящий написал(а):

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Ты ли тот самый кому Иисус лично вручил Утреннюю Звезду?
Да?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Есть ли в Библии упоминания о реинкарнации?