Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Это сладкое слово Свобода


Это сладкое слово Свобода

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

#p332620,Espada написал(а):

О! Один уже успел похотью растлиться. Это так, типа православнутый Григорий Рождественский пост начал.
Молодца!
Я думаю, что доблестный интендант-кришнаит не замедлит подключиться и выдаст перл о высшем кайфе совокупления.
Ждем-с с нетерпением.

Кто о чем, а Когнитив о своем - как он ненавидит секс, потому что ему никто не дает. Артемида в восхищении

0

32

#p332622,Артемида.. написал(а):

О чём Вы?.. чем не имеете возможности сейчас насытиться?.. жажда чего Вас так одолевает?...........

Начинается все с жажды жизни - Тришна - которая одолевает и вас

0

33

#p332696,Артур Кузнецов написал(а):

Духовный рост - только через освобождение сердца от страстей низшей части души. Поэтому призыв к свободе - это призыв к духовной брани со страстями. Больше никакого духовного роста нет.

А Дух может расти? Разве не один и тот же во веки веков - "Я Бог-Дух, я не меняюсь"?

0

34

#p332768,Артур Кузнецов написал(а):

Прит 28:1 РСП

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним...

Новую заповедь даю вам - Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да не бегут в горы

+1

35

#p332788,Артур Кузнецов написал(а):

Нечестивый определяется по бегу от самого себя. В стремлении обменять шило на мыло.

#p332790,Артур Кузнецов написал(а):

Госпожа чужбина - крепко обнимала ты, да только не любила...

Ой какие примитивные манипуляшки... а от кого беби Иисусик бежал с Назарета? И после сколько раз до времени, места  и обстоятельств? А еврики из Египта от кого бежали и зачем и по чьей команде? А от деменции один по тропкам и речечкам....

0

36

#p332577,Критик написал(а):

Сейчас, други, я скажу вам нечто умное, но вы только не обижайтесь. Скорее да же не умное, а тайное, сокрытое, тайна тайн источника первородного греха. Эта страсть называется "жажда свободы". Не удивляйтесь, ведь главным диктатором мироздания является Бог! Творение никогда не может быть равным творцу. Проблема в том, что Бог свободен и наделил этим свойством свое творение. В результате тварь, понимающая что она низшая, имеет в себе возможность ощущать свободу которую она не имеет. Желание реализации этого чувства при неимении возможности им насытится приводит к жажде, к жажде свободы. И преградой являются только божественные запреты, наказы, законы…  которые в конечном итоге тварь отринула и стала наслаждаться воздухом свободы. Но не все так гладко ибо одним воздухом сыт не будешь. И начались претензии, споры, ссоры, войны… Такова цена свободы.

Свободы от чего?
Любой выбор продиктован потребностями, которые человек сам себе не выбирал. Все что человек может, это учиться управлять выданными инструментами в среде обитания, куда его поместили.

+1

37

#p332766,Артур Кузнецов написал(а):
#p332695,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

человек...беги

От себя не убежишь.
Грешник всегда куда-то хочет скрыться от того, что здесь и сейчас, то есть от яh ве.

Почему сразу грешник? Молитва - это разве не попытка убежать от материального мира, который здесь и сейчас?

+2

38

#p332824,Критик написал(а):

Ни те.......Потому и надо твари умереть, чтобы родиться свыше.

Так рождайтесь, рождайтесь свыше...персита форум для вас...и мы работаем для Вас, Критик...рождайтесь короче...Бог в помощь!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

39

#p332823,Блонди написал(а):

Свободы от чего?
Любой выбор продиктован потребностями, которые человек сам себе не выбирал. Все что человек может, это учиться управлять выданными инструментами в среде обитания, куда его поместили.

Ну дык там же написано: от чужих законов, правил, положений... Выбор потребностей которые не выбирал... Если они есть, чего их выбирать? Свобода - выбирать то чего не имеешь. Человек не имел познаний и их выбрал. Несвобода - невозможность нарушить чужой закон. Нарушение - грех, преступление. Поскольку законы есть везде - свободы от закона нет ни у кого. Все под законом, все согрешили. Свобода неотделима от преступления.

0

40

#p332827,Критик написал(а):
#p332823,Блонди написал(а):

Свободы от чего?
Любой выбор продиктован потребностями, которые человек сам себе не выбирал. Все что человек может, это учиться управлять выданными инструментами в среде обитания, куда его поместили.

Ну дык там же написано: от чужих законов, правил, положений... Выбор потребностей которые не выбирал... Если они есть, чего их выбирать? Свобода - выбирать то чего не имеешь. Человек не имел познаний и их выбрал. Несвобода - невозможность нарушить чужой закон. Нарушение - грех, преступление. Поскольку законы есть везде - свободы от закона нет ни у кого. Все под законом, все согрешили. Свобода неотделима от преступления.

Все законы написаны людьми с целью благородных и неблагородных манипуляций. Остальное человек познает через опыт и анализ - что ему полезно в той или иной ситуации, а что не очень. Жизнь в любом социуме надо как-то регулировать. Что вчера было преступлением, завтра может оказаться подвигом, как излечение в субботу, например.

0

41

#p332825,Блонди написал(а):

Почему сразу грешник? Молитва - это разве не попытка убежать от материального мира, который здесь и сейчас?

Материальный мир - это иллюзия ощущений. Молитва же соединяет с духовной реальностью. Взгляд на материю в молитвенном состоянии преображается и созерцанию предстают не ограниченные сенсорикой формы, а вечная сила и божествобожество - Рим 1:20 GRCTR ...τε ἀΐδιος αὐτοῦ δύναμις καὶ θειότης...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

42

#p332818,triatma написал(а):

Ой какие примитивные манипуляшки... а от кого беби Иисусик бежал с Назарета? И после сколько раз до времени, места  и обстоятельств? А еврики из Египта от кого бежали и зачем и по чьей команде? А от деменции один по тропкам и речечкам....

От судьбы не убежишь. Нынче весь мир - одна большая деревня. Хрустальный звон будет слышен со всех сторон. А оставшиеся в живых позавидуют мёртвым.

От деменции идите по тропам Энесидема

https://terme.ru/termin/tropy.html

Отредактировано Артур Кузнецов (29.11.23 13:41)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p332818,triatma написал(а):

один по  речечкам...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

44

#p332808,triatma написал(а):

Начинается все с жажды жизни - Тришна - которая одолевает и вас

У моей Тришны нет страсти,  поэтому может и не надо её преодолевать и негативно коннотировать?..

+1

45

#p332810,triatma написал(а):

А Дух может расти? Разве не один и тот же во веки веков - "Я Бог-Дух, я не меняюсь"?

У Бога - Дух, а у нас - дух, значит нам таки надо до Него дорастать..

0

46

#p332829,triatma написал(а):

Так это не я скатился. Я думал тема про liberum arbitrium, а Вы тут с Дианой радостно перешли на хохлосрач... А я просто как вежливый человек не стал мешать и поддержал даже этот ваш интерес.

Так суть одна, а проявляется на разных уровнях. Как человек воспринимает, на таком уровне с ним и общаюсь. В данном случае хотел поднять планку, чтобы не хохлосраться. Хотя я этим не занимаюсь. На уровне хохлосрания хочу довести только одно: срань и там и тут. Кстати россияне это понимают в отличии от украинцев. Они понимают, что из себя представляет нынешняя российская власть; одним нравится, другим не нравится, а в основном всем пофиг. Украинцы же витают в иллюзиях, что их власть иная. Спорить не буду, - мне интересны аргументы, факты и совсем не интересны веры, хотелки, иллюзии и истерики.

Отредактировано Критик (29.11.23 14:42)

0

47

#p332830,Блонди написал(а):

Все законы написаны людьми с целью благородных и неблагородных манипуляций. Остальное человек познает через опыт и анализ - что ему полезно в той или иной ситуации, а что не очень. Жизнь в любом социуме надо как-то регулировать. Что вчера было преступлением, завтра может оказаться подвигом, как излечение в субботу, например.

Важно ни кем написано, а как прочитано. Многие законы написаны типа Богом. Он да же пальчиком своим начертал. И под любым видом выдают свою власть как данную Богом. Куда не глянь все у них от Бога. Даже две армии молотят друг друга и каждый вещает что с ними Бог. Да и сами они боги - высшая раса, цветущий сад, богоизбранный народ... И конца не будет. Если "нет власти не от Бога", то любой закон божественен. От того и происходит отторжение Бога ибо "его" законы - дерьмо. И всякое несогласие с дерьмом есть преступление против власти, то есть - Бога. И куды христианину податься?

0

48

#p332804,triatma написал(а):

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ - Иоганн Вольфганг Гёте.

Это ему Мефистофель на ухо нашептал.
От рабства никуда не деться. А вот какому господину служить - это выбор человека.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

49

#p332847,Критик написал(а):

Важно ни кем написано, а как прочитано. Многие законы написаны типа Богом. Он да же пальчиком своим начертал. И под любым видом выдают свою власть как данную Богом. Куда не глянь все у них от Бога. Даже две армии молотят друг друга и каждый вещает что с ними Бог. Да и сами они боги - высшая раса, цветущий сад, богоизбранный народ... И конца не будет. Если "нет власти не от Бога", то любой закон божественен. От того и происходит отторжение Бога ибо "его" законы - дерьмо. И всякое несогласие с дерьмом есть преступление против власти, то есть - Бога. И куды христианину податься?

Место христианина - на кресте. Там же, где и их Учитель и Бог. Кто Христов, тот распял плоть со страстями и похотям. А кто не Христов, тот помышляет о земном и о политике, в частности.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

50

#p332848,Артур Кузнецов написал(а):

Это ему Мефистофель на ухо нашептал.
От рабства никуда не деться. А вот какому господину служить - это выбор человека.

Бог хочет чтобы мы были Его рабами?..

0

51

#p332849,Артур Кузнецов написал(а):

Место христианина - на кресте. Там же, где и их Учитель и Бог. Кто Христов, тот распял плоть со страстями и похотям. А кто не Христов, тот помышляет о земном и о политике, в частности.

Это не политика называется, то что происходит, а расстановка сил добра и зла, и выбор человека на чьей он стороне стоит..

0

52

#p332853,Артемида.. написал(а):

Это не политика называется, то что происходит, а расстановка сил добра и зла, и выбор человека на чьей он стороне стоит..

Так ведь в христианской метафизике весь космос во зле лежит.

1Ин 5:19 GRCTR Οἴδαμεν ὅτι ἐκ τοῦ Θεοῦ ἐσμέν, καὶ ὁ κόσμος ὅλος ἐν τῷ πονηρῷ κεῖται.

Поэтому в контексте помазян выбор добра не имеет отношения к выбору того, что происходит в космосе и, в том числе, на Земле.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

53

#p332852,Артемида.. написал(а):

Бог хочет чтобы мы были Его рабами?..

А по другому быть не может. Кто Богу служит, тот и раб Ему. Поэтому все апостолы называют себя рабами Божьими или рабами Христа.

Даже любимый ученик Христа Иоанн не исключение

Откр 1:1 РСП Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

54

#p332814,triatma написал(а):

Новую заповедь даю вам - Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да не бегут в горы

Напрасно мятутся народы...

Не ходите и не гоняйтесь. Царство Божие внутрь вас есть. Экзоантропос, сиречь брахмен ( брат Христа меньший) всегда с вами.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

55

#p332856,Артур Кузнецов написал(а):

А по другому быть не может. Кто Богу служит, тот и раб Ему. Поэтому все апостолы называют себя рабами Божьими или рабами Христа.

Даже любимый ученик Христа Иоанн не исключение

Откр 1:1 РСП Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну...

А друзьям что?..

+1

56

#p332860,Артемида.. написал(а):

А друзьям что?..

А друзьям он сказал то, что слышал от Отца
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Ин 15:15 )

Но после того, как эти друзья услышали слово, они добровольно стали рабами, потому что необходимо не только слушать, но и исполнять волю Отца

21 Не всякий, говорящий Мне: "ГОСПОДИ! ГОСПОДИ!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мт 7:21 )

Кто чью волю исполняет, тот тому и раб.

Исполняющий волю Отца Небесного - раб Бога

раб Божий Моисей (1Ch 6:49 RSO)
ПАВЕЛ, раб Божий, (Tit 1:1 RSO)
СИМОН ПЕТР, раб и Апостол Иисуса Христа (2Pe 1:1 RSO)
ИАКОВ, раб Бога и ГОСПОДА Иисуса Христа (Jam 1:1 RSO)
ИУДА, раб Иисуса Христа (Jud 1:1 RSO)
ПАВЕЛ, раб Иисуса Христа (Rom 1:1 RSO)

исполняющий волю диавола - раб диавола

24 рабу же ГОСПОДА не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Ti 2:24-26 RSO)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

57

#p332857,Артур Кузнецов написал(а):

Напрасно мятутся народы...

Не ходите и не гоняйтесь. Царство Божие внутрь вас есть. Экзоантропос, сиречь брахмен ( брат Христа меньший) всегда с вами.

Когда думаете перестать ходить и грести?

+1

58

#p332831,Артур Кузнецов написал(а):
#p332825,Блонди написал(а):

Почему сразу грешник? Молитва - это разве не попытка убежать от материального мира, который здесь и сейчас?

Материальный мир - это иллюзия ощущений. Молитва же соединяет с духовной реальностью. Взгляд на материю в молитвенном состоянии преображается и созерцанию предстают не ограниченные сенсорикой формы, а вечная сила и божествобожество - Рим 1:20 GRCTR ...τε ἀΐδιος αὐτοῦ δύναμις καὶ θειότης...

Бог творец старался творил материальный мир, а вы сейчас просто обесцениваете его труды.

В Библии кстати не описано, как Бог творил духовный мир, только материальный. Прежде просто носился без дела, скучая.

+1

59

#p332864,Артур Кузнецов написал(а):

А друзьям он сказал то, что слышал от Отца
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Ин 15:15 )

Но после того, как эти друзья услышали слово, они добровольно стали рабами

Мало ли кто как себя называет по своему гномоволию, это ничего не значит.

0

60

#p332864,Артур Кузнецов написал(а):

Кто чью волю исполняет, тот тому и раб.

Каждый, имеющий волю, исполняет только свою собственную исходя их того, какой результат в итоге желает получить.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Это сладкое слово Свобода