Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Это сладкое слово Свобода


Это сладкое слово Свобода

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Сейчас, други, я скажу вам нечто умное, но вы только не обижайтесь. Скорее да же не умное, а тайное, сокрытое, тайна тайн источника первородного греха. Эта страсть называется "жажда свободы". Не удивляйтесь, ведь главным диктатором мироздания является Бог! Творение никогда не может быть равным творцу. Проблема в том, что Бог свободен и наделил этим свойством свое творение. В результате тварь, понимающая что она низшая, имеет в себе возможность ощущать свободу которую она не имеет. Желание реализации этого чувства при неимении возможности им насытится приводит к жажде, к жажде свободы. И преградой являются только божественные запреты, наказы, законы…  которые в конечном итоге тварь отринула и стала наслаждаться воздухом свободы. Но не все так гладко ибо одним воздухом сыт не будешь. И начались претензии, споры, ссоры, войны… Такова цена свободы.

+1

2

остается ли место в мозгу хоть какое для настоящей свободы? ну вот и пользуйтесь. у Бога не больше этого места.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p332577,Критик написал(а):

Эта страсть называется "жажда свободы".

если это страсть, то под свободой в данном случае обычно имеется ввиду свобода грешить

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

4

#p332587,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

остается ли место в мозгу хоть какое для настоящей свободы?

обрести свободу человек может только освободив свой ум от всего тварного... тогда он предается мысленным благам Божиим в едином духе и, зря Божескую красоту, любит боголепно пребывать мысленно в божественных местах блаженной славы Божией, в неизреченном молчании и радовании, и, изменившись всеми чувствами, как ангел, в вещественном теле невещественно сообщается с людьми...
(Св. Никита Стифат. Добр. Т.5. С.107)

молитвенное состояние - это единственная форма, в которой человек достигает полной свободы

https://i.imgur.com/Yp2KeXdm.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

#p332598,Артур Кузнецов написал(а):

обрести свободу человек может

"Человек всегда и целиком свободен или его нет вовсе." (с) Жан-Поль Сартр

Отредактировано Espada (28.11.23 16:08)

0

6

#p332603,Espada написал(а):

"Человек всегда и целиком свободен или его нет вовсе." (с) Жан-Поль Сартр

Отредактировано Espada (Сегодня 16:08)

а без соединения с Богом и человека нет, а есть похотливое животное, которое пребывает в рабстве своих страстей

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p332605,Артур Кузнецов написал(а):

а без соединения с Богом и человека нет, а есть похотливое животное, которое пребывает в рабстве своих страстей

а котики?

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p332605,Артур Кузнецов написал(а):

а есть похотливое животное

Есть тут таких сладкая парочка. Не будем показывать пальцами, надеюсь они вскоре сами себя даже здесь проявят.

0

9

#p332609,Espada написал(а):

Есть тут таких сладкая парочка.

А куда знаешь, что сладкая?
Лизал?

+1

10

О! Один уже успел похотью растлиться. Это так, типа православнутый Григорий Рождественский пост начал.
Молодца!
Я думаю, что доблестный интендант-кришнаит не замедлит подключиться и выдаст перл о высшем кайфе совокупления.
Ждем-с с нетерпением.

0

11

#p332577,Критик написал(а):

. Желание реализации этого чувства при неимении возможности им насытится приводит к жажде, к жажде свободы. И преградой являются только божественные запреты, наказы, законы.

О чём Вы?.. чем не имеете возможности сейчас насытиться?.. жажда чего Вас так одолевает?...........

0

12

#p332606,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а котики?

считаю своим долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p332622,Артемида.. написал(а):

О чём Вы?.. чем не имеете возможности сейчас насытиться?.. жажда чего Вас так одолевает?...........

Не меня, а вас. Это ж вы все время жаждите свободы и ни о чем другом не можете думать. А кругом диктаторы, автократы пытающиеся задушить вашу великую свободу дарованную вам... А кстати - кем дарованную?  Помнится - змеем, диаволом. А возвращение к истокам это вернуться в рабство.

0

14

#p332674,Критик написал(а):

Не меня, а вас. Это ж вы все время жаждите свободы и ни о чем другом не можете думать. А кругом диктаторы, автократы пытающиеся задушить вашу великую свободу дарованную вам... А кстати - кем дарованную?  Помнится - змеем, диаволом. А возвращение к истокам это вернуться в рабство.

зачем стадам дары свободы?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

15

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

16

#p332674,Критик написал(а):

Не меня, а вас. Это ж вы все время жаждите свободы и ни о чем другом не можете думать. А кругом диктаторы, автократы пытающиеся задушить вашу великую свободу дарованную вам... А кстати - кем дарованную?  Помнится - змеем, диаволом. А возвращение к истокам это вернуться в рабство.

Так мы уже давно во свободе живём, а диктатор соседний хочет нас поработить, но мы не даёмся, а Вы донимаете, зачем-то приплетая диявола, в то время когда истоки это - Бог..

+1

17

#p332598,Артур Кузнецов написал(а):

обрести свободу человек может только освободив свой ум от всего тварного... тогда он предается мысленным благам Божиим в едином духе и, зря Божескую красоту, любит боголепно пребывать мысленно в божественных местах блаженной славы Божией, в неизреченном молчании и радовании, и, изменившись всеми чувствами, как ангел, в вещественном теле невещественно сообщается с людьми...
(Св. Никита Стифат. Добр. Т.5. С.107)

молитвенное состояние - это единственная форма, в которой человек достигает полной свободы

#p332603,Espada написал(а):

"Человек всегда и целиком свободен или его нет вовсе." (с) Жан-Поль Сартр

Отредактировано Espada (Сегодня 15:08)

К свободе мы призваны...главное, чтобы эта наша свобода не была препятствием к духовному росту...возьмём пример такой: ввп щас на расеи может уже все...например поймать мальчонка, содрать с него одежду и целовать у пуп...а там я думаю уже вообще скоро *спеть сопрано* будет и вы ж-рать будете его дерьмецо...страшный человек...беги с расеи Еспада...куданить даже в гейскую голландию....кстати!, гейклубов угадай в каком городе больше всего?...скажу тебе дорогой...это Москва...ты кстати, видел шо Киркоров сделал со своей попой?...рехнулся совсем...как путлир полномасшабную начал...и Филя совсем улетел уже!...вот шо значит нисвобода по/расейскопутлирски...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

#p332695,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

призваны...главное, чтобы эта наша свобода не была препятствием к духовному росту..

Духовный рост - только через освобождение сердца от страстей низшей части души. Поэтому призыв к свободе - это призыв к духовной брани со страстями. Больше никакого духовного роста нет.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

19

#p332695,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

.беги с расеи Еспада

Таити, Таити! Нас и тут неплохо кормят!

+1

20

#p332695,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

человек...беги

От себя не убежишь.
Грешник всегда куда-то хочет скрыться от того, что здесь и сейчас, то есть от яh ве.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

21

#p332695,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

человек...беги

Прит 28:1 РСП

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

22

#p332685,Артемида.. написал(а):

Так мы уже давно во свободе живём, а диктатор соседний хочет нас поработить, но мы не даёмся, а Вы донимаете, зачем-то приплетая диявола, в то время когда истоки это - Бог..

Так все люди давно в свободе живут. Вот только никак не могут ответить на главный вопрос: свобода - дар или про-клятие? Вы считает что дар, а ваш Бог считает - про-клятие

проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Причем он не проклинает, а говорит о неизбежном результате. Хочешь быть свободным - будь, только и я буду свободным от тебя.

Я так полагаю что Бог посредством сатаны учит человека главному - что есть добро и что есть зло. А именно, - что свобода - зло, а рабство - добро.
И тут возникает еще один серьезный вопрос. Но может сами им зададитесь.

Отредактировано Критик (29.11.23 09:44)

+1

23

#p332770,Критик написал(а):

Так все люди давно в свободе живут

Свобода - это популистский лозунг.

Попули́зм — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

24

#p332770,Критик написал(а):

Так все люди давно в свободе живут. Вот только никак не могут ответить на главный вопрос: свобода - дар или про-клятие? Вы считает что дар, а ваш Бог считает - про-клятие

проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Причем он не проклинает, а говорит о неизбежном результате. Хочешь быть свободным - будь, только и я буду свободным от тебя.

Я так полагаю что Бог посредством сатаны учит человека главному - что есть добро и что есть зло. А именно, - что свобода - зло, а рабство - добро.
И тут возникает еще один серьезный вопрос. Но может сами им зададитесь.

Быть в системе Зверя это быть во свободе, по-вашему?..

+1

25

#p332768,Артур Кузнецов написал(а):

Прит 28:1 РСП

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним...

То нечестивый...а с России многие уехали и покаялись...на евре синей некий Маэстро уехал-убежал с РФ..а раньше он меня тролил и был за януковича, хотя он с РФ....щас мы с ним друзья!...неплохой дядичка...понятно?  :glasses:...это как маленький пример тебе... :glasses:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

26

#p332786,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

То нечестивый...

Нечестивый определяется по бегу от самого себя. В стремлении обменять шило на мыло.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

27

#p332786,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

многие уехали

Госпожа чужбина - крепко обнимала ты, да только не любила...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

28

#p332785,Артемида.. написал(а):

Быть в системе Зверя это быть во свободе, по-вашему?..

Система зверя это весь наш мир. Зверь свободен от Бога, как же вы говорите что нельзя быть свободным? А от зверя никто не свободен, как бы вы это не изображали и сами себя не убеждали. Это в глобальном. А в вашем местечковом... спросите у Арестовича, вы его любите и верите. А он говорит о свободе украины как о выборе между двумя суверенами. Это он корректно. а если прамо - между одним или другим хозяином. А вся свобода сводится только к выбору желаемого. Вот и вся ваша свобода.

0

29

#p332598,Артур Кузнецов написал(а):

обрести свободу человек может только освободив свой ум от всего тварного... тогда он предается мысленным благам Божиим в едином духе и, зря Божескую красоту, любит боголепно пребывать мысленно в божественных местах блаженной славы Божией, в неизреченном молчании и радовании, и, изменившись всеми чувствами, как ангел, в вещественном теле невещественно сообщается с людьми...
(Св. Никита Стифат. Добр. Т.5. С.107)

молитвенное состояние - это единственная форма, в которой человек достигает полной свободы

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ - Иоганн Вольфганг Гёте.

+1

30

#p332597,Артур Кузнецов написал(а):

если это страсть, то под свободой в данном случае обычно имеется ввиду свобода грешить

Грех это иллюзия

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Это сладкое слово Свобода