Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Слово "Любовь" плохое слово


Слово "Любовь" плохое слово

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

#p13024,triatma написал(а):

Может быть, не помню. Хотя обычно оно накатывается постепенно и хаотично.

Высмеивали меня совершенно правильно, мне это понравилось, вижу мужик адекватный в корень смотреть может, чувство юмора есть, поэтому с ним можно без всяких нежностей разговаривать

0

92

Обратите внимание друзья, у нас здесь тоже своя версия разборки "Браммен - Доця" произошла. Но стиль совсем другой получился

0

93

#p13028,conformist написал(а):

"Браммен - Доця"

А Вы с кем себя больше ассоциируете?

0

94

#p13029,Блонди написал(а):

А Вы с кем себя больше ассоциируете?

Получается я триатму обидел, значит я Браммен. Я то на триатму никогда не обижался и не сердился, значит Доцей быть не могу.

0

95

#p13026,conformist написал(а):

Надеюсь Вы обратили внимание на разницу, что когда на меня так наезжают всякие УА, Певчие, зероманы и им подобные, я их додавливаю до конца. А к вам бросился сломя голову прощения просить

Обратил.. но вы же в свою очередь не рассчитываете что вам после всего будут полностью верит, а не оставлять возможность того, что это очередной виток вашего известного трололо...
Может вы сообразили что те подходы не работают тут и ищите новые. И очень просто

0

96

#p13027,conformist написал(а):

Высмеивали меня совершенно правильно, мне это понравилось, вижу мужик адекватный в корень смотреть может, чувство юмора есть, поэтому с ним можно без всяких нежностей разговаривать

Ага, так и отступили просто.. не верю. По себе сужу и не верю - триатма не обязан всему верить (сори за плагиат, отобрал ваш текст:


---
Вот можете же одаренней тролить..а то затянули УГ "гопак", "майанутые вдоль дороги стоят и тишина
Вас тоже надо было будить

+1

97

#p13028,conformist написал(а):

Обратите внимание друзья, у нас здесь тоже своя версия разборки "Браммен - Доця" произошла. Но стиль совсем другой получился

+2

98

#p13008,conformist написал(а):

В мире эмоций нет понятия объективности. Объективность это категория материального мира.

Эмоции тоже вполне материальны

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

99

#p13027,conformist написал(а):

Высмеивали меня совершенно правильно, мне это понравилось, вижу мужик адекватный в корень смотреть может, чувство юмора есть, поэтому с ним можно без всяких нежностей разговаривать

Звыняйте что не уделяю вам столько внимания, как вам бы хотелось.  :stupor:  У меня слегка другие соперники, особенно поданной теме. Поэтому я бы хотел вернутся к тролу Бога (хоть он и в домике, и "потролен не бывает"(с) - устроился хитро), но очевидно что моемоськиному чсв лаять на него доставляет большее удовольствие.. ))

0

100

#p13014,Блонди написал(а):

Я думаю всё проще. Нет никакой статичной святости, как некоего конечного пункта. Всё течет, всё меняется, всё развивается. Не мни о себе слишком много и всё будет ок. Не верю ни в каких святых праведников, всё это ерунда, несовместимая с реальной жизнью. Постоянно происходит единство и борьба противоположностей, всё на контрастах, иначе не будет ни жизни, ни движения.

Выходит что некий идеал святости нужен только как цель, которую нельзя достигнуть на самом деле, ибо конец жизни и движению. Но и "идеал" как понятие нужен, мотивация т.с.. ?

И что же тогда, Бога нет, но нужна идея Бога ("если бы его не было, его стоило бы выдумать(с))?
А раз Бог есть любовь, то соответственно любовь такой же нереальный, недостижимый идеал, но необходимый для нас,чтоб шевелились.. так?

0

101

#p13037,triatma написал(а):

Выходит что некий идеал святости нужен только как цель

Ну наверное не идеал святости, а гармония с самим собой, как-то так... Прийти к какому-то равновесию, эффективной структуре...
А "святость" это вообще не понятно, что за зверушка. Я не понимаю, что это за абстракция. Вообще христиане любят оперировать абстрактными понятиями, которые никто не понимает.
"Грех", "святость" - что это? Как это применимо к реальной будничной жизни? О чем это?

0

102

#p13040,Блонди написал(а):

Ну наверное не идеал святости, а гармония с самим собой, как-то так... Прийти к какому-то равновесию, эффективной структуре...

Да, но схема остается - возможно ли достигнуть этой "гармонии", и не получится ли остановка движняка по достижению..? Может  гармония такой же миф, приманка, "заяц", для бегущих..

А "святость" это вообще не понятно, что за зверушка. Я не понимаю, что это за абстракция. Вообще христиане любят оперировать абстрактными понятиями, которые никто не понимает.
"Грех", "святость" - что это? Как это применимо к реальной будничной жизни? О чем это?

Кто-то написал "будьте совершенны как Отец Небесный" - а дальше фантазии расходятся, каждый в меру своей распущенности )

+1

103

Недавно решила одну штуку.
Вот смотрите, есть мой Бог, и есть тот Бог, которого превозносят евреи. А поверьте, ни одного бога больше так не превозносят.
Так вот. Если Бог, которого превозносят евреи, не мой Бог, то еврейского бога реально! - нет.

0

104

#p13086,ЧВ написал(а):

Так вот. Если Бог, которого превозносят евреи, не мой Бог, то еврейского бога реально! - нет.

Старику (Богу Евреев) от ваших мечтаний ни жарко ни холодно.

0

105

#p13095,Айя написал(а):

Старику (Богу Евреев) от ваших мечтаний ни жарко ни холодно.

Лучше не вмешивайтесь, а то ругаться буду. А здесь нельзя.
Поясню. Все что Вы тут пишете, - человеческое. Однако Вы это знаете.
Мне выяснять, зачем Вам это?

0

106

#p13034,Амира написал(а):

Эмоции тоже вполне материальны

Чтобы говорить об объективности эмоций должен быть эталон ,по которому можно было бы определять объективность. На Евре таким эталоном являются эмоции Ильи, здесь разумеется Ваши. Ну мировым эталоном кто может являться? На чьи эмоции мы можем ориентироваться?

+1

107

#p13035,triatma написал(а):

Звыняйте что не уделяю вам столько внимания, как вам бы хотелось. 

Рад, что Вы снова почувствовали себя здесь хозяином положения.

0

108

#p13119,conformist написал(а):

Чтобы говорить об объективности эмоций должен быть эталон ,по которому можно было бы определять объективность.

Нейрофизиологи, эндокринологи, психологи, психиатры давно все это изучили и вывели закономерности
Все люди физиологически очень похожи. Не надо мнить себя таким уж особенным  и не подлежащим познанию...

Отредактировано Амира (11.04.19 13:00)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

109

#p13165,Амира написал(а):

Нейрофизиологи, эндокринологи, психологи, психиатры давно все это изучили и вывели закономерности
Все люди физиологически очень похожи. Не надо мнить себя таким уж особенным  и не подлежащим познанию...

Отредактировано Амира (Сегодня 13:00)

Если хоть один (1) найдется, который найдет в конформисте тайну. То все твои построение дай полизать собаке Панина.
Математиков мнение тебе точняк аффторитетно, к гадалке не ходи

0

110

#p13086,ЧВ написал(а):

Недавно решила одну штуку.
Вот смотрите, есть мой Бог, и есть тот Бог, которого превозносят евреи. А поверьте, ни одного бога больше так не превозносят.
Так вот. Если Бог, которого превозносят евреи, не мой Бог, то еврейского бога реально! - нет.

Тогда зачем твой Бог им всю эту хрень подсунул?

0

111

#p13123,conformist написал(а):

Рад, что Вы снова почувствовали себя здесь хозяином положения.

Спасибо что так беспокоитесь о моем эго. Серьезно.

0

112

#p13172,triatma написал(а):

Тогда зачем твой Бог им всю эту хрень подсунул?

Так я писала уже. В пику себе. Их нет. И с кем я сейчас разговариваю, я тоже не знаю

0

113

#p13166,ЧВ написал(а):

Если хоть один (1) найдется, который найдет в конформисте тайну. То все твои построение дай полизать собаке Панина.
Математиков мнение тебе точняк аффторитетно, к гадалке не ходи

Говорят наш устроен сложней чем вселенная.. странно как это может быть, если мозг тоже является частью вселенной.. но Ильюшу47 вдохновило на создание темы даже

http://www.evangelie.ru/forum/t152025.html

0

114

#p13176,triatma написал(а):

Говорят наш устроен сложней чем вселенная.. странно как это может быть, если мозг тоже является частью вселенной.. но Ильюшу47 вдохновило на создание темы даже

http://www.evangelie.ru/forum/t152025.html

Ты пойми,.... чтобы мне хотя бы здесь не напрягаться.... что для меня нет разницы между илюшей,  и тобой, и Таней. Может быть, это от того, что я вас не знаю, не знаю. Я писала уже об этом в теме, где таблица этих, гун?.
Мозг может быть сложнее вселенной, например, если факт, что все - в мозгу. Ну говорят же и об этом.
Типаж "Амира" здесь мне не нравится, вот и все.
Пусть попробует оспорить, д...

Отредактировано ЧВ (11.04.19 14:19)

0

115

#p13165,Амира написал(а):

Нейрофизиологи, эндокринологи, психологи, психиатры давно все это изучили и вывели закономерности
Все люди физиологически очень похожи. Не надо мнить себя таким уж особенным  и не подлежащим познанию...

Отредактировано Амира (Сегодня 11:00)

В каком медучреждении и какой периодичностью проходите обследования? Справку о наличии объективных эмоций получить удалось?

0

116

Крыыз :'
может, есть справедливость на свете

0

117

Интересно, а Крыз тоже столб?

0

118

Столп. ага. солевой. Всякий, кто оглядывается

0

119

#p13177,ЧВ написал(а):

Ты пойми,.... чтобы мне хотя бы здесь не напрягаться....

А где-то хочется, или приходится?

что для меня нет разницы между илюшей,  и тобой, и Таней. Может быть, это от того, что я вас не знаю, не знаю. Я писала уже об этом в теме, где таблица этих, гун?.

И ты находишь уместным отдельно еще раз об этом сообщить, что-бы что? Оскорбить нас дополнительно? Показать какая ты крутая и независимая от подачек? Превознестись? Завести и разбудить меня, как конф.? Твой вариант..

Мозг может быть сложнее вселенной, например, если факт, что все - в мозгу. Ну говорят же и об этом.
Типаж "Амира" здесь мне не нравится, вот и все.
Пусть попробует оспорить, д...

Я о том же. Или важно именно спорить и набрасывать на вентилятор?

Отредактировано triatma (11.04.19 17:41)

0

120

#p13177,ЧВ написал(а):

Типаж "Амира" здесь мне не нравится, вот и все.

Мы как раз с Амирой ведем дискуссию об объективности эмоций. Сразу возникает вопрос объективна ли Ваша такая эмоция?
Амира считает, что для ответа на этот вопрос нужно заключение ученых, очевидно психиатров. У Вас есть справка от психиатра?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Слово "Любовь" плохое слово