Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Слово "Любовь" плохое слово


Слово "Любовь" плохое слово

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

#p12981,conformist написал(а):

Спасибо! Я очень рад. Хотя теперь буду опасаться подшучивать над Вами, раньше я это делал совершенно свободно, будучи уверенным, что Вы в долгу не останетесь и отплатите той же монетой, а не сердитостью.

ОК, я тоже сделаю поправку и не буду так жестко шутить как в предыдущем посте.
пс. Если и этот ваш пост в цитате является тролом (в чем я честно говоря мало сомневаюсь), то сами понимаете по поводу моего ответа...

0

62

#p12984,ЧВ написал(а):

А какой это фильм? Здесь Галустян такой трогающий

Что-то из Нашей Раши - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородач._Понять_и_простить

0

63

#p12974,conformist написал(а):

Существует восприятие Бога, которое можно сравнить со светом Солнца, типа аналогии. Солнце светит в окна всем, он не во все дома свет попадает. Если окна грязные, закопченные или занавесками закрыты, тем свет не попадает. Загрязненность окон это грехи и страсти.

Это кто? Все миллиарды миллиардов живущих и живших людей, кроме одного единственного Христа? По-моему у Бога что-то пошло не так.

+2

64

#p12986,triatma написал(а):

ОК, я тоже сделаю поправку и не буду так жестко шутить как в предыдущем посте.
пс. Если и этот ваш пост в цитате является тролом (в чем я честно говоря мало сомневаюсь), то сами понимаете по поводу моего ответа...

Никакого трола, не стоит меня опасаться, Вы мягко говоря не Певчий и не зероман, должны были давно понять что к Вам у меня позитивное отношение. Вы надо мной тоже подшучивали и не мало, я же не сердился.

Отредактировано conformist (10.04.19 07:03)

0

65

#p12985,Амира написал(а):

Это точно нет. К играм равнодушна полностью, к сожалению. Игровая независимость у меня. Не могу разделить с геймерами их радость и страсть.

Дразнить психов на Евре это тоже игра, если относиться к этому как к развлечению. Для меня тоже болтовня на форумах это игра, такой же геймер как и Вы.

Отредактировано conformist (10.04.19 07:08)

0

66

#p12989,Блонди написал(а):

Это кто? Все миллиарды миллиардов живущих и живших людей, кроме одного единственного Христа? По-моему у Бога что-то пошло не так.

У Вас другое определение Бога очевидно, следовательно и все остальные выводы будут другие, спорить смысла нет. Что есть Бог это вопрос веры, у каждого она своя и каждый имеет право на свое определение Бога.

0

67

#p12991,conformist написал(а):

Дразнить психов на Евре это тоже игра, если относиться к этому как к развлечению. Для меня тоже болтовня на форумах это игра, такой же геймер как и Вы.

Отредактировано conformist (Сегодня 09:08)

Психов там к сожалению практически нет. Глупые, лживые и трусливые обыватели есть.

Отредактировано Амира (10.04.19 08:25)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

68

#p12996,Амира написал(а):

Психов там к сожалению практически нет. Глупые, лживые и трусливые обыватели есть.

Отредактировано Амира (Сегодня 06:25)

Недостаток или полное отсутствие чувства юмора это признак наличия проблем с психикой

0

69

#p12997,conformist написал(а):

Недостаток или полное отсутствие чувства юмора это признак наличия проблем с психикой

Вы думаете, тупые люди не шутят и не смеются.
Да еще как... просто поводы у них соответствующие.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

70

#p12998,Амира написал(а):

Вы думаете, тупые люди не шутят и не смеются.
Да еще как... просто поводы у них соответствующие.

Имел ввиду не способность над собой посмеяться. Псих над собой посмеяться не может, он к себе очень серьезно относится. Крайняя степень такой серьезности это когда себя святыми считают, спасенными, рожденными свыше, обладателями Святого Духа и т.п.
Вот триатма долгое время мои шутки над ним воспринимал адекватно, а потом бац и что-то в голове заклинило, рассердился очень. Это означает что проблемы какие-то все же есть, хотя и не явные. Похоже у триатмы начинает зарождаться святость, надо срочно меры принимать, а то так и в Певчего может превратиться.

Отредактировано conformist (10.04.19 09:42)

0

71

#p12999,conformist написал(а):

Имел ввиду не способность над собой посмеяться. Псих над собой посмеяться не может, он к себе очень серьезно относится.

Ну может он просто объективно несмешной.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

72

#p13007,Амира написал(а):

Ну может он просто объективно несмешной.

В мире эмоций нет понятия объективности. Объективность это категория материального мира.

0

73

#p13008,conformist написал(а):

В мире эмоций нет понятия объективности. Объективность это категория материального мира.

а мир эмоций вне материального мира?..

0

74

#p12999,conformist написал(а):

Имел ввиду не способность над собой посмеяться. Псих над собой посмеяться не может, он к себе очень серьезно относится. Крайняя степень такой серьезности это когда себя святыми считают, спасенными, рожденными свыше, обладателями Святого Духа и т.п.
Вот триатма долгое время мои шутки над ним воспринимал адекватно, а потом бац и что-то в голове заклинило, рассердился очень. Это означает что проблемы какие-то все же есть, хотя и не явные. Похоже у триатмы начинает зарождаться святость, надо срочно меры принимать, а то так и в Певчего может превратиться.

Отредактировано conformist (Сегодня 07:42)

Вам надо зарегиться через тор на евре и продолжить там свою политику, чувствуется, что Вам нужен некий злодей-оппонент, а здесь с этим туго, приходится из пальца высасывать.

+2

75

#p13009,Артемида.. написал(а):

а мир эмоций вне материального мира?..

Материальный мир описывает наука, ни в математике ни в физике ни в химии нет понятия смешной/несмешной

0

76

#p12989,Блонди написал(а):

Это кто? Все миллиарды миллиардов живущих и живших людей, кроме одного единственного Христа? По-моему у Бога что-то пошло не так.

А может все так, но мы не понимаем - потому что и не должны, такими созданы. Глине ли возмущаться

Отредактировано triatma (10.04.19 11:03)

0

77

#p13010,Блонди написал(а):

Вам надо зарегиться через тор на евре и продолжить там свою политику, чувствуется, что Вам нужен некий злодей-оппонент, а здесь с этим туго, приходится из пальца высасывать.

Вы заблуждаетесь, думая что подшучивают только над злодеями, я и над друзьями часто подшучиваю и они надо мной

0

78

#p13012,triatma написал(а):

А может все так, но мы не понимаем - потому что и не должны, такими созданы

Я думаю всё проще. Нет никакой статичной святости, как некоего конечного пункта. Всё течет, всё меняется, всё развивается. Не мни о себе слишком много и всё будет ок. Не верю ни в каких святых праведников, всё это ерунда, несовместимая с реальной жизнью. Постоянно происходит единство и борьба противоположностей, всё на контрастах, иначе не будет ни жизни, ни движения.

+1

79

Триатма испугался моих шуток:

Отредактировано conformist (10.04.19 11:18)

0

80

#p12999,conformist написал(а):

Сообщение от Амира  [Перейти к сообщению]

    Вы думаете, тупые люди не шутят и не смеются.
    Да еще как... просто поводы у них соответствующие.

Имел ввиду не способность над собой посмеяться. Псих над собой посмеяться не может, он к себе очень серьезно относится. Крайняя степень такой серьезности это когда себя святыми считают, спасенными, рожденными свыше, обладателями Святого Духа и т.п.
Вот триатма долгое время мои шутки над ним воспринимал адекватно, а потом бац и что-то в голове заклинило, рассердился очень. Это означает что проблемы какие-то все же есть, хотя и не явные. Похоже у триатмы начинает зарождаться святость, надо срочно меры принимать, а то так и в Певчего может превратиться.

Ну да, триатма не такой, а вот conformist такой - практически святой, просветленный, спасенный, адекватный, рожденный свыше..
И кого тут спасать надо?

Вам высказали критику вашей уверенности в неотразимости вашего чувства юмора (ну как же "гопак" и "бандера" - кореша ржали, значит все должны) и вы уже второй день обиженно орете как белый медведь в теплую погоду, пытаясь перевести стрелки со своего задетого эго, на "обидчика".

0

81

#p13016,triatma написал(а):

Ну да, триатма не такой, а вот conformist такой - практически святой, просветленный, спасенный, адекватный, рожденный свыше..
И кого тут спасать надо?

Вам высказали критику вашей уверенности в неотразимости вашего чувства юмора (ну как же "гопак" и "бандера" - кореша ржали, значит все должны) и вы уже второй день обиженно орете как белый медведь в теплую погоду, пытаясь перевести стрелки со своего задетого эго, на "обидчика".

Вижу, что Вы еще пребываете в серьезном состоянии. Очень надеюсь, что это пройдет и Вы снова обретете свою нормальную веселую форму.

0

82

#p13017,conformist написал(а):

Вижу, что Вы еще пребываете в серьезном состоянии. Очень надеюсь, что это пройдет и Вы снова обретете свою нормальную веселую форму.

Конечно, конечно. Все дело в отсутствии чувства юмора у ваших слушателей, а не в примитивности колхозных шуток типа "Нечистая сила, спасайся кто может..". ЧСВ не должно быть задето. Адекватно относиться к критике должны другие, если критикуют меня, то значит обиделись и не принимают критику - круг замкнулся к полному удовлетворению Эго.

+1

83

#p13018,triatma написал(а):

Конечно, конечно. Все дело в отсутствии чувства юмора у ваших слушателей, а не в примитивности колхозных шуток типа "Нечистая сила, спасайся кто может..". ЧСВ не должно быть задето. Адекватно относиться к критике должны другие, если критикуют меня, то значит обиделись и не принимают критику - круг замкнулся к полному удовлетворению Эго.

Ладно, вижу что Вы сейчас не в настроении, прекращаем шутить и возвращаемся к обсуждению духовных и богословских вопросов.

0

84

#p13011,conformist написал(а):

Материальный мир описывает наука, ни в математике ни в физике ни в химии нет понятия смешной/несмешной

а в философии есть?.. или философия не наука?..

0

85

#p13018,triatma написал(а):

Конечно, конечно. Все дело в отсутствии чувства юмора у ваших слушателей, а не в примитивности колхозных шуток типа "Нечистая сила, спасайся кто может..". ЧСВ не должно быть задето. Адекватно относиться к критике должны другие, если критикуют меня, то значит обиделись и не принимают критику - круг замкнулся к полному удовлетворению Эго.

И самое главное, Вы первый мне перчатку бросили, начали меня высмеивать, что якобы я из себя строю проницательного экстрасенса. Я принял вызов, а Вы потом задний ход дали. Так что и ваша доля вины за испорченное настроение тоже есть.

0

86

#p13019,conformist написал(а):

Ладно, вижу что Вы сейчас не в настроении, прекращаем шутить и возвращаемся к обсуждению духовных и богословских вопросов.

Ладно, вижу вы не перевариваете мои продвинутые шутки, придется спускаться на уровень и радоваться тому что имеем.

+1

87

#p13022,triatma написал(а):

Ладно, вижу вы не перевариваете мои продвинутые шутки, придется спускаться на уровень и радоваться тому что имеем.

Ну слава богу, надеюсь больше Вы меня так пугать не будете. Я ведь перепугался до смерти, сами видели. Кроче, Вы меня затроллили, признаю.

Отредактировано conformist (10.04.19 11:57)

0

88

#p13021,conformist написал(а):

И самое главное, Вы первый мне перчатку бросили, начали меня высмеивать, что якобы я из себя строю проницательного экстрасенса. Я принял вызов, а Вы потом задний ход дали. Так что и ваша доля вины за испорченное настроение тоже есть.

Может быть, не помню. Хотя обычно оно накатывается постепенно и хаотично. Вы высказылись о украинцах, мой ум затаил в уголке. На этом форуме я крепился и политику не трогал, но и убегать не собирался.
Вы мне нравитесь. Ну думаю раз хотите играть, то я всегда за. Лила наше фсе.

0

89

Я испугался реакции триатмы на мои шутки

0

90

#p13024,triatma написал(а):

Может быть, не помню. Хотя обычно оно накатывается постепенно и хаотично. Вы высказылись о украинцах, мой ум затаил в уголке. На этом форуме я крепился и политику не трогал, но и убегать не собирался.
Вы мне нравитесь. Ну думаю раз хотите играть, то я всегда за. Лила наше фсе.

Надеюсь Вы обратили внимание на разницу, что когда на меня так наезжают всякие УА, Певчие, зероманы и им подобные, я их додавливаю до конца. А к вам бросился сломя голову прощения просить

Отредактировано conformist (10.04.19 12:11)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Слово "Любовь" плохое слово