Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » к теме о православии


к теме о православии

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

#p279929,Веста написал(а):
#p279925,Григорий Р написал(а):

Аир любит пользоваться безобидными людьми.

А там ещё есть такой Денис Нагомиров под кличкой Россиянин. Бухнет и на форум утомлять своими простынями, а если у него чего спросить, так обзвет " глупенькой" и сразу " я устал и пошел спать, мне завтра вставать рано". Значит - дошел до кондиции.
Про Назара даже не комметирую, видно, что он " за воротник" каждый день закладывает.
https://i.imgur.com/pYMPWMDm.jpg

Пиарите форум Назара?
Сами, по своей доброй воле? Или он Вас заслал сюда за вознаграждение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p279930,air написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва умная. Она сходу присоединилась к нам с Татьяной на 18- м уроке Библейского иврита. И чувствует себя на высоте: читает и переводит слегка адаптированные библейские тексты с небольшими подсказками.

Кроме того, вполне сносно говорит по-английски..

Охотно верю. Шизофреники достаточно умные и образованные люди и это не оскорбление.
У меня есть знакомые шизики реально с диагнозом от психиатра, но они ну очень умные, у них отличная память, они очень начитанные и много знают.

0

123

#p279934,air написал(а):

Пиарите форум Назара?
Сами, по своей доброй воле? Или он Вас заслал сюда за вознаграждение?

Я не клюну на ваш крючок. )
А за книгу вашу - благодарю, изучаю.

0

124

#p279933,Григорий Р написал(а):

А, это тот самый Денис, который 20 раз в месяц переходил из православия в протестантизм и обратно?

Да, да, да!!!
Он обо мне все знает, Гриша, даже то, что мне самой неизвестно. ))

0

125

#p279856,Веста написал(а):

Мне наплевать на ваше мнение.
Займитесь наконец своей духовной жизнью.
Чужую оставьте в покое.

Если Вам наплевать, то, согласно Библии, Вы хотите, чтобы и на Вас наплевали?

“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки...” (Мф 7:12, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p279937,Веста написал(а):

Я не клюну на ваш крючок. )
.

Я людей не на удочку ловлю, а сетью, в которой Вы уже давно, сами того не замечая, запутались.

А за книгу вашу - благодарю, изучаю

Моё предложение изучать вместе в силе. Высылайте приветствие на скайп Raisky Sergey и договоримся о расписании. Если Вы трусите, может, кому из знакомых скажете. У меня время пока позволяет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p279856,Веста написал(а):

Займитесь наконец своей духовной жизнью.

Духовной жизнью нельзя заняться, потому что любое занятие основано на гномической воле, а жизнь в Духе - это дар от Бога.

Если кто-то попробует выжать из себя плод Духа - любовь, у него, кроме фарисейского лицемерия и внешнего зубоскальства, ничего не получится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p279940,air написал(а):

Если Вам наплевать, то, согласно Библии, Вы хотите, чтобы и на Вас наплевали?

“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки...” (Мф 7:12, РСП)

Я именно так и поступаю, как сказал Христос.
Кроме тех случаев, когда касается вопросов моей Церкви, а в силу того, что я общаюсь именно на таких форумах - межконфессиональных - то вы меня и знаете только как оппозиционного человека. Я всегда буду в оппозиции с вами, всегда.
И поэтому вы не применяйте цитаты из Библии, которые вообще написаны для православных христиан. Вы поступаете очень некрасиво. Присвоив себе книгу нашей Церкви, вы " обличаете" нас нашими же цитатами.
Поэтому с вами, сектантами, очень немногие из нас вступают в общение, только те, кто пытается вам помочь постигнуть истину, но тех очень мало. В основном вас избегают, вами гнушаются.

0

129

#p279856,Веста написал(а):

Чужую оставьте в покое.

А Вы не давайте повода ищущим повода.

Кроме того, что это у Вас за духовная жизнь, если покой, основа духовной жизни, нарушается  букавками, которые Вы видите на дисплее?

Не настоящая у Вас духовная жизнь, без любви Христовой, которую у имеющего её ни чем не возможно поколебать.
“38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.” (Рим 8:38-39, РСП)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p279942,air написал(а):

Духовной жизнью нельзя заняться

Духовной жизнью надо жить и дышать.
Вам надо ходить в храм Божий, исповедоваться и еженедельно причащаться Святых Христовых Таин.
Найти себе духовника. Посещать Святые места, начните с Оптиной. И так далее.
Может успеете быть " пришедшим около одиннадцатого часа".

0

131

#p279943,Веста написал(а):

Я именно так и поступаю, как сказал Христос.
Кроме тех случаев, когда касается вопросов моей Церкви, а в силу того, что я общаюсь именно на таких форумах - межконфессиональных - то вы меня и знаете только как оппозиционного человека. Я всегда буду в оппозиции с вами, всегда.
И поэтому вы не применяйте цитаты из Библии, которые вообще написаны для православных христиан. Вы поступаете очень некрасиво. Присвоив себе книгу нашей Церкви, вы " обличаете" нас нашими же цитатами.
Поэтому с вами, сектантами, очень немногие из нас вступают в общение, только те, кто пытается вам помочь постигнуть истину, но тех очень мало. В основном вас избегают, вами гнушаются.

Истина постигается в смирении. Это я Вам помогаю постичь истину и научиться у Христа кротости и самоумалению. За всё благодарите меня и всех других, которых Вы считаете недостойными благодарности, ибо такова для Вас воля Божия во Христе Иисусе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p279944,air написал(а):

Не настоящая у Вас духовная жизнь

Вы не можете знать ничего о человеке
Вы сами себя не знаете, так зачем о других делаете выводы?

0

133

#p279947,air написал(а):

Истина постигается в смирении..

Смиренным человек может быть и от природы.
Истина делает человека свободным.
А вы в плену, в плену своих заблуждений и страстей.

0

134

#p279947,air написал(а):

Истина постигается в смирении

а для чего постигать истину?

Подпись автора

"nothing lose"

0

135

#p279946,Веста написал(а):

Духовной жизнью надо жить и дышать.
Вам надо ходить в храм Божий, исповедоваться и еженедельно причащаться Святых Христовых Таин.
Найти себе духовника. Посещать Святые места, начните с Оптиной. И так далее.
Может успеете быть " пришедшим около одиннадцатого часа".

Духовная жизнь - это действие Святого Духа в человеке. О том, есть ли она или нет, можно узнать только по видимому плоду Святого Духа

“22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание....” (Гал 5:22-23, РСП)

Как видите, в содержание этого плода не включено то, о чем Вы говорите.

Вы призываете к внешним действиям, через которые достигается только фарисейская праведность.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p279950,Веста написал(а):

Истина делает человека свободным.

вы встретили свободного?

Подпись автора

"nothing lose"

0

137

#p279952,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а для чего постигать истину?

Чтобы стать свободным от страстей ветхого Адама.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p279955,air написал(а):

Чтобы стать свободным от страстей ветхого Адама.

так проще же не рождаться/не быть.
а ты встретил свободных уже?

Подпись автора

"nothing lose"

0

139

#p279954,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вы встретили свободного?

Это внешне не видно - свободен человек от страстей или нет. Фарисейская праведность только видна.

В христианстве речь идёт о свободе на уровне сердца и ума.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p279958,air написал(а):

Это внешне не видно - свободен человек от страстей или нет. Фарисейская праведность только видна.

В христианстве речь идёт о свободе на уровне сердца и ума.

а вдруг вранье

Подпись автора

"nothing lose"

0

141

#p279957,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

так проще же не рождаться/не быть.
а ты встретил свободных уже?

В основном все в той или иной мере находятся на пути к свободе. Полностью свободных от страстей нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p279961,air написал(а):

В основном все в той или иной мере находятся на пути к свободе. Полностью свободных от страстей нет.

ну вот. враки все.

Подпись автора

"nothing lose"

0

143

#p279960,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а вдруг вранье

Что именно? Сформулируй конкретно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p279953,air написал(а):

Духовная жизнь - это действие Святого Духа в человеке. О том, есть ли она или нет, можно узнать только по видимому плоду Святого Духа.

Я не общаюсь с сектантими.
Я уже сказала, я ушла из сектантского форума им. Назара Всемогущего и пришла сюда просто " потрепать языком" на разные темы, кроме религиозных.

0

145

#p279965,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну вот. враки все.

Это познаётся не через внешние тезисы, а через внутренний опыт.

Есть же такое состояние как раздражение всему и вся. Это и является действием главной страсти - гордыни. Человек же мучается от своего же раздражения, как в аду, уже здесь, на земле. А потом плавно в вечность так и пойдёт, если не стяжает мир в своей душе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p279974,air написал(а):

Это познаётся не через внешние тезисы, а через внутренний опыт.

Есть же такое состояние как раздражение всему и вся. Это и является действием главной страсти - гордыни. Человек же мучается от своего же раздражения, как в аду, уже здесь, на земле. А потом плавно в вечность так и пойдёт, если не стяжает мир в своей душе.

ааа, ты в детстве был очень раздражительным, теперь боишься. а есть еще другие муки!

Подпись автора

"nothing lose"

0

147

#p279973,Веста написал(а):

Я не общаюсь с сектантими.
Я уже сказала, я ушла из сектантского форума им. Назара Всемогущего и пришла сюда просто " потрепать языком" на разные темы, кроме религиозных.

Вам это не удастся, потому что аир за вами следит и постоянно корректирует.

Кроме того, у Вас явное противоречие между Вашей псевдокультовой практикой и Вашим реальным состоянием души. У Вас мысли по миру расползлись и Вы прелюбодействуете в Вашем уме перед Богом, отдавая предпочтение бабьим сплетням.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p279976,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ааа, ты в детстве был очень раздражительным, теперь боишься. а есть еще другие муки!

Не в детстве, а, скорее, в юности. Но я всегда чувствовал себя некомфортно психологически, когда раздражался, поэтому инстинктивно стал сдерживаться. То, что в православии учат тому же, - это чистая случайность.
Любовь “...не раздражается...” (1Кор 13:5, РСП)

Убери раздражение из сердца - тогда в него войдёт любовь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p279976,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

есть еще другие муки!

Все остальные душевные мучения вытекают из гордости и сребролюбия.

Ты о каких муках? Физических или душевных?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p279977,air написал(а):

отдавая предпочтение бабьим сплетням.

Кто бы меня укорял. Сами- то Назару не докладывали, что Эспада пишет о нем на " Персите"? Сканы не выкладывали?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » к теме о православии