Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как использовать депрессию на благо?


Как использовать депрессию на благо?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как из депрессии философию сделать?
Как депрессию можно использовать в положительное направление? По принципу не было бы счастья так несчастье помогло?
Может депрессия это не плохо?
Благо что я пострадал, как Давид говорил…

0

2

есть некие условия, в которые помещены мои чувства. что или кто порождает или творит чувство, я не знаю.
есть такие варианты:
- сделать чувства приемлемыми в данных условиях
- изменить условия.
эти варианты логически равноценны.
что есть помимо чувств?...
депрессия однозначно болезнь. т. е. нехорошие чувства. ее не надо использовать, от нее нужно избавляться.
если есть нечто помимо чувств, то мне об этом надо знать. знать точно. на данный момент я знаю, что плохие чувства - зло и враг. депру надо лечить, а не пользоваться ею.
если ее вылечить невозможно, то просто надо мечтать. мечтать о смерти. и легализовать эвтаназию.
немного или много бессвязно, сори.

Отредактировано Элли (03.02.22 11:40)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

В крайней стадии она перерастает в состояние независимости ни от чего, главное оторвать от всех возможно доступных лазеек. Счастье как состояние само по себе не зависимо ни от чего.
Конечно все это очень шатко и не предсказуемо.

0

4

#p270264,karma написал(а):

главное оторвать от всех возможно доступных лазеек.

для зависимости?

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p270264,karma написал(а):

Счастье как состояние само по себе не зависимо ни от чего.

не думаю
по крайней мере, такой Бог мне неприятен. независимый от того, что я чувствую??? и при этом счастливый???? пошел на х!

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p270268,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не думаю
по крайней мере, такой Бог мне неприятен. независимый от того, что я чувствую??? и при этом счастливый???? пошел на х!

Он не спрашивает приятен или нет, лепит себе спокойно… и на *ласковые мурлыканья* не реагирует

0

7

#p270270,karma написал(а):

Он не спрашивает приятен или нет, лепит себе спокойно… и на *ласковые мурлыканья* не реагирует

если его спокойствие это наработанный скилл ради меня, то хорошо. если изначальное его свойство, которое он культивирует несмотря на мои чувства и меня, то пошел на х. и я кстати не визжу, кому? райкомы обкомы закрыты.

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p270247,karma написал(а):

Как из депрессии философию сделать?
Как депрессию можно использовать в положительное направление? По принципу не было бы счастья так несчастье помогло?
Может депрессия это не плохо?
Благо что я пострадал, как Давид говорил…

Что бы из депрессии сделать философию и даже наслаждение для этого нужен хороший собеседник и как минимум литр коньяку и гитара. ))

0

9

Если человек говорит, что он хочет умереть и что неужели теперь будет только боль, что лучше всего отвечать?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как использовать депрессию на благо?