Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Выбора нет.


Выбора нет.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Моя цель переехать на меньшую квартиру была с учетом только лишь, что бы если я исчезну не пришлось в три месяца похоронить, сделать ремонт огромной квартиры, сдать фермитеру, найти квартиру другую, что на сейчас практически не возможно потому что квартир нет, перевезти вещи оплата не маленькая, иметь деньги на миткауцион новой квартиры в сумме трехмесячной оплаты и взносы, одному человеку это не потянуть, поэтому я за ранее начала это делать. или переехать в общежитие до 25 лет, пока будет договор с арбайтзамтом. И это для любого участника этой мозаики, при условии, если кто покинет, с паркинсонизм долго не живут, поэтому я посчитала нужным квартиры разделить за ранее прямо сейчас, ну а если хотят продолжить быть вместе, то можно и в любой из этой квартире быть, цена совокупности квартир по одной большой, так что деньги в этом случае уменьшаются, а не увеличиваются, уменьшается отопление и плата за службы. Это была моя цель. Я ее уже почти достигла, сейчас делаю еще один промежуточный шаг, если фермитер не передумает, он меня вводит в долг на три года, но освобождает через три года от долга если я скопычусь других.

0

32

#p269171,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а мочна поподробнее? что значит остаться с? в квартире? мозгами? сердцем? религией? принципом? еще как?

вспомнилось, Турук Макто сказал, что он бы остался с бабушкой.

Я там написала реальную практическую часть, а про Вашу философию, в которой Вы решили разобраться, я чуть позже поговорю.
Я тоже хотела бы остаться с бабушкой, но сейчас есть и двое других ещё не мертвых  :love:

0

33

#p269175,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

остается вопрос к тебе: а ты с кем хочешь остаться?

Я ни кого не собираюсь оставлять, я это вынесла на свет, не потому что у меня есть вопросы, а когда выносишь свою мысль, озвучиваешь и ее прочитывают, то это уже воспринимается как решение и тогда вступают в действие силы. Главное что надо это сказать людям. Это как то что в Библии, если с братом спор суд пойди к свидетелям, потом к священнику, если не поможет… не знаю по какой причине, но это именно так срабатывает, а на мысли хоть и принятого решения отклика нет

0

34

#p269180,karma написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    остается вопрос к тебе: а ты с кем хочешь остаться?

Я ни кого не собираюсь оставлять, я это вынесла на свет, не потому что у меня есть вопросы, а когда выносишь свою мысль, озвучиваешь и ее прочитывают, то это уже воспринимается как решение и тогда вступают в действие силы. Главное что надо это сказать людям. Это как то что в Библии, если с братом спор суд пойди к свидетелям, потом к священнику, если не поможет… не знаю по какой причине, но это именно так срабатывает, а на мысли хоть и принятого решения отклика нет

Вы меня удивили таким ответом. Есть в нем что-то правильное, что-то созвучное...)

0

35

#p269187,Rtynth,th написал(а):

Вы меня удивили таким ответом. Есть в нем что-то правильное, что-то созвучное...)

Если намерение-мысль верная, от Бога она состоится, или развеется многими голосами, в предверии ее свершения во внешнем проявлении.

0

36

#p269200,karma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Вы меня удивили таким ответом. Есть в нем что-то правильное, что-то созвучное...)

Если намерение-мысль верная, от Бога она состоится, или развеется многими голосами, в предверии ее свершения во внешнем проявлении.

Не обольщайтесь, все может круто перевернуться. Совсем недавно у меня был разговор с товарищем непоколебимо верящим в свою неуязвимость. Я с ним не стал спорить, но для себя его определил в разряд непуганых. В числе которых я и сам находился долгое время. Пришло ВРЕМЯ и все изменилось. Не знаю на сколько это правильно... то ли карма сует мордой в землю, то ли каждому нужно почувствовать свой кусочек ада... Но ВРЕМЯ безжалостно, оно как бульдозер на пшеничном поле. И никакие боги не в состоянии изменить его ход.

0

37

#p269172,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Если вы положите свою жизнь за "брата", то вы точно не умрете, а совсем наоборот - перейдете из смерти в жизнь. А если решили умереть по настоящему, то поступайте наборот

положить жизнь это не на амбразуру или в окоп, а лямку тянуть одну. жизнь нынче переоценивают только идеоты.

Подпись автора

    "nothing lose"

А душу свою сберечь, это как?

0

38

#p269324,triatma написал(а):

А душу свою сберечь, это как?

у меня среди подружек была одна, которая меня не ненавидела, не завидовала. какой то странный типаж. и когда разгорались нешуточные споры=ссоры, она, зная или догадываясь о моей правоте, не ввязывалась. а ее слово, *единственное* ее слово, могло реально качнуть лодку в сторону....мира! дело не в том, что в мою! а мира!
что это было? я может когда нибудь спрошу у нее. ее зовут Ирина Осипова.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p269177,karma написал(а):

В этой созданной формуле участвует *воля постороннего человека* который считает, что слишком долго мальчик живет с родителями, и его надо освободить любой ценой. Надо только квартира с митой на одного и грохнуть того с кем он живет (мама или папа) но он не учитывает, что до 25 лет нет договора с арбайтзамтом и из квартиры выселят в общежитие до 25, а потом с 25 лет очередь на квартиру лет 2-3-5, как повезёт….
Этот *заботливый посторонний человек* если и хочет помочь, то не зная реальной ситуации просто яму копает и все усложняет, когда я осталась одна без бабушки, то долго болталась, как *благоухание* в проруби, так что неизвестно что лучше дольше быть с родителями или ещё будучи сырым покачаться по волнам.

У меня у знакомых сын живет в 35 лет с родителями престарелыми, хоть квартир у них не одна…. Я не знаю почему и хорошо ли это или плохо, я жила без родителей и сравнивать мне нет с чем.

Отредактировано karma (Сегодня 02:15)

какие права у этого чела не тебя и ребенка?

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

#p269179,karma написал(а):

Я там написала реальную практическую часть, а про Вашу философию, в которой Вы решили разобраться, я чуть позже поговорю.
Я тоже хотела бы остаться с бабушкой, но сейчас есть и двое других ещё не мертвых

почему философию

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

#p269232,Rtynth,th написал(а):

Не обольщайтесь, все может круто перевернуться. Совсем недавно у меня был разговор с товарищем непоколебимо верящим в свою неуязвимость. Я с ним не стал спорить, но для себя его определил в разряд непуганых. В числе которых я и сам находился долгое время. Пришло ВРЕМЯ и все изменилось. Не знаю на сколько это правильно... то ли карма сует мордой в землю, то ли каждому нужно почувствовать свой кусочек ада... Но ВРЕМЯ безжалостно, оно как бульдозер на пшеничном поле. И никакие боги не в состоянии изменить его ход.

По моему о моей не пуганности речи в этой теме нет, если была бы не пуганность, то и темы этой не было. В чем Вы увидели мою неуязвимость, если говорю, что человек готовит мое убийство? Моя мама молилась, на Бога надеялась, ради Бога меня выбросила, как не чистую по науськиванию свидетелей Иеговы, и ее все равно убили из за квартиры. Мордой в грязь меня тыкали пожизненно за вину и без вины, а Вам со стороны все мало кажется, надо ещё потыкать

0

42

#p269407,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

почему философию

Потому что говорить о разлуке (смерти) не имея ни какой достоверной информации что там и почему, все будет только догадки домыслы, что сравни философии. Не умрем а изменимся… так же только едва уловимый намек

0

43

#p269405,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

какие права у этого чела не тебя и ребенка?

Он может это сделать и без наказанно и неуловимо для него. Возможность и безнаказанность даёт ему право, он считает, что если у него есть такая возможность, то значит ему это разрешено
А основание у него для этого его умозаключения построенные на личных призмах

Отредактировано karma (29.01.22 19:22)

0

44

#p269463,karma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не обольщайтесь, все может круто перевернуться. Совсем недавно у меня был разговор с товарищем непоколебимо верящим в свою неуязвимость. Я с ним не стал спорить, но для себя его определил в разряд непуганых. В числе которых я и сам находился долгое время. Пришло ВРЕМЯ и все изменилось. Не знаю на сколько это правильно... то ли карма сует мордой в землю, то ли каждому нужно почувствовать свой кусочек ада... Но ВРЕМЯ безжалостно, оно как бульдозер на пшеничном поле. И никакие боги не в состоянии изменить его ход.

По моему о моей не пуганности речи в этой теме нет, если была бы не пуганность, то и темы этой не было. В чем Вы увидели мою неуязвимость, если говорю, что человек готовит мое убийство? Моя мама молилась, на Бога надеялась, ради Бога меня выбросила, как не чистую по науськиванию свидетелей Иеговы, и ее все равно убили из за квартиры. Мордой в плодородная почва меня тыкали пожизненно за вину и без вины, а Вам со стороны все мало кажется, надо ещё потыкать

Мне мало не кажется,  я все это перенес на своих плечах. Возможно вам не хватало мужских плеч. Я ими живу до сих пор, но время берет свое. У меня назрезвает конфликт с работодатлями.. Они - хорошие ребята, но денюжки их..

0

45

#p269399,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня среди подружек была одна, которая меня не ненавидела, не завидовала. какой то странный типаж. и когда разгорались нешуточные споры=ссоры, она, зная или догадываясь о моей правоте, не ввязывалась. а ее слово, *единственное* ее слово, могло реально качнуть лодку в сторону....мира! дело не в том, что в мою! а мира!
что это было? я может когда нибудь спрошу у нее. ее зовут Ирина Осипова.

Когда у кого есть доля агрессивности, то люди часто промалчивают в ответ, просто интуитивно они не считают нужным ради *идеи-принципа* иметь раздор. Идея и принцип это мусор по сравнению с людским добрым отношением между собой

0

46

#p269468,Rtynth,th написал(а):

Мне мало не кажется,  я все это перенес на своих плечах. Возможно вам не хватало мужских плеч. Я ими живу до сих пор, но время берет свое. У меня назрезвает конфликт с работодатлями.. Они - хорошие ребята, но денюжки их..

*Я ими живу до сих пор*
Чем ими живете до сих пор?

Я помню своих работодателей, когда назревал конфликт, я уходила всегда, и всегда оказывалась в итоге в лучшем месте.
Но прежде чем начинался конфликт - я всегда находилась в поиске другой работы, не знаю почему, может изначально было не то что нужно… но мне было проще, я была художником оформителем, мест где могла заработать было много, а художников мало
Я не знаю насколько у Вас сейчас есть возможность ищите другой заработок не дожидаясь конфликта.

А можно спросить почему Вы о конфликте на работе заговорили, это как у внешней среды есть очередная возможность-повод-зависимость тыкать мордой в гряязь нас?

Отредактировано karma (29.01.22 19:45)

0

47

#p269468,Rtynth,th написал(а):

Возможно вам не хватало мужских плеч.

Это понятно, что не хватало, мужчинам самим не хватает.

Думаю, что сектанство религиозное и развилось ради того, что бы была взаимопомощь круговая.

0

48

#p269481,karma написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Возможно вам не хватало мужских плеч.

Это понятно, что не хватало, мужчинам самим не хватает.

Думаю, что сектанство религиозное и развилось ради того, что бы была взаимопомощь круговая.

Мои плечи не выдержат вашего напора...
Они уже старык , и не имеют прямиой  зависимомти от работодателя!.
Полагаю, что вы уже уловили серьезность момента!

0

49

#p269468,Rtynth,th написал(а):

Мне мало не кажется

Просто есть разница между случайно образованные ситуации,
и ситуации, которые умышленно создаются для тебя.
Ты принимаешь решение, а тебе делают наоборот умышленно. Сбивают с ног и подниматься не возможно, потому что тут же опять собьют с ног.
И постоянно, из которых выйти не возможно, как бы ты не поступал.
И как Вы говорите Бог и не собирается помогать и ни что помочь не может.

0

50

#p269494,Rtynth,th написал(а):

Мои плечи не выдержат вашего напора...
Они уже старык , и не имеют прямиой  зависимомти от работодателя!.
Полагаю, что вы уже уловили серьезность момента!

Серьезность момента я уловила в тот момент (это было лет 20 назад, когда я об этом узнала, но потом осознала что оно было гораздо раньше) до знакомства с Вами, когда я поняла, что я под управлением и свободы мне не видать теперь ни когда, и что зависит все только от того кто там с той стороны у руля, а там сегодня один, а завтра не известно кто и что ждать не известно. Я в рабстве нахожусь. И в постоянной панике, тогда я потеряла свою жизнь и отобрать ее у них нет возможности, с момента осознания я больше уже не жила

Отредактировано karma (29.01.22 20:22)

0

51

#p269494,Rtynth,th написал(а):

Мои плечи не выдержат вашего напора...

Это не напор, а паника внутренняя :D

А в чем мой напор?

Отредактировано karma (29.01.22 20:23)

0

52

#p269468,Rtynth,th написал(а):

У меня назрезвает конфликт с работодатлями.. Они - хорошие ребята, но денюжки их

Это о ком Вы, если Вы говорите, что от них не зависите?

0

53

#p269232,Rtynth,th написал(а):

Не обольщайтесь, все может круто перевернуться.

Когда Вы так пишите это воспринимается мной как угроза или пре упреждение, а Вы с какими мыслями это сопровождаете?

0

54

#p269508,karma написал(а):

RSS • Atom

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) karma Rtynth,th
Страница: «  1 2
Подписаться и отслеживать тему
Быстрый ответ
[Lat ↔ Рус]                                        

Похожие темы
Выборы 2021 Человек и мир 29.09.21
Как проходил подсчет голосов на выборах в Беларуси Политические дискуссии 21.08.20
Кому Бог предлагает выбор? Библейские вопросы 26.01.21
приходи на выборы!! Политические дискуссии 23.04.19
Ответа нет (и не будет) что делать дальше? Библейские вопросы 24.12.21

Вы здесь
» Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Выбора нет.

Я то же не сопровождал...Время приходит неукоснитеоьно!

0

55

#p269509,Rtynth,th написал(а):

Я то же не сопровождал...Время приходит неукоснитеоьно!

Там не моя цитата

Вы абстрактно говорите и не угрожаете?
а что там Вы мне сказали про голубых рядом со мной в другой теме, это Вы на меня злитесь значит? А почему злитесь?

Отредактировано karma (29.01.22 20:26)

0

56

#p269464,karma написал(а):

Потому что говорить о разлуке (смерти) не имея ни какой достоверной информации что там и почему, все будет только догадки домыслы, что сравни философии. Не умрем а изменимся… так же только едва уловимый намек

пусть для вас будет философия.

Подпись автора

"nothing lose"

0

57

#p269540,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

пусть для вас будет философия.

Это название у меня того чего узнать не могу, это ни чего не значит, пустое слово.

0

58

#p269540,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

пусть для вас будет философия.

Просто считаю, что разлука=смерть мог создать-допускать только враг

0

59

Я не знаю почему почему злюсь, я злюсь просто так... Жизнь - дерьмо, и все такое...

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Выбора нет.