Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Они ещё ждут Иисуса Христа?


Они ещё ждут Иисуса Христа?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почему иудеи Иисуса Христа не узнали и ещё продолжают ждать Приход Иисуса Христа?
Чем они обосновали это?

0

2

#p266087,solo написал(а):

Почему иудеи Иисуса Христа не узнали и ещё продолжают ждать Приход Иисуса Христа?
Чем они обосновали это?

Говорят Иисус то не настоящий.. не сходятся у них признаки Машиаха по букве

0

3

Я ещё не послушала видео, triatma какое мнение у Вас?

0

4

#p266087,solo написал(а):

Почему иудеи Иисуса Христа не узнали и ещё продолжают ждать Приход Иисуса Христа?

Евреи жестоковыйный народ. Бог их проклял. Сказал, что спасётся только остаток. Это урок будущим поколениям, нельзя насмехаться над Богом.

Библия:
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:19-21)

0

5

#p266110,Unmasker1 написал(а):

Евреи жестоковыйный народ. Бог их проклял.

Вот и приехали!

0

6

#p266112,Наблюдатель написал(а):

Вот и приехали!

Не благодарите.

Библия:
И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. (Исх.32:9,10)

0

7

#p266099,solo написал(а):

Я ещё не послушала видео, triatma какое мнение у Вас?

Сложно точно определиться кто прав. У всех свои доводы и в принципе можно понять и иудеев. Интересней кому понадобилось так все запутывать и зачем..
Именно это видео тоже еще не смотрел, попадались подобные.
Я так понимаю что христиане давят на то, что все те древние пророчества надо было понимать духовно-аллегорически, а иудеи поняли плотски-прямо и все такое.
Но все равно, боги что, не знали как устроено человеческое мышление и что получится... или все знали и получилось по плану.....?

0

8

#p266113,Unmasker1 написал(а):

истреблю их,

И что, истребил?

0

9

#p266115,Наблюдатель написал(а):

И что, истребил?

Сталин влез и помешал, ацкий сотонист. А так бы уже все избранные покинули эту юдоль страданий

0

10

#p266116,triatma написал(а):

Сталин влез и помешал

Они-то об этом знают?

0

11

#p266117,Наблюдатель написал(а):

Они-то об этом знают?

Те кто развоплотился в газовых камерах, теперь уже не знают, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл 9:10)
А те кому непосчастливилось остаться тут, довольно настойчиво об этом помнят

0

12

#p266114,triatma написал(а):

Интересней кому понадобилось так все запутывать и зачем..

Иисус не давал указания Библию писать и собирать письма,
Но между строк прочитала, что Иисус просто тихо убрал того кому поклонялись и сменил законы, и это у Него получилось, тянут вниз только написанные тексты. Думаю очередь придёт и этим текстам, главное было кровожадного божка убрать, а тексты это уже мелочи.

Может только книга откровение о будущих днях только и есть от Духа?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Они ещё ждут Иисуса Христа?