Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Казалось бы, а зачем это надо?  Есть евреи, которые кичатся своим еврейством. Но что делает еврея настоящим евреем? Его кровь.

Оказывается по Библии, все христиане чистокровные евреи:

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

Мы знаем, что Иисус был чистокровным евреем, от Авраама, Исаака и Иакова:

Иаковлев, Исааков, Авраамов ..(Лук.3:34)
Еносов, Сифов, Адамов, Божий (Лук.3:38)

Через кровь Иисуса, христиане становятся чистокровным родом. Сегодня, мало какой еврей может похвастаться такой же безукоризненной родословной.

+2

2

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Но что делает еврея настоящим евреем? Его кровь.

Бред ничего не понимающего самовлюбленного нарцисса.

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Оказывается по Библии, все христиане чистокровные евреи:

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

В отличие от этих христиан,евреи каннибализм не практикуют.

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Мы знаем, что Иисус был чистокровным евреем

А что же у вас другая вера?Вы не имеете к Христу никакого отношения по вере.

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Через кровь Иисуса, христиане становятся чистокровным родом. Сегодня, мало какой еврей может похвастаться такой же безукоризненной родословной.

То есть,в церквочке схавал булочку и запил винцом.И всё,ты чистокровный.

Но не еврей,ибо вера не та. :D

Мусульмане,когда им указываю на нестыковки - идут к своим наставникам,читают книги,пытаются понять - первым делом пытаются понять.В отличие от не читавших христиан,пытающихся примазаться к ненавидимым ими иудеям.Стало быть,будущее за исламом среди вас.

0

3

#p256086,Инакомыслящий написал(а):

Бред ничего не понимающего самовлюбленного нарцисса.

Вы думаете это я придумал, что бы потешить своё самолюбие? Нет. Это Библейское учение. Так что все претензии к Богу, если вас что то не устраивает.

+1

4

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Казалось бы, а зачем это надо?  Есть евреи, которые кичатся своим еврейством. Но что делает еврея настоящим евреем? Его кровь.

Оказывается по Библии, все христиане чистокровные евреи:

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

Мы знаем, что Иисус был чистокровным евреем, от Авраама, Исаака и Иакова:

Иаковлев, Исааков, Авраамов ..(Лук.3:34)
Еносов, Сифов, Адамов, Божий (Лук.3:38)

Через кровь Иисуса, христиане становятся чистокровным родом. Сегодня, мало какой еврей может похвастаться такой же безукоризненной родословной.

Чтобы стать евреем ты должен отрезать себе свой член.. Только резать надо медленно и с удовольствием... Иначе Еврейский Бог тебя не примет...

0

5

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Казалось бы, а зачем это надо?  Есть евреи, которые кичатся своим еврейством. Но что делает еврея настоящим евреем? Его кровь.

Оказывается по Библии, все христиане чистокровные евреи:

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

Мы знаем, что Иисус был чистокровным евреем, от Авраама, Исаака и Иакова:

Иаковлев, Исааков, Авраамов ..(Лук.3:34)
Еносов, Сифов, Адамов, Божий (Лук.3:38)

Через кровь Иисуса, христиане становятся чистокровным родом. Сегодня, мало какой еврей может похвастаться такой же безукоризненной родословной.

Так кем стать, евреем или Иудеем? Про евреев Господь относительно ничего не сказал, а про Иудеев сказал.

+1

6

#p256147,Попутчик написал(а):

Так кем стать, евреем или Иудеем?

А Иисус был кем? Думаю смысл моего посыла понятен. Честно говоря я не изучал вопрос, чем отличается еврей от иудея.

0

7

#p256150,Unmasker1 написал(а):

А Иисус был кем? Думаю смысл моего посыла понятен. Честно говоря я не изучал вопрос, чем отличается еврей от иудея.

Если истинно был кем Иисус? То истинно Словом Божьим сошедшим с небес и на небесах пребывающие.

А если говорить о человеке, то сначала он еврей, но рождаясь становится Иудеем. Должно вам родиться свыше.
Авраам родил Исаака, Исаак роди Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его.

0

8

#p256153,Попутчик написал(а):

А если говорить о человеке, то сначала он еврей, но рождаясь становится Иудеем.

Я думаю посыл темы понятен. А вывод каждый сделает сам.

Иисус только через Марию еврей или иудей, а через Бога у него другая кровь. Новый вид человека. Новая кровь, лучше прежней.

Отредактировано Unmasker1 (12.12.21 13:53)

0

9

#p256156,Unmasker1 написал(а):

Я думаю посыл темы понятен. А вывод каждый сделает сам.

Иисуса только через Марию еврей или иудей, а через Бога у него другая кровь. Новый вид человека. Новая кровь, лучше прежней.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 13:44)

Это для человека земного Слово Божие, которое сошло с небес и стало плотию-является человеком земным. И Слово стало плотию. А все написанное в Писании дано для познания в духе, а Писание богодухновенно.
Новый вид человека,- это его новое помышление не по плоти, а по духу, по внутреннему своему человеку.

Отредактировано Попутчик (12.12.21 13:51)

0

10

#p256239,Попутчик написал(а):

Новый вид человека,- это его новое помышление не по плоти, а по духу, по внутреннему своему человеку.

Вы верно пишите. Но кроме внутреннего человека, есть ещё и внешнее. Кто сотворил внутреннее, так же сотворил и внешнее.

0

11

#p256251,Unmasker1 написал(а):

Вы верно пишите. Но кроме внутреннего человека, есть ещё и внешнее. Кто сотворил внутреннее, так же сотворил и внешнее.

И есть проблемы? Внешний человек не подчиняется вашему внутреннему, но противится ему?

0

12

#p256256,Попутчик написал(а):

И есть проблемы? Внешний человек не подчиняется вашему внутреннему, но противится ему?

Внутренне мы чистокровные иудеи благодаря крови Иисуса, которую он дал пить ученикам. Станем ли мы и внешне таковыми? Несмомненно:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор.15:51)

Очищающий внутренность, очистит и наружность. Тогда сбудется речённое пророками, смерть где твоё жало?

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

Отредактировано Unmasker1 (12.12.21 14:14)

0

13

#p256270,Лука написал(а):

Для Попутчика шизофрения (раздвоение личности) - норма.

Лука, на чем основываются твои слова? Или ты не знаешь ничего о внутреннем строении скинии? Есть внешний двор, есть внутренний двор-святое, есть и святое святых.

Притчи, образы, высказывания.

0

14

#p256273,Unmasker1 написал(а):

Внутренне мы чистокровные иудеи благодаря крови Иисуса, которую он дал пить ученикам. Станем ли мы и внешне таковыми? Несмомненно:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор.15:51)

Очищающий внутренность, очистит и наружность. Тогда сбудется речённое пророками, смерть где твоё жало?

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 16:14)

Ученики(Апостолы) были уже сами по себе Иудеями и без крови. Они от начала избранный народ -Иудеи.

Но а кто тебе дал испить кровь Господа, если Господь дал ее пить только Своим ученикам? Друг и что ты под кровью Господа подразумевашь?

Отредактировано Попутчик (12.12.21 14:24)

0

15

#p256096,Unmasker1 написал(а):

Нет. Это Библейское учение. Так что все претензии к Богу, если вас что то не устраивает.

Брехня,глухой не дослышит так выдумает.Не умеешь брехать,два балла.

#p256147,Попутчик написал(а):

Про евреев Господь относительно ничего не сказал

Брехня.Зато духовненько,с запашком. :D

#p256153,Попутчик написал(а):

Если истинно был кем Иисус? То истинно Словом Божьим сошедшим с небес и на небесах пребывающие.

Обрезаным иудеем он был.Хватит выдумывать фигню какую-то.

#p256156,Unmasker1 написал(а):

Иисус только через Марию еврей или иудей, а через Бога у него другая кровь. Новый вид человека.

:D

#p256239,Попутчик написал(а):

А все написанное в Писании дано для познания в духе

А духа у тебя нету и не будет.Амен.

#p256273,Unmasker1 написал(а):

Внутренне мы чистокровные иудеи

:D  а снаружи дикие ордынцы,не отличающие добра от зла.

#p256273,Unmasker1 написал(а):

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Ос.13:14)

Это для евреев,а не для орды.

#p256290,Попутчик написал(а):

Ученики(Апостолы) были уже сами по себе Иудеями и без крови. Они от начала избранный народ -Иудеи.

А вы кто? У вас другая,ордынская вера.

0

16

#p256281,Попутчик написал(а):

Лука, на чем основываются твои слова? Или ты не знаешь ничего о внутреннем строении скинии? Есть внешний двор, есть внутренний двор-святое, есть и святое святых.

Какое отношение строение походного храма евреев имеет к психике человека?

0

17

#p256397,Лука написал(а):

Какое отношение строение походного храма евреев имеет к психике человека?

Так ты посмотри, сходство человека с храмом. Вы храм Божий.

0

18

#p256401,Попутчик написал(а):

Так ты посмотри, сходство человека с храмом. Вы храм Божий.

Ну да,любой христианин - храм божий.Только не Божий.

0

19

#p256397,Лука написал(а):

Какое отношение строение походного храма евреев имеет к психике человека?

Ты разве не понял еще, что  человек храм  Божий.  Созданный по образу и подобию.

0

20

#p256407,Инакомыслящий написал(а):

Ну да,любой христианин - храм божий.Только не Божий.

А твой храм уже Божий?
Или еще нет?

+1

21

#p256401,Попутчик написал(а):

Так ты посмотри, сходство человека с храмом.

Ты посмотри на сходство человека с Иерусалимским храмом сегодня.

Вы храм Божий.

Докажи.

0

22

#p256410,karim555 написал(а):

Ты разве не понял еще, что  человек храм  Божий.  Созданный по образу и подобию.

Храм мертв. А образ и подобие жив. В храме  нет ни образа, ни подобия Бога или человека.

0

23

#p256421,Лука написал(а):

Храм мертв. А образ и подобие жив. В храме  нет ни образа, ни подобия Бога или человека.

Храм мертв, пока не вошел туда Господь.

1. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела
Моего, и он приготовит путь
предо Мною, и внезапно придет в
храм Свой Господь
Как и для чего приходит Иисус внутрь человека, образно описано так:
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Матф.21:12,13)

0

24

#p256442,karim555 написал(а):

Храм мертв, пока не вошел туда Господь.

Храмов в мире множество. И все они живут и действуют не смотря на то, что Господа в них нет.

1. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь

Значит у Господа был Свой Храм. Был, но его сегодня нет. Ибо сказал Бог: "Так скажи ему: так говорит Господь: вот, что Я построил, разрушу, и что насадил, искореню, - всю эту землю." (Иер.45:4)

Как и для чего приходит Иисус внутрь человека, образно описано так: 12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Матф.21:12,13)

Никогда Христос в храмах Своих учеников не действовал таким образом. А вот от Иерусалимского Храма Иудеев, о котором сказано в Матф.21:12,13, осталась одна стена.

0

25

#p256418,Лука написал(а):

Ты посмотри на сходство человека с Иерусалимским храмом сегодня.

Не останется камня на камне.... А Он говорил о храме тела Своего.

Докажи.

Доказать тебе, что ты храм Божий? Как-то глупо ты вопрос задаешь, Лука.

0

26

#p256414,karim555 написал(а):

А твой храм уже Божий?
Или еще нет?

А что?

#p256442,karim555 написал(а):

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

Обычная христианская лажа.Ни в одной синагоге нет продавцов и покупателей.И никогда не было.А вот вокруг таки были,Йешуа пиарился снаружи.

0

27

#p256448,Лука написал(а):

Храмов в мире множество. И все они живут и действуют не смотря на то, что Господа в них нет.

Значит у Господа был Свой Храм. Был, но его сегодня нет. Ибо сказал Бог: "Так скажи ему: так говорит Господь: вот, что Я построил, разрушу, и что насадил, искореню, - всю эту землю." (Иер.45:4)

Никогда Христос в храмах Своих учеников не действовал таким образом. А вот от Иерусалимского Храма Иудеев, о котором сказано в Матф.21:12,13, осталась одна стена.

[Ам.9:11] В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

https://i.imgur.com/xVBhGIZm.png
https://i.imgur.com/FtD5gWum.jpg

0

28

#p256492,Попутчик написал(а):

[Ам.9:11] В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

Пока до этого далеко.

0

29

#p256502,Лука написал(а):

Пока до этого далеко.

Ну почему же далеко, Лука? Все это есть человек и внутрь его.
Вешний двор- плоть и дела плоти
внутренний двор- святое- душевные чувства
Святой святых-помыслы ума.

И над храмом скинией надо работать. Сначала следим за делами, затем поднимаемся в святое и следим за чувствами, а далее поднимаемся в святое святых и следим за помыслами. Бодрствуйте, всегда бодрствующие. Такова есть скиния падшая, которая будет восстановлена.

Отсюда и сказано: вы храм Божий.

Отредактировано Попутчик (12.12.21 19:17)

0

30

#p255994,Unmasker1 написал(а):

Как стать чистокровным Иудеем?

для этого нужно произвести поиски в архивах и найти документальное подтверждение

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?