Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Проклят висящий на дереве?


Проклят висящий на дереве?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В Моисеевом законе сказано, что про-клят повешенный. Поэтому труп нужно снять до захода солнца, что бы не осквернить земли.

Библия:
Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо про-клят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. (Втор.21:22,23)

Как так случилось, что закон Моисея потерял силу. Вместо проклятия, повешенный получил благословение? Получается Бог пренебрёг законом Моисея.

И тут включается принцип. Что первично, закон для человека или человек для закона. По справедливости, заповедь потеряет силу, когда повешенным окажется праведник.  Ведь не может Бог проклинать праведника, ради буквы закона.

Но израильтяне, думали, если повесим на дереве, то докажем всему народу, что этот человек про-клят Богом. Ведь если бы он был пророк, то Бог не допустил бы позорной смерти. А тут Иисус весит на дереве, значит он про-клят Богом. Доказательство на лицо. По их человеческой точки зрения, они победили, опираясь на закон Бога.

Отредактировано Unmasker1 (19.01.22 09:16)

0

2

#p265816,Unmasker1 написал(а):

Как так случилось, что закон Моисея потерял силу. Вместо проклятия, повешенный получил благословение? Получается Бог пренебрёг законом Моисея.

Привет! Думаю, что Иисус как Новый Адам и как человек был проклят быв повешенным на древе, тем самым принятый им грех был проклят в Его теле и предан смерти, но Павел в Деяниях сказал: Однако Бог воскресил его и освободил от страдания смерти; смерть была не в силах удержать его.

#p265816,Unmasker1 написал(а):

Что первично, закон для человека или человек для закона.

Как известно Тора была прежде создания мира, как божий план по которому и создавался мир.

#p265816,Unmasker1 написал(а):

Но израильтяне, думали, если повесим на дереве, то докажем всему народу, что этот человек про-клят Богом. Ведь если бы он был пророк, то Бог не допустил бы позорной смерти. А тут Иисус весит на дереве, значит он про-клят Богом. Доказательство на лицо. По их человеческой точки зрения, они победили, опираясь на закон Бога.

Когда Вы говорите израильтяне, то не очень понятно, это весь народ или кто-то конкретно? Именно Иуда так и думал, что если он подведёт Иешуа к патовой ситуации, то Он будет просто вынужден включить свою небесную власть, ну, например как в этом случае:

или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Иисус не просто был проклят Богом, но ещё и был Им оставлен!

0

3

#p265816,Unmasker1 написал(а):

В Моисеевом законе сказано, что про-клят повешенный. Поэтому труп нужно снять до захода солнца, что бы не осквернить земли.

Как так случилось, что закон Моисея потерял силу. Вместо проклятия, повешенный получил благословение? Получается Бог пренебрёг законом Моисея.

И тут включается принцип. Что первично, закон для человека или человек для закона. По справедливости, заповедь потеряет силу, когда повешенным окажется праведник.  Ведь не может Бог проклинать праведника, ради буквы закона.

Первичен Дух. Земля была пуста и безлика, тьма была над бездной, и Дух Божий парил над водами.(с)
Но, как известно- Ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: (с)
Плоть и была распята, а Христос воскрес на третий день.

Отредактировано Viktor 8 (19.01.22 15:17)

0

4

#p265816,Unmasker1 написал(а):

В Моисеевом законе сказано, что про-клят повешенный.

В законе и кровь сказано не вкушать.
А Христос сказал - вот кровь моя.. пейте!

0

5

#p265946,Dima написал(а):

В законе и кровь сказано не вкушать. А Христос сказал - вот кровь моя.. пейте!

Закон о крови касается только животных.  То есть нельзя употреблять кровь  животных, а людей по идеи можно.

0

6

#p265968,Unmasker1 написал(а):

Закон о крови касается только животных.  То есть нельзя употреблять кровь  животных, а людей по идеи можно.

Животное млекопитающее и человек млекопитающее. В чём отличие крови??

0

7

#p266249,Dima написал(а):

Животное млекопитающее и человек млекопитающее. В чём отличие крови??

Животное стоит ниже человека. Их кровь нечистая. А кровь высших под запрет не попала. Иначе как бы Иисус заповедовал пить свою кровь и есть свою плоть.

Во время голода матери ели своих детей и это не возбранялось:

Библия:
Однажды царь Израильский проходил по стене, и женщина с воплем говорила ему: помоги, господин мой царь. 

И сказал он: если не поможет тебе Господь, из чего я помогу тебе? с гумна ли, с точила ли? И сказал ей царь: что тебе?

И сказала она: эта женщина говорила мне: "отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра".

И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына. (4Цар.6:26-29)

0

8

#p266257,Unmasker1 написал(а):

Животное стоит ниже человека. Их кровь нечистая. А кровь высших под запрет не попала. Иначе как бы Иисус заповедовал пить свою кровь и есть свою плоть.

Во время голода матери ели своих детей и это не возбранялось:

Ему просто в голову не пришло, что будут есть своих детей, что бы запрет составить

Но не убей ведь было, ну не придумал сказать не жри детей

Отредактировано solo (20.01.22 22:04)

0

9

#p266259,solo написал(а):

Ему просто в голову не пришло, что будут есть своих детей, что бы запрет составить

О древних нравов лучше не знать, а то посидеть можно.

0

10

#p266261,Unmasker1 написал(а):

О древних нравов лучше не знать, а то посидеть можно.

Ну так к этим диким нравам мы Библией себя корректируем. Делаем себя хуже чем есть на сегодня

0

11

#p266263,solo написал(а):

Ну так к этим диким нравам мы Библией себя корректируем. Делаем себя хуже чем есть на сегодня

Нужно учиться на чужих ошибках и не повторять их.

0

12

#p266272,Unmasker1 написал(а):

Нужно учиться на чужих ошибках и не повторять их.

Для кого ошибки, а для кого руководство к действию

0

13

#p265816,Unmasker1 написал(а):

про-клят

Что есть проклятие? Клятва?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

14

#p266370,Епископ написал(а):
#p265816,Unmasker1 написал(а):

про-клят

Что есть давайте жить дружно? Клятва?

Не понял вопроса)

0

15

#p266370,Епископ написал(а):

Что есть давайте жить дружно? Клятва?

Я этого не писал вообще-то :D

Кто-то из админов шутит :)

#p266391,Unmasker1 написал(а):

Не понял вопроса)

Я спрашивал что значит про-клят? Что такое клятва?

Отредактировано Епископ (21.01.22 12:24)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

16

#p266398,Епископ написал(а):

Я спрашивал что значит про-клят? Что такое клятва?

Понял, надо подумать над значением слова...

0

17

#p266420,Unmasker1 написал(а):

Понял, надо подумать над значением слова...

. Господь может снять проклятье из-за веры человека или народа в Иисуса Христа и их повиновения законам и таинствам Евангелия (Алма 23:16–18; 3 Неф. 2:14–16; С. В. 1:3).
Бог проклял змея за то, что тот обольстил Адама и Еву, Быт. 3:13–15 (Моис. 4:19–21).
Земля была проклята из-за Адама и Евы, Быт. 3:17–19 (Моис. 4:23–25).
Господь проклял Каина за убийство Авеля, Быт. 4:11–16 (Моис. 5:22–41).
Господь проклял Ханаана и его потомков, Быт. 9:25–27 (Моис. 7:6–8; Авр. 1:21–27).
Израиль будет благословлён, если будет послушен Богу, и проклят, если будет непослушен, Втор. 28 (Втор. 29:18–28).
Гиезий и его потомки были прокляты проказой Неемановой, 4 Цар. 5:20–27.
Господь проклял древний народ Израиля за то, что те не платили десятину и пожертвования, Мал. 3:6–10.
Иисус проклял смоковницу и дерево умерло, Мк. 11:11–14, 20–21.
Иисус проклял города Хоразин, Вифсаиду и Капернаум, Лк. 10:10–15.
За то, что ламанийцы не внимали Господу, они были отвергнуты от присутствия Господнего и прокляты, 2 Неф. 5:20–24.
Все приглашены прийти к Богу, 2 Неф. 26:33.
Господь проклянёт тех, кто совершают блудодеяния, Иаков 2:31–33.
Нефийцы будут больше прокляты, чем ламанийцы, если не покаются, Иаков 3:3–5.
Непослушные народы навлекают на себя проклятия, Алма 3:18–19 (Втор. 11:26–28).
Корихор был проклят за то, что уводил людей от Бога, Алма 30:43–60.
Господь проклял Нефийские земли и богатства из-за беззаконий людей, Гел. 13:22–23 (2 Неф. 1:7; Алма 37:31).
Господь проклял нечестивых иаредийцев, Ефер 9:28–35.
Искупление Христа снимает Адамово проклятье с малых детей, Морон. 8:8–12.
Те, кто отворачиваются от Господа, прокляты, У. и З. 41:1.
Земля будет поражена проклятием, если не будет соединяющего звена между отцами и детьми, У. и З. 128:18 (Мал. 4:5–6).

Отредактировано solo (21.01.22 16:08)

0

18

Горе вам лицемеры: за то примете тем большее [проклятье], Мф. 23:14.
Тот, кто будет хулить Духа Святого, подлежит вечному [проклятью], Мк. 3:29.
Творившие зло восстанут в воскресение [проклятья], Ин. 5:29 (3 Неф. 26:5).
Тот, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт [проклятье] себе, 1 Кор. 11:29 (3 Неф. 18:28–29).
Те, кто не покаются, не крестятся во имя Его и не устоят до конца, должны быть прокляты, 2 Неф. 9:24 (Мк. 16:16; Ефер 4:18; У. и З. 68:9; 84:74).
Нечестивые были бы несчастнее, пребывая с Богом, чем с проклятыми душами в аду, Морм. 9:4.
Тот, кто ничего не делает, пока не повелят ему, тот проклят, У. и З. 58:29.
Тот, кто получает полноту нового и вечного завета, должен соблюдать закон, иначе он будет проклят, У. и З. 132:6

0

19

просто если успеть убраться вовремя, то не будет пахнуть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p266398,Епископ написал(а):

Я спрашивал что значит про-клят? Что такое клятва?

Если смотреть подстрочник, написано злословим, поругаем перед  Богом. То есть получается повешенный на дереве будет в поругание у Бога.

Израильтяне не случайно просили распять, потому что они знали этот закон. Так они доказали всему народу, что Иисус не пророк и что он в поругание у Бога. Иначе Бог не допустил бы позорной смерти праведника.

Но не смотря на это Бог воскресил Иисуса из мертвых. Показав что дух закона, важней буквы. Буква закона предназначалась для преступников, заслуживающих смерть. Но израильтяне повесили на дереве не виновного, желая как бы использовать закон Бога в своих интересах.

А реакция Бога была такова, что ради спасения одного праведника, он отменил весь завет с Израилем.

Библия:
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. (Исх.34:27)

Отредактировано Unmasker1 (21.01.22 18:22)

0

21

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

22

#p266578,Unmasker1 написал(а):

злословим

Ну лан. Значит прок-лятие это антоним благословения.

Проклятие  - негативное программирование.

Благословение  - позитивное программирование.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Иак.3:9-11)

Что значит "благословляем Бога"?

Отредактировано Епископ (22.01.22 14:32)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

23

#p266918,Епископ написал(а):

Что значит "благословляем Бога"?

Не знаю, надо подумать  :)

0

24

Вместо проклятия, повешенный получил благословение?

Разоблачитель·1 )) 2022·01·19 )) 09·07

            Откуда такой вывод? Непосредственно в приведённой цитате ничего такого нет
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

25

#p267154,Unmasker1 написал(а):

Не знаю, надо подумать

Ты живой?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

26

#p269798,Епископ написал(а):

Ты живой?

Плохо себя чувствовал сегодня. Голова болела. Бутылку самогона на двоих осушил, ништяк. Щас по легче стало. Сам понимаешь, в такой ситуации котелок совсем не варит..

0

27

#p269839,Unmasker1 написал(а):

Плохо себя чувствовал сегодня. Голова болела. Бутылку самогона на двоих осушил, ништяк. Щас по легче стало. Сам понимаешь, в такой ситуации котелок совсем не варит..

не верю про бутылку самогона.

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p269841,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не верю про бутылку самогона.

Фома неверующий!

Пока сама не попробуешь не поверишь?

0

29

#p269843,Unmasker1 написал(а):

Фома неверующий!

Пока сама не попробуешь не поверишь?

в данном случае этот вид доказательства бессмыслен. нужно доказательство.

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p269839,Unmasker1 написал(а):

Плохо себя чувствовал сегодня. Голова болела. Бутылку самогона на двоих осушил, ништяк. Щас по легче стало. Сам понимаешь, в такой ситуации котелок совсем не варит..

Главное что живой.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Проклят висящий на дереве?