Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарказм?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#15

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Если такие слова сказаны, то похоже, что нам не собираются дать жизнь вечную или не собирались? Во всяком случае в момент сказанных слов.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят

Может Адам это голем у Бога?

Знаю, что ответа нет, но просто интересно, если бы Ева с Адамом не тронули яблоко, то что с ними было бы в дальнейшем?
По словам понятно, что добро и зло познавать им было не уготовано. Но тогда как мог змей предложить этот вариант попробовать яблоко добра и зла?

Отредактировано solo (06.01.22 13:24)

+1

2

#p262281,solo написал(а):

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#15

Если такие слова сказаны, то похоже, что нам не собираются дать жизнь вечную или не собирались? Во всяком случае в момент сказанных слов.

Может Адам это голем у Бога?

Знаю, что ответа нет, но просто интересно, если бы Ева с Адамом не тронули яблоко, то что с ними было бы в дальнейшем?
По словам понятно, что добро и зло познавать им было не уготовано. Но тогда как мог змей предложить этот вариант попробовать яблоко добра и зла?

Как-то смог.. и элохимы опасались что он сможет дать также вкусить от древа вечной жизни - очевидно он и это хотел сделать... И кто из известных нам личностей до сих пор старается чтобы мы победили смерть? Утренняя Звезда кажись одно из его имен...

0

3

#p262307,triatma написал(а):

Как-то смог.. и элохимы опасались что он сможет дать также вкусить от древа вечной жизни - очевидно он и это хотел сделать... И кто из известных нам личностей до сих пор старается чтобы мы победили смерть? Утренняя Звезда кажись одно из его имен...

Опасение конечно обосновано, вечная жизнь для *недоразвитых фактически почти безумных=не разумных*
Но при массовой истерии, находясь в ненормальной среде стать нормальным это практически не возможно

0

4

#p262315,solo написал(а):

Опасение конечно обосновано, вечная жизнь для *недоразвитых фактически почти безумных=не разумных*
Но при массовой истерии, находясь в ненормальной среде стать нормальным это практически не возможно

Наверно на это и расчет - человекам невозможно-с, зато потом придет Герой, всех спасет и простит, а кому больше простится, тот больше его возлюбит.....

0

5

#p262281,solo написал(а):

Знаю, что ответа нет, но просто интересно, если бы Ева с Адамом не тронули яблоко, то что с ними было бы в дальнейшем?

Все было бы то же самое что и сейчас, только человек был бы без   греха.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

6

#p262329,Сан Саныч написал(а):

Все было бы то же самое что и сейчас, только человек был бы без   греха.

На землю нас отправили за грех-не послушание, если не было бы греха были бы мы на земле? Или в райском саду? Райский сад похоже на земле был нас только за врата выпроводили и поставили у врат охранять херувима, что бы мы зная дорогу назад не вернулись. А падших ангелов сбросили с неба на землю.
(Не уточняя собою сказанное по тексту)

Отредактировано solo (08.01.22 14:33)

+1

7

#p263155,solo написал(а):

А ангелов сбросили с неба на землю.

И кто же их сбросил?

0

8

#p263172,Лука написал(а):

И кто же их сбросил?

Я об этом говорила:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/#9

Отредактировано solo (08.01.22 14:34)

+1

9

#p263199,solo написал(а):

Я об этом говорила:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/#9

Отредактировано solo (Сегодня 13:34)

Это описание будущего, а не прошлого. То есть, это должно произойти, а не произошло. "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откр.1:1)

+1

10

#p262307,triatma написал(а):

Как-то смог.. и элохимы опасались что он сможет дать также вкусить от древа вечной жизни - очевидно он и это хотел сделать... И кто из известных нам личностей до сих пор старается чтобы мы победили смерть? Утренняя Звезда кажись одно из его имен...

Я. Звезда утренняя и вечерняя.
Если бы не Судный День... А он будет. И судить будет Иисус.
И уйдём мы в Погибель Вечную.
Надо научиться переносить сознание в компьютер. И будет жизнь вечная.

0

11

#p263208,Лука написал(а):

Это описание будущего, а не прошлого. То есть, это должно произойти, а не произошло. "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откр.1:1)

В бога, который именует людей своими рабами я не верю. Кажется мне что вам мутит мозги Малакат или Молаг Бал.
Война на небе давно случилась.

0

12

#p263331,Айя написал(а):

В бога, который именует людей своими рабами я не верю.

Мне совершенно пофиг как боги именуют людей.

0

13

#p263331,Айя написал(а):

В бога, который именует людей своими рабами я не верю.

Я тоже не верю

0

14

#p263389,solo написал(а):

Я тоже не верю

Понимаю Ваши страхи. Быть рабом Любви большая честь, но и большая ответственность.

0

15

#p263402,Лука написал(а):

Понимаю Ваши страхи. Быть рабом Любви большая честь, но и большая ответственность.

Я не верю в того Бога который представляется злом, в зло Бога.
Я верю в такого Бога:
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу ещё однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Бытие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/18/#32

0

16

#p263407,solo написал(а):

Я не верю в того Бога который представляется злом, в зло Бога.

И где же Вы встретили такого Бога?

Я верю в такого Бога

Вместо принятия Бога таким, каков Он есть, Вы верите в удобного Вам Бога. Но это иллюзия и Вы будете разочарованы.

0

17

#p263418,Лука написал(а):

И где же Вы встретили такого Бога?

Вместо принятия Бога таким, каков Он есть, Вы верите в удобного Вам Бога. Но это иллюзия и Вы будете разочарованы.

Я могу совершенно честно сказать, что я в нем запуталась, было все ясно четко понятно, а потом вдруг неожиданно стал в голове полный бардак.

0

18

#p263423,solo написал(а):

Я могу совершенно честно сказать, что я в нем запуталась, было все ясно четко понятно, а потом вдруг неожиданно стал в голове полный бардак.

Начинайте распутывать. В чем проблема?

0

19

#p263155,solo написал(а):

Райский сад похоже на земле был нас только за врата выпроводили и поставили у врат охранять херувима, что бы мы зная дорогу назад не вернулись.

Правильно. Человек был создан возделывать сад, плодиться и наполнять землю:

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:28)

Вы на верном пути, продолжайте размышлять и пазлы сложатся.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. (Пс.1:1-3)

0

20

Ангелам своим он заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих к древу жизни.
Одно древа зла это смерти, а другое добра это жизни.

А теперь сравните что написал я и что вы читаете в книге.

"Размножайте плоды растений " выглядит более логично чем абракадабра "плодитесь и размножайтесь ".

Раб лучше грешника бунтаря. Но Исус хотел сделать людей свободными .
Чтобы исполнение закона было желаемым,а не как рабство.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

21

#p263424,Лука написал(а):

Начинайте распутывать. В чем проблема?

Лука, Вы что-то мне написали и стёрли? Где-то в другом месте?

0

22

#p263325,Айя написал(а):

Я. Звезда утренняя и вечерняя.
Если бы не Судный День... А он будет. И судить будет Иисус.
И уйдём мы в Погибель Вечную.
Надо научиться переносить сознание в компьютер. И будет жизнь вечная.

А вдруг перебои с электричеством?

0

23

#p263553,triatma написал(а):

А вдруг перебои с электричеством?

Тогда опять погибнем. Увы.

0