Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Точка отсчета


Точка отсчета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сможете увидеть разницу между понятиями по прочтению Библии и как это меняет в дальнейшем твою направленность:

1.

Общепринятое понятие:
Библия нас подводит к Иисусу Христу.

Или

2.

Возвращая себя к моменту из Библии, когда Иисус Христос уходя с земли на кого оставляет учеников обещая им Утешителя?

Разницу видите?

Библия подвела к Иисусу Христу

Или

Иисус Христос подвёл уже тогда в прошлом к Духу Святому?

+1

2

#p261283,reno написал(а):

Сможете увидеть разницу

Сможете выстроить мысль просто, понятно и последовательно. Пока Ваши сообщения т.н. "поток сознания".

0

3

#p261286,Лука написал(а):

Сможете выстроить мысль просто, понятно и последовательно. Пока Ваши сообщения т.н. "поток сознания".

Подумаю, если смогу сказать иначе скажу. Пока не знаю как иначе сказать

0

4

#p261287,reno написал(а):

Подумаю, если смогу сказать иначе скажу. Пока не знаю как иначе сказать

Пока непонятно что именно Вы хотите сказать.

0

5

#p261286,Лука написал(а):

Сможете выстроить мысль просто, понятно и последовательно. Пока Ваши сообщения т.н. "поток сознания".

А если так скажу:

Лука, представьте сейчас, что Вы там в прошлом ученик Иисуса Христа, Он говорит, что уходит с земли и пошлёт Вам утешителя вместо себя, который Вам о бо всем напомнит.
И для Вас это точка отсчета в дальнейшем…
тоже самое и сейчас, но спустя время…

Так понятнее?

Тут нет библейского текста в промежутке между обещанием Иисуса Христа послать Утешителя, тоесть напомнить Вам должна не Библия, а Дух Святой.

Отредактировано reno (01.01.22 12:24)

0

6

Иисус Христос не сказал тогда, что я Вам дам Библию, напишут ее апостолы и она Вам будет напоминанием о прошлых моих делах.
Иисус Христос тогда сказал, что я пошлю Утешителя уйдя с земли.
Ну да я конечно же это тоже прочитала в Библии. Утешитель мне ни чего не напомнил, но он то должен напомнить, если в Библии это написано.
Просто это абсурдная ситуация-не происходит обещанное написанное в Библии

0

7

#p261290,reno написал(а):

Так понятнее?

Вполне.

Тут нет библейского текста в промежутке между обещанием Иисуса Христа послать Утешителя, тоесть напомнить Вам должна не Библия, а Дух Святой.

Так и есть - Дух Святой напоминает, вразумляет и лечит. Библия подтверждает.

0

8

#p261283,reno написал(а):

Сможете увидеть разницу между понятиями по прочтению Библии и как это меняет в дальнейшем твою направленность

Библия подводит к человеку Иисусу Христу. В том числе это делается через святой дух. То есть Бог подводит людей к усыновлению, через Иисуса Христа. Дух это не цель, а один из инструментов.

Первые ученики Иисуса ни чего не записывали, пока дух не начал исчезать. С его затуханием, появилась необходимость всё записать. Под конец жизни Павла дары духа полностью прекратились.

С тех пор единственным источником информации стали письма апостолов и священные писания евреев. А для нас подготовили сборник посланий, называемый Библией. "Церковь" всячески препятствовала этому, что бы у нас не было перевода, а учились бы  мы только на житие святых.

Сегодня мы имеем весь арсенал, что бы победить дух антихриста.

0

9

#p261283,reno написал(а):

Сможете увидеть разницу между понятиями по прочтению Библии и как это меняет в дальнейшем твою направленность:

1.

Общепринятое понятие:
Библия нас подводит к Иисусу Христу.

Или

2.

Возвращая себя к моменту из Библии, когда Иисус Христос уходя с земли на кого оставляет учеников обещая им Утешителя?

Разницу видите?

Библия подвела к Иисусу Христу

Или

Иисус Христос подвёл уже тогда в прошлом к Духу Святому?

сперва знание о грехах

закон зеркало

параллельно принять дух Святой и создать условия открыть потенциал духовный

Он откроет знание о Христе и поведет во Христа и Христос откроется внутри

0

10

#p261340,piroma написал(а):

сперва знание о грехах

закон зеркало

параллельно принять дух Святой и создать условия открыть потенциал духовный

Он откроет знание о Христе и поведет во Христа и Христос откроется внутри

точка отсчета принятие духа Святого -это закрепление веры

точка невозврата рождение -рожденный не может вернуться

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Точка отсчета