Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » *Если смотреть на это с духовной точки зрения*


*Если смотреть на это с духовной точки зрения*

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

*Если смотреть на это с духовной точки зрения*

А как можно смотреть с духовной точки будучи душевным?

Подпись автора

🦋

0

2

#p257668,k0an написал(а):

А как можно смотреть с духовной точки будучи душевным?

Что бы правильно понимать друг друга. Лучше рассмотреть этот вопрос в примерах.

0

3

#p257668,k0an написал(а):

*Если смотреть на это с духовной точки зрения*

А как можно смотреть с духовной точки будучи душевным?

Подпись автора

    🦋

Представить, сообразно своему пониманию духовности. У душевных всегда есть такое понимание)

0

4

#p257668,k0an написал(а):

*Если смотреть на это с духовной точки зрения*

А как можно смотреть с духовной точки будучи душевным?

я раньше до религии любила всех, и это было легко. а теперь это вот: "кто не принимает их тот не принимает Меня" грозным голосом Апокалипсиса и тд. ходить необходимо теперь с лупой и рулеткой для измерения лояльности и правильности. меня я это заипало и я хочу так как было, только лучше.
я вот думаю, может мы тогда просто жили в мета-пространстве?
однако. ведь кто то и тогда меня сильно раздражал :(
и еще я хочу прекратить привычное прилепление книжных фраз к ситуациям и мыслям и

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p257673,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я раньше до религии любила всех, и это было легко.

Это я называю камень преткновения. У меня тоже такое было. Когда начинаешь соответствовать чьим то ожиданиям, полностью теряешь себя.

Можно ли вернуться назад? Не знаю. Мне кажется тот человек живёт, но где то глубоко внутри. Потому что условия изменились. Оставлять его таким, какой он был не стоит.

Я думаю, куда пойти дальше? Сейчас нахожусь на перекрёстке. Надо двигаться дальше, а куда именно не знаю.

0

6

#p257676,Unmasker1 написал(а):

Это я называю камень преткновения. У меня тоже такое было. Когда начинаешь соответствовать чьим то ожиданиям, полностью теряешь себя.

не поняла. такое же? я не знаю чтобы я тогда теряла себя. или вы о последующем? религия вас вынудила соответсвовать чужим ожиданиями и вы потеряли себя?

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p257676,Unmasker1 написал(а):

Можно ли вернуться назад? Не знаю. Мне кажется тот человек живёт, но где то глубоко внутри. Потому что условия изменились. Оставлять его таким, какой он был не стоит.

мне нравится то состояние в целом, но что то не нравится.

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p257676,Unmasker1 написал(а):

Я думаю, куда пойти дальше? Сейчас нахожусь на перекрёстке. Надо двигаться дальше, а куда именно не знаю.

я думаю, может сходить погулять на часок-полтора? раньше....да-да)))....раньше это было элементарным делом - собралась и пошла в любое время. что то было не так......как сейчас

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p257677,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

о последующем? религия вас вынудила соответствовать чужим ожиданиями и вы потеряли себя?

В последствии. Когда знакомишься с религией, входишь в религиозную церковь, не замечаешь, как происходит подмена. В моём случае было так.

И только когда оставил религию, начал приходить в себя, а самостоятельный поиск принёс настоящие плоды. Смелый интуитивный поиск. Помню этот переломный момент. Меня забанили на форуме, полностью отключили от христианских разделов. Тогда меня пригласили на другую площадку.

Там я поставил эксперимент, полная отключка от духа и любого потустороннего влияния. К справке, христиане считают что в них говорит святой дух. Вот, я полностью отказался от этого. Все мысли, мои мысли, ни каких мыслей "Бога". Выход на разумную точку зрения считаю был переломным.

+1

10

#p257673,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я раньше до религии любила всех, и это было легко. а теперь это вот: "кто не принимает их тот не принимает Меня" грозным голосом Апокалипсиса и тд. ходить необходимо теперь с лупой и рулеткой для измерения лояльности и правильности. меня я это заипало и я хочу так как было, только лучше.
я вот думаю, может мы тогда просто жили в мета-пространстве?
однако. ведь кто то и тогда меня сильно раздражал
и еще я хочу прекратить привычное прилепление книжных фраз к ситуациям и мыслям и

У меня тоже самое, мне было жить идеально морально хорошо и я не была в грехах, как репяхах. А с религией пришёл беспросветный чёрный мрак. Я бы и рада назад, но ни чего не получается, как бы уже некуда. Я крайне сожалею о походах по всяким протестантам, мерзость в уме и я ее из себя не могу выковырять и чувствую, что дохну таю и чахну, мне мерзки все эти лживые христиане, а настоящих я не встретила

Отредактировано k0an (16.12.21 21:47)

Подпись автора

🦋

0

11

#p257685,Unmasker1 написал(а):

В последствии. Когда знакомишься с религией, входишь в религиозную церковь, не замечаешь, как происходит подмена. В моём случае было так.

И только когда оставил религию, начал приходить в себя, а самостоятельный поиск принёс настоящие плоды. Смелый интуитивный поиск. Помню этот переломный момент. Меня забанили на форуме, полностью отключили от христианских разделов. Тогда меня пригласили на другую площадку.

Там я поставил эксперимент, полная отключка от духа и любого потустороннего влияния. К справке, христиане считают что в них говорит святой дух. Вот, я полностью отказался от этого. Все мысли, мои мысли, ни каких мыслей "Бога". Выход на разумную точку зрения считаю был переломным.

я однажды немного подумала "пожить без Бога", чтобы представить, как это делают неверующие. это еще на евре было

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p257690,k0an написал(а):

У меня тоже самое, мне было жить идеально морально хорошо и я не была в грехах, как репяхах. А с религией пришёл беспросветный чёрный мрак. Я бы и рада назад, но ни чего не получается, как бы уже некуда. Я крайне сожалею о походах по всяким протестантам, мерзость в уме и я ее из себя не могу выковырять и чувствую, что дохну таю и чахну, мне мерзки все эти лживые христиане, а настоящих я не встретила

Отредактировано k0an (Сегодня 21:47)

мне люди мерзки
но так же не было до религии! я их стала разделять, и до сих пор, после попадания туда. любить было легко. но! были и раздражающие, и досадный факт на милом фоне: меньше всего я раздражалась, когда впервые    читала    библию. вот такая резинка от трусов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

Нам сейчас вполне могут сказать: заставь *клубка* Богу молиться он и лоб расшибет

Подпись автора

🦋

0

14

#p257698,k0an написал(а):

Нам сейчас вполне могут сказать: заставь *клубка* Богу молиться он и лоб расшибет

сейчас меня то одно из что выебешивает в людях - их недо-  в посвящении от ума. и вот досада, для примера легче всего привести Ананию и Сапфиру.

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p257668,k0an написал(а):

*Если смотреть на это с духовной точки зрения*

А как можно смотреть с духовной точки будучи душевным?

умом духовных

использовать апостольское зрение

пользоваться чужими умами

пример -

у меня был проф по термеху в универе-

когда увидел что списывают сказал -

списывать надо только надо понимать что списываете

писание священное сегодня все списывают но не понимают

Отредактировано piroma (16.12.21 22:35)

+1

16

#p257673,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я хочу прекратить привычное прилепление книжных фраз к ситуациям и мыслям

Давно ли вы видели восход солнца? Нужно смотреть прямо на диск,закрывая глаза когда четко видишь круг.Зрелище могущества всегда выбивает множество ненужных букв из ума.

0

17

#p257691,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я однажды немного подумала "пожить без Бога", чтобы представить, как это делают неверующие. это еще на евре было

У меня философия другая. Представьте если Бога нет. Как бы мы жили, как цивилизация, пришлось бы придумывать, что то своё. Это психологическая подмена на естественность, что бы жить не по принуждению, а по свей воле. Ни как повод к распутству, а путь к самоограничению.

Истина, это значит самый верный путь, проверенный временем. Представьте, что это чужой опыт. До человеческая цивилизация прожила тысячи лет, методом проб и ошибок нашла истину, были войны ядерные, геноцид, химическое оружие и они пришли к выводу и нашли единственный рецепт существования разума в гармонии. И этот опыт передали через Библию на веру.

Не зная всего опыта, нам остаётся лишь верить или не верить в правильность их пути. Но так же частично мы можем убедиться в верности и истинности заповедей.

Остаётся малость, научиться черпать силу из этого пути. Пока нам не достаёт силы, эта главная проблема, заповедь получается не даёт силы, но морально убивает. Так как вместо оправдания, даёт осуждение, потому что внутри находится другой закон, противоборствующий моральным установкам. Организм находясь в диссонансе с самим собой теряет эндорфины и гармоны счастья. Это приводит к затяжным депрессиям, поиску выхода и снова к осуждению, так как выходы, как правило ошибочные.

От куда берётся сила? Это учение правоты, когда ты прав тогда силён. Есть выражение, сила в правде. Это один из источников, есть и другие, их нужно открывать, что бы не зачахнуть духовно.

Отредактировано Unmasker1 (17.12.21 07:55)

0

18

#p257773,Unmasker1 написал(а):

От куда берётся сила? Это учение правоты, когда ты прав тогда силён. Есть выражение, сила в правде.

Аха,подписываем себе "ученик Христа",ратуем за правду со всей силы.А потом открываем нашу еврейскую библию,а там написано,что не может быть учеником Христа тот,кто не возненавидел своих родителей,детей и свою жизнь.Смотрим на это,как на новые ворота - и пропускаем мимо глаз и ушей.Такая вот правда. smalimg

0

19

#p257762,Инакомыслящий написал(а):

Давно ли вы видели восход солнца? Нужно смотреть прямо на диск,закрывая глаза когда четко видишь круг.Зрелище могущества всегда выбивает множество ненужных букв из ума.

у вас выбивало.? у меня не знаю.
зрелище могущества меня вынуждает страдать. шило на мыло? лишь бы не поножовщина.
однако вам повезло - у меня окна на зимний восход, и я попробую сделать так.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p257773,Unmasker1 написал(а):

Как бы мы жили, как цивилизация

зачем мне ваша цивилизация? я ищу только одного - как от вас избавиться.

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p257781,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зачем мне ваша цивилизация? я ищу только одного - как от вас избавиться.

Нужно мыслить глобально. Не только со своей колокольни. Но и стратегически, как вид. Как сосуществование видов и так далее.

0

22

#p257778,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у вас выбивало.? у меня не знаю.

Рекомендую попробовать.

#p257778,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

зрелище могущества меня вынуждает страдать.

Вы не видите восход солнца уже много лет.

#p257778,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

однако вам повезло - у меня окна на зимний восход, и я попробую сделать так.

Нифигашечки.Вы еще па тиливизиру попробуйте,не отрывая свою толстую куртку от теплого кресла. :playful:

0

23

#p257773,Unmasker1 написал(а):

Это психологическая подмена на естественность

Бог - часть природы? тогда почему природа не Бог?

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p257784,Инакомыслящий написал(а):

Рекомендую попробовать.

Вы не видите восход солнца уже много лет.

Нифигашечки.Вы еще па тиливизиру попробуйте,не отрывая свою толстую куртку от теплого кресла.

у тебя есть советы как все это проделать правильно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p257787,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у тебя есть советы как все это проделать правильно?

Нужно выйти на улицу,увидеть восход солнца.От начала и до конца.Как можно это сделать неправильно?

Ах да,по телефону посмотреть можно,ну ничего особенного.

0

26

#p257773,Unmasker1 написал(а):

Истина, это значит самый верный путь, проверенный временем.

это для того, чтобы проверить, верен ли путь, вы должны забежать вперед идущего, и посмотреть, как оно там   :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p257788,Инакомыслящий написал(а):

Нужно выйти на улицу,увидеть восход солнца.От начала и до конца.Как можно это сделать неправильно?

Ах да,по телефону посмотреть можно,ну ничего особенного.

а если я при этом чувствую обязательство это сделать и с облегчением возвращаюсь к горячему чаю с баркоанкой с чувством выполненного долга?

Отредактировано Элли (17.12.21 08:26)

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p257785,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бог - часть природы? тогда почему природа не Бог?

Бог не часть природы. Природа это совокупность биороботов. Это организованная биомасса, человек часть такой природы. Материалом служит углерод. Это не может быть Богом. Всё это организованная материя. И человек как часть материи существует. И в нас заложена программа.

Вчера мой сосед, бухущий валялся в снегу на дороге. Почему? Потому что не правильно выстраивает свою жизнь. Накопленные ошибки, как снежный ком, ложатся тяжким грузом, на его психику, и он уже не может нормально жить. Ошибкам много лет.

Затащили его на участок, а он потерял ключи и не мог войти в дом. У машины разбито стекло, дверь помята. А была как новая, за год убил тачку. Это тактика саморазрушения, когда человек не учится и не хочет исправляться. А человек вроде добрый.

0

29

#p257773,Unmasker1 написал(а):

Не зная всего опыта, нам остаётся лишь верить или не верить в правильность их пути.

ну вот видите, вы и сами спохватились. так что сначала определитесь для себя - проверяете или верите, потом денег дайте.

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p257793,Unmasker1 написал(а):

У машины разбито стекло, дверь помята. А была как новая, за год убил тачку

год бил ее и мял? зачем?

Подпись автора

"nothing lose"

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » *Если смотреть на это с духовной точки зрения*