Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?


Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

#p257591,nelson написал(а):

Иисус воплотился как дух или как душа?

Он Слово Божие.

0

92

#p257555,triatma написал(а):

Но почему то, за крайне редким исключением, 8 миллиардов воплощенных в человеческие формы материальной жизни душ, так не считают - кто их обманул и зачем?
Да и воплощенные в другие миллионы форм, тоже как-то не очень стремятся развоплотиться.

Отсутствие страха перед смертью никак не связано со стремлением развоплотиться. Восемь миллиардов воплощённых на Земле душ могут по разному относится к смерти, я опросов на эту тему не видела. Но людей с таким мнением как у меня достаточно много.

0

93

#p257562,triatma написал(а):

Имхо - дух разделяется в души, а души потом воплощаются

А для чего духу для воплощения разделяться на души?

0

94

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

небось матюкаются и чувствуют свое бестелесие?

Причём тут маты? Вы о греховных страстях знаете, что нибудь?

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Тогда у вас нет прав судить духовно.

Кто же лишил меня такого права?

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Евреи избраны Богом,

Для Святости избраны или для продолжения греха?

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

В Торе и Танахе запрет икон

Там есть запрет поклоняться изображениям других богов. Но изготовление изображений Ангелов предписано Торой для Храма.

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Разве не римляне казнили Христа?Напомню,Пилат,Лонгин.

А Апостола Иакова кто казнил и за что? Апостол Павел за что преследовал христиан перед явлением ему Христа? Кем он был?

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Ложь.

Ваше право в это не верить, а моё право верить.

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Остальные идут мимо.

Это Богу решать, куда они идут. Не Вам и не мне.

0

95

#p257557,Касси написал(а):

1. Дитя человека тоже может отказаться от общения с родителями и жить с ними. От этого он не перестаёт быть их ребёнком.

Верно. А т.к. Бог не является отцом всем людям, только Он решает кому жить с Ним, а кому без Него.

2. Диавол не может рождать души.

Души человеческие не дети Бога, а Его изделия.
Бог становится Отцом тем душам, которые рождает нисходящий свыше Дух Святой.
Дьявол становится отцом тем душам, которые он рождает от лжи.
Так утверждает Библия, которую Христиане называют словом Божиим.

Дети дьявола это дети Бога которые добровольно не выполняют волю Бога, а идут за диаволом.

Дети Бога не могут не выполнять Его волю и стать детьми дьявола.

Там речь идёт о предвидении Бога судьбы Своих детей- кто из них реализует Его Образ в Его Подобие, а кто нет.

Бог нас создал по Своему образу и подобию. А потому человек не может отказаться их реализовать.

0

96

#p257571,Инакомыслящий написал(а):

Щас,понимающие духовно всё разъяснят.Даже необходимость икон разъяснят.

Ну конечно намного легче сидеть и набрасывать на вентилятор, критикуя все вокруг и нифига самому не предлагая.

0

97

#p257581,Инакомыслящий написал(а):

Стало быть,мусульмане тоже избраны?А это не так.

А это на каком заборе написано?

0

98

#p257591,nelson написал(а):

Иисус воплотился как дух или как душа?

Как в реале не знаю. По писаниям выходит... у каждого свое )
С одной стороны единосущный, "я и Отец одно", с другой имеет свое отдельное тело и вроде как сознание, личностную сущность... сущий в недре отчем, но и рожден прежде всех век (Кем?)... в писаниях много мест, которые обычно трактуются как отличие Иисуса и Отца и так же не мало о их единстве........
Самое лучшее объяснение которое мне пока встречалось, это "ачинтья бхед абхеда".. кстати все нас касается

#p257591,nelson написал(а):

Иисус воплотился как дух или как душа?

душа без духа вроде как не существует, так что если воплотился как душа, то и как дух тоже.
Да и тело без духа типа мертво.....

0

99

#p257602,Касси написал(а):

Отсутствие страха перед смертью никак не связано со стремлением развоплотиться. Восемь миллиардов воплощённых на Земле душ могут по разному относится к смерти, я опросов на эту тему не видела. Но людей с таким мнением как у меня достаточно много.

Думаю это ваш круг общения такой продвинутый, но если бы провели опрос (желательно на детекторе лжи, а то красиво сказануть любой может), то мне кажется едва ли один из тысячи действительно пытается победить страх смерти и может один из тысячи пытающихся, действительно это достиг...

0

100

#p257603,Касси написал(а):

А для чего духу для воплощения разделяться на души?

Наверно (имхо) ему так веселей, больше круг общения. А то Одному воплотись и чем заниматься.....

0

101

#p257617,triatma написал(а):

Как в реале не знаю. По писаниям выходит... у каждого свое )
С одной стороны единосущный, "я и Отец одно", с другой имеет свое отдельное тело и вроде как сознание, личностную сущность... сущий в недре отчем, но и рожден прежде всех век (Кем?)... в писаниях много мест, которые обычно трактуются как отличие Иисуса и Отца и так же не мало о их единстве........
Самое лучшее объяснение которое мне пока встречалось, это "ачинтья бхед абхеда".. кстати все нас касается

душа без духа вроде как не существует, так что если воплотился как душа, то и как дух тоже.
Да и тело без духа типа мертво.....

Душа продукт взаимодействия тела и духа.

0

102

#p257585,Инакомыслящий написал(а):

Э,нет.Иначе вы бы уже сами себе обрезание сделали.

я не хочу в тенях ходить

0

103

#p257622,nelson написал(а):

Душа продукт взаимодействия тела и духа.

Вероятно мы используем разные концепции понимания слова "душа". То что вы называете душой, в вайшнавизме скорее похоже на ложное Эго, перстного человека. Я говорю о духовной личности.

0

104

#p257639,triatma написал(а):

Я говорю о духовной личности.

А что есть духовная личность?

0

105

#p257641,nelson написал(а):

А что есть духовная личность?

нематериальная сущность, обладающая индивидуальным сознанием, часто духовным телом

0

106

#p257550,triatma написал(а):

А Гитлер их разве не по братски и с не Высшей воли?

А кто у него братья?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

107

#p257732,air написал(а):

А кто у него братья?

Да все по писанию (его борьбы) - кто исполняет волю Отца его Небесного, тот ему и брат, и сестра, и мать

0

108

#p257614,triatma написал(а):

Ну конечно намного легче сидеть и набрасывать на вентилятор, критикуя все вокруг и нифига самому не предлагая

А вы свою еврейскую библию откройте.И попытайтесь исполнять то,что там написано.

#p257620,triatma написал(а):

мне кажется едва ли один из тысячи действительно пытается победить страх смерти и может один из тысячи пытающихся, действительно это достиг...

Обязательно придёт такой миг,когда будешь искать смерти.И не найдёшь.

#p257628,piroma написал(а):

я не хочу в тенях ходить

Но делаете это.Христиане - тень иудеев.

0

109

#p257757,Инакомыслящий написал(а):

Христиане - тень иудеев.

И поэтому вы так от злости давитесь? :)

0

110

#p257752,triatma написал(а):

Да все по писанию (его борьбы) - кто исполняет волю Отца его Небесного, тот ему и брат, и сестра, и мать

Если волю исполняют, то зачем же с ними разборки делать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p257620,triatma написал(а):

то мне кажется едва ли один из тысячи действительно пытается победить страх смерти и может один из тысячи пытающихся, действительно это достиг...

Триатма, я спрошу, но не как противостояние Вашим мыслям, потому что я лично смерти боюсь,

просто Ваше мнение узнать, апостол Павел говорил, что он хочет умереть и быть со Христом, он смерти боялся?

Подпись автора

🦋

0

112

остановите меня кто нибудь ржать
а то я серьезные вещи вижу как палец

Отредактировано Элли (17.12.21 11:02)

Подпись автора

"nothing lose"

0

113

#p257792,air написал(а):

Если волю исполняют, то зачем же с ними разборки делать?

Наверно такова воля..
Если вы считаете что у Иисуса с иудеями были братские разборки до крови и распятия, то почему у Гитлера они не могут быть такими...

#p257366,air написал(а):
#p257182,triatma написал(а):

А в контексте остального?
Обзывать евреев порождением ехидны, переворачивать столы в храме, проклинать смоковницу и пр., это добро?

это были братские внутренние разборки

0

114

#p257847,k0an написал(а):

Триатма, я спрошу, но не как противостояние Вашим мыслям, потому что я лично смерти боюсь,

просто Ваше мнение узнать, апостол Павел говорил, что он хочет умереть и быть со Христом, он смерти боялся?

Думаю апостол немножко понтовался насчет смерти (мы ведь по себе судим). Имел двойную природу, и бывали моменты когда духовная, внутренний человек, успевали что-то вставить в послания, типа любви к Богу и желания с ним совокупиться «...то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас», но и плотской внешний человек не сдавался:
...а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?...

+1

115

#p257867,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

остановите меня кто нибудь ржать
а то я серьезные вещи вижу как палец

Это нормальный процесс, когда начинаешь осознавать (не)реальность

0

116

#p257899,triatma написал(а):

Если вы считаете что у Иисуса с иудеями были братские разборки до крови и распятия, то почему у Гитлера они не могут быть такими.

Ах ты жь. :mad:

0

117

#p257757,Инакомыслящий написал(а):

А вы свою еврейскую библию откройте.И попытайтесь исполнять то,что там написано.

Все что было положено, я уже исполнил.

Обязательно придёт такой миг,когда будешь искать смерти.И не найдёшь.

И тут вы опоздали со своими советами.

Вам бы научиться разбираться в принципах правильного выбора места, времени и ситуации, а не лепить все подряд в одну посуду... но походу это ваше правильное время для этого

0

118

#p257950,Инакомыслящий написал(а):

Ах ты жь.

Никак не преодолеете этот комплекс? Не сбегает, я вам помогу

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

0

119

#p257962,triatma написал(а):

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

Это о чем? Ах да,христианин не понимает,где это событие было и почему произошло.

Наказан был каждый народ,убивающий евреев.Но вот есть интересная страна,которая вела только оборонительные войны,умудрившись при этом занять шестую часть суши,меньше чем 10% населения планеты.Убили много евреев,но дело не в юдофобии,а в том,что своих же намолотили намного больше.Это страна такая.

Мне интересно,что будет с этой страной,залитой кровью  соотечественников по самые потолки.

0

120

#p257604,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    небось матюкаются и чувствуют свое бестелесие?

Причём тут маты? Вы о греховных страстях знаете, что нибудь?

Весьма любопытно,как могут грешить бестелесные?Для них и заповедей нет,а мысль,которую нечем воплотить в действие - так же бесплодна,как и ваша неискренняя вера.

#p257604,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Евреи избраны Богом,

Для Святости избраны или для продолжения греха?

Разве Бог может избрать для продолжения греха?Чушь несуразная какая-то.Однако вопрос ваш качественный - для чего же Бог избрал евреев?Куцая христианская мысль не идет дальше этого рассуждения.

#p257604,Касси написал(а):

Но изготовление изображений Ангелов предписано Торой для Храма.

Цитату нельзя ли попросить?Или как всегда будет молчание?

#p257604,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Разве не римляне казнили Христа?Напомню,Пилат,Лонгин.

А Апостола Иакова кто казнил и за что?

Не увиливайте.Христа казнили римляне.Точка.Евреи были в оккупации римской и не могли никого казнить,потому что казнили римляне.Перестаньте врать.

#p257961,triatma написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    А вы свою еврейскую библию откройте.И попытайтесь исполнять то,что там написано.

Все что было положено, я уже исполнил.

Особенно от Луки 14:26.Брехня,как всегда. smalimg

#p257961,triatma написал(а):

Вам бы научиться разбираться в принципах правильного выбора места, времени и ситуации, а не лепить все подряд в одну посуду... но походу это ваше правильное время для этого

Вот это называется кровавый кирпич.Каша из слов,можно наоборот прочитать - смысл не поменяется.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?