Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?


Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

#p257275,piroma написал(а):

в сиянии

Это ясно)) Как слава может быть не сияющей? А в чувстве каком проявлено это Сияние, как духовная реальность?

0

62

#p257321,Лука написал(а):

Бог - Отец Своих сынов. Но не все люди Его сыновья.

Абсолютно все люди дети Бога. Конечно сыновья бывают и блудные, но это не значит, что Отец их не ждёт с новыми одеждами и прекрасным перстнем, не говоря уже о пире с откормленным телёнком))

0

63

#p257326,nelson написал(а):

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Послание к Галатам 5 глава

Вожделения плоти это инстинктивные желания, которые душа воспринимает как свои потребности. Если духовный разум не руководит инстинктами, то душа может умереть (то есть потерять чувство Божественного Присутствия вокруг, Его любви к себе и ощущение своего бессмертия). Это приводит к развитию различных страстей (порочных желаний) с помощью которых человек пытается быть счастливым без Бога. Обычно это помогает плохо (мы же граждане Неба) и страсти человека усиливаются и умножаются, приводя ко всё новым и новым грехам. В конце концов это приводит человека в состояние когда он считает грех за норму, а добродетели за слабость или глупость и с Богом ему не хочется пребывать и после смерти тела по причине несовместимости по качествам. А в месте без Бога темно и страшно, больно за бездарно проведённые годы и успокоиться нечем за неимением тела. И времени нет....

И виновато в этом не тело. Это же душа не руководила его инстинктами по своей воле.

0

64

#p257358,triatma написал(а):

Для большинства людей с материальным сознанием, смерть (тела) считается величайшим злом. А например для апостола Павла она приобретение. И многое другое в этом мире, как перевернутое отражение духовного..

Смерть тела никак не может быть злом. Это естественный закон природы, без которого не может быть рождения. Если на Земле люди будут рождать друг друга но не будут умирать, то не хватит не пространства ни ресурсов для жизни всех людей и для развития цивилизации.

0

65

#p257434,Инакомыслящий написал(а):

Написано же ясно - чтобы быть учеником Христа,нужно ненавидеть всю свою родню,кроме дедов и бабушек,и свою жизнь тоже нужно ненавидеть.Нет ни одного слова о превосходстве чего-то,не выдумывайте.

Если дом Бога в синагогах,то зачем христиане  понастроили церквей? И потом,в синагогах нет торговли.Вся торговля рядышком.

Стало быть,Попутчик безгрешен.Угу.

Я не выдумываю. Если Христос сказал, что Он есть дверь, это не значит, что у Него есть дверная ручка. Евангелие это духовная книга поэтому там много образности. И контрасты тоже есть. Чтобы это понимать нужно быть просвещённым Духом Христа, то есть любить Его.

Христиане построили церкви потому что появилось христианство. Когда был Христос, христианства как религии ещё не было, поэтому ученики Его и Он Сам ходили в синагоги.
А столы которые перевернул Христос стояли не в синагоге, а в Храме, где был двор для этих столов и для животных которых привели на жертвоприношения. А они зашли туда, где их не должно было быть.

Безгрешен только Бог. Но тело не способно грешить без разума. Что Вы спросите с маленького ребёнка, который Вас ударит или ущипнёт?

0

66

#p257437,Инакомыслящий написал(а):

Так вот и с духом и телом.Если кто увидит Бога,сможет ли грешить? И тело и дух будут приближаться к Богу.

Такшта,уважаемые ордынские христиане - если бы вы уважали Бога хотя бы так же,как уважаете земных царей,разве боролся бы ваш дух с вашим телом?Нет,конечно.Вы бы посвятили свою жизнь служению Богу,тщательному исполнению всех заповедей Ашема,и никакое язычество ваше не смогло бы посетить ваши несчастные умы дольше,чем на несколько секунд.

Чтобы увидеть Бога нужно стать чистым сердцем. Если окна заросли грязью, то Сияние Солнца трудно будет увидеть. Так, тусклый свет, из за которого может показаться, что солнца нет и человек зажжет свечу. Только её свет не сравним с солнечным, хоть и является частью солнца по природе своей.

Отредактировано Касси (16.12.21 03:38)

0

67

#p257360,nelson написал(а):

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Плоть —  в христианстве страстное начало в человеке, враждебное духу. Википедия.
Но ты этого так и не понял.

0

68

#p257456,Касси написал(а):

Абсолютно все люди дети Бога.

Иисус и Ап. Павел с Вами не согласны:

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Иоан.3:3)

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." (1Иоан.3:10)

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:8)

Отредактировано Лука (16.12.21 07:37)

0

69

#p257474,Лука написал(а):

Плоть —  в христианстве страстное начало в человеке, враждебное духу. Википедия.
Но ты этого так и не понял.

Почему плоть враждебное духу? Потому, что плоть - источник греха.

0

70

#p257454,Касси написал(а):

Разве у демонов есть тело? Или они не грешат?

Интересно,чем же грешны бестелесные демоны? smalimg

0

71

#p257492,nelson написал(а):

Почему плоть враждебное духу? Потому, что плоть - источник греха.

Почему не дух враждебен плоти? Потому, что дух - источник греха.

0

72

#p257455,Касси написал(а):

духовная реальность

Все заявления христиан о духовном - не более,чем пустозвонство.Никоим образом святой дух не проявляет себя в христианах.

#p257456,Касси написал(а):

Абсолютно все люди дети Бога.

Не все,а лишь те,кого Ашем называет своими детьми.Кто противится Ашему своими делами,тот не может быть в числе детей Бога.

#p257456,Касси написал(а):

Конечно сыновья бывают и блудные, но это не значит, что Отец их не ждёт с новыми одеждами и прекрасным перстнем, не говоря уже о пире с откормленным телёнком

Разве Ашем ждет к себе убийц,прелюбодеев,идолопоклонников и прочую нечисть?Если  человек служит другим богам,то пусть другие боги ему и перстень,и одежду новую.

#p257460,Касси написал(а):

Если на Земле люди будут рождать друг друга но не будут умирать, то не хватит не пространства ни ресурсов для жизни всех людей и для развития цивилизации.

Это не очень умно сказано. smalimg

#p257461,Касси написал(а):

Евангелие это духовная книга поэтому там много образности.

То есть,никакого спасения евангелия не гарантируют,это всё образно.И ада никакого нет,это всё образно.Ни смерти Христа,ни воскресения не было,это образно?

#p257461,Касси написал(а):

Христиане построили церкви потому что появилось христианство.

Первые христиане были иудеями все до одного,и никогда не отрекались от своего иудаизма.У самаритян не было икон,но Йешуа назвал их псами.Кто же для него христиане со своими иконами? Ваще никто.

#p257461,Касси написал(а):

А столы которые перевернул Христос стояли не в синагоге, а в Храме, где был двор для этих столов и для животных которых привели на жертвоприношения.

Чушь.Вся торговля снаружи,никакой торговли в храмах не бывает,это вам не православные внутрицерковные лавки с конскими расценками.

#p257461,Касси написал(а):

Безгрешен только Бог.

Это выдумки христиан,есть на свете люди,которые соблюдают все заповеди.Эти люди служат Богу.

#p257462,Касси написал(а):

Чтобы увидеть Бога нужно стать чистым сердцем. Если окна заросли грязью, то Сияние Солнца трудно будет увидеть. Так, тусклый свет, из за которого может показаться, что солнца нет и человек зажжет свечу. Только её свет не сравним с солнечным, хоть и является частью солнца по природе своей.

Духовненько. smalimg

#p257492,nelson написал(а):

Почему плоть враждебное духу? Потому, что плоть - источник греха.

Вот как.

У любой вещи,у любого дела есть две стороны.Словом можно лечить,а можно убить.Разве плоть рождает слова?

0

73

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Все заявления христиан о духовном - не более,чем пустозвонство.Никоим образом святой дух не проявляет себя в христианах.

Таким словесным поносом дети дьявола пытаются уничтожить веру Христиан.

Кто противится Ашему своими делами,тот не может быть в числе детей Бога.

Например гадящий на Христианство Иудей не может быть в числе детей Бога

Ни смерти Христа, ни воскресения не было, это образно?

Показательно, что дети дьявола в своем богохульстве ставят в конце знак вопроса, который якобы превращает их богохульную ложь в вопрос.

Первые христиане были иудеями все до одного,и никогда не отрекались от своего иудаизма.

Еще одна брехня. Как только Иудей признавал Христа своим Господом он переставал быть Иудеем и становился Христианином. Именно это произошло с Апостолами Христа.

У самаритян не было икон, но Йешуа назвал их псами.

Врешь, *заблудший*. Никогда Христос людей псами не называл.

Вся торговля снаружи,никакой торговли в храмах не бывает

Сегодня торговли в храмах не бывает т.к. у Иудеев Храмов нет.

есть на свете люди,которые соблюдают все заповеди.

Докажи. :)

Словом можно лечить,а можно убить.

Как бы ты не старался, но убить веру Христиан тебе не удастся.

Отредактировано Лука (16.12.21 10:05)

0

74

#p257366,air написал(а):

это были братские внутренние разборки

А Гитлер их разве не по братски и с не Высшей воли?

0

75

#p257460,Касси написал(а):

Смерть тела никак не может быть злом. Это естественный закон природы, без которого не может быть рождения. Если на Земле люди будут рождать друг друга но не будут умирать, то не хватит не пространства ни ресурсов для жизни всех людей и для развития цивилизации.

Но почему то, за крайне редким исключением, 8 миллиардов воплощенных в человеческие формы материальной жизни душ, так не считают - кто их обманул и зачем?
Да и воплощенные в другие миллионы форм, тоже как-то не очень стремятся развоплотиться.

+1

76

#p257555,triatma написал(а):

8 миллиардов воплощенных в человеческие формы материальной жизни душ,

Воплощенных, дух или душ?

0

77

#p257475,Лука написал(а):

1. "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Иоан.3:3)

2 "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." (1Иоан.3:10)

3 "То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:8)

Отредактировано Лука (Сегодня 07:37)

1. Дитя человека тоже может отказаться от общения с родителями и жить с ними. От этого он не перестаёт быть их ребёнком.

2. Диавол не может рождать души. Дети дьявола это дети Бога которые добровольно не выполняют волю Бога, а идут за диаволом. Он их временно усыновляет как бы, потому что пытается заменить Бога.

3. Стоит ещё 6 и 7 стихи прочитать из 9 главы, а также стихи с 9 по 13, а не только 8. Тексты такого характера лучше воспринимать целостно, а не отрывками. Там речь идёт о предвидении Бога судьбы Своих детей- кто из них реализует Его Образ в Его Подобие, а кто нет. Ключевой стих 9 главы Послания к Римлянам 16. Обратите на него особое внимание!

0

78

#p257496,Инакомыслящий написал(а):

Интересно,чем же грешны бестелесные демоны?

Своими мыслями и чувствами.

0

79

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Никоим образом святой дух не проявляет себя в христианах.

Святой Дух в той или иной мере проявляет себя во всех людях. Он вездесущий.

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

.Кто противится Ашему своими делами,тот не может быть в числе детей Бога.

Противление делами не может отменить происхождения от Бога.

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Разве Ашем ждет к себе убийц,прелюбодеев,идолопоклонников и прочую нечисть?

Давида же Он ждал после случая с Урией и Вирсавией. А там тоже было прелюбодяние и убийство. А уж в идолопоклонство Израиль впадал много раз, но Бог не переставал ждать. И не перестал.

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

То есть,никакого спасения евангелия не гарантируют,это всё образно

В Торе и Танахе образов не меньше. Одна говорящая ослица чего стоит...

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Первые христиане были иудеями все до одного,и никогда не отрекались от своего иудаизма.

Если бы они не отрекались, не казнили бы Христа, протодиакона Стефана, Апостола Иакова и многих других.

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

У самаритян не было икон,но Йешуа назвал их псами

А Яхве назвал Израилитян быками, которые не хотят слушаться своего хозяина, хотя кушают из его яслей. И что?

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Вся торговля снаружи, никакой торговли в храмах не бывает,

Храм разделялся на притвор, святилище и святая святых. Торговать должны были в притворе, а заняли святилище.

#p257507,Инакомыслящий написал(а):

Есть на свете люди, которые соблюдают все заповеди

Это они делают в состоянии безусловной любви. Такие есть во всех народах и религиях.

+1

80

#p257556,nelson написал(а):

Воплощенных, дух или душ?

Если бы кто-то знал и главное мог объяснить разницу...
Имхо - дух разделяется в души, а души потом воплощаются. Это тоже упрощенно, но хоть не настолько как в Бытии

0

81

#p257437,Инакомыслящий написал(а):

Это христианский плагиат.У евреев - Шехина.

Однако,есть во второй заповеди,до третьего и четвертого колена.Ашем не спросит вину за грех отцов,дело здесь вот в чем.Дикие ордынцы носятся с иконами,как курица с яйцом,изобретают молитвы иконам,рассказывают о чудесах,произведенных рукотворным куском материала,и верят,что именно икона выручает и спасает.Кого воспитают эти дикари?Только себе подобных.Может быть,правнуки задумаются,откуда в иконах чудеса.

У Лествичника очень хорошо описан этот момент.

Если кто не любит царя и узнает,что царь едет в его город,то попытается скрыться от царя.Выезжая из города,вдруг наткнется на этого царя со свитой,царь подаст руку и пригласит за свой стол.Кто же из живых сможет отказать царю?Даже против своей воли.

Так вот и с духом и телом.Если кто увидит Бога,сможет ли грешить? И тело и дух будут приближаться к Богу.

Такшта,уважаемые ордынские христиане - если бы вы уважали Бога хотя бы так же,как уважаете земных царей,разве боролся бы ваш дух с вашим телом?Нет,конечно.Вы бы посвятили свою жизнь служению Богу,тщательному исполнению всех заповедей Ашема,и никакое язычество ваше не смогло бы посетить ваши несчастные умы дольше,чем на несколько секунд.

это не плагиат а обьяснение что в  Яхве был скрыт Христос

Сын в Отце был

сейчас Отец в Сыне

не понесет если обратится

наказывает до 4го в ненавидящих Его

0

82

#p257558,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Интересно,чем же грешны бестелесные демоны?

Своими мыслями и чувствами.

:D небось матюкаются и чувствуют свое бестелесие?Или как?

#p257560,Касси написал(а):

Святой Дух в той или иной мере проявляет себя во всех людях. Он вездесущий.

Тогда у вас нет прав судить духовно.

#p257560,Касси написал(а):

Давида же Он ждал после случая с Урией и Вирсавией. А там тоже было прелюбодяние и убийство. А уж в идолопоклонство Израиль впадал много раз, но Бог не переставал ждать. И не перестал.

Евреи избраны Богом,речь не о них.

#p257560,Касси написал(а):

В Торе и Танахе образов не меньше. Одна говорящая ослица чего стоит...

В Торе и Танахе запрет икон.

#p257560,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Первые христиане были иудеями все до одного,и никогда не отрекались от своего иудаизма.

Если бы они не отрекались, не казнили бы Христа,

Разве не римляне казнили Христа?Напомню,Пилат,Лонгин.

#p257560,Касси написал(а):

Торговать должны были в притворе, а заняли святилище.

Ложь.

#p257560,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Есть на свете люди, которые соблюдают все заповеди

Это они делают в состоянии безусловной любви. Такие есть во всех народах и религиях.

Такие есть только среди избранного Богом народа.Принявшие Тору,и соблюдающие заповеди Бога.Остальные идут мимо.

#p257562,triatma написал(а):

Если бы кто-то знал и главное мог объяснить разницу...

Щас,понимающие духовно всё разъяснят.Даже необходимость икон разъяснят. :D

0

83

#p257569,piroma написал(а):

это не плагиат а обьяснение что в  Яхве был скрыт Христос

Сын в Отце был

сейчас Отец в Сыне

И все христиане там же до комплекта,ога. :D

#p257569,piroma написал(а):

наказывает до 4го в ненавидящих Его

Особенно,ненавидящих избранный Богом народ.

Когда на иконе вы видите изображение,пусть придет на ваш ум вторая заповедь.

0

84

#p257572,Инакомыслящий написал(а):

И все христиане там же до комплекта,ога. 

Особенно,ненавидящих избранный Богом народ.

Когда на иконе вы видите изображение,пусть придет на ваш ум вторая заповедь.

закон говорит не к язычникам не к христианам

только к обрезанным

вы обрезанный на плоти?

0

85

#p257455,Касси написал(а):

Это ясно)) Как слава может быть не сияющей? А в чувстве каком проявлено это Сияние, как духовная реальность?

сияние говорит что слава свет есть внутри

слава есть форма энергии от величия могущества Его

от славы исходит благодать

благодать есть квантование славы -разделение

она выражается в вере и любви и в дарах духовных

0

86

#p257575,piroma написал(а):

закон говорит не к язычникам не к христианам

только к обрезанным

Стало быть,мусульмане тоже избраны?А это не так. smalimg

0

87

#p257576,piroma написал(а):

сияние говорит что слава свет есть внутри

Сияние,которое Шехина,говорит о другом.Вам не понять.

#p257576,piroma написал(а):

благодать есть квантование славы

https://i.imgur.com/YUH2M7dl.jpg
Еще пишите.

#p257576,piroma написал(а):

в дарах духовных

Коими христианство обделено до нуля.

0

88

#p257581,Инакомыслящий написал(а):

Стало быть,мусульмане тоже избраны?А это не так.

всякий пришелец обрезанный как свой почитается по закону

но обрезанный и исполняющий Весь закон

0

89

#p257583,piroma написал(а):

всякий пришелец обрезанный как свой почитается по закону

Э,нет.Иначе вы бы уже сами себе обрезание сделали.

0

90

#p257562,triatma написал(а):

Если бы кто-то знал и главное мог объяснить разницу...
Имхо - дух разделяется в души, а души потом воплощаются. Это тоже упрощенно, но хоть не настолько как в Бытии

Иисус воплотился как дух или как душа?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Разве люди могут быть так совершенны, как Бог?