Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умершие во Христе погибли


Умершие во Христе погибли

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

#p257493,Инакомыслящий написал(а):

Это говорит Тора.Вы ведь не станете спорить,что Тора дана Богом?

Не буду. Где Тора говорит о христианах?

0

32

#p257598,Касси написал(а):

Где Тора говорит о христианах?

Во второй заповеди.

0

33

#p257580,Инакомыслящий написал(а):

Напомню,в вашей еврейской библии написано,что Пилат вынес приговор.

А перед кем Пилат умывал руки и говорил "Невиновен я в крови Праведника сего"? И кто ему ответил "Кровь Его на нас и на детях наших"? Римляне?

#p257580,Инакомыслящий написал(а):

У евреев весь смысл в этом - быть детьми Бога. А у вас,конечно же,святой дух и всё такое,но вы не дети Бога.

А от кого произошли другие народы кроме евреев? Кто их сотворил? Кто поддерживает в них жизнь и способность к размножению?

#p257580,Инакомыслящий написал(а):

Если правильно понимать написанное, то это уже не вера

Как человек может правильно понять написанное, если он не верит, что написанное является правдой?

0

34

#p257599,Инакомыслящий написал(а):

Во второй заповеди.

Христианам не предписано поклоняться многим богам или изображениям как богам. Христианство это монотеистическая религия.

0

35

#p257599,Инакомыслящий написал(а):

Во второй заповеди.

Врешь, богохульник. Нет во второй заповеди ни слова о Христианах.

0

36

#p257600,Касси написал(а):

А перед кем Пилат умывал руки и говорил "Невиновен я в крови Праведника сего"? И кто ему ответил "Кровь Его на нас и на детях наших"? Римляне?

Да,перед римлянами.Казнь была в Претории,это территория Рима была.Кроме родни казнимого,евреев туда не пускали,ибо это было расположение легиона.Иудея была в оккупации,правили римляне.Приговор вынес Пилат,исполнил Лонгин.Почему же христиане два десятка веков клевещут на евреев?

#p257600,Касси написал(а):

А от кого произошли другие народы кроме евреев? Кто их сотворил? Кто поддерживает в них жизнь и способность к размножению?

Меня всегда удивляло девственное незнание христиан,особенно тех,кто берется рассуждать о духовном.Не зная матчасти совсем.

#p257600,Касси написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Если правильно понимать написанное, то это уже не вера

Как человек может правильно понять написанное, если он не верит, что написанное является правдой?

Это обычная проблема христиан.Но потом они научаются оправдывать всё своим языком,и каждый - на свой лад.

#p257601,Касси написал(а):

Христианам не предписано поклоняться многим богам или изображениям как богам. Христианство это монотеистическая религия.

Кому учил молиться Христос?А вы молитесь обрезаному иудею,делая из него идола.Ни в Торе,ни в новом завете вашем нет такого,что Бог обещал разделиться натрое и придти на землю,чтобы принести в жертву самого Себя самому Себе,из великой любви к людям.

Если не отрицаете человеческую сущность Христа,то молитесь человеку.

0

37

#p257764,Инакомыслящий написал(а):

Да,перед римлянами.Казнь была в Претории,это территория Рима была.Кроме родни казнимого,евреев туда не пускали,ибо это было расположение легиона.Иудея была в оккупации,правили римляне.Приговор вынес Пилат,исполнил Лонгин.Почему же христиане два десятка веков клевещут на евреев?

Не могу сказать, что евреи 2 десятка веков клевещут на Христиан. Это в последнее время некоторые осмелели настолько, что набрались наглости убеждать Христиан, что Библия врет. Причем в реале вы никогда не скажите это Христианам в глаза ибо последствия вам известны. А вот в интернете, где ваша безнаказанность гарантирована удаленностью собеседника, вы становитесь смелыми.
Но Бог все видит. 2 тысячи лет изгнания и холокост вас не научили ничему. А как Он с вами поступит в будущем знает только Он. Но такие антисемиты, как ты, однозначно не уйдут от ответственности за поношение Христа.

Отредактировано Лука (17.12.21 07:36)

0

38

#p256924,Епископ написал(а):

Обрести телесное бессмертие?

Многие христиане верят в телесное бессмертие Иисуса.

Отредактировано Unmasker1 (17.12.21 08:52)

0

39

#p257776,Unmasker1 написал(а):

Много христиане верят в телесное бессмертие Иисуса.

При этом отрицая реинкарнацию.Святой дух и всё такое,никаких логических нестыковок. smalimg

0

40

Вот, описан механизм разрушения тела.

Человек, отказываясь от развития, затормаживает свой мозг. Что приводит к неправильной работе всех систем организма.

https://i.imgur.com/41iwnXj.png

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

41

#p257776,Unmasker1 написал(а):

Многие христиане верят в телесное бессмертие Иисуса.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 08:52)

Верят в написанное. Что Христос воскрес телесно - история с Фомой. И слова Павла, что Христос однажды воскреснув, умереть уже не может, что логично.

На этом логика и останавливается.

Человек должен задать ряд логически вытекающих вопросов.

Почему Он умер? Почему воскрес?

Был ли Иисус на 100 подобен мне? Если был, значит я тоже могу воскреснуть?

А мне надо умереть чтобы воскреснуть? Написано что Христос умер вместо меня, значит в этом нет необходимости?

Сколько времени мне понадобится достичь уровня Христа?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

42

#p257991,Епископ написал(а):

Человек должен задать ряд логически вытекающих вопросов.

Не все вопросы сразу. Надо задавать постепенно, что бы слушающие могли переварить. Если еду разом положить в рот, человек не сможет проглотить, а просто выплюнет.

Давайте рассуждать по порядку, с чего начнём?

Отредактировано Unmasker1 (17.12.21 18:14)

0

43

#p257991,Епископ написал(а):

Верят в написанное. Что Христос воскрес телесно - история с Фомой. И слова Павла, что Христос однажды воскреснув, умереть уже не может, что логично.

На этом логика и останавливается.

Человек должен задать ряд логически вытекающих вопросов.

Почему Он умер? Почему воскрес?

Был ли Иисус на 100 подобен мне? Если был, значит я тоже могу воскреснуть?

А мне надо умереть чтобы воскреснуть? Написано что Христос умер вместо меня, значит в этом нет необходимости?

Сколько времени мне понадобится достичь уровня Христа?

при жизни насколько испорчена кровь

0

44

#p257991,Епископ написал(а):

Сколько времени мне понадобится достичь уровня Христа?

Всего лишь пройти гиюр и стать таким же иудеем. smalimg

0

45

#p258136,Инакомыслящий написал(а):

Всего лишь пройти гиюр и стать таким же иудеем.

Что-то желающих пройти гиюр среди Христиан не наблюдается. :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Умершие во Христе погибли