Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.


И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

#p256446,Артемида.. написал(а):

а что бывает до того как появился человек и после того как умер?...

Где?

0

32

#p256520,nelson написал(а):

Где?

в мироздании..

0

33

Зло это то что ошибочно,а добро то что правильно.
Правильно это то что для общего блага Вселенной.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

34

#p256595,Кресчюд написал(а):

Зло это то что ошибочно,а добро то что правильно.

:D  чушь.

0

35

#p256446,Артемида.. написал(а):

а что бывает до того как появился человек и после того как умер?...

Насколько я поняла проповеди Андрея ткачева предсуществование души православием отрицается. Бог творит души в зачатии.
А после смерти душа ждёт Судного Дня, на котором определится ее вечность. Где пребывает душа от смерти до суда, я не знаю.

0

36

#p256662,Алиса написал(а):

Насколько я поняла проповеди Андрея ткачева предсуществование души православием отрицается. Бог творит души в зачатии.
А после смерти душа ждёт Судного Дня, на котором определится ее вечность. Где пребывает душа от смерти до суда, я не знаю.

Бог творит души в зачатии?.. а реинкарнацию Вы разве отрицаете?...

0

37

#p256595,Кресчюд написал(а):

Зло это то что ошибочно,а добро то что правильно.
Правильно это то что для общего блага Вселенной.

Рим.8:28 любящим Бога все содействует ко благу.

+1

38

#p256216,nelson написал(а):

Истинна ли, что  все созданное Богом, хорошо? Т.е. добро.
А откуда зло? Или зло не существует?

Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

+2

39

#p256723,Блонди написал(а):

Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Этот стих касается только системы питания и его нельзя переносить на всё.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p256747,air написал(а):

Этот стих касается только системы питания и его нельзя переносить на всё.

а чего ж тогда говорится при этом об уме и совести, а не о желудке и кишечнике?..

+1

41

#p256702,Артемида.. написал(а):

Бог творит души в зачатии?.. а реинкарнацию Вы разве отрицаете?...

Нет. Я не отрицаю.))) я буддистка. Только буддизм отрицает и души и Бога Творца. Мы - совокупности тела, чувств и сознания. Но я плохо понимаю буддизм.

0

42

#p256747,air написал(а):

Этот стих касается только системы питания и его нельзя переносить на всё.

Nestle Greek New Testament 1904
πάντα καθαρὰ τοῖς καθαροῖς· τοῖς δὲ μεμιαμμένοις καὶ ἀπίστοις οὐδὲν καθαρόν, ἀλλὰ μεμίανται αὐτῶν καὶ ὁ νοῦς καὶ ἡ συνείδησις

все чистое чистым

а для неверующих ничего чистого

потому что все оскверняют будучи сами скверны в совести и уме

язык оскверняет все тело

нечистое тело прикасается к чистому чистое делает нечистым

0

43

#p256723,Блонди написал(а):

Тит.1:15 Для чистых все чисто

Можно кушатки жир свиньи?

0

44

#p256883,Инакомыслящий написал(а):

Можно кушатки жир свиньи?

Это ты жрешь. А люди едят. О сале в Писании сказано:

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." (1Кор.8:8)

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)

"Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести." (1Кор.10:27)

0

45

#p256702,Артемида.. написал(а):

Бог творит души в зачатии?.. а реинкарнацию Вы разве отрицаете?...

Дык, нет никакой реинкарнации. Это языческая выдумка.

0

46

#p256883,Инакомыслящий написал(а):

Можно кушатки жир свиньи?

Раввин шокировал иудеев, признав мясо клонированных свиней «кошерным»
Он предлагает сочетать его с молочными продуктами

ИЕРУСАЛИМ. Ортодоксальный раввин шокировал иудеев, признав мясо клонированных свиней «кошерным» и разрешив сочетать его с молочными продуктами, сообщает worldreligionnews.
Употребление свинины в пищу строжайше запрещено ортодоксальным иудаизмом. Также запрещено употребление в пищу любого мяса с молочными продуктами, если мясо принадлежит конкретному животному, забитому для приготовления пищи.
Широко известный израильский раввин Ювал Черлоу (Yuval Cherlow), заявил в интервью израильской прессе, что мясо свиней, искусственно выведенных с помощью генного клонирования, является кошерным, то есть пригодным в пищу для иудеев. Раввин пояснил, что это относится к мясу свиней, выращенных с помощью специальной генной технологии работы с клетками, при условии, что принадлежность этих клеток к исходному животному источнику утрачена. Если же животное известно, то такое мясо есть нельзя. Как ни удивительно, но в Талмуде эта тонкая разница не разъяснена.
В своем выступлении на симпозиуме в Бар-Иланском университете, Черлоу рекомендовал раввинам одобрить употребление в пищу мяса клонированных животных, утверждая, что при такой технологии не причиняются страдания подлинным сотворенным Богом животным, и снижается риск осквернения. Разъясняя свою позицию, он подчеркнул, что при технологии клонирования фактически используются нейтральные свиные клетки для синтеза пищи, и при этом исходная принадлежность клеток некоему животному утрачивается. В этом случае богобоязненный иудей может употреблять такое мясо, не опасаясь оскверниться. Конечно, Черлоу прекрасно понимает, что его мнение наверняка вызовет возмущение в среде ортодоксальных иудеев, и многие откажутся употреблять в пищу мясо клонированных животных.
Доводы в пользу снятия запретов на употребление иудеями ряда продуктов в пищу далеко не новы. К примеру, в 2012 году американский ортодоксальный раввин Менахем Генак (Menachem Genack) из Нью-Йорка выступил с аналогичной новацией. Он заявил, что богобоязенным иудеям можно употреблять в пищу вместе с молочными продуктами бургеры, изготовленные с применением «мяса из пробирки» (то есть клонированного). Генак подчеркнул, что мясо из пробирки можно считать парве, то есть нейтральным видом продуктов, разрешенных к употреблению в пищу как с мясными, так и с молочными продуктами. Обычно продукты, обозначаемые как парве, являются продуктами растительного происхождения (овощи, фрукты, мед; рыба тоже относится к парве, но по существующей традиции ее не употребляют в пищу в сочетании с мясом). Генак также указал, что ортодоксальные иудеи по этой причине могут употреблять в пищу чизбургеры. «Мясом из пробирки» Генак называет продукцию искусственного производства, налаженного учеными, работающими в одном из университетов в Нидерландах; но при этом он ни разу не упоминал свинину в своих выступлениях и разъяснениях.

https://www.sedmitza.ru/text/7992377.html

0

47

#p256216,nelson написал(а):

Истинна ли, что  все созданное Богом, хорошо? Т.е. добро.
А откуда зло? Или зло не существует?

И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

По моему ответ проще чем хочется напридумывать - для самого Бога все хорошо весьма, но к нам это не относится, Бог все создал для себя, но не для нас. Для нас мир лежит во зле (а Бог его любит), нам "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." и "помышление сердца человеческого - зло от юности его"

+1

48

#p256902,Лука написал(а):

Дык, нет никакой реинкарнации. Это языческая выдумка.

Хула на Дух Святой не простится ни в этой жизни, ни в будущей.

Что это как не признание реинкарнации?

+2

49

#p257113,Айя написал(а):

Хула на Дух Святой не простится ни в этой жизни, ни в будущей.

Вретете, мадам. Нет в Библии никакой будущей жизни. А есть следующее:
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Матф.12:31,32)

0

50

#p257114,Лука написал(а):

Вретете, мадам. Нет в Библии никакой будущей жизни. А есть следующее:
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Матф.12:31,32)

Не лукавьте, жизнь человеческая - один век. Или вы живете два?

+2

51

#p257114,Лука написал(а):

мадам

Лука, а ты как относишься к трансгендерству?

Подпись автора

"nothing lose"

0

52

#p257117,Айя написал(а):

Не лукавьте, жизнь человеческая - один век. Или вы живете два?

Не мошенничайте. Замените "ни в сем веке, ни в будущем" на, "ни сегодня, ни завтра". Но на "ни в этой жизни, ни в будущей" в тексте Библии нет даже намека.
Вопрос реинкарнации никогда не обсуждался в Церкви Христовой по двум простым причинам.
Первая. Карма и реинкарнация лишены логики и не подтверждены историческими фактами и наукой.
Вторая. Карма и реинкарнация в корне противоречат учению Христа.

Отредактировано Лука (15.12.21 09:14)

0

53

#p257121,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Лука, а ты как относишься к трансгендерству?

Как к одному из извращений психики.

0

54

#p257122,Лука написал(а):

Не мошенничайте. Замените "ни в сем веке, ни в будущем" на, "ни сегодня, ни завтра". Но на "ни в этой жизни, ни в будущей" в тексте Библии нет даже намека.
Вопрос реинкарнации никогда не обсуждался в Церкви Христовой по двум простым причинам.
Первая. Карма и реинкарнация лишены логики и не подтверждены историческими фактами и наукой.
Вторая. Карма и реинкарнация в корне противоречат учению Христа.

Отредактировано Лука (Сегодня 16:14)

Мне самой в общем то совершенно не важно правы в вопросах реинкарнации буддисты или христиане. Я - дьяволица. Я вечная и просто сплю. Смотрю про вас сновидения. Так что за себя саму могу поручиться. Я в некотором смысле перерождаюсь. Смотрю то одно сновидение то другое.
Пусть даже материалисты правы и психика - продукт мозгов. А они умрут. Мне не важно.
Жалко конечно если вы не перерождаетесь, но сделать я тут не могу ничего.

0

55

#p257121,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Лука, а ты как относишься к трансгендерству?

Рыбка Глубокого Заплыва, я - дьяволица. Девочка. Я это знаю. А то что сейчас на мне здесь надето мужское тело, меня саму несколько раздражает, но погоды это не делает. Я не трансгендер, я не хочу менять пол с помощью хирургов. Я сейчас парень, но это временно. Бог велел мне сидеть в Георгии всю Битву с Дьяволом. Сижу. Скучаю. Привыкаю быть парнем.

0

56

#p256883,Инакомыслящий написал(а):
#p256723,Блонди написал(а):

Тит.1:15 Для чистых все чисто

Можно кушатки жир свиньи?

А что, очень хочется, но Вы себе запрещаете?

+1

57

#p257124,Айя написал(а):

Жалко конечно если вы не перерождаетесь, но сделать я тут не могу ничего.

Ни я не перерождаюсь, ни ты не перерождаешься и никто не перерождается. Ты просто одинокая женщина в преклонном возрасте, которая пытается на этом форуме спрятаться от себя самой. Тебе уже скучно, а дальше будет еще скучнее ибо ты дышишь не свежим воздухом новизны, а затхлым смрадом своих фантазий.

0

58

#p259046,Блонди написал(а):

А что, очень хочется, но Вы себе запрещаете?

Знал бы он как живущие полноценной жизнью еврейские женщины обалденно готовят борщ, отбивные из свинины и свиные ребрышки...  :rolleyes:

Отредактировано Лука (21.12.21 15:06)

0

59

#p259046,Блонди написал(а):

А что, очень хочется, но Вы себе запрещаете?

Вопрос ваш истекает из христианских хотелок.Итак,кто вам разрешил?

0

60

#p259057,Лука написал(а):

Ни я не перерождаюсь, ни ты не перерождаешься и никто не перерождается. Ты просто одинокая женщина в преклонном возрасте, которая пытается на этом форуме спрятаться от себя самой. Тебе уже скучно, а дальше будет еще скучнее ибо ты дышишь не свежим воздухом новизны, а затхлым смрадом своих фантазий.

А. Вот как вы меня воспринимаете. А я - буддистка. Поток ума из жизни в жизнь - реальность. Только вы, как христьянин, от нее прячете голову в песок.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.