Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Сколько раз и как долго можно Рождаться Свыше?


Сколько раз и как долго можно Рождаться Свыше?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

... задали всем вопрос.
Тут подошел путешественник   подошла Соня и сказала:
 
Ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно.
А для святых - и ежесекундно.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

#p249893,Соня написал(а):

задали всем вопрос

Как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Иоан.3:4)

0

3

Блин.Целую сказку можно написать,и даже стихами. " И тут подошла Соня". Всё,моё воображение не уснёт.

0

4

#p249907,Unmasker1 написал(а):

Как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Иоан.3:4)

Ну, это, простите, не всем, а Иисусу. И не публично, а лично; в чате.
Мало того. На вопрос сей уж дан был ответ. Правда ответ был так же не понят, как не понят был им вопрос. От слова совершенно.
Любопытно, мог бы наш иконокласт Инакомыслящий пояснить нам, гоям и мне шиксе, в чем тут дело?
Прежде всего - в чем смысл вопроса отнюдь не такого наивного Никодима?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

5

#p249912,Инакомыслящий написал(а):

" И тут подошла Соня".

Соня отнюдь не всему подходит.
Обычно напротив: ничему не подходит.
А когда подходит, все рады, когда она наконец уже отходит.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

6

#p249921,Соня написал(а):

Соня отнюдь не всему подходит.
Обычно напротив: ничему не подходит.
А когда подходит, все рады, когда она наконец уже отходит.

Соня. Вы умеете стихи писать?

0

7

Зачем же специально их писать? Раве все мною пишущееся не есть чистейшая поэзия?   :flirt:  :flag:

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

8

#p249919,Соня написал(а):

Прежде всего - в чем смысл вопроса отнюдь не такого наивного Никодима?

Вопрос понят был правильно. Не понятно как это будет происходить. Ведь кроме утробы, других известных мест рождения нет.

Но если бы сегодня жил Никодим, может в его памяти всплыли технологии инкубации, когда новорожденных донашивают в инкубаторах. Но вся же этого не достаточно для рождения. И взрослого не засунешь в инкубатор.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Сего факта христиане пятидесятники не хотят замечать. Если они на самом деле родились от духа, то должны были уже стать духом.

Но если не стали? Тогда речь идёт о другом духе,  о теле Иисуса:

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45)

Но мы знаем, что тело Иисуса это плоть и кости. Значит о таком духе всё таки речь. Стать, как дух Иисус с плотью и костями.

Осталось только решить, как или когда произойдёт рождение свыше:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся(1Кор.15:51)

Не обязательно умирать подобно Иисусу, что бы измениться (родиться). Как Бог воскресил Сына своего, так воскресит или (оживит=родит=изменит) наше тело, даже если оно ещё не умрёт.

Отредактировано Unmasker1 (02.12.21 09:54)

0

9

#p249945,Unmasker1 написал(а):

Но мы знаем, что тело Иисуса это плоть и кости. Значит о таком духе всё таки речь. Стать, как дух Иисус с плотью и костями.

Пока Он был в мире, то имел плоть и кости, но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух.

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

И имя у Него новое.

[Откр.3:12] Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Это для тех, кто помышляет о Нем как о человеке.

Но по истине, Он взошел туда же, где и был, и опять стал тем, Кем Он и был от начала.

Отредактировано Попутчик (02.12.21 12:49)

0

10

#p249893,Соня написал(а):

... задали всем вопрос.
Тут подошел путешественник   подошла Соня и сказала:
 
Ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно.
А для святых - и ежесекундно.

да но тогда не вы

похоть зачавши рождает грех а грех рождает смерть

у рождённого от Бога другие процессы

вера зачавши от слова веры рождает надежду  а надежда любовь

рождение духовное большая проблема

разрушить надо процесс действия закона греха смерти

это будет оживление чтобы потом родиться то есть воскреснуть -стать новой тварью облекшись в новый дух

новый дух рождается в новом сердце

так что всего лишь один раз и мгновенно  как зажигается огонь от огня

но чтобы огонь мог приблизиться нужно быть подготовленным чтобы от рождения от Духа не сгореть

в бане возрождения при обиильном излиянии Духа

кто может выдержать обильное излияние Огня?

Отредактировано piroma (02.12.21 13:01)

0

11

#p249945,Unmasker1 написал(а):

Вопрос понят был правильно.

Дело в том, что Никодим, рош йешива, (возглавлявший высшее еврейское религиозное заведение, готовившее раввинов) - "учитель учителей!
И он знал не только все (как ему казалось) знал о рождении свыше. Но и сам самолично прошел все его 7 стадий!

(Где ж там наш диссидуля подевался? Ох и подавлюсь же я отбитым у него хлебом!)

Отредактировано Соня (02.12.21 13:06)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

12

#p250072,Соня написал(а):

Дело в том, что Никодим, рош йешива, (возглавлявший высшее еврейское религиозное заведение, готовившее раввинов) - "учитель учителей!
И он знал не только все (как ему казалось) знал о рождении свыше. Но и сам самолично прошел все его 7 стадий!

(Где ж там наш диссидуля подевался? Ох и подавлюсь же я отбитым у него хлебом!)

Отредактировано Соня (Сегодня 11:06)

7 стадий?

закон педагог во Христа
где в законе семь стадий нашли?

рождение во Христе не в законе

и тогда семь стадий по закону если нашли то они предрождественские а не рождественские

обоснуйте и разверните семь стадий

0

13

Подождем диссидулю. Ему сподручнее. Это вещи хрестоматийные: совершенно не моя область.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

14

#p250072,Соня написал(а):

Но и сам самолично прошел все его 7 стадий!

Он не мог пройти ни одной стадии рождения. Ни кто ещё не прошёл:

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Рождение свыше это всё сугубо духовный вопрос. Типо как залог духа, что бы люди учились и готовились к предстоящему рождению, настоящему.

Это как царство Бога внутри есть. Оно духовно в нас, а фактически не наступило, мы ожидаем пришествие царя и ангелов, которые и есть царство небесное. То есть олицетворяют его власть в силе.

С одной стороны всё просто, но сложно найти точки опоры. Но когда они найдутся всё становится ясно. Почему вы не хотите руководствоваться словами "ещё не открылось что будем"? Это просматривается и в реальной жизни, где они дети Бога? Их нет. Есть только те кто называет себя так. Но как говорят на заборе тоже написано, но это не значит, что он там есть. Я бы сказал так, докажите делами, что вы дети Бога.

0

15

#p250057,Попутчик написал(а):

Пока Он был в мире, то имел плоть и кости, но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух.

Какие то вы хитрые умозаключения делаете. Типо хлеб это молоко, потому что у них форма схожая.

Молоко и краска оба белые, но разные по содержанию. Так и вы перемешиваете Господа Иисуса с Богом Отцом. Бог есть дух, а не господь.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23,24)

Господь наш с плотью и костями: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Почему вы не можете принять сей факт, как аксиому?

0

16

#p250118,Unmasker1 написал(а):

Какие то вы хитрые умозаключения делаете. Типо хлеб это молоко, потому что у них форма схожая.

Молоко и краска оба белые, но разные по содержанию. Так и вы перемешиваете Господа Иисуса с Богом Отцом. Бог есть дух, а не господь.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23,24)

Господь наш с плотью и костями: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Почему вы не можете принять сей факт, как аксиому?

[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

0

17

#p250120,Попутчик написал(а):

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.  Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:17,18).

Здесь не говорится, что Иисус есть дух. Духом он по определению быть не может, так как мы принимаем за аксиому слова Иисуса, что он не дух.

Теперь отталкиваясь от аксиомы нужно смотреть, почему господь наделяется качествами Бога. И имеется ли здесь ввиду сын господь или Отец Господь?

Понимаете, как надо рассуждать?

0

18

#p250123,Unmasker1 написал(а):

Здесь не говорится, что Иисус есть дух. Духом он по определению быть не может, так как мы принимаем за аксиому слова Иисуса, что он не дух.

Теперь отталкиваясь от аксиомы нужно смотреть, почему господь наделяется качествами Бога. И имеется ли здесь ввиду сын господь или Отец Господь?

Понимаете, как надо рассуждать?

Друг, Он, то есть слово было еще до того, когда не было ни одной плоти и ни одной косточки.
В начале было слово и слово было у БОГА.... и слово стало плотию...
Бог словом Своим господствует и словом Своим всё творит. И слово Его есть истина. БОГ един и истинно слово ЕГО.


[Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

То есть слово Божие сошло с небес и коснулось умов и сердец человеков.

[Откр.19:13] [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

Отредактировано Попутчик (02.12.21 15:31)

+1

19

#p250116,Unmasker1 написал(а):

Он не мог пройти ни одной стадии рождения. Ни кто ещё не прошёл:

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Рождение свыше это всё сугубо духовный вопрос. Типо как залог духа, что бы люди учились и готовились к предстоящему рождению, настоящему.

Это как царство Бога внутри есть. Оно духовно в нас, а фактически не наступило, мы ожидаем пришествие царя и ангелов, которые и есть царство небесное. То есть олицетворяют его власть в силе.

С одной стороны всё просто, но сложно найти точки опоры. Но когда они найдутся всё становится ясно. Почему вы не хотите руководствоваться словами "ещё не открылось что будем"? Это просматривается и в реальной жизни, где они дети Бога? Их нет. Есть только те кто называет себя так. Но как говорят на заборе тоже написано, но это не значит, что он там есть. Я бы сказал так, докажите делами, что вы дети Бога.

идет речь о полном возрождении человека

внутреннего и внешнего

внутренний рождается новый дух видеть невидимое

внешний -рождается новое тело -духовное для жизни в невидимом

+1

20

#p250134,piroma написал(а):

идет речь о полном возрождении человека

внутреннего и внешнего

внутренний рождается новый дух видеть невидимое

внешний -рождается новое тело -духовное для жизни в невидимом

Внешнего рождает внутренний по образу и подобию своему.

[Быт.5:1] Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

0

21

#p250136,Попутчик написал(а):

Внешнего рождает внутренний по образу и подобию своему.

Человек не может ни чего родить в себе сам. Всё делает Бог, но с нашей помощью:

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. (1Кор.3:6-8)

Вы может путаете слова Иисуса о внутренности человека. Что от избытка сердца говорят уста. И из внутреннего сокровища человек выносит доброе и худое. И что очищать нужно внутренность, что бы чиста была наружность.

Но все эти слова не имеют отношения к рождению внешнего человека. Внешний человек истлевает, пока не превратится в прах. Мы ни как не можем на это повлиять. Всё что мы можем это работать над внутренним человеком, которого Бог и взращивает. Что бы потом взять внутреннего человека и пересадить в нового, созданного по образу и подобию Его сына.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; (2Кор.5:1,2)

Понимаете, небесное жилище это Иисус. Первенец. Затем мы станем подобно ему.  Великий дар! Просто поменяем одно жилище на другое. Старую избу на новую, круто!

0

22

#p250182,Unmasker1 написал(а):

Человек не может ни чего родить в себе сам. Всё делает Бог, но с нашей помощью:

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. (1Кор.3:6-8)

Вы может путаете слова Иисуса о внутренности человека. Что от избытка сердца говорят уста. И из внутреннего сокровища человек выносит доброе и худое. И что очищать нужно внутренность, что бы чиста была наружность.

Но все эти слова не имеют отношения к рождению внешнего человека. Внешний человек истлевает, пока не превратится в прах. Мы ни как не можем на это повлиять. Всё что мы можем это работать над внутренним человеком, которого Бог и взращивает. Что бы потом взять внутреннего человека и пересадить в нового, созданного по образу и подобию Его сына.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; (2Кор.5:1,2)

Понимаете, небесное жилище это Иисус. Первенец. Затем мы станем подобно ему.  Великий дар! Просто поменяем одно жилище на другое. Старую избу на новую, круто!

Друг, читаем еще раз.

[Быт.5:1] Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Бог сотворил человека Адама по подобию Божьему, а Адам родил сына по образу своему. Сын от образа по образу рожденный.

Внешний должен соответствовать внутреннему рожденного по образу внутреннего, то есть от духа.
Я СКАЗАЛ-ВЫ БОГИ.

Отредактировано Попутчик (02.12.21 18:44)

0

23

#p250136,Попутчик написал(а):

Внешнего рождает внутренний по образу и подобию своему.

[Быт.5:1] Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

где написано кто внутренний кто внешний?

я сказал по апостолу Павлу

а у вас кто такой внешний и кто внутренний?

0

24

#p250220,piroma написал(а):

где написано кто внутренний кто внешний?

я сказал по апостолу Павлу

а у вас кто такой внешний и кто внутренний?

Познавая себя познаешь, кто ты внешний или внутренний.
Внутренний -это я сам, дух живущий во внешнем, а внешний это мой образ моего внутреннего. Каков отец, таков и сын.
Каков ум, таково и слово.
Ибо ваше внешнее, есть ваше внутреннее.

0

25

#p250190,Попутчик написал(а):

Внешний должен соответствовать внутреннему рожденного по образу внутреннего, то есть от духа.
Я СКАЗАЛ-ВЫ БОГИ.

Казуистика.

0

26

#p250234,Unmasker1 написал(а):

Казуистика

Друг, ну за чем  ты так на слова Божии? Он понапрасну ничего говорит. Если БОГ сказал -ВЫ БОГИ, то значит так и есть. Только познать себя надо. Как образ от образа Божьего.

0

27

#p250244,Попутчик написал(а):

Друг, ну за чем  ты так на слова Божии?

Опять казуистика.

0

28

#p250249,Unmasker1 написал(а):

Опять казуистика.

А нормально можешь выразить свою мысль, а друг?

0

29

#p250225,Попутчик написал(а):

Познавая себя познаешь, кто ты внешний или внутренний.
Внутренний -это я сам, дух живущий во внешнем, а внешний это мой образ моего внутреннего. Каков отец, таков и сын.
Каков ум, таково и слово.
Ибо ваше внешнее, есть ваше внутреннее.

образ внутреннего невидимого сам видимый

но это  структура человека из двух один в другом

между ними мембрана -другой человек одежда -обычно ветхий

этот подавляет внутреннего чтобы управлять внешним  -держит в смерти

+1

30

#p250371,piroma написал(а):

образ внутреннего невидимого сам видимый

но это  структура человека из двух один в другом

между ними мембрана -другой человек одежда -обычно ветхий

этот подавляет внутреннего чтобы управлять внешним  -держит в смерти

Вот это очень умно, интересно что ответит Попутчик.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Сколько раз и как долго можно Рождаться Свыше?