Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Энергетические ямы


Энергетические ямы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если попадаешь в энергетическую яму, состояние тьмы и она тебя поглощает, выбраться не можешь, но понимаешь, что это как-то очень просто выбраться, но не можешь нащупать как.
Как считаете может помочь то о чем говорит John Kehoe

0

2

что говорит?

0

3

#p244285,piroma написал(а):

что говорит?

ссылается на практикующего врача профессора реальной больницы о тысячи исцелённых безнадежных людей к обычной терапии добавлял самогипноз и самовнушение, у него есть книги по самогипнозу.
Принцип положительного мышления. Убирать из себя отрицательные мысли и вводить привычку позитивно думать.

Я послушала часть аудиокниги пришла к выводу что это элементарно перестроить систему мышления и ему возразить было мне не в чем.

0

4

#p244285,piroma написал(а):

что говорит?

Он считает, что положительный настрой меняет внешнее пространство и ситуации, что когда только начинаешь вводить это в привычку, то пространство меняется очень медленно и создаёт впечатление безрезультатно, но чем дольше с этим он работал, то у него стало работать, как его сестра изумилась *такого не может быть*

Они были на розыгрыше лотереи и он своим друзьям сказал, что бы ставили на те ставки что и он, и они выигрывали. Сестра его считала, что это совпадение, но он ей сказал, что прямо сейчас пойдёт и ещё раз выиграет. Пошёл и выиграл и сестра тогда сказала, что такого просто быть не может

Но меня не интересует выигрыши, мне надо выскочить из энергетической тьмы из ямы выскочить.

Отредактировано rosi (18.11.21 19:18)

0

5

#p244285,piroma написал(а):

что говорит?

Меня только смущает не будет ли это не вошедший дверями, а через забор,
Может тьма эта показатель моего личного состояния и выходить из неё надо не технически перестраивая мышление, а покаянием не в верных действиях.
Что впринципе тоже сродни перестраевому мышлению, его же можно и эту технику использовать в виде заповедей.
Правда не совсем понимаю как мне использовать заповеди ввиде программирования сознания. Эту технику переложить на вспомогательную к религиозному аспекту

0

6

#p244285,piroma написал(а):

что говорит?

piroma, если заповеди и библейские установки вводить через самопрограммирование, что бы при всплывающем действии был готовый паттерн, мне кажется это ведь идеально для начала, а потом уже от действий должно пойти и результат. Навык привычка и духовная жизнь поставлена на рельсы, про Духа Святого пока молчу про рождение Свыше потому что мне это не знакомо и не понятно как это происходит. Но почву ведь этому так подготовить по моему идеально. А все размышления на спорные и безответные вопросы пусть будет второстепенно. Как считаете верно нет?

Отредактировано rosi (18.11.21 19:33)

0

7

Или не важно каким способом выбраться из энергетической ямы- главное выбраться.

0

8

#p244293,rosi написал(а):

Или не важно каким способом выбраться из энергетической ямы- главное выбраться.

нет

из одной ямы в другую?

0

9

#p244290,rosi написал(а):

piroma, если заповеди и библейские установки вводить через самопрограммирование, что бы при всплывающем действии был готовый паттерн, мне кажется это ведь идеально для начала, а потом уже от действий должно пойти и результат. Навык привычка и духовная жизнь поставлена на рельсы, про Духа Святого пока молчу про рождение Свыше потому что мне это не знакомо и не понятно как это происходит. Но почву ведь этому так подготовить по моему идеально. А все размышления на спорные и безответные вопросы пусть будет второстепенно. Как считаете верно нет?

Отредактировано rosi (Сегодня 17:33)

совершенно верно

запиведи и слова Христа размышлять и пытаться понять

но нужна вера
то есть надо посадить слово Божие в голову и им родить веру

верой рождается любовь -действие

это по другому можно выразить так -обновить ум и умом жизнь свою

но это все общее что нужно делать везде и постоянно

как известно сразу натолкнешься на энегетические ямы как вы их назвали -негативнте всплески которые лишают энергии

тут нужен некоторый подход

Отредактировано piroma (18.11.21 21:19)

0

10

#p244289,rosi написал(а):

Меня только смущает не будет ли это не вошедший дверями, а через забор,
Может тьма эта показатель моего личного состояния и выходить из неё надо не технически перестраивая мышление, а покаянием не в верных действиях.
Что впринципе тоже сродни перестраевому мышлению, его же можно и эту технику использовать в виде заповедей.
Правда не совсем понимаю как мне использовать заповеди ввиде программирования сознания. Эту технику переложить на вспомогательную к религиозному аспекту

перестройка нужна и это называется метанойя-изменение ума

переводится покаяние

0

11

#p244287,rosi написал(а):

ссылается на практикующего врача профессора реальной больницы о тысячи исцелённых безнадежных людей к обычной терапии добавлял самогипноз и самовнушение, у него есть книги по самогипнозу.
Принцип положительного мышления. Убирать из себя отрицательные мысли и вводить привычку позитивно думать.

Я послушала часть аудиокниги пришла к выводу что это элементарно перестроить систему мышления и ему возразить было мне не в чем.

позитивно часто не совпадает с правдой

надо чтобы не делать вреда ближнему

можно  легко попасть в систему нечистых духов

духи обольщения и бесовские учения

0

12

piroma, если человек не верит в Бога и Библии не читал, если ему дать библейские заповеди: отойди от зла, не убивай, не бери чужого и тд… и если он примет это к действию к выполнению, например про анонизм, что нельзя семя выливать, потому что это убийство потенциально детей.
Для начала без веры и знания о Боге это ведь лучше чем ни чего, а через исполнение ведь может и Вера прийти и понятие о Боге?

0

13

#p244305,rosi написал(а):

piroma, если человек не верит в Бога и Библии не читал, если ему дать библейские заповеди: отойди от зла, не убивай, не бери чужого и тд… и если он примет это к действию к выполнению, например про анонизм, что нельзя семя выливать, потому что это убийство потенциально детей.
Для начала без веры и знания о Боге это ведь лучше чем ни чего, а через исполнение ведь может и Вера прийти и понятие о Боге?

нужно говорить о Боге и Христе

о грехах придет постепенно потом

мастурбация в одиночестве не есть убийство

она лучше вместо насилования детей жены и ослов

это наказание за другие грехи как и всякая зависимость или наследственный грех

0

14

#p244307,piroma написал(а):

нужно говорить о Боге и Христе

о грехах придет постепенно потом

мастурбация в одиночестве не есть убийство

она лучше вместо насилования детей жены и ослов

это наказание за другие грехи как и всякая зависимость или наследственный грех

piroma, если сам парень уже не подросток но мало пока из этого вышел, сам иногда заговаривает о Боге, вот что бы Вы ему сказали о Боге, что бы одной фразой и замолчать. В другой раз ещё фразу?

0

15

#p244309,rosi написал(а):

piroma, если сам парень уже не подросток но мало пока из этого вышел, сам иногда заговаривает о Боге, вот что бы Вы ему сказали о Боге, что бы одной фразой и замолчать. В другой раз ещё фразу?

если заговаривает о Боге надо слушать что говорит и делать связи с им сказанного

0

16

#p244343,piroma написал(а):

если заговаривает о Боге надо слушать что говорит и делать связи с им сказанного

Не могу, на моем ребёнке срабатывает у меня механизм защиты от ереси, если я сама не получила по Библии обещанного, то уверять, о Боге которого я так и не узнала не могу, ком в горле становиться что бы начать мне говорить

Приблизительно так по сути, просто что бы коротко сказать, а тут нужно развёрнуто привести доводы по многим летам жизни почему у меня стал ком в горле о Боге.

Отредактировано rosi (19.11.21 13:27)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Энергетические ямы