Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О пользе религий


О пользе религий

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какая вам практическая польза от вашей религии?

Например, в новой религии (не буду делать ей рекламу, все и так знают о чем речь) есть курсы, которые дают навыки общения, прояснения слов и терминов, определение эмоциональных тонов человека и многое другое, что позволяет человеку легче ориентироваться в социальной жизни - дома, на работе.
Как в быту, в обществе, на работе вам помогает ваша религия?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

2

#p242955,Софья написал(а):

Как в быту, в обществе, на работе вам помогаетла ваша религия?

Закаливала и тренировала к независимой жизни.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p242957,Александр2312 написал(а):

Закаливала и тренировала к независимой жизни.

тоже хорошо!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

4

#p242967,Софья написал(а):

тоже

это как?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

#p242955,Софья написал(а):

Как в быту, в обществе, на работе вам помогает ваша религия?

Мой Бог меня в жизни ведет и направляет. Я это осознаю уже более 30 лет.

+1

6

#p243099,Лука написал(а):

Мой Бог меня в жизни ведет и направляет. Я это осознаю уже более 30 лет.

Понимаете в чем дело, атеисты-язычники тоже не плохо видят дорогу и с не религиозной этикой у них все в порядке.
Но есть ли что то, что не уходит в пар пустой болтовни на форумах?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

7

#p243109,Софья написал(а):

Понимаете в чем дело, атеисты-язычники тоже не плохо видят дорогу и с не религиозной этикой у них все в порядке.

Дороги у меня с атеистами разные. А этика здесь причем?

Но есть ли что то, что не уходит в пар пустой болтовни на форумах?

Да, есть.

Отредактировано Лука (11.11.21 23:37)

0

8

#p243117,Лука написал(а):

Дороги у меня с атеистами разные. А этика здесь причем

Отредактировано Лука (Сегодня 23:37)

Этика то ))) Этика - это базис жизни.
Именно по тому, как человек соблюдает религиозную этику, судят о пользе религии в целом.

Отредактировано Софья (11.11.21 23:43)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

9

#p243118,Софья написал(а):

Этика то ))) Этика - это базис жизни.

Если для Вас этика - это базис Вашей жизни, то вместо реального базиса у Вас о нем только разговоры.

Именно по тому, как человек соблюдает религиозную этику, судят о пользе религии в целом.

Не "судят", а Вы судите. Но нам - Христианам абсолютно пофиг кто и как о нас судит. И в этом базис нашей этики.

0

10

#p243130,Лука написал(а):

Если для Вас этика - это базис Вашей жизни, то вместо реального базиса у Вас о нем только разговоры.

Не "судят", а Вы судите. Но нам - Христианам абсолютно пофиг кто и как о нас судит. И в этом базис нашей этики.

Я то сужу по плодам, а не по трындежу на форуме.
А если серьезно, я не видела ни одного христианина, который бы соблюдал этические правила, предписанные Нагорной проповедью.
Вы можете биться в конвульсиях по поводу как бэ еретиков, но если вы сами при этом не соблюдаете правила, предписанные религией, вы не можете называться христианином.
Специалистом по религии - да, христианином - нет .

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

11

#p243131,Софья написал(а):

Я то сужу по плодам, а не по трындежу на форуме.
А если серьезно, я не видела ни одного христианина, который бы соблюдал этические правила, предписанные Нагорной проповедью.

ЭТИКА — [лат. ethica < гр. ethos обычай, характер] совокупность принципов и норм поведения, принятых в данной эпохе и в данной социальной среде; учение о морали, нравственности.
Словарь иностранных слов русского языка
То, что Вы не видели соблюдения Христианами "совокупности принципов и норм поведения, принятых в данной эпохе и в данной социальной среде" говорит о том, что Вы никогда не видели ни одного Христианина.

Вы можете биться в конвульсиях по поводу как бэ еретиков, но если вы сами при этом не соблюдаете правила, предписанные религией, вы не можете называться христианином.

Не смотря на Ваш возраст Вам Бог не дал истиной веры и потому Вы не вправе оценивать принадлежность человека к Христианству ибо не обладаете такой способностью.

0

12

#p243137,Лука написал(а):

ЭТИКА — [лат. ethica < гр. ethos обычай, характер] совокупность принципов и норм поведения, принятых в данной эпохе и в данной социальной среде; учение о морали, нравственности.
Словарь иностранных слов русского языка
То, что Вы не видели соблюдения Христианами "совокупности принципов и норм поведения, принятых в данной эпохе и в данной социальной среде" говорит о том, что Вы никогда не видели ни одного Христианина.

Не смотря на Ваш возраст Вам Бог не дал истиной веры и потому Вы не вправе оценивать принадлежность человека к Христианству ибо не обладаете такой способностью.

На самом деле целью любой религии является внедрение этики.
Я тут решила разобраться в христианском термине "не открывай наготы своей" и ужаснулась. Буквально.
От информации о нравах до нашей эры, я бы даже сказала о половых извращениях, поэтому столь подробное перечисление того, что нельзя делать мужчине и женщине было не просто оправдано, но и прям таки строжайше показано, потому что беспорядочные связи вплоть до инцеста приводили к вымиранию родов и наций.
Этика - это прежде всего граница между хорошо и плохо.
У христианина - это Нагорная проповедь.
У меня  - уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях.
Что касается того, что Бог не дал мне веры.....Он дал мне Природу, буквально!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

13

#p243141,Софья написал(а):

На самом деле целью любой религии является внедрение этики.

На самом деле целью любой религии является взаимодействие людей с потусторонним миром, который каждая религия представляет по своему.

Этика - это прежде всего граница между хорошо и плохо.

Этика прежде всего - это набор принципов поведения в данном сообществе в данное время.

У христианина - это Нагорная проповедь.

Нагорная Проповедь к этике имеет лишь косвенное отношение.

Что касается того, что Бог не дал мне веры.....Он дал мне Природу, буквально!

Как и любому животному, которое считает, что не его дали природе, а Природу ему :)

0

14

#p243142,Лука написал(а):

На самом деле целью любой религии является взаимодействие людей с потусторонним миром, который каждая религия представляет по своему.

Этика прежде всего - это набор принципов поведения в данном сообществе в данное время.

Нагорная Проповедь к этике имеет лишь косвенное отношение.

Как и любому животному, которое считает, что не его дали природе, а Природу ему

  ок

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

15

#p243141,Софья написал(а):

буквально!

Значит освоение впереди. Ничего личного.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

16

#p243163,Александр2312 написал(а):

Значит освоение впереди. Ничего личного.

https://i.imgur.com/WWoYBGml.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

17

#p242955,Софья написал(а):

Какая вам практическая польза от вашей религии?

Например, в новой религии (не буду делать ей рекламу, все и так знают о чем речь) есть курсы, которые дают навыки общения, прояснения слов и терминов, определение эмоциональных тонов человека и многое другое, что позволяет человеку легче ориентироваться в социальной жизни - дома, на работе.
Как в быту, в обществе, на работе вам помогает ваша религия?

Пользы?
С точки зрения клиента курсов кройки и шитья у религии нет никакой практической пользы. И вооще -Религия, опиум для народа.
А у человека же ищущего- это есть потребность, причем о практической пользе он не задумывается.
У человека обратившегося к Богу меняется мировоззрение, меняется сам образ мыслей, меняется видение окружающего пространства, в следствии чего меняется и его окружение.
Т.е. меняется вся его жизнь.

+1

18

#p243165,Viktor 8 написал(а):

Пользы?
С точки зрения клиента курсов кройки и шитья у религии нет никакой практической пользы. И вооще -Религия, опиум для народа.
А у человека же ищущего- это есть потребность, причем о практической пользе он не задумывается.
У человека обратившегося к Богу меняется мировоззрение, меняется сам образ мыслей, меняется видение окружающего пространства, в следствии чего меняется и его окружение.
Т.е. меняется вся его жизнь.

smalimg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

19

#p242955,Софья написал(а):

Какая вам практическая польза от вашей религии?

Боги помогают, если мне это нужно и я этого прошу.

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

20

#p242955,Софья написал(а):

Какая вам практическая польза от вашей религии?

Например, в новой религии (не буду делать ей рекламу, все и так знают о чем речь) есть курсы, которые дают навыки общения, прояснения слов и терминов, определение эмоциональных тонов человека и многое другое, что позволяет человеку легче ориентироваться в социальной жизни - дома, на работе.
Как в быту, в обществе, на работе вам помогает ваша религия?

Будда всю правду сказал обо всей этой жизни:
Четыре Благородные Истины

В основе учения Будды лежит положение о Четырёх Благородных Истинах:
Благородная истина о страдании

Первая Благородная Истина повествует о том, что где бы ни находились живые существа и в каком бы обличии не пребывали, везде – в грубой или в утончённой форме – присутствует неудовлетворённость и страдание. Всюду есть старость и смерть. Всюду есть соприкосновение с неприятными ощущениями и ситуациями.

Благородная истина о происхождении причин страдания

Вторая Благородная Истина обозначает причины, которые приводят к возникновению страданий. Причиной возникновения страданий Будда называл неутолимые желания и страсти живых существ. Везде, где есть жажда удовольствий и приятностей, всегда присутствует разочарование и неудовлетворённость от неполучения желаемого, от потери желаемого или от пресыщения желаемым.

Благородная истина о возможности прекращении страдания и его причин

Третья Благородная Истина указывает на состояние, свободное от любых видов страдания. Будда называл такое состояние «ниббаной».

Благородная истина о пути, ведущем к прекращению страдания

Четвёртая Благородная Истина раскрывает метод, который ведёт к счастью, благополучию, уменьшению жизненных проблем, а в конечном счёте – к обретению ниббаны – полному избавлению от страданий. Так как этот метод содержит в себе восемь составляющих, он называется Благородным Восьмеричным Путём.

0

21

#p242955,Софья написал(а):

Например, в новой религии (не буду делать ей рекламу, все и так знают о чем речь) есть курсы, которые дают навыки общения, прояснения слов и терминов, определение эмоциональных тонов человека и многое другое, что позволяет человеку легче ориентироваться в социальной жизни -

Навыки общения?
Хорошо пошутила.)))))

+2

22

#p245954,Григорий Р написал(а):

Навыки общения?
Хорошо пошутила.)))))

Так в любой религии есть свод правил для общения.
Вот напутствие от Исуса:
⁵ Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря:
на путь к язычникам не ходите
и в город Самарянский не входите;
⁶ а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Матфея 10:5-6
© Библия Онлайн, 2003-2021.

А вот и навыки общения:

№№ В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; №І а входя в дом, приветствуйте его, говоря: «мир дому сему»; №і и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. №⁴ А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; №⁵ истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.Матфея 10:11-15
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Отредактировано Dima (23.11.21 17:26)

0

23

#p242955,Софья написал(а):

Какая вам практическая польза от вашей религии?

Например, в новой религии (не буду делать ей рекламу, все и так знают о чем речь) есть курсы, которые дают навыки общения, прояснения слов и терминов, определение эмоциональных тонов человека и многое другое, что позволяет человеку легче ориентироваться в социальной жизни - дома, на работе.
Как в быту, в обществе, на работе вам помогает ваша религия?

После близкого знакомства с уважаемой саентологыней Софьей, у меня зародились смутные сомнения на счет тезиса о том, что саентология даёт навыки общения.... ну и далее по тексту.
Судя по Софьи, кроме легиона бесов, эта религия ничего не даёт. Ну... Возможно владение нунчаками и навыки в употреблении алкоголя. ))))

+1

24

#p245955,Dima написал(а):

Так в любой религии есть свод правил для общения.
Вот напутствие от Исуса:⁵ Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите
и в город Самарянский не входите; ⁶ а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Матфея 10:5-6
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Где же Вы в этих словах увидели правила общения?  :D

0

25

#p245957,Лука написал(а):

Где же Вы в этих словах увидели правила общения?

Сорри! уже исправил, не дописал. чего сразу в ошибку тыкать носом?

"Hо им попробуй что-то возразить
Мордой по асфальту тебя начнут возить"
"Кто такая Эллис" (С)

0

26

#p245954,Григорий Р написал(а):

Навыки общения? Хорошо пошутила.)))))

Навык общения Христиан - когда бьют по правой щеке, подставляй левую. Но когда щеки заканчиваются....

0

27

#p245959,Лука написал(а):

Навык общения Христиан - когда бьют по правой щеке, подставляй левую. Но когда щеки заканчиваются....

Или не так. А вот как - подставь, например, Софье, свою щеку, правую, или левую, так она проведёт такую серию ударов по ним (маваши гери, ура-кен, верушечку) что потом свои щеки придётся собирать по кускам в радиусе километра. Нет. От некоторых надо стремглав бежать без оглядки а не подставлять им различные части тела.

0

28

#p246037,Керогазов Г написал(а):

Или не так. А вот как - подставь, например, Софье, свою щеку, правую, или левую, так она проведёт такую серию ударов по ним (маваши гери, ура-кен, верушечку) что потом свои щеки придётся собирать по кускам в радиусе километра.

Не смешите. Ваша софа может только облаять щеки Христиан и нафурить в наши тапки, и то, когда нас нет поблизости. :)

0

29

#p246046,Лука написал(а):

Не смешите. Ваша софа может только облаять щеки Христиан и нафурить в наши тапки, и то, когда нас нет поблизости.

Нафурить в тапки. Термин хороший )))) Представил себе Софу, нафуривающую в тапку. ))))

+1

30

#p246065,Керогазов Г написал(а):

Нафурить в тапки. Термин хороший )))) Представил себе Софу, нафуривающую в тапку. ))))

Сейчас прискачет софа и начнет фурить в тапки :)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » О пользе религий