Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец.

Сообщений 421 страница 450 из 625

421

#p235917,Лука написал(а):

[
Христианство - не направлении религии, а единственный путь к спасению от страданий и смерти. Практически применим любым человеком в любых обстоятельствах. Меня Христос спас от 3-х смертельных заболеваний, 2 из которых врачами считаются неизлечимыми. Какие еще нужны аргументы?

День добрый Вам, пан Лука.
А Вы сами належите на Католицкого костёла?

0

422

#p235957,Jerzy Ossolinski написал(а):

День добрый Вам, пан Лука.

І Вам не хворіти.

А Вы сами належите на Католицкого костёла?

Скорійш симпатизую.

0

423

#p235974,Лука написал(а):
#p235957,Jerzy Ossolinski написал(а):

День добрый Вам, пан Лука.

І Вам не хворіти.

А Вы сами належите на Католицкого костёла?

Скорійш симпатизую.

Понимаю, пан Лука. Мне сказали на католицком сайте приятелем, а сайт такой Ruthenia, что вы католиком. Но вот мне стало интересно Вас спросить.

0

424

#p235975,Jerzy Ossolinski написал(а):

Понимаю, пан Лука. Мне сказали на католицком сайте приятелем, а сайт такой Ruthenia, что вы католиком. Но вот мне стало интересно Вас спросить.

Ответ простой - скорее ДА, чем нет.

0

425

#p236182,Лука написал(а):
#p235975,Jerzy Ossolinski написал(а):

Понимаю, пан Лука. Мне сказали на католицком сайте приятелем, а сайт такой Ruthenia, что вы католиком. Но вот мне стало интересно Вас спросить.

Ответ простой - скорее ДА, чем нет.

Да, спасибо, пан Лука

0

426

#p235775,Ариэль написал(а):

Адам выбрал познавать Добро и Зло, хотя его предупреждали, умрешь. Его дети тоже познают Добро и Зло. И Зло их убивает за их же ошибки. Если не совершать ошибок, будете жить вечно.

Есть какой то свод ошибок, которые не следует совершать?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

427

#p236359,Savskaya написал(а):

Есть какой то свод ошибок, которые не следует совершать?

Иоанн пишет что Единое взглянуло в свою воду-свет, и с этого всё началось. Это ошибка для его Единого состояния, а для нас чудо состоявшейся жизни. Ты про ошибку в отношении чего спрашиваешь?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

428

#p235873,Александр2312 написал(а):

ТПРррррУ! Не гони! Творение суть от сути деление! (инволюция) А Создание уже таки да, умножение. 1х n=m (указывает на присутствие ЕДИНицы в любом создании), формула любой части ЕДИНица : n=m(часть материи). Формула эволюции - m х n = Единое (целое).  n- количественный показатель, а m- качественный. При достаточном количестве созидается качество. Из знаний, рождается вера, из веры понимание, от понимания ведение, от ведения ИСТИНА. Но это уже не "части" в "целое", а "общность" (достаточность частей) в Единственность посредством Личностьности веры и понимания. Вот если ты пояснишь мне, почему творится "топором", а создаётся не "молотком" а жизнью, это будет стоящим поучением.

В любом свете, приходящем к творению есть два свойства:
1. До того, как свет получен творением
2. После того, как он получен творением.

"Деление" - инволюция. Согласен. Это свет после получения его творением (отраженный свет в каббале). Например, теория вероятности, основанная на практике. Если есть два равновероятных исхода, то наступление события будет как 1/2.

Но до того, как свет получен творением, это - умножение.  Почему ты этот свет называешт "эволюция" мне не совсем понятно. Эволюцией принято называть путь от несовершенства - к совершенству, а это путь творения, т.е. "инволюция" с точки зрения Творца. И для осуществления этого пути необходим как свет прямой (до получения творением), так и возвратный.
1 - это "отец", он присутствует как сомножитель для любого натурального числа, т.е. любое натуральное число (говорим пока только о них) можно представить как умножение 1 на само это число.

В каббале любое изменение свойств происходит в 4 этапа. Отсюда для трех изменений это - 3 х 4 = 12.
3 - это уникальное число.
Во-первых такие числа в математике называют простыми
Во-вторых это тройка простых чисел 1, 2, 3 идущих друг за другом: отец, сын, дух святой.

Если каждое из этой тройки умножим на 4 стадии, то и получится 3 х 4 =12
Если же число представить как стадии, т.е. как и 4 (однородность на числовой оси), то будет простое добавление 3 + 4 = 7

n- количественный показатель, а m- качественный. При достаточном количестве созидается качество

Не-а, качество разное для всех стадий (каждое число уникально), а вот само количество изменений это и есть n. Но это не значит, что все изменения одинаковы. Количество не переходит в качество. Количество - это абстрагирование от качества.  Или можно сказать, что количество - это квантование.

Вот если ты пояснишь мне, почему творится "топором", а создаётся не "молотком" а жизнью, это будет стоящим поучением.

Интересный образ.
Творится "топором" потому что путь Творца - от совершенства - к несовершенству. Совершенство в Творце, а отделился - уже несовершенный.
А путь творения от несовершенства - к совершенству (инволюция). А совершеннным должны быть и душа, и тело, т.е. "желание получать" как творение должно наполниться как раньше было во Творце плюс с добавлением "избытка", как вновь приобретенное "желание отдавать".
А в "желании отдавать" уже нет никаких ограничений.

Ты самое важное упустил, не 12 прежде, а 7 посвящений(опыт), и только потом 12! Дедукция и мышление как раз ведут ко "тьме" и нагоняют "туману". А индукция, как в потенциале инстинктивная интуиция, и в Активности разум - это квинтэссенция мира сего, электромагнетизма! Ты даже не хочешь разобраться, твой (в тебе) свет, не есть ли тьма!

Не понимаю, почему у тебя дедуктивное мышление ведет во тьму?  o.O
Не опыт прежде в инволюции, а вера. Вера отвергает все, что казалось очевидным. Как, например, было с Коперником. Интуиция - это скорее дедуктивное мышление. А вот индуктивное мышление основано на опытном знании. Как это было у Птолемея, и это - "топтание на одном месте". Для получения информации должны быть запланированы чудеса. :)

Электромагнитные волны - это свет. Возникает вопрос, каким образом он распространяется в пустоте? Ты можешь на него ответить?
Теория "эфира" как среды для этого распространения до сих пора жива.

Отредактировано VladK (11.10.21 00:38)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

429

#p236469,Александр2312 написал(а):

Иоанн пишет что Единое взглянуло в свою воду-свет, и с этого всё началось. Это ошибка для его Единого состояния, а для нас чудо состоявшейся жизни. Ты про ошибку в отношении чего спрашиваешь?

Это "ошибка" только с нашей точки зрения как творения.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

430

Ура. Мне сегодня приснился Творец.
И что я - его сестра. Тварь.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

431

#p236492,Aylin написал(а):

Ура. Мне сегодня приснился Творец.
И что я - его сестра. Тварь.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t631743.jpg

сон длился примерно полчаса?

а по каким причинам проснулись?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

432

#p236494,air написал(а):

сон длился примерно полчаса?

а по каким причинам проснулись?

Утро наступило. Впрочем я и раньше знала что я - Айлин. Так что новое в сновидении для меня были только облик Творца и мой. Мы очень анимешно выглядим.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

433

#p236481,VladK написал(а):

В любом свете, приходящем к творению есть два свойства:
1. До того, как свет получен творением
2. После того, как он получен творением.

Это 1 (ЕДИНица) и 2 (ПРЕмудрость), это ответ на твой последний вопрос, только с 2 квантами начинается хоть какое движение, а это уже не Абсолютный вакуум. Они, две при чины (начало и конец) в танце ЦЕНТРО-стремительном или - бежном "Творят" электормагнито и все его структуры. И сия ПРЕмудрость велика столь, что возникают вопросы и до сель. И это я называю инволюцией (вхождение в несовершенство маитерии вызывающее воление вернуться обратно в совершенство, или прямо по определению "в термине" - вход в воление (in волюция). И так, первый квант (1) ничего не вызывает в природе явлений, это лишь "тело", "потенция", а второй квант, в добавление к первому (вдохнули "дух") вызывает энергию движения между ними и ВРЕМЯ для этого движения (появилась "душа")(3). В принципе, все "даёт" именно №3, и можно назвать её "любовь". Но эту логику какое-то чудо всю исковеркало, и представило БЫТие (эволюцию) через 1-3-2. И так, творение - 1-2-3, создание  - 1-3-2.  Математика творит, так как ряд чисел имеет вид: 1; 1+1; 1+2;..., где 1и2 суть два кванта (одно и то же) и собственно ряд начинается с 3 и как ты выразился 4х стадий. Но эволюцию обсчитывать так же как творение я бы не стал, это требует иного подхода, иной формы.

#p236496,Aylin написал(а):

Но до того, как свет получен творением, это - умножение.  Почему ты этот свет называешт "эволюция" мне не совсем понятно

1- это единство, умножение приводит к нему, но не есть оно. А приводит БЫТие, тело-душа-дух. Математически это ОДНО по составу, что 1 что 2 - как потенциал ряда чисел (1; 1+1) и ДРУГОЕ - 3, "несовершенство", "любовь". Тогда как в ТВАРЬении 3 - "Любовь" "совершенная", но 4 уже мир сей по полной программе. (у меня у самого уже крышняк съезжать начинает)

#p236481,VladK написал(а):

В каббале любое изменение свойств происходит в 4 этапа. Отсюда для трех изменений это - 3 х 4 = 12.

Мало убедительно, ибо бессмысленно (для меня) перемножать простое со слжным. 12=1х2х2х3, это мне понятно, как полный виток апокатастасиса, где перемножены два результата (творение и создание) и энергия для их реализации. У тебя перемножена любовь на тварь и получилось ... не знаю как назвать.

#p236496,Aylin написал(а):

Если каждое из этой тройки умножим на 4 стадии, то и получится 3 х 4 =12

У меня нет таланта ЕДИНицу разбить на 4 стадии, поподробнее этот фокус раскрой? Да и они же не просто названы "простыми".  И в сложении пропадает динамика. Здесь перемудрено явно.
Надо идти кур кормить, пока скалкой не огрели!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

434

#p236481,VladK написал(а):

n- количественный показатель, а m- качественный. При достаточном количестве созидается качество

Не-а, качество разное для всех стадий (каждое число уникально), а вот само количество изменений это и есть n. Но это не значит, что все изменения одинаковы. Количество не переходит в качество. Количество - это абстрагирование от качества.  Или можно сказать, что количество - это квантование.

"чем дальше в лес, тем больше дров" это "чем конкретней тем меньше света". Для меня твой "луч" - "информация", колличество света - 1квант, 2кванта, ...nквантов. Сам ряд бесконечен, а наблюдатель конечен и весь ряд ему не вместить по определению. НО! Достаточное колличества света ввиде "знаний" приводит к более субъективному их пониманию (через веру). Ты это называешь качеством знаний, я же рассматривая эволюцию вижу более пригодную для "вмещения"-Единения мутацию психики из чувственной в умную, из "объективной" в "субъективную". Ты рассматриваешь 4 стадии творения, я три этапа эволюции, ибо последующий этап за гранью нашего восприятия - АБСОЛЮТно. Если 1-2-3-4, где 1и2 информация до и после, 3 энергия а 4 материя, вполне достаточное как реальность и конкретность и направлены во вне 1и2, то 1-3-2 уже изменение направленности, нет уже реальности 4, и нет последующей тьмы конкретики. А вот информация есть, в виде подобий (знаний веры) и в виде образов (понимания ума). Но и они проникая вглубь "внутрь" 1 и2, совсем абстрагируются внешнего 4 в ЕДИНицу информации - ИСТИНУ. Вы 4 стадии насчитали от лени, их n-ное количество, и естественно столько же качеств m. Но для восприятия невозможного коллисества мы изворачиваемся символами "много", "чрезмерно" и т.п., а качество так же символически выражаем количественным переходом и уже специфическими терминами: знание-вера-понимание-ведение-Истина. И у каждого перехода свой специфический инструментырий: чувства, мышление, ум, разум.

#p236481,VladK написал(а):

Совершенство в Творце

Это домысел. Совершенство не нуждается в Творце. Творец это уже не Совершенство во-первых, и во вторых, его можно определить лишь по творению, а не прежде.
Совершенство-творец-творение, и первое лишь потенциал - ВСЕМОГУЩЕСТВО, но и НИЧЕГО в то же время. Творец - энергия.

#p236481,VladK написал(а):

а отделился - уже несовершенный.

Вот творец и отделился.

#p236481,VladK написал(а):

А путь творения от несовершенства - к совершенству (инволюция)

Вот же ты путаник! По твоему материя совершенство? А по моему творение, как отделение от Совершенства материи и есть суть (ин) воли творца (энергии).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

435

#p236481,VladK написал(а):

n- количественный показатель, а m- качественный. При достаточном количестве созидается качество

Не-а, качество разное для всех стадий (каждое число уникально), а вот само количество изменений это и есть n. Но это не значит, что все изменения одинаковы. Количество не переходит в качество. Количество - это абстрагирование от качества.  Или можно сказать, что количество - это квантование.

"чем дальше в лес, тем больше дров" это "чем конкретней тем меньше света". Для меня твой "луч" - "информация", колличество света - 1квант, 2кванта, ...nквантов. Сам ряд бесконечен, а наблюдатель конечен и весь ряд ему не вместить по определению. НО! Достаточное колличества света ввиде "знаний" приводит к более субъективному их пониманию (через веру). Ты это называешь качеством знаний, я же рассматривая эволюцию вижу более пригодную для "вмещения"-Единения мутацию психики из чувственной в умную, из "объективной" в "субъективную". Ты рассматриваешь 4 стадии творения, я три этапа эволюции, ибо последующий этап за гранью нашего восприятия - АБСОЛЮТно. Если 1-2-3-4, где 1и2 информация до и после, 3 энергия а 4 материя, вполне достаточное как реальность и конкретность и направлены во вне 1и2, то 1-3-2 уже изменение направленности, нет уже реальности 4, и нет последующей тьмы конкретики. А вот информация есть, в виде подобий (знаний веры) и в виде образов (понимания ума). Но и они проникая вглубь "внутрь" 1 и2, совсем абстрагируются внешнего 4 в ЕДИНицу информации - ИСТИНУ. Вы 4 стадии насчитали от лени, их n-ное количество, и естественно столько же качеств m. Но для восприятия невозможного коллисества мы изворачиваемся символами "много", "чрезмерно" и т.п., а качество так же символически выражаем количественным переходом и уже специфическими терминами: знание-вера-понимание-ведение-Истина. И у каждого перехода свой специфический инструментырий: чувства, мышление, ум, разум.

#p236481,VladK написал(а):

Совершенство в Творце

Это домысел. Совершенство не нуждается в Творце. Творец это уже не Совершенство во-первых, и во вторых, его можно определить лишь по творению, а не прежде.
Совершенство-творец-творение, и первое лишь потенциал - ВСЕМОГУЩЕСТВО, но и НИЧЕГО в то же время. Творец - энергия.

#p236481,VladK написал(а):

а отделился - уже несовершенный.

Вот творец и отделился.

#p236481,VladK написал(а):

А путь творения от несовершенства - к совершенству (инволюция)

Вот же ты путаник! По твоему материя совершенство? А по моему творение, как отделение от Совершенства материи и есть суть (ин) воли творца (энергии).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

436

#p236568,Александр2312 написал(а):

"чем дальше в лес, тем больше дров" это "чем конкретней тем меньше света".

Это точно. Поэтому пойдем по порядку. Начнем с основ. Они просты - переход "от вещь в себе" в "вещь для нас" происходит не мгновенно, а в 4 стадии.

Вы 4 стадии насчитали от лени, их n-ное количество, и естественно столько же качеств m

Если есть квант изменения в качестве, то для него есть 4 стадии, где только 4 стадия - результат предыдущих трех, а 0 стадия - корни для последующих четырех и посредник от предыдущего изменения. Стадии - это не сами изменения, а скорее связи между изменениями и появление причинно-следственной цепочки.

Но для восприятия невозможного количества мы изворачиваемся символами "много", "чрезмерно" и т.п., а качество так же символически выражаем количественным переходом и уже специфическими терминами: знание-вера-понимание-ведение-Истина. И у каждого перехода свой специфический инструментырий: чувства, мышление, ум, разум.

Поэтому в каббале и ввели свои термины, чтобы избавиться от субъективного восприятия понятий, которые мы знаем из практической жизни.

Это домысел. Совершенство не нуждается в Творце.


А кто такой этот "совершенство", чтобы нуждаться, либо не нуждаться? Что тьма нуждается в свете, или добро нуждается во зле?
Нуждается субъект, и совершенство - это качество, свойство субъекта. Творец ни в чем не нуждается, Он самодостаточен.

Творец это уже не Совершенство во-первых, и во вторых, его можно определить лишь по творению, а не прежде.

"Определить" и "быть" - это далеко не одно и то же.
Свет до того, как он получен творением - это "вещь в себе", он есть причина изменений и появление творения.
И совсем другое дело, когда этот свет получен творением и становится "вещью для нас". И тогда каждое творение судит о нем "в меру своей испорченности".
Не совсем понятно, почему ты судишь о Творце по испорченности самого творения? Творец (борэ) совершенен по определению.

Совершенство-творец-творение, и первое лишь потенциал - ВСЕМОГУЩЕСТВО, но и НИЧЕГО в то же время. Творец - энергия.

Там где "лишь потенциал", там нет разницы между Творцом и творением.

Вот творец и отделился

А вот когда отделилось творение, тогда и обнаружилось несовершенство творения и зависимость творения от Творца, от света.
Свет ("вещь в себе") есть истинный Творец, а творение - это сосуд, который этот свет обнаруживает.

Вот же ты путаник! По твоему материя совершенство? А по моему творение, как отделение от Совершенства материи и есть суть (ин) воли творца (энергии).

Верно. Творец желает насладить творение, поэтому творит "желание получать". Только "материей" в каббале называется "желание получать" (творение), которое при всем своем совершенстве в получении не подобно Творцу. Поэтому творение прекращает получать свет и это есть сокращение,  отделение и падение в несовершенство. Цель творения стать подобным Творцу. Но невозможно отдавать, когда ничего не имеешь.  Поэтому творение "притягивает" часть света (снимает частично свое ограничение), чтобы все полученное отдавать Творцу.

В этом есть логика, поверь. Сам Творец по-прежнему светит, но творение разбивается в конкретику все больше и больше, а света становится все меньше и меньше. И начинается обратный подъем душ вверх, и это путь от несовершенства - к совершенству, но уже с осознанием и появлением "сосудов отдачи" для  "желания отдавать", на которое нет никакого сокращения и ограничения.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

437

#p236703,VladK написал(а):

совершенство - это качество, свойство субъекта.

Вот раз субъекта, то это только его внутреннее во-первых, создание во-вторых и учитывая что собственно эволюционирует, это СОстояние в результате эволюции той самой №3 -"души", "Любви", "Духа", .... Где качество и свойства лишь описания, при этом в АБСОЛЮТном СОВЕРШЕННО неизвестные и любое, в том числе и каббала учения вводят свои символы.  Вводят по наитию, из опыта наблюдений - "что в низу, то и наверху". Заметили в низу что наиболее равновесие масс сохраняется в хаотичном состоянии среды - ХАОС, заметили что не обязательно  знать всю мельчайшую информацию для использования - СОВЕРШЕНСТВО, если та среда собственно информация (состояние способности материи влиять саму себя) - ИСТНА, .... Неизменно здесь ОДНО - АБСОЛЮТно Неизвестное состояние, при возникновении ВТОРОГО (из Неизвестного АБСОЛЮТа, более нет от куда) вызывает их ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - ТРЕТЬЕ, результат которого (ЧЕТВЁРТОЕ)- "мир сей", известен и так далее. При возврате в ИСТИНУ, мы, как один из последних вообще и последний из "известного", Обязаны перейти эту грань из известного в неизвестное, и первое из неизвестного это состояние означенное как "Любовь" между "Премудростью" и "ЕДИНицей"(4-3-2-1) (Распять \на кресте-4\ "мир сей" формации)
В апокатастасисе, это символизируется в начале как 1-2-3-4, а в конце то как 9-10-11-12 ("окло 9 часа...") Это тоже символы "из ума", но и учение о апокатастасисе имеет прав не менее других учений. Что характерно, 5 - символизирует по Полякову, а я верю его дотошности в шелесте страниц библии, а в данном ряду - интеллект (внутри психики), тогда 6 - вера, 7- понимание, и последнее посвящение в мире сём 8 - "мир иной" (переходное состояние) , 9- ведение разума, а дальше - всё, опять неизвестность и куча домыслов о ней (не в ней).
И на каждом этапе переход совершенства предыдущего этапа на начало(несовершенство) последующего. Но не АБСЛЮТНОго конечно, но ДОСТАТОЧНОГО для перехода (n-m)

#p236703,VladK написал(а):

Там где "лишь потенциал", там нет разницы между Творцом и творением.

А не напомнишь, когда у нас чего нет? Мы и разговариваем лишь потому, что в твоём "нет" выясняется - "1-2-3", и творец там лишь "3" по счёту. Хорошо не "8". Давай говорить о сути вещей, а не символах Учений. Я ведь тоже могу ограничиться как пирома: "Надо построить дом"(с) И скажи потом что я не прав? Нет общих принятых символов, следим за логикой! Нет творения (2) - нет творца (3)! (1) - чиста "как стёклышко"!

#p236703,VladK написал(а):

Там где "лишь потенциал", там нет разницы между Творцом и творением.

Потому и нет, что их ЕЩЁ нет. Всемогущество (потенция всего) именно от состояния равновесия - там ничего нет! (не колыхается) То, что без творца мы так ничего и не увидим, это уже другая история.

#p236703,VladK написал(а):

А вот когда отделилось творение, тогда и обнаружилось несовершенство творения и зависимость творения от Творца, от света.

Ни хрена там не "обнаружилось", а (2) вызвала взаимодействие(3), а обнаружилось лишь (4).  Это энерция отделения вызвала силу противосоящую из нутри (1) (инволюция).
Хорошо хоть знаешь, что чем конкретнее влазишь в Учение, тем темнее твоя информация.
Надо идти у куриц интеллект внутри искать.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

438

#p236703,VladK написал(а):

совершенство - это качество, свойство субъекта.

Вот раз субъекта, то это только его внутреннее во-первых, создание во-вторых и учитывая что собственно эволюционирует, это СОстояние в результате эволюции той самой №3 -"души", "Любви", "Духа", .... Где качество и свойства лишь описания, при этом в АБСОЛЮТном СОВЕРШЕННО неизвестные и любое, в том числе и каббала учения вводят свои символы.  Вводят по наитию, из опыта наблюдений - "что в низу, то и наверху". Заметили в низу что наиболее равновесие масс сохраняется в хаотичном состоянии среды - ХАОС, заметили что не обязательно  знать всю мельчайшую информацию для использования - СОВЕРШЕНСТВО, если та среда собственно информация (состояние способности материи влиять саму себя) - ИСТНА, .... Неизменно здесь ОДНО - АБСОЛЮТно Неизвестное состояние, при возникновении ВТОРОГО (из Неизвестного АБСОЛЮТа, более нет от куда) вызывает их ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - ТРЕТЬЕ, результат которого (ЧЕТВЁРТОЕ)- "мир сей", известен и так далее. При возврате в ИСТИНУ, мы, как один из последних вообще и последний из "известного", Обязаны перейти эту грань из известного в неизвестное, и первое из неизвестного это состояние означенное как "Любовь" между "Премудростью" и "ЕДИНицей"(4-3-2-1) (Распять \на кресте-4\ "мир сей" формации)
В апокатастасисе, это символизируется в начале как 1-2-3-4, а в конце то как 9-10-11-12 ("окло 9 часа...") Это тоже символы "из ума", но и учение о апокатастасисе имеет прав не менее других учений. Что характерно, 5 - символизирует по Полякову, а я верю его дотошности в шелесте страниц библии, а в данном ряду - интеллект (внутри психики), тогда 6 - вера, 7- понимание, и последнее посвящение в мире сём 8 - "мир иной" (переходное состояние) , 9- ведение разума, а дальше - всё, опять неизвестность и куча домыслов о ней (не в ней).
И на каждом этапе переход совершенства предыдущего этапа на начало(несовершенство) последующего. Но не АБСЛЮТНОго конечно, но ДОСТАТОЧНОГО для перехода (n-m)

#p236703,VladK написал(а):

Там где "лишь потенциал", там нет разницы между Творцом и творением.

А не напомнишь, когда у нас чего нет? Мы и разговариваем лишь потому, что в твоём "нет" выясняется - "1-2-3", и творец там лишь "3" по счёту. Хорошо не "8". Давай говорить о сути вещей, а не символах Учений. Я ведь тоже могу ограничиться как пирома: "Надо построить дом"(с) И скажи потом что я не прав? Нет общих принятых символов, следим за логикой! Нет творения (2) - нет творца (3)! (1) - чиста "как стёклышко"!

#p236703,VladK написал(а):

Там где "лишь потенциал", там нет разницы между Творцом и творением.

Потому и нет, что их ЕЩЁ нет. Всемогущество (потенция всего) именно от состояния равновесия - там ничего нет! (не колыхается) То, что без творца мы так ничего и не увидим, это уже другая история.

#p236703,VladK написал(а):

А вот когда отделилось творение, тогда и обнаружилось несовершенство творения и зависимость творения от Творца, от света.

Ни хрена там не "обнаружилось", а (2) вызвала взаимодействие(3), а обнаружилось лишь (4).  Это энерция отделения вызвала силу противосоящую из нутри (1) (инволюция).
Хорошо хоть знаешь, что чем конкретнее влазишь в Учение, тем темнее твоя информация.
Надо идти у куриц интеллект внутри искать.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

439

#p236871,Александр2312 написал(а):

Потому и нет, что их ЕЩЁ нет. Всемогущество (потенция всего) именно от состояния равновесия - там ничего нет! (не колыхается) То, что без творца мы так ничего и не увидим, это уже другая история.

В каббале и говорится, что нет света без сосуда. Все изменения делает неизменный свет при взаимодействии с творением.
О сути вещей в каббале запрещено говорить. Но и творение может быть разного уровня. Например, в мире Бесконечности Он и Имя Его (творение) едины. Но мы даже в этом единстве видим творение и Творца, благодаря сокращенной Малхут. После сокращения света мы уже можем говорить о причинно-следственной связи. И на вершине этой цепочки Кетер, как Посредник, Который даже еще не отделился от Творца.
А пока нет отделения, нет и разницы между Творцом и творением.

По-моему ты считаешь Творца объектом, а не субъектом. А Творение и Творец - единый Субъект до сокращения, до отделения творения. Поэтому и говорится в каббале не о Самом Субъекте а о "желании получать" и "желании отдавать", как свойствах Субъекта единого. Т.е. 2 появляется в еще едином  Субъекте, а 3 - в уже разделенном. Это известная триада: "тезис - антитезис - синтез". Т.е. "синтез" появляется сразу же после отделения, как притяжение света заново, но частичного света, чтобы уравновесить "тезис" и "антитезис".  В этом и есть "апокатастасис" - добиться "синтеза" в воплощении Замысла Творца.
А Сам Творец мыслится выше двойки, как ОДИН, и это - Ацмуто (Абсолют) - суть и источник всего, о Ком мы ничего сказать не можем, кроме того, что это Субъект. Это не практические знания, а метафизические.

Ни хрена там не "обнаружилось", а (2) вызвала взаимодействие(3), а обнаружилось лишь (4).  Это энерция отделения вызвала силу противосоящую из нутри (1) (инволюция).
Хорошо хоть знаешь, что чем конкретнее влазишь в Учение, тем темнее твоя информация.
Надо идти у куриц интеллект внутри искать.

Если говорить об обнаружении как о практике, мире сем и душах, то это гораздо более поздние этапы. Мы говорим о наиболее общих и простых понятиях, о самом начале разделения Единого на Творец и творение и о том, что этому предшествовало в мире Бесконечности.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

440

#p236539,Александр2312 написал(а):

И так, первый квант (1) ничего не вызывает в природе явлений, это лишь "тело", "потенция", а второй квант, в добавление к первому (вдохнули "дух") вызывает энергию движения между ними и ВРЕМЯ для этого движения (появилась "душа")(3).

Для (1) о "теле" еще и речи нет! (1) - это Субъект ОДИН, как "вещь в себе" и источник всего.
(2) - это потенция в ЕДИНОМ, два неразделенных противоположнах качеств Субъекта: "желание получать" и "желание отдавать", одно из которых "желание получать" сотворено из ничего Творцом в мире Бесконечности.
(3) - это притянутый луч света из мира Бесконечности творением отделенного уже от Творца.
Тело (Парцуф) появляется уже после притяжения Луча (кав) в Гальгальте - Первом Парцуфе Адам Кадмон.
А что касается душ, то это намного позже, после разбиения Адам Ришон и Второго сокращения.

1- это единство, умножение приводит к нему, но не есть оно.

Это не единство, а ОДИН. Любое число деленное на самого себя дает 1.
В математике, на мой взгляд неправомерно вывели 1 из ряда простых чисел, и считают с 2. Для 1 создан целый класс чисел, в одном экземпляре - (1). Зато из-за  этого появились "суперпростые числа" и 3 - первое такое число.

Мало убедительно, ибо бессмысленно (для меня) перемножать простое со слжным. 12=1х2х2х3, это мне понятно, как полный виток апокатастасиса, где перемножены два результата (творение и создание) и энергия для их реализации. У тебя перемножена любовь на тварь и получилось ... не знаю как назвать.

В каббале 4 - это очень важное число - 4 стадии для любого кванта изменения свойств. 
Умножение - это действие над числами более высокого порядка, чем сложение.  Поэтому и 3х4 = 12 - символ вечности, Нового Иерусалима, а 3+4 = 7 - символ полноты этапа воплощения замысла, т.е. только полноты текущего этапа.
Другие две пары в Откровении: 24 и 10 - 24 престола и 24 старца на них. И 10 рогов зверя и дракона, 10 диадим, 10 царей.
6х4 = 24
6+4 = 10

(6) - это 6 направлений: вверх-вниз, вперед-назад, влево-вправо.

У меня нет таланта ЕДИНицу разбить на 4 стадии, поподробнее этот фокус раскрой? Да и они же не просто названы "простыми".  И в сложении пропадает динамика. Здесь перемудрено явно.

4 стадии на каждый квант изменений - это не разбиение на 4 части самого изменения буквально. Кванты не делятся на другие более мелкие  кванты. Если хочешь, то стадии - это волновая функция, которая не зависит от времени  и имеет свойство суперпозиции.
В каббале каждая их 4 стадий делится еще на 4 стадии и так далее до бесконечности.

А "простое" и есть предельно обобщенное, т.е то, о чем еще имеет какой-то смысл говорить. И "простое" относится как раз к самим изменениям. О первом кванте изменения мы можем говорить еще в едином состоянии Творца и творения в 4 стадиях которые всегда одни и те же:
1 - алеф. Соответствует сфире Хохма (мудрость)
2 - бэт Соответствует сфире Бина (понимание, разум)   
3 - гимэл Соответствует сфире Тиферет (красота. Делится в свою очередь еще на 6 частей)
4 - Малхут (царство)

Получается 9 сфирот. А 10 сфира это сфира под номером № 0 - Кетер - Посредник.
Подробнее опишу их позже.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

441

#p236953,VladK написал(а):

А пока нет отделения, нет и разницы между Творцом и творением.

Ну и Тварь же ваш Творец!? К "Великой Скорби" я уже не могу радоваться тьме, с тем усердием, как это делаешь ты. У меня всё воспринимается как единство троиц, а не как троицы единства.

#p236953,VladK написал(а):

Творец - единый Субъект

Домыслы о Неизвестном. Я точно так же скажу, что это нельзя назвать творением, если в "Творце" есть то, из чего он "создаёт", а там же есть всё? Субъект - вымышленная замена объекта исследования.  Не зря развивается истинное восприятие, что бы смотреть не на факты, а на "Бытие". Научись смотреть и видеть весь апокатастасис в целом, не отвлекаясь на конкретные, да ещё и не самим наблюдаемые вещи. А при разумном видении, субъект с момента независимого от внешнего восприятия психики, даже скотина ещё объект в эволюции. С инволюцией та же история. Объект - (4). Это значит, что ты что-то путаешь, считая и объект и субъект Одним. Мне проще, я соотношу "объект-субъект-Абстракт" с "тело-душа-дух" или другими троицами и вижу что там есть что. Для меня (1-2-3) "наверху" и подобные им (10-11-12) внизу - Абстракции, иной формы восприятия неизвестного. 4 - объекты мира сего,  а всё внутри психическое состояние восприятия - субъекты (5-6-7-8-9). А тебе, во тьме, легко заявлять о Неизвестном. А аргументы - особая символика каббалы.

#p236953,VladK написал(а):

Мы говорим о наиболее общих и простых понятиях, о самом начале разделения Единого на Творец и творение и о том, что этому предшествовало в мире Бесконечности.

В НЕБЫТИИ предшествовало? Время появилось лишь с №3, с энергетикой взаимодействия №2 с №1. С отделением №2 в №1 практически, ничего не произошло. Это как ты книгу почитал, а она лишь обветшала, в меру твоих привычек обращения с книгой. №1 это тупо Неизвестная Информация, определение которой до сих пор спорное (от конкретной до абстрактной) А вот №2, это для наглядности представляю как хаотичные потоки неизвестной информации сталкиваясь вдруг на миг встраиваются в формулу, скажем "кванта". Возникает энергия, стремящаяся вернуть эту "формулу" обратно в "хаос" №3. Но сразу только у мух получается, и если это отделилась формула скажем "вселенной", то инерция столкновения преобладает пока над силой №3, но от этой силы "тормозится" и в №4 окончательно формализуется в материальный объект, и начинается то самое восстановление в №1, долгое и нудное. Это видно по эволюции: чувства занимают миллионы лет, мышление грубо со ссылкой на библию - 2000, а разум почти не отследить. (времена-время-полвремени). А дальше нет никакого времени, а значит и "предшедственников" ОПЯТЬ, "до времени".

#p236966,VladK написал(а):

Для (1) о "теле" еще и речи нет! (1) - это Субъект ОДИН, как "вещь в себе" и источник всего.

Тело - как "начало", как
"наблюдаемое"исследуемое нами событие 1-2-3

#p236966,VladK написал(а):

Другие две пары в Откровении: 24 и 10

А 42, 108? Они тоже на 6 делятся. И то же весьма значимы. Например мы терпели 108 часов в неделю (42-42-24) За уши, а их из №1 можно вытащить много, притянуть можно ВСЁ. А взгляд "кругозоркий" должен охватывать даже не 360 сторон, а все. А если символизировать "всё" цифрой 6 (туды-сюды), то таковы же и выводы будут - кой-какие.
.

#p236966,VladK написал(а):

Подробнее опишу их позже.

НЕНАДО! Итак крыша едет, разум не требует памяти (вне времени), напрягая её можно подхватить заболевание, а психические не всегда излечимы. Зачем подробности, если видишь целиком? И зачем они, если не видишь в целом?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

442

#p236359,Savskaya написал(а):

Есть какой то свод ошибок, которые не следует совершать?

Грехи, злодеяния, вред.

0

443

#p237019,Александр2312 написал(а):

Ну и Тварь же ваш Творец!?

В мире Бесконечности Творение и Творец едины, и ты зря ругаешься на Бога "тварь".

К "Великой Скорби" я уже не могу радоваться тьме, с тем усердием, как это делаешь ты. У меня всё воспринимается как единство троиц, а не как троицы единства.

Поговорим и о твоем "единстве троиц".
А "тьма" - это понятие субъективное. "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы." Разве можно радоваться тьме? В каббале "тьма" - это сокрытие Бога и время для жизни по вере, а не по знаниям. А когда находишься лицом к лицу с Богом, то это - свет.

Домыслы о Неизвестном. Я точно так же скажу, что это нельзя назвать творением, если в "Творце" есть то, из чего он "создаёт", а там же есть всё?

Там не просто есть все, там появляется само понятие Единого. Поэтому мир Бесконечности и назван "Замыслом", что там есть и творение и Творец и они находятся в единстве свойств. К этому состоянию едниства и есть инволюция творения из мира воплощения.

Субъект - вымышленная замена объекта исследования.

А объект не "вымышленная замена"? Чем понятие "объект" лучше чем "субъект", что для его принятия у тебя не возникает никаких сомнений?
Вот я и говорю, что ты рассуждаешь как материалист.

Не зря развивается истинное восприятие, что бы смотреть не на факты, а на "Бытие".
Научись смотреть и видеть весь апокатастасис в целом, не отвлекаясь на конкретные, да ещё и не самим наблюдаемые вещи.


"Бытие" субъективно, поскольку "объект", который сам наблюдает есть субъект. Для меня понятие субъект первично.

А при разумном видении, субъект с момента независимого от внешнего восприятия психики, даже скотина ещё объект в эволюции.


Есть в каббале и понятия "неживое", и "растительное", и "животное", но все они - это о душе, которая есть субъект, а не объект.

С инволюцией та же история. Объект - (4). Это значит, что ты что-то путаешь, считая и объект и субъект Одним.

В начале был Субъект, "и все чрез Него начало быть и без Него ничего не начало быть, что начало быть". Т.е. (1) - это Субъект.

Мне проще, я соотношу "объект-субъект-Абстракт" с "тело-душа-дух" или другими троицами и вижу что там есть что.

Дух, наверное можно считать абстрактным понятием, но сам наблюдатель то - субъект в моей философии объективного идеализма.
Скорее так:
субъект-объект, конкретное-абстрактное, душа-тело. "Душа" и "дух" - это одно и то же на разных уровнях. В каббале есть 5 уровней души.
Дух можно назвать абстракцией в мире дел Асия с точки зрения человека живущего виденьем, а не верою. Но я верю в то, что дух понятие более конкретное и субъективное, чем душа, хотя и невидимое с помощью органов чвств. Объективность чувств - это еще не критерий истины, т.к. каждый человек эти "факты" и вопринимает и осмысливает по-разному, субъективно. В мире дел объективность - это истинность, но на одной истине мир не держится, есть еще и милосердие Божье. И как ты милосердие можешь считать объективным и абстрактным понятием?

Для меня (1-2-3) "наверху" и подобные им (10-11-12) внизу - Абстракции, иной формы восприятия неизвестного. 4 - объекты мира сего,  а всё внутри психическое состояние восприятия - субъекты (5-6-7-8-9). А тебе, во тьме, легко заявлять о Неизвестном. А аргументы - особая символика каббалы.


В каббале запрещено заниматься чистой абстракцией. Это значит, что каждое понятин каббалы должно пройти субъективную оценку, его надо увидеть в своей практической жизни, осознать.

В НЕБЫТИИ предшествовало?

Я это называю другой реальностью: реальностью Замысла.

Время появилось лишь с №3, с энергетикой взаимодействия №2 с №1. С отделением №2 в №1 практически, ничего не произошло.

Если говорить о Бытие в библии, то там о самом Пути Творца очень мало сказано. Библия начинается с с того, что ты называешь "инволюции души". А появление душ в каббале - это сложно, и я пока еще к этому не готов. "Время" появилось гораздо раньше, и время в каббале - это сами причинно-следственные отношения, а не длительность их. Ты прав, практически между №2 и №1 ничего не произошло, но это не отделение. Я же тебе писал об этом. Отделение - это сокращение и это - начало синтеза, это между №2 и №3
Между №1 и №2 еще нет никакой практики, там все в единстве, а не в отделении и противопоставлении. Но там уже в Замысле есть все до конца исправления души и возврата из несовершенства опять в совершенство.

Это как ты книгу почитал, а она лишь обветшала, в меру твоих привычек обращения с книгой.

Это если без веры.

№1 это тупо Неизвестная Информация, определение которой до сих пор спорное (от конкретной до абстрактной)

Это метафизическая информация оказывающая влияние на все мировоззрение. Нельзя быть материалистом и идеалистом одновременно.

А вот №2, это для наглядности представляю как хаотичные потоки неизвестной информации сталкиваясь вдруг на миг встраиваются в формулу, скажем "кванта". Возникает энергия, стремящаяся вернуть эту "формулу" обратно в "хаос" №3.

№ 3 - это хаос только с точки зрения творения. Мир бесконечности (№2) нам кажется вначале хаосом. Ведь для творения путь это  3-2-1, из низшего увидеть высшее.

в №4 окончательно формализуется в материальный объект, и начинается то самое восстановление в №1, долгое и нудное. Это видно по эволюции: чувства занимают миллионы лет, мышление грубо со ссылкой на библию - 2000, а разум почти не отследить. (времена-время-полвремени). А дальше нет никакого времени, а значит и "предшедственников" ОПЯТЬ, "до времени".

№4 - это появление тела - Парцуфа, а до душ еще очень далеко.

Тело - как "начало", как
"наблюдаемое"исследуемое нами событие 1-2-3

Тогда уж 1-2-3-4

А 42, 108? Они тоже на 6 делятся. И то же весьма значимы. Например мы терпели 108 часов в неделю (42-42-24) За уши, а их из №1 можно вытащить много, притянуть можно ВСЁ. А взгляд "кругозоркий" должен охватывать даже не 360 сторон, а все. А если символизировать "всё" цифрой 6 (туды-сюды), то таковы же и выводы будут - кой-какие.

Э, нет. Мы же говорим о "Первенце", о Христе, Который и есть Творец мира воплощения.
6 - это удивительное число!  Это первое "совершенное число", т.е. сумма делителей равна самому числу: 1+2+3, да еще и факториал равен самому этому числу: 1х2х3 = 6. Вспомни хотя бы "число человеческое" из Откровения: 666, которое почему-то называют обычно "число зверя".
Здесь мы видим, что сложение = умножению. И можно относить это число и к небесному, и к земному.
Все числа натурального ряда делятся на 3 вида: недостаточные, совершенные, избыточные.
Догадываешься, какое первое избыточное число? Правильно это 12.

НЕНАДО! Итак крыша едет, разум не требует памяти (вне времени), напрягая её можно подхватить заболевание, а психические не всегда излечимы. Зачем подробности, если видишь целиком? И зачем они, если не видишь в целом?

Как скажешь. Но мне всегда интересно поговорить с тем, кто имеет собственное мнение, а не является марионеткой. Извини, за резкость к тебе, которую допускал раньше из-за своей лени.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

444

Замысел Творца совершенен и не нуждается в действии. Поэтому всё, что говорится и делается - исключительно со стороны творения и относительно оного. С колокольни частного субъекта - согласно степени его несовершенства.

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

445

#p237079,В. С. написал(а):

Замысел Творца совершенен и не нуждается в действии. Поэтому всё, что говорится и делается - исключительно со стороны творения и относительно оного. С колокольни частного субъекта - согласно степени его несовершенства.

А кто такой Творец в каббале?

0

446

#p237083,NTLL написал(а):

А кто такой Творец в каббале?

Творец в каббале - желание отдачи.
ты -отдаешь инфу мне - если я её принимаю , то ты творец моего разума в какой-то степени.
Если я отдаю инфу Луке , а он прислушивается к ней , то я творю его разум в какой-то степени...
Он присушивается , значит , он сокращает себя и принимает от меня только луч , который считает достойным принять.
Малхут в мире бесконечности была наполнена светом , но желала ли она его принять?
Вокруг тебя столько инфы о  творце , желаешь ли ты её принять?
Тебе всё равно . Желание -ноль.
А когда пожелаешь - сократишь себя и будешь искать лучик , который готов дать тебе инфу , которую ты сможешь принять , чтобы построить своими миры , подобные тем, о которых говорит тебе луч .
Луч- творец твоего разума , но только тогда , когда ты желаешь его призвать.
Так кто Творец?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

447

#p237083,NTLL написал(а):

А кто такой Творец в каббале?

Я говорил неоднократно. Моя ли вина в том, что не слышат? Не могут? - Вряд ли: говорю в понятиях, доступных человеку с неполным средним образованием. Не хотят? - Заставлять не хочу и не буду. Лучшее, что могу сделать - в полном согласии с названием форума - предложить задуматься над тем, зачем спрашивают.

И всё же я, пожалуй, отвечу. Так, что проще некуда. Вдруг Творец желает, чтобы кто-то услышал?

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

+1

448

#p237044,VladK написал(а):

А объект не "вымышленная замена"? Чем понятие "объект" лучше чем "субъект", что для его принятия у тебя не возникает никаких сомнений?
Вот я и говорю, что ты рассуждаешь как материалист.

Как оно есть. Объект есть "творение", как оно есть.  А субъект уже лишь пдобие объекта в психике. (объект - №4, а субъект №5-6-7-8=9) Об объект ты шишки набиваешь, а о субьект мысли.

#p237044,VladK написал(а):

"Бытие" субъективно, поскольку "объект", который сам наблюдает есть субъект. Для меня понятие субъект первично.

Бытие наблюдать не удасться ни объекту, ни субъекту. Оно абстрактно, ибо не мгновение объективности ни подобие объекта. Но оно созерцаемо разумом, и соображение способно его воспринимать.

#p237044,VladK написал(а):

Есть в каббале и понятия "неживое", и "растительное", и "животное", но все они - это о душе, которая есть субъект, а не объект.

Это описание чувственной психики, далее рождается "человек"\мышление. Естественно всё живое (имеющее психику) в определённых рамках считать "субъектом", но не в пределах апокатастасиса, где до мышления психика объективна, а с мышлением субъективна. Надо научиться "стричь поляну" исследования.  Троица в принципе Единый Бог, а в частности - Сатана-Дьявол-Бог. И всё это, а также даже оттенки этого, нужно видеть в свете "светильника разума", ум (субъект) здесь не помощник. Не разум прежде, а ум.

#p237044,VladK написал(а):

В начале был Субъект, "и все чрез Него начало быть и без Него ничего не начало быть, что начало быть".

В начале чего, если это описание зарождения мышления? В начале №5! Логос, это не слово с "языка", а Слово от ума.  Язычники научились мыслить, вот о чём речь, не более того. Это не описание апокатастасиса.

#p237044,VladK написал(а):

Т.е. (1) - это Субъект

Слушай, я говорю а апокатастасисе, а ты о библейской традиции, которая описывает "человека". Но человек не №1,(абстракция), а именно суъект №5, после №4 - "люди", "язычники", "скотина", ...

#p237044,VladK написал(а):

И как ты милосердие можешь считать объективным и абстрактным понятием?

По составу слова, это чувственная составляющая, значит влияние объекта на лицо. Если же некто символически считает "сердце" не телесным и приписывает ему свойства души, а то и духа - это не мои проблемы.

#p237044,VladK написал(а):

В каббале запрещено заниматься чистой абстракцией. Это значит, что каждое понятин каббалы должно пройти субъективную оценку, его надо увидеть в своей практической жизни, осознать.

Я вкурился. Но тогда не рассуждай о апокатастасисе, а суди о мышлении ума ЛИШЬ!

#p237044,VladK написал(а):

Я это называю другой реальностью: реальностью Замысла.

А я - примитивной психикой чувств. Да, там воспринимаются реально существующие объекты, и эволюция вынуждена "замыслить " мутацию восприятия, которая бы вместила больше реальности, пусть и в виде "образов" (понятий).

#p237044,VladK написал(а):

Библия начинается с с того, что ты называешь "инволюции души".

Эволюцией психики человека. С условия (природы) появления "веры" и "надежды"(понимания). А о "Любви" - ни слова, но её природа зато в красках описана.

#p237044,VladK написал(а):

Ты прав, практически между №2 и №1 ничего не произошло, но это не отделение.

Я так не говорил. Появление №2 и есть факт отделения, и как раз он вызвал №3, так что как раз и произошло - реализовалась энергия, а это уже время, температура, давление (природа всех вещей) Я писал что с самой№1 ничего не произошло.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

449

#p237087,~Татьяна~ написал(а):

Творец в каббале - желание отдачи.

Творец - это тот, кто творит из ничего.

ты -отдаешь инфу мне - если я её принимаю , то ты творец моего разума в какой-то степени.

Это другой Творец (Маациль), как причина а не "борэ",  и то слишком упрощено.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

450

#p237044,VladK написал(а):

Это если без веры.

Какая вера у книги? Ты тоже трогаться начинаешь?

#p237044,VladK написал(а):

Нельзя быть материалистом и идеалистом одновременно.

Плюнь в того кто это сказал! Можно, лишь бы ты не был в рабстве материализма и в лену идеализма. Ты не слышал пр "Небесный Иерусалим"?

#p237044,VladK написал(а):

№ 3 - это хаос только с точки зрения творения

Извини, там хаос не №3, а

#p237044,VladK написал(а):

Возникает энергия

просто запятую не поставил. ХАОС - №1.

#p237044,VladK написал(а):

Тогда уж 1-2-3-4

1- начало апокатастасиса; 4- конец инволюции и начало эволюции, естественно не моменты, а длительные инерция и раскрутка; 5-конец объективности чувств и начало субъективности ума; .... А твоя формула не верна, это выглядит так: (1,2-3-4). Что в "процессе" твоя 4 стадия? Желательно общепринятой формой(лировкой).

#p237044,VladK написал(а):

сумма делителей равна самому числу: 1+2+3, да еще и факториал равен самому этому числу: 1х2х3 = 6.

Спасибо, так не довелось еще посмотреть. Но это отражает "Привнесённый интеллект", там действительно соединение факта и опыта (понимание), земного и небесного. Надо посмотреть арифмологию Полякова, что он вывел.

#p237044,VladK написал(а):

Все числа натурального ряда делятся на 3 вида: недостаточные, совершенные, избыточные.

Изложи, не догадываюсь.

#p237044,VladK написал(а):

Извини, за резкость

Это нормально, я же знаю всё это давно.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0