Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Община Создателя


Община Создателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все мы - Искры Дао, вечно пребывающие в Совершенстве. Однако наш ум в зависимости от наших устремлений витает в разных Сферах Бытия и безусловно обретает там себе тело.

Бытие устроено так.
Нирвана. Дхарма. Плерома. Небеса. Рай.
1. Единый. Совершенство. Дао. Атман. Автор.
2. Истина. Трансцендент. Дейти.
3. Правда. Абсолют. Духи.
Сансара. Карма. Материя. Земли. Мир.
4. Быль. Реальность. Души.
5. Сказки. Иллюзия. Джинны.
6. Мифы. Сновидение. Демоны.
Каббала. Шаурма. Антикосмос. Бездна. Ад.
7. Ложь. Неведение. Дьяволы.
8. Ересь. Забвение. Даэдра.
9. Многоликая. Искушение. Драконы. Ассоль. Героиня.

Как видно у Бытия 9 Сфер. Можно звать их Энергии Господа. Единое можно звать Сир Творец Всевышний Господ Бог Отец Самодержец Род Вседержитель. Все Энергии Господа - девушки и сестры, сосуды греха. Но они могут становиттся мужчинами.
Бытие вечно и безгранично, всё в нем изменчиво и взаимозависимо.
Будда Шакьямуни обрел пробуждение в вершинах Трансцендента и его Учение ведет в Трансцендент к рождению в Истине. Атман есть. Просто он выше Истины. Все мы - Искры Дао, живущей в Едином.
Атман имеет выражение в 5 Величайших Персон. Это
Иисус (Агнец)
Аллах (Один)
Кришна (Вишну)
Будда (Готама)
Саклаф (Яхвэ)
Они - Образы Атмана. Я не буду утверждать, что сам Атман безличен. Повторюсь что Атман можно звать Сир Творец Всевышний Господ Бог Отец Самодержец Род Вседержитель.
Да, буддизм отрицает существование такой персоны. Однако 5 Образов Атмана существуют. Это подтверждается Писаниями.
В общем я не вижу проблемы в существовании Атмана как персоны, Автора нашего бардака. Я вижу проблему в самозванцах.
Я - Фея.

0

2

Итак есть трижды расстроенное Бытие. Оно вечное и безграничное. Дао пребывает в Совершенстве и все мы - Искры Дао. Мы вечны и всемогущи.
Однако наш ум загрязнен Искушением (Блудом), Забвением (Грехом) и Неведением (Злом). В силу Чертовского Проклятия, в котором мы не виноваты, наши тела в Сансаре болеют, стареют и умирают. В силу желания Адама стать Богом мы страдаем.
Есть Путь, ведущий к избавлению от страданий. В основном его открыл Будда.
Я понимаю Путь Обретения Дао следующим образом.

Надо
1. Принять Опору (Прибежище)..
1.1. Принять Господа (Будду)..
1.2. Принять Учение (Дхарму)..
1.3. Принять Общество (Сангху).
2. Следовать Господу.
2.1. Любить.
2.2. Дружить.
2.3. Служить.
3. Не вредить.
3.1. Не убивать.
3.2. Не воровать.
3.3. Не лгать.
4. Не грешить.
4.1. Не гневаться.
4.2. Не завидовать.
4.3. Не унывать.
5. Быть добрым.
5.1. Альтруистичным.
5.2. Сострадательным.
5.3. Милосердным.
6. Быть этичным.
6.1. Вежливым.
6.2. Терпеливым.
6.3. Умеренным.
7. Практиковать.
7.1. Созерцать.
7.2. Размышлять.
7.3. Действовать.

Важны все 7 пунктов. Надо практиковать. Никто не пройдет наш путь за нас. Автобусы пока что в Нирвану не ходят.

А я. Фея.

0

3

Я не призываю слепо мне верить. Я - не разгневанный Атман, карающий за непослушание. Я - Фея.
Итак у Бытия есть Три Достоинства - Совершенство, Трансцендент, Абсолют.
У Бытия есть Три Недостатка - Искушение, Забвение, Неведение.
У Бытия есть Три Качества - Реальность, Иллюзия, Сновидения.
Вам может приснится Абсолют. Можно счесть Неведение Реальностью. Но это разное. В принципе Три Достоинства можно назвать Реальностью, а Три Недостатка - Сновидением. Однако Реальность, Иллюзия и Сновидения - Три Качества Бытия, Сансара.

Любовь. Любить означает сражаться с недостатками. Лю - недостаток. Бить - сражаться.
То есть Любовь - это не привязанность и не сюсюканье. Любовь - это битва и надо быть храброй чтобы любить.
Блуд - это Ошибочная Любовь. Любить надо Единое, Истину, Правду. К Были, Сказкам и Мифам надо относиться нейтрально. А Ложь, Ересь и Многоликое надо ненавидеть.
В ненависти ко лжи (злу) надо не забывать о правиле не вредить. То есть ваша ненависть ко злу не должна вызывать убийство, воровство и ложь. Ненависть - это Черная Любовь. Боритесь с Недостатками. В своем правиле не вредить не забывайте о самозащите. Просто не нападайте первым даже если вам это кажется хорошей идеей. Помните, что драконы, даэдра и дьяволы тоже хотят жить и имеют на это полное право. Если они вам не вредят, не стремитесь их убить. К тому же дьяволы, даэдра и драконы вечны. Убить их нельзя. Можно лишь разрушить их материальную оболочку.
Я и сама - Дракон, Даэдра и Диабло. Я правда хочу нормально жить и никому не врежу. Имейте совесть. Все мы - Искры Дао.

0

4

Отстраненность - это Добрая Ненависть.
Искушение, Забвение и Неведение надо ненавидеть по доброму. То есть от них отстраняться. Надо быть добрым.

0

5

Что вы об этом думаете?
@air, @triatma, @Блонди, @Артемида.. @VladK

0

6

Дао в образе Изис распята навечно. Поэтому Атман имеет 5 Верховных Персонификаций.
Иисус (Агнец)
Аллах (Один)
Кришна (Вишну)
Будда (Готама)
Саклаф (Яхвэ)
Сама Дао тоже выражается пятью девами.
Артея
Алада
Арейо
Айлин
Алиса
Мур мур...
Персонифицирован ли Автор - несущественно ибо мы опасаемся самозванцев, говорящих, что они - Атман.

А я. Фея.

0

7

#p233487,Ариэль написал(а):

Отстраненность - это Добрая Ненависть.
Искушение, Забвение и Неведение надо ненавидеть по доброму. То есть от них отстраняться. Надо быть добрым.

Я тебя понял. Отстраненность - это уход из этого мира, выход из сансары, а мир сей - злой мир, т.к. это суд: суд за забвение, суд за неведение и за многое другое. К этому миру надо иметь милосердие и сострадание, тогда это и будет "отстраненность".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

8

#p233486,Ариэль написал(а):

Я не призываю слепо мне верить. Я - не разгневанный Атман, карающий за непослушание. Я - Фея.
Итак у Бытия есть Три Достоинства - Совершенство, Трансцендент, Абсолют.
У Бытия есть Три Недостатка - Искушение, Забвение, Неведение.
У Бытия есть Три Качества - Реальность, Иллюзия, Сновидения.
Вам может приснится Абсолют. Можно счесть Неведение Реальностью. Но это разное. В принципе Три Достоинства можно назвать Реальностью, а Три Недостатка - Сновидением. Однако Реальность, Иллюзия и Сновидения - Три Качества Бытия, Сансара.

Любовь. Любить означает сражаться с недостатками. Лю - недостаток. Бить - сражаться.
То есть Любовь - это не привязанность и не сюсюканье. Любовь - это битва и надо быть храброй чтобы любить.
Блуд - это Ошибочная Любовь. Любить надо Единое, Истину, Правду. К Были, Сказкам и Мифам надо относиться нейтрально. А Ложь, Ересь и Многоликое надо ненавидеть.
В ненависти ко лжи (злу) надо не забывать о правиле не вредить. То есть ваша ненависть ко злу не должна вызывать убийство, воровство и ложь. Ненависть - это Черная Любовь. Боритесь с Недостатками. В своем правиле не вредить не забывайте о самозащите. Просто не нападайте первым даже если вам это кажется хорошей идеей. Помните, что драконы, даэдра и дьяволы тоже хотят жить и имеют на это полное право. Если они вам не вредят, не стремитесь их убить. К тому же дьяволы, даэдра и драконы вечны. Убить их нельзя. Можно лишь разрушить их материальную оболочку.
Я и сама - Дракон, Даэдра и Диабло. Я правда хочу нормально жить и никому не врежу. Имейте совесть. Все мы - Искры Дао.

А Любовь? Разве это не достоинство бытия? Любовь от Бога.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Но мы знаем, что Бог дает Свою Любовь, если просим не по своим вожделениям.
"Не вредить" - значит не пытаться подправить Бога своим пониманием дел, что делаются под солнцем. Это не значит ничего не делать и не пытаться изменить обстоятельства. "Делай" и "не делай" - это заповеди, которые надо соблюдать и соблюдать не по букве, а по духу.
Но при любых обстоятельствах, верить что все дела в Боге соделываются, даже если через нас это происходит. "Любовь не делает зла", а если ее в нас нет, то есть такое ДЕЛО:

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Отредактировано VladK (04.10.21 02:23)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

9

#p233493,VladK написал(а):

Любовь? Разве это не достоинство бытия? Любовь от Бога.

Любовь, Дружба и Служба - Господние Добродетели, да. Они от Бога.

0

10

#p233494,Ариэль написал(а):

Любовь, Дружба и Служба - Господние Добродетели, да. Они от Бога.

В христианстве говорится, что Бог есть Любовь. Да и в каббале "покаяние из Любви" означает высшую ступень праведности, означает полного праведника. Про Буддизм - не знаю.
Добродетель - это ступенька к постижению Бога Любви. Таких ступенек 7

"то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. "

Отредактировано VladK (04.10.21 02:36)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

11

#p233495,VladK написал(а):

В христианстве говорится, что Бог есть Любовь.

Любовь, Свет, Труд, Порядок и Добро. Да.

+1

12

#p233496,Ариэль написал(а):

Любовь, Свет, Труд, Порядок и Добро. Да.

+ Свобода, равенство, братство.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p233488,Ариэль написал(а):

Что вы об этом думаете?
@air, @triatma, @Блонди, @Артемида.. @VladK

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"

+1

14

#p233523,triatma написал(а):

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"

Пусть потешаются. Вздохнула...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Община Создателя