Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вопрос, ну очень важный вопрос.


Вопрос, ну очень важный вопрос.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

#p227087,triatma написал(а):

Да, Саша - хочешь чтоб мы гордо бились с друг другом, пока ты воспользовавшись шумихой утащищь Саву в заросли?

Э...! Але вы тут про меня говорите, а я ни сном ни духом)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

32

#p227086,Григорий Р написал(а):

Саша, ты уже раскрутил Савскую на звонок или ещё нет?

Может ты тоже попробуешь? Почему нет?
А главное - нафига?  :canthearyou:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

33

#p227096,NTLL написал(а):

А Бог Кришна любит каракатиц?

Регулярно

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ
Великолепие Абсолюта
30

Среди демонов Даитьев Я -преданный Прахлада, из всех разрушительных сил Я -время, среди зверей-лев, а среди птиц-Гаруда.

31

Из всех очистительных сил /стихий/ Я -ветер, из носящих оружие Я -Рама, среди рыб Я -акула, а среди рек-Ганга.

32

Я -начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я -трансцендентное знание о душе, а из доводов, которыми оперируют логики, Я -окончательная истина.

+1

34

#p227108,Savskaya написал(а):

Может ты тоже попробуешь? Почему нет?

+1

35

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется, заниматься сексом?

нельсон )) 20201·09·11 )) 10·07

 
            Сказано же было «плодитесь и размножайтесь» (почему Адам и Ева это указание тут же не исполнили непонятно), а то бы все умерли бы прям в самом начале. Однако вот этот изначальный замысел искажён и имеем то, что имеем... 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

36

#p244159,)) 25·ый (( написал(а):

Сказано же было «плодитесь и размножайтесь» (почему Адам и Ева это указание тут же не исполнили непонятно), а то бы все умерли бы прям в самом начале. Однако вот этот изначальный замысел искажён и имеем то, что имеем...

Имеем неизбежное исполнение заповеди плодиться и размножаться. А Ваше "тут же" - плод Вашей фантазии.

0

37

#p226964,nelson написал(а):

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется, заниматься сексом?

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется есть, пить и спать,когда имэтого недостает?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

38

#p244164,Соня написал(а):

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется есть, пить и спать,когда имэтого недостает?

секс не то же самое что "есть, пить и спать"..

0

39

началось.....

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

40

А Ваше "тут же" - плод Вашей фантазии.

Лука )) 2021·11·18 )) 09·33

 
            Э, нет! Это плод Божественной фантазии! Что им было тянуть, кого ждать, чего стесняться? А то как-будто не согреши они, так бы детей у них и не было
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

41

#p244178,)) 25·ый (( написал(а):

Э, нет! Это плод Божественной фантазии!

Врете. Это плод Вашей фантазии. Бог не требовал исполнения Его заповеди "тут же".

Что им было тянуть, кого ждать, чего стесняться? А то как-будто не согреши они, так бы детей у них и не было

Еще одно подтверждение нелепости Вашей фантазии.

0

42

Еще одно подтверждение нелепости Вашей фантазии.

Лука )) 2021·11·18 )) 12·41

 
            Это подтверждение твоей греховности, с которой ты будешь юлить, выискивать причины чтобы откладывать и оттягивать словно Бог попросил тебя что-то плохое. Адам и Ева на тот момент ничем таким не обременены
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

43

#p226964,nelson написал(а):

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется, заниматься сексом?

Мужчина так устроен, женщины после рождения ребёнка в секс не нужен

0

44

#p244203,)) 25·ый (( написал(а):

Это подтверждение твоей греховности, с которой ты будешь юлить, выискивать причины чтобы откладывать и оттягивать словно Бог попросил тебя что-то плохое. Адам и Ева на тот момент ничем таким не обременены

Это подтверждение твоего умственного убожества. Если собеседник обременен собственной глупостью, стоит мне ему возразить, как он немедленно переходит на обсуждение моей личности. Глупо и дешево.

0

45

 
            Ты даже по статье «не судите» злостный рецидивист, ну люди, ну объясните ему, обратка тоже горячо приветствуется)
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

46

#p226964,nelson написал(а):

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется, заниматься сексом?

Жизнь на столько дерьмова, что ни будь у них такого желания - давно бы вымерли. Видать кто-то зарядил стартап по серьезному.

0

47

#p244286,)) 25·ый (( написал(а):

Ты даже по статье «не судите» злостный рецидивист

Ты даже не отличаешь рассуждения от осуждения, а демонический аватар говорит не о том, кто ты, а о том кем тебе хочется выглядеть. Потому и говорить с тобой всерьез не о чем. :)

0

48

#p226964,nelson написал(а):

Почему людям, от мала до велика, хочется, не то, что просто хочется, а очень хочется, заниматься сексом?

Это одна из первых заповедей:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27,28)

Одна из главных задач людей, как рода человеческого, наполнить землю себе подобными.

И человек не может не выполнять это указание, потому что это основная воля Бога, сравните:

Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.(Ис.55:11)

Не зря в Библии нас называют рабами. Человека можно сравнить с биороботом, который невольно выполняет заложенные в нём команды. И мы все живём в определённом фоне таких команд. И в большинстве случаях они необходимы, ведь самое лучшее время для создание семьи молодой возраст. Упустив этот момент человек может умереть не дав потомства.

Поэтому естественное желание подталкивает человека к важному шагу, созданию семьи. А в семье человек учится жизни в обществе. Семья это мини вариант большого общества.

Простое сексуальное влечение подталкивает нас к созданию всего общества в целом...

Отредактировано Unmasker1 (26.11.21 16:08)

+2

49

#p246977,Unmasker1 написал(а):

Это одна из первых заповедей:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27,28)

Одна из главных задач людей, как рода человеческого, наполнить землю себе подобными.

И человек не может не выполнять это указание, потому что это основная воля Бога, сравните:

Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.(Ис.55:11)

Не зря в Библии нас называют рабами. Человека можно сравнить с биороботом, который невольно выполняет заложенные в нём команды. И мы все живём в определённом фоне таких команд. И в большинстве случаях они необходимы, ведь самое лучшее время для создание семьи молодой возраст. Упустив этот момент человек может умереть не дав потомства.

Поэтому естественное желание подталкивает человека к важному шагу, созданию семьи. А в семье человек учится жизни в обществе. Семья это мини вариант большого общества.

Простое сексуальное влечение подталкивает нас к созданию всего общества в целом...

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 15:08)

А зачем Богу, чтобы люди размножались?

0

50

#p247123,nelson написал(а):

А зачем Богу, чтобы люди размножались?

У Бога такой план:

Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих (Быт.22:17)

Зачем Богу так много людей. Покрывало на тайну Божию открыл Иисус:

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан.18:36)

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)

Ответ прост, как два рубля. Как говорил Цалковский "ЗЕМЛЯ — КОЛЫБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НО НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО ОСТАВАТЬСЯ В КОЛЫБЕЛИ". Пришёл Иисус и открыл людям новые горизонты. Дальше, в космос, к звёздам!

0

51

Ты даже не отличаешь рассуждения от осуждения

Лука )) 2021·11·18 )) 17·57

 
            Кто бы говорил, на себя посмотри. Разглядел обвинения там где их не было. Просто у всех людей так бы было как я сказал, ты всего лишь частный случай
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вопрос, ну очень важный вопрос.