Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как прочитать то что убрано из текста в книге?


Как прочитать то что убрано из текста в книге?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В книгах по исихазму убраны тексты описания того, что происходило от Духа со старцами, что называлось неизреченное, все это из книг убрано с пометкой о неудобвразумительно или как то так, а каким образом можно узнать у священников что там написано, ведь у священников это же в литературе их ещё есть.
Это в чьей власти у православных, что бы прочитать не достающие куски текста?

0

2

#p226805,Татьяна написал(а):

В книгах по исихазму убраны тексты описания того, что происходило от Духа со старцами, что называлось неизреченное, все это из книг убрано с пометкой о неудобвразумительно или как то так, а каким образом можно узнать у священников что там написано, ведь у священников это же в литературе их ещё есть.
Это в чьей власти у православных, что бы прочитать не достающие куски текста?

Откуда такие сведения? Второй раз читаю на форуме, что у священников есть какая-то отдельная литература, в которой есть нечто, чего нет в литературе для мирян.

Я Вас разочарую тем, что в настоящее время некоторые миряне, читающие святых отцов, более сведующие в богословии чем современные священники в Русской Православной Церкви.

Еще. Хотел бы уточнить, какие книги Вы называете книгами по исихазму?

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 09:52)

0

3

#p228401,Вячеслав1959 написал(а):

Откуда такие сведения? Второй раз читаю на форуме, что у священников есть какая-то отдельная литература, в которой есть нечто, чего нет в литературе для мирян.

Я Вас разочарую тем, что в настоящее время некоторые миряне, читающие святых отцов, более сведующие в богословии чем современные священники в Русской Православной Церкви.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 09:46)

С этим я согласна, что миряне более сведущие, чем священники, Вы видели список литературы который читают в семинарии, мне парень из семинарии показывал, к сожалению тогда я была в церкви какой-то деревни и понятия теперь не помню где была и где бы этого парня теперь найти что бы спросить, тогда я ещё была в самом начале о котором даже и не подозревала.

Татьяна на пост которой Вы ответили это я, поменяла имя потому что меня путали с другой Татьяной с крылышками в подписи

0

4

#p228401,Вячеслав1959 написал(а):

Еще. Хотел бы уточнить, какие книги Вы называете книгами по исихазму?

А теперь это уже в памяти не установить моей, я уже даже и сама не представляю что на тогда читала, это было лет 20 назад, после этого я перешла к практике непрестанной молитвы и сидела в затворниках, потом решила себя сверить с исихастами на форуме исихазм.ру была там лет 6 и попала случайно на форум Евангелия и вошла в морамзм со спорами во мнениях, и опять попала на 6 лет в затвор и молчание, сейчас выползла с новыми мозгами… до новых перемен внутри меня.

0

5

#p228406,iris написал(а):

А теперь это уже в памяти не установить моей, я уже даже и сама не представляю что на тогда читала, это было лет 20 назад, после этого я перешла к практике непрестанной молитвы и сидела в затворниках, потом решила себя сверить с исихастами на форуме исихазм.ру была там лет 6 и попала случайно на форум Евангелия и вошла в морамзм со спорами во мнениях, и опять попала на 6 лет в затвор и молчание, сейчас выползла с новыми мозгами… до новых перемен внутри меня.

Понятно. Вы свой неверный и дичайший личный опыт пребывания в Церкви обобщаете на всю Церковь. У каждого протестанта есть своя история о том, как он 20-30 лет назад был православным пока не встретила баптистов или харизматов.

Ваши затворы в православии называются прельщением. Мне жаль Вас.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 10:09)

0

6

#p228408,Вячеслав1959 написал(а):

Понятно. Вы свой неверный и дичайший личный опыт пребывания в Церкви обобщаете на всю Церковь. У каждого протестанта есть своя история о том, как он 20-30 лет назад был православным пока не встретила баптистов или харизматов.

Ваши затворы в православии называются прельщением. Мне жаль Вас.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 10:09)

я не обобщаю свой опыт вообще с Церковью, я не стала протестантом. Но Вы имеет право на своё мнение и суждение, если не перейдёте на осуждение, что уже будет под наказанием нарушения заповеди. Себя пожалейте.

0

7

#p228412,iris написал(а):

я не обобщаю свой опыт вообще с Церковью, я не стала протестантом. Но Вы имеет право на своё мнение и суждение, если не перейдёте на осуждение, что уже будет под наказанием нарушения заповеди. Себя пожалейте.

Не беспокойтесь за меня.
Вы принадлежите какой-либо нью протестанткой деноминации?

Еще. Вы жили общинной или приходской жизнью Православной Церкви?

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 10:25)

0

8

#p228408,Вячеслав1959 написал(а):

Ваши затворы в православии называются прельщением. Мне жаль Вас.

А вам атеистов жаль? Ведь по библии их ждёт ад...

0

9

#p228418,NTLL написал(а):

А вам атеистов жаль? Ведь по библии их ждёт ад...

Это их выбор. Атеисты об этом знают.

0

10

#p228423,Вячеслав1959 написал(а):

Это их выбор. Атеисты об этом знают.

Нет, они не верят же в это адское пламя и их незачто осуждать. Бог не дал им веры в него.

0

11

#p228426,NTLL написал(а):

Нет, они не верят же в это адское пламя и их незачто осуждать. Бог не дал им веры в него.

Вначале вера от нашего намерения, а потом уже Бог дарует познание истинной веры. Атеисты свободно и своевольно не просто не верят в Бог, они с ним борются. Атеисты богоборцы. Их жаль. Но помочь себе они могут только сами, отозвавшись на просвещающую благодать Бога.

0

12

#p228423,Вячеслав1959 написал(а):

Это их выбор. Атеисты об этом знают.

Что поделать, Бога нет
В жизни был один билет
Яхвэ мирится с Аллахом
Атеист ведом не страхом

0

13

#p228428,Вячеслав1959 написал(а):

Вначале вера от нашего намерения, а потом уже Бог дарует познание истинной веры. Атеисты свободно и своевольно не просто не верят в Бог, они с ним борются. Атеисты богоборцы. Их жаль. Но помочь себе они могут только сами, отозвавшись на просвещающую благодать Бога.

Не даёт бог им благодати. Виноват бог.

0

14

#p228429,Ариэль написал(а):

Что поделать, Бога нет
В жизни был один билет
Яхвэ мирится с Аллахом
Атеист ведом не страхом

Гордыней ведется атеист

0

15

#p228431,NTLL написал(а):

Не даёт бог им благодати. Виноват бог.

Бог даст им Божественную благодать. Атеисты будут от нее мучимы совестью, как отрицавшие эту Божественную благодать во время их жизни на земле. Однако исправить ничего не смогут, ибо ужу не будет времени на исправление и перемену.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 11:15)

0

16

#p228434,Вячеслав1959 написал(а):

Гордыней ведется атеист

Атеист ведом гордыней
И безбожие твердыней
Будет вечно в Бездне жить
В Зле, Неведеньи и Лжи

0

17

#p228437,Вячеслав1959 написал(а):

Бог даст им Божественную благодать. Атеисты будут от нее мучимы совестью, как отрицавшие эту Божественную благодать во время их жизни на земле. Однако исправить ничего не смогут, ибо ужу не будет времени на исправление и перемену.

Так почему не даёт веру им в него сейчас? Ведь бог может всё!

0

18

#p228445,NTLL написал(а):

Так почему не даёт веру им в него сейчас? Ведь бог может всё!

Вы меня не слышите. Бог всем подает Божественную благодать, на которую каждый человек должен откликнуться и уверовать в Бога. Атеисты не исключение. Они добровольно не принимаю дар Божественной благодати, отвергая бытие ее Подателя - Бога.

0

19

#p228434,Вячеслав1959 написал(а):

Гордыней ведется атеист

Атеист ведётся здравомыслием и логикой

0

20

#p228457,Вячеслав1959 написал(а):

Вы меня не слышите. Бог всем подает Божественную благодать, на которую каждый человек должен откликнуться и уверовать в Бога. Атеисты не исключение. Они добровольно не принимаю дар Божественной благодати, отвергая бытие ее Подателя - Бога.

Есть те которые понятия не имеют что такое Бог и церковь, они для них и в поле зрения не попадали на той территории где находятся, может только свидетели Иеговы в двери постучали и двери им не открыли

Отредактировано iris (17.09.21 13:08)

0

21

#p228429,Ариэль написал(а):

Что поделать, Бога нет
В жизни был один билет
Яхвэ мирится с Аллахом
Атеист ведом не страхом

Наконец-то лисички вышли из своих тем, привет :love:

0

22

#p228464,iris написал(а):

Атеист ведётся здравомыслием и логикой

Не согласен. Если мыслить логически, обязательно прийдешь к наличию бытия Бога. Атеисты невежды в здравомыслии, несмотря на то, что в узкой области некой науки могут быть гениями.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 12:26)

0

23

#p228465,iris написал(а):

Есть те которые понятия не имеют что такое Бог и церковь, они для них и в поле зрения не попадали на той территории где находятся, может толко свидетели Иеговы в двери постучали

Это не отменяет Божественный промысел Бога о каждом человеке, в том числе об атеистах, и своеволия человека, в том числе атеистов,  принять или отвергнуть бытие Бога.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 12:30)

0

24

#p228473,Вячеслав1959 написал(а):

Не согласен. Если мыслить логически, обязательно прийдешь к наличию бытия Бога. Атеисты невежды в здравомыслии, несмотря на то, что в узкой области некой науки могут быть гениями.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 12:26)

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

Это только в том случае если им себя Бог открывает:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

А если человек вообще не мыслит в рамках о существовании Бога и зова нет и ни кто не сказал…

Отредактировано iris (17.09.21 12:44)

0

25

#p228479,iris написал(а):

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

Это только в том случае если им себя Бог открывает:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

А если человек вообще не мыслит в рамках о существовании Бога и зова нет и ни кто не сказал…

Отредактировано iris (Сегодня 12:44)

Бог открывает о Иисусе Христе. Атеисты же не верят в Бога и не откликаются на Его призывы. За это в своё время понесут муки, ибо отвергли Благо. Муки в том, что будут видеть Благо, которым не смогут воспользоваться.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 12:52)

0

26

#p228482,Вячеслав1959 написал(а):

Бог открывает о Иисусе Христе. Атеисты же не верят в Бога и не откликаются на Его призывы. За это в своё время понесут муки, ибо отвергли Благо. Муки в том, что будут видеть Благо, которым не смогут воспользоваться.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 12:52)

У каждого человека формируется отношение к церкви по своему, возможно то что происходит в церквях многих и отталкивает для них это секты, и многие не хотят с этим иметь ни чего общего, а Бог теряется вместе с отвержением церкви, просто не догадываются прочесть Библию и разобраться. я не говорю о православии потому что против учения православия ни чего не имею против.

Отредактировано iris (17.09.21 13:04)

0

27

#p228476,Вячеслав1959 написал(а):

Это не отменяет Божественный промысел Бога о каждом человеке, в том числе об атеистах, и своеволия человека, в том числе атеистов,  принять или отвергнуть бытие

Откуда атеисты узнают, если им не скажут так, что бы вызвать интерес прочесть самим? И не вызвать противление и отрицание?

Отредактировано iris (17.09.21 13:11)

0

28

#p228488,iris написал(а):

У каждого человека формируется отношение к церкви по своему, возможно то что происходит в церквях многих и отталкивает для них это секты, и многие не хотят с этим иметь ни чего общего, а Бог теряется вместе с отвержением церкви, просто не догадываются прочесть Библию и разобраться. я не говорю о православии потому что против учения православия ни чего не имею против.

Отредактировано iris (Сегодня 13:04)

Причём здесь Церковь, если обсуждаются атеисты как безбожники?

0

29

#p228490,iris написал(а):

Откуда атеисты узнают, если им не скажут так, что бы вызвать интерес прочесть самим? И не вызвать противление и отрицание?

Отредактировано iris (Сегодня 13:11)

В каждом человеке, как образе Бога, заложена идея Бога. Или так. Идея Бога - это природная идея для каждого человека.

Грех - это борьба против своей природы.

0

30

#p228491,Вячеслав1959 написал(а):

Причём здесь Церковь, если обсуждаются атеисты как безбожники?

Атеисты это люди которые ни чего не знают о Боге, не прочитали сами, и ни кто из верующих не вложил свой труд для того, что бы атеист заинтересовался, фактически гибель атеиста на вине верующих.

У меня в школе в классе сидел рядом мальчик, родители его баптисты, он после школы стал пастырем баптисткой церкви. О Боге он знал с детства, но ни кому не говорил. Потом когда я узнала о Боге я в душе обиделась на этого мальчика и его родителей, что они мне ни чего тогда ещё в школе не сказали, я конечно понимаю, почему они вели себя отстранённо со своей верой от других, но тем не менее они единственные кто был рядом со мной и могли бы сказать. Можно говорить что я тогда была не готова понять принять… это понятно, но спустя не долгое время после этого я оказалась в монастыре ещё полным бараном в вере

Отредактировано iris (17.09.21 13:22)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как прочитать то что убрано из текста в книге?