Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Зачем это надо Богу? 2.


Зачем это надо Богу? 2.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

#p226971,NTLL написал(а):

За грех непослушания Бог изгнал первых людей из рая.

Ну для того чтобы об этом говорить нужно знать хотя б то что есть рай. А потом говорить об изгнании. Да и и об ослушание тоже много интересного, в основном об этом одна фантазия и есть.

+1

62

#p226966,NTLL написал(а):

Евангелие от Ионна самое позднее и там поло фантазий. Где конкретно описан этот первый грех дьявола в ветхом завете?

Ты прикалываешься?

Не змей ли способствовал тому, что люди нарушили закон?
И сказал змей жене: нет, не умрете, (Бытие 3:4)

не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. (Исаия 14:29)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

63

#p226972,NTLL написал(а):

Ну так сатана есть.

Согласен есть ну а с чего вы решили что это одно и тоже? Вам об этом кто то сказал? Ну придумать вы врядли бы смогли. Да и почитайте кто такой сатана.

0

64

#p226976,Savskaya написал(а):

Ты прикалываешься?

Не змей ли способствовал тому, что люди нарушили закон?
И сказал змей жене: нет, не умрете, (Бытие 3:4)

не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. (Исаия 14:29)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)

Ничего такого нет в сюжете ветхого завета. Змей - хитрый зверь, а не дьявол. Не выдумывай. Перечитай внимательно третью главу бытия если мне не веришь.

+1

65

#p226976,Savskaya написал(а):

Ты прикалываешься?

Не змей ли способствовал тому, что люди нарушили закон?
И сказал змей жене: нет, не умрете, (Бытие 3:4)

не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. (Исаия 14:29)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)

Можно спросить, могло ил ва времена Иоанна быть такое понятие как вселенная?

0

66

#p226976,Savskaya написал(а):

И сказал змей жене: нет, не умрете,

А почему змей обратился, именно, к жене?

0

67

#p226981,NTLL написал(а):

Ничего такого нет в сюжете ветхого завета. Змей - хитрый зверь, а не дьявол. Не выдумывай. Перечитай внимательно третью главу бытия если мне не веришь.

Вы мой друг умеете читать своими глазами! Ну тогда вы можете и увидеть кто такой этот змей? Да и за одно задайте себе вопрос что он сделал животным что стал проклят перед ними.

0

68

#p226982,стражник написал(а):

Можно спросить, могло ил ва времена Иоанна быть такое понятие как вселенная?

Почему нет? В библии слово вселенная упоминается не единожды.
Возможно мы сегодня представляем вселенную несколько иначе, но тем не менее почти так же.
Вселенная - это все сотворенное.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

69

#p226985,стражник написал(а):

Вы мой друг умеете читать своими глазами! Ну тогда вы можете и увидеть кто такой этот змей? Да и за одно задайте себе вопрос что он сделал животным что стал проклят перед ними.

Думаю @~Татьяна~  поможет разобраться.

0

70

#p226984,nelson написал(а):

А почему змей обратился, именно, к жене?

Женщины эмоциональнее и их легче обмануть.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

71

#p226981,NTLL написал(а):

Ничего такого нет в сюжете ветхого завета. Змей - хитрый зверь, а не дьявол. Не выдумывай. Перечитай внимательно третью главу бытия если мне не веришь.

Я тебе всю цепочку процитировала. Но ты просто не хочешь видеть.
Так что делать?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

72

#p226989,Savskaya написал(а):

Женщины эмоциональнее и их легче обмануть.

Нет. Не было никакой сатаны. Женщина и есть сатана.

+1

73

#p226988,NTLL написал(а):

Думаю @~Татьяна~  поможет разобраться.

А вам что слабо, или панцирь напрягать не льзя. Знал вас как жаждущего к размышлениям. Что произошло, возраст, маразм. Мой друг держитесь не сдавайтесь. Да и буде верны своему девизу.

0

74

#p226991,nelson написал(а):

Нет. Не было никакой сатаны. Женщина и есть сатана.

Бедный Нельсон))
Кто тебя так накрыл?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

75

#p226994,Savskaya написал(а):

Бедный Нельсон))
Кто тебя так накрыл?)

Я то бедный, но не только, я.

0

76

#p226990,Savskaya написал(а):

Я тебе всю цепочку процитировала. Но ты просто не хочешь видеть.
Так что делать?

Так дай цитату из сказочного сюжета бытия ветхого завета, а не догадки из нового завета написанного намного позднее с разницей в тысячелетие как минимум.

0

77

#p226987,Savskaya написал(а):

Почему нет? В библии слово вселенная упоминается не единожды.
Возможно мы сегодня представляем вселенную несколько иначе, но тем не менее почти так же.
Вселенная - это все сотворенное.

Покажите где ешё? Да и за это место я с уверенностью могу сказать что это переделка. Для Иоанна да и для живущих при нем такого определения быть не могло.  А то как вы это интерпретировали это всего лиши фикция понятная только вам. для оправдания своей фантазии.

0

78

#p226998,стражник написал(а):

Покажите где ешё? Да и за это место я с уверенностью могу сказать что это переделка. Для Иоанна да и для живущих при нем такого определения быть не могло.  А то как вы это интерпретировали это всего лиши фикция понятная только вам. для оправдания своей фантазии.

Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, (Псалтирь 23:1)
Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. (Псалтирь 49:12)
Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется. (Псалтирь 92:1)
Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. (Псалтирь 95:10)

Хватит или еще?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

79

#p226997,NTLL написал(а):

Так дай цитату из сказочного сюжета бытия ветхого завета, а не догадки из нового завета написанного намного позднее с разницей в тысячелетие как минимум.

Мы говорим о библии. Библия это одна книга.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

80

Думаю для вас хватит.

Отредактировано стражник (11.09.21 10:57)

0

81

#p227002,Savskaya написал(а):

Мы говорим о библии. Библия это одна книга.

Нет. Рукописи по которым была сформирована библия были написаны разными людьми и в разное время. Ну нельзя же не знать очевидного..

0

82

#p227006,NTLL написал(а):

Нет. Рукописи по которым была сформирована библия были написаны разными людьми и в разное время. Ну нельзя же не знать очевидного..

Если ты воспринимаешь библию как разрозненные рассказы разных периодов времени, то мне не о чем с тобой больше говорить.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

83

#p227008,Savskaya написал(а):

Если ты воспринимаешь библию как разрозненные рассказы разных периодов времени, то мне не о чем с тобой больше говорить.

А ты попам веришь? Это именно они придумали что сатана вселился в змея в Эдемском саду, и ты в это уверовала. Вообще надо тебе почитать атеистическую литературу.

0

84

#p226996,nelson написал(а):

Я то бедный, но не только, я.

А вот каракатицы не бедные...

0

85

#p226970,стражник написал(а):

В ветхом завете и слова дьявол не найдёте.

а сатана? в Иове..

0

86

#p226917,Savskaya написал(а):

Это приятно, когда о тебе кто-то думает и ищет. Разве нет?

смотря кто..))))

0

87

#p226762,nelson написал(а):

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния апостолов 17 глава
Т.е. зачем Богу надо, чтобы люди искали Его?

Отредактировано nelson (Вчера 12:58)

Чтобы познали подобно кому созданы .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

88

#p226959,NTLL написал(а):

И за какие дела дьявола? В грехопадении дьявол участие не принимал.

В смысле ?
Он указал, направил , смутил, соблазнил .
И не принимал участия ?
Оправдываешь?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

89

#p226976,Savskaya написал(а):

не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. (Исаия 14:29)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откровение 12:9)

Знать бы ещё как это переводится с иного на мирской.
Что за жезл?
Что такое корень змеиный ?
Что за аспид?
И плод странный - летучий дракон...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

#p226991,nelson написал(а):

Нет. Не было никакой сатаны. Женщина и есть сатана.

Ну да..если первая согрешила Ева .
И тут же первый дьявол согрешил.
Значит Ева -дьявол.
Логично.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Зачем это надо Богу? 2.