Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Споры о мнениях


Споры о мнениях

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Не задумывались почему Моисею Бог дал только заповеди и Иисус говорил только о заповедях

0

2

Как только появилось что-то сверх заповедей пошли споры о мнениях и необходимость выявить совершенного

0

3

#p225677,Татьяна написал(а):

почему Моисею Бог дал только заповеди и Иисус говорил только о заповедях

Не очень ясна суть темы.

0

4

#p225677,Татьяна написал(а):

Не задумывались почему Моисею Бог дал только заповеди и Иисус говорил только о заповедях

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам

Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#32

кроме заповедей скиния и священство и классификация жертв

0

5

#p225698,Наблюдатель написал(а):

Не очень ясна суть темы.

О чем спорят Христиане по различным сектам? Это и есть сверх заповедей.

0

6

#p225701,piroma написал(а):

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам

Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#32

кроме заповедей скиния и священство и классификация жертв

Скиния и священство и классификация строгие правила, с новым заветом все иначе

0

7

#p225706,Татьяна написал(а):

О чем спорят Христиане по различным сектам? Это и есть сверх заповедей.

нет никого кто понял писание и находится в нем
споры показывают незнание

духовное никто не понимает

0

8

#p225709,piroma написал(а):

духовное никто не понимает

но дерзновение говорить, как духовные есть, хоть из душевных ни кто так и не вышел

0

9

#p225706,Татьяна написал(а):

О чем спорят Христиане по различным сектам? Это и есть сверх заповедей.

Понятно! Но будет ли польза от разборок "помойки", не лучше ли припасть к источнику чистому? Мы сами рискуем погрузиться в споры, а как известно, спорами размножаются только грибы и плесень.

Отредактировано Наблюдатель (04.09.21 10:06)

0

10

#p225712,Наблюдатель написал(а):

Понятно! Но будет ли польза от разборок "помойки", не лучше ли припасть к источнику чистому? Мы сами рискуем погрузиться в споры, а как известно, спорами размножаются только грибы и плесень.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 10:06)

Но задуматься они должны? Или пусть стадо ходит и продолжает выдавать желаемое за действительное? Ни чего не изменилось годами, сколько лет форум евангелие и перемен со дня открытия форума нет, а там одни и те же люди застряли в одной книжке

0

11

#p225714,Татьяна написал(а):

Но задуматься они должны?

Татьяна, ты гуманист-рационализатор! Именно они считают,что человеку достаточно объяснить на ему понятном языке и всё изменится. Ничего ты не объяснишь и ничего не изменится, человек любит обманываться потому что так требует его невроз, которому он служит. А потом, разве они что-то кому-то должны? Это им все должны!

0

12

#p225708,Татьяна написал(а):

Скиния и священство и классификация строгие правила, с новым заветом все иначе

да все строже вдвое

28Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет

просто все думают что все во Христе тогда как никогда там не были и вход не нашли

0

13

#p225711,Татьяна написал(а):

но дерзновение говорить, как духовные есть, хоть из душевных ни кто так и не вышел

есть кто вышел из душевных в плотские но редкость встретить

говорить как духовные все должны ибо имеем духовное писание чтобы научиться

о духовном земном говорится всем чтобы из душевных и плотских стать духовными

если не говорить как стать?

душевный не принимает что от Духа -поскольку все писание от Духа то видно кто душевный

душевный это с каменным сердцем

каменное от ожесточения сердца при обольщении грехами и ересями

потому к писанию приступить нужно инициация -подобно Иоанновому крещению в покаяние

покаяние надо -образ мышления праведника приобрести

с грехами залезли в писание и не видят ничего

Отредактировано piroma (04.09.21 10:43)

0

14

#p225717,piroma написал(а):

просто все думают что все во Христе тогда как никогда там не были и вход не нашли

Вы провоцируете задать Вам вопрос - что значит быть во Христе? А Вы сами не боитесь оказаться мимоидущим входа?

Павел писал для иудеев в терминах иудаизма, где всем были понятны подобные словосочетания как быть в ком-то, что это значит?

0

15

#p225719,Наблюдатель написал(а):

Вы провоцируете задать Вам вопрос - что значит быть во Христе? А Вы сами не боитесь оказаться мимоидущим входа?

Павел писал для иудеев в терминах иудаизма, где всем были понятны подобные словосочетания как быть в ком-то, что это значит?

идет в духе и силе Илии

если хотите принять

это все духовное

есть в Боге во Христе в вере в любви во свете

а есть во грехе во тьме в дияволе во зле

и естественно есть признаки того -знамения по которым определяется кто где еще

да я не во Христе и что?

это радость знать кто ты и что тебе надо

знать как входить и иметь общение с Ним хоть на мгновение

а не сидеть без Него и думать что ты в Нем

тогда как регулярные грехи говорят обратное

кто думает что родился не думает входить в муки рождения своего

Отредактировано piroma (04.09.21 11:02)

0

16

#p225728,piroma написал(а):

да я не во Христе и что?

Это, конечно, хорошо, что Вы этого не отрицаете, но я не об этом. Я спросил, что значит быть во Христе, ведь без этого понимания всё будет просто разговорами на религиозную тему.

0

17

#p225731,Наблюдатель написал(а):

Это, конечно, хорошо, что Вы этого не отрицаете, но я не об этом. Я спросил, что значит быть во Христе, ведь без этого понимания всё будет просто разговорами на религиозную тему.

во Христе это духовная сфера где нет доступа бесам и нет греха
там где дух Святой в действии

царствие Сына
если вы там вы имеете общение с Отцом и Сыном

если вы приготовили себя постом и молитвой может случиться что вы окажитесь там на время общения с Ним

исполнением заповедей вход туда
а будучи в Нем начнется Его вход в вас

заповеди в полном смысле к внешнему человеку и внутреннему соблюсти надо

означает медитация в вере завершает приготовление

0

18

#p225734,piroma написал(а):

во Христе это духовная сфера где нет доступа бесам и нет греха, означает медитация в вере завершает приготовление

Спасибо за объяснение!

0

19

#p225717,piroma написал(а):

просто все думают что все во Христе тогда как никогда там не были и вход не нашли

А почему Вы ни когда не попытаетесь пояснить, что их там ни когда не было? я конечно понимаю почему Вы промалчиваете, забанят и все.
Просто ради интереса надо об этом поговорить во что это выльется, но для этого разговора нужен тяжеловес, как лука или наблюдатель.

0

20

#p225728,piroma написал(а):

да я не во Христе и что?

Это то, что у человека совесть и мозги ещё на месте и здравомысленно может говорить о сути того что есть. Это более похвально, чем постыдно.

0

21

#p225740,Татьяна написал(а):

Просто ради интереса надо об этом поговорить во что это выльется

Боюсь опять в спор, хотя вопрос правильный. Я его задавал на Евре, так через три поста начались тяжбы и оскорбления.
Вопросы были даже не в моей теме;
Что значит быть или пребывать во Христе?
Что значит родиться во Христе?
Что значит, что во Христе нет не мужеского пола ни женского?
Что значит жить во Христе?

Пока это достаточно, хотя список не окончен.

0

22

#p225744,Наблюдатель написал(а):

Боюсь опять в спор, хотя вопрос правильный. Я его задавал на Евре, так через три поста начались тяжбы и оскорбления.
Вопросы были даже не в моей теме;
Что значит быть или пребывать во Христе?
Что значит родиться во Христе?
Что значит, что во Христе нет не мужеского пола ни женского?
Что значит жить во Христе?

Пока это достаточно, хотя список не окончен.

надо знать вход во Христа и признаки пребывания

но в общем все что писание говорит об этом

0

23

#p225744,Наблюдатель написал(а):

Боюсь опять в спор, хотя вопрос правильный. Я его задавал на Евре, так через три поста начались тяжбы и оскорбления.
Вопросы были даже не в моей теме;
Что значит быть или пребывать во Христе?
Что значит родиться во Христе?
Что значит, что во Христе нет не мужеского пола ни женского?
Что значит жить во Христе?

Пока это достаточно, хотя список не окончен.

Надо написать евангелие в вопросах. Очень полезная книга будет.

0

24

#p225712,Наблюдатель написал(а):

Понятно! Но будет ли польза от разборок "помойки", не лучше ли припасть к источнику чистому? Мы сами рискуем погрузиться в споры, а как известно, спорами размножаются только грибы и плесень.

Конечно лучше не влазить.

0

25

#p225745,piroma написал(а):

надо знать вход во Христа и признаки пребывания

но в общем все что писание говорит об этом

Вы понимаете, что это не ответ? Это общие слова ни о чём, коих в интернете миллионы страниц.

0

26

#p225746,Татьяна написал(а):

Надо написать евангелие в вопросах. Очень полезная книга будет.

Это ничего не даст и ты это знаешь сама!

0

27

#p225763,Наблюдатель написал(а):

Вы понимаете, что это не ответ? Это общие слова ни о чём, коих в интернете миллионы страниц.

Вот вот все что во Христе и Духом общие слова и ни о чем

0

28

#p225764,Наблюдатель написал(а):

Это ничего не даст и ты это знаешь сама!

Я не могу понять я тупая или все эти верующие тупые, у меня ни как эта чаша весов не успокоится

Отредактировано Татьяна (04.09.21 12:52)

0

29

#p225769,Татьяна написал(а):

Я не могу понять я тупая или все эти верующие тупые, у меня ни как эта чаша весов не успокоится

Думаю, что причина в том, что христианство слишком далеко отклонилось от апостольского учения и от Торы. Всё отравлено греческой философией настолько, что большинству и не мыслится по другому. Лукавый дух учит не Христу, а под Христа.

Помнишь евангельскую сцену. Марк 1:23:

В их синагоге в тот момент находился один человек, в котором был нечистый дух, и он закричал:
"Чего ты хочешь от нас, Йешуа из Нацерета? Ты пришёл погубить нас? Знаю, кто ты - Святой Божий!"
Но Йешуа запретил нечистому духу: "Замолчи и выйди вон из него!"

Зачем же запрещать? Наоборот, этого духа нужно было пустить в город, чтобы трубил свою весть на всех улицах, эдакая реклама, но Иисус запретил - молчи и изыди!

Почему запретил говорить? Ведь это не одна такая сцена нам описана.

0

30

#p225787,Наблюдатель написал(а):

Думаю, что причина в том, что христианство слишком далеко отклонилось от апостольского учения и от Торы. Всё отравлено греческой философией настолько, что большинству и не мыслится по другому. Лукавый дух учит не Христу, а под Христа.

Помнишь евангельскую сцену. Марк 1:23:

В их синагоге в тот момент находился один человек, в котором был нечистый дух, и он закричал:
"Чего ты хочешь от нас, Йешуа из Нацерета? Ты пришёл погубить нас? Знаю, кто ты - Святой Божий!"
Но Йешуа запретил нечистому духу: "Замолчи и выйди вон из него!"

Зачем же запрещать? Наоборот, этого духа нужно было пустить в город, чтобы трубил свою весть на всех улицах, эдакая реклама, но Иисус запретил - молчи и изыди!

Почему запретил говорить? Ведь это не одна такая сцена нам описана.

Ему нужно было внедрить учение, а не себя утверждать и к себе внимание привлекать темной силой, он не нуждался в том, что бы кто его представлял. Это как свидетели Иеговы та же польза.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Споры о мнениях