Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вопрос для интеллектуалов 3.


Вопрос для интеллектуалов 3.

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

#p225421,Лука написал(а):

Как видим, соединяясь с прахом земным (материей) дух жизни рождает душу (психику) и совокупно (прах, дух жизни и душа) становятся человеком. Но никакого определения души в Библии нет т.к. учение о душе (психология и психофизиология) появились через тысячи лет после написания Книги Бытие и через века после создания Библии.

Отредактировано Лука (Сегодня 11:08)

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава
И где потерялась душа?

0

62

#p225422,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12 глава И где потерялась душа?

Душа Богом судится ибо она и только она несет ответственность за все сотворенное человеком при жизни.

0

63

#p225424,Лука написал(а):

Душа Богом судится ибо она и только она несет ответственность за все сотворенное человеком при жизни.

Душа материальна или духовна?

0

64

#p225395,Лука написал(а):

Мой ответ не ломает никакую религиозную концепцию.

Значит он не верен.

0

65

#p225426,nelson написал(а):

Душа материальна или духовна?

Душа функциональна.

0

66

#p225427,стражник написал(а):

Значит он не верен.

Возможно любой ответ на любой вопрос не соответствует Вашей вере. Но это не отменяет логичности и точности моих ответов.

0

67

#p225429,Лука написал(а):

Душа функциональна.

И что это означает?

0

68

#p225432,nelson написал(а):

И что это означает?

Душа - это совокупность психофизических функций. НЕ понятно? Часы идут. Часы материальны. А их ход?

0

69

#p225431,Лука написал(а):

Возможно любой ответ на любой вопрос не соответствует Вашей вере. Но это не отменяет логичности и точности моих ответов.

Лука вы правы, да и самого понятия веры для меня тоже  нет. Да я могу верить тому или иному, но приходить момент когда попрошу показать придмет того во что хотели б чтоб я верил. Но когда мне в очередной раз прокручивает иллюзию, и хотят чтоб я продолжал тупо верить. Я просто понимаю что передо мной аферисты, ну или оболваненный аферистами человек. В первом случаи я говорю человеку в глаза что он лгун и оставляю его. Во втором, здесь прежде всего его жаль. Но сказать ему о том что его оболванили считаю себя обязанным. Лука а логичности в ваших ответах ноль, да и строите вы свою логику на фантази. Сомневаетесь? можно проверить. Хотите. Но на сколько зная вас я уверен вы в любом случаи не признаете своей слепоты.

0

70

#p225443,Лука написал(а):

Душа - это совокупность психофизических функций. НЕ понятно? Часы идут. Часы материальны. А их ход?

И какие у души есть физические функции?

9 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Послание к Галатам 5 глава

А какие дела у души?

0

71

#p225465,nelson написал(а):

И какие у души есть физические функции?

Реализация намерений плоти и духа.

А какие дела у души?

Самосознавать, воспринимать, относиться, анализировать, мыслить, общаться, брать, накапливать, оценивать и т.д. и т.п. Достаточно?

0

72

#p225447,стражник написал(а):

Да я могу верить тому или иному, но приходить момент когда попрошу показать придмет того во что хотели б чтоб я верил.

У меня нет никакого желания чтобы Вы во что-то верили. Оказывается, Вы только в то, что видите. Но если видите, значит знаете, а не верите. Следовательно, Вы не верите никому и ничему, хотя на самом деле Вы верите многому чего не видите и видеть не можете :)

логичности в ваших ответах ноль, да и строите вы свою логику на фантази. Сомневаетесь? можно проверить.

Проверяйте. Мне что до того?

0

73

#p225475,Лука написал(а):

Реализация намерений плоти и духа.

Самосознавать, воспринимать, относиться, анализировать, мыслить, общаться, брать, накапливать, оценивать и т.д. и т.п. Достаточно?

Это к кому обращается Павел?
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава

Отредактировано nelson (03.09.21 15:25)

0

74

#p225480,nelson написал(а):

Это кому обращается Павел? 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, Послание к Галатам 5 глава

Павел обращается к Галатам. Сомневаетесь? ;)
Поищите в словарях значения слов "плоть", "поступать по плоти", "вожделения плоти", "поступать по духу". Только после этого поймете (возможно)  как Вам понимать текст Ап.Павла.

0

75

#p225485,Лука написал(а):

Павел обращается к Галатам. Сомневаетесь?

Обращается к к телу, к духу или к душе?

0

76

#p225502,nelson написал(а):

Обращается к к телу, к духу или к душе?

Все обращения оценивает только душа.

0

77

#p225503,Лука написал(а):

Все обращения оценивает только душа.

Ну оценил, и что потом?

0

78

#p225503,Лука написал(а):

Все обращения оценивает только душа.

Интересно, а душа совпадает с принятом в философии понятием: сознанием человека?

Отредактировано NTLL (03.09.21 16:42)

+1

79

#p225506,nelson написал(а):

Ну оценил, и что потом?

Реакция.

0

80

#p225507,NTLL написал(а):

Интересно, а душа совпадает с принятом в философии понятием: сознанием человека?

Отредактировано NTLL (Сегодня 16:42)

Сознание - всего лишь одна из 4-х зон души (психики).

0

81

#p225511,Лука написал(а):

Сознание - всего лишь одна из 4-х зон души (психики).

Так душа это психика? И психика человека бессмертна получается? бред...

Отредактировано NTLL (03.09.21 16:58)

+1

82

#p225510,Лука написал(а):

Реакция.

Живая душа - живой дух. А живой дух бывает, только, в теле.

0

83

#p225513,NTLL написал(а):

Так душа это психика? И психика человека бессмертна получается? бред...

Конечно бред. Бессмертны только те, кому дог дарует бессмертие. И то временно.

0

84

#p225516,nelson написал(а):

Живая душа - живой дух. А живой дух бывает, только, в теле.

По-Вашему Бог не живой дух?

0

85

#p225520,Лука написал(а):

По-Вашему Бог не живой дух?

Не живой.

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
1-е послание Коринфянам 3 глава

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава

0

86

#p225519,Лука написал(а):

Конечно бред. Бессмертны только те, кому дог дарует бессмертие. И то временно.

Можно попросить раскрыть мысль? А то непонятно...

Отредактировано NTLL (03.09.21 17:39)

+1

87

#p225522,nelson написал(а):

Не живой.

Мои соболезнования Вам и Вашему мертвому богу. Таких богов Христиане называют идолами. И не нужно мусорить цитатами, которые к данному вопросу никакого отношения не имеют.

Отредактировано Лука (03.09.21 18:56)

0

88

#p225523,NTLL написал(а):

Можно попросить раскрыть мысль?

А что раскрывать? Бог не бессмертен, но единственный имеет бессмертие (1Тим.6:16) и дарит его кому захочет. Дарит временно т.к. в этом мире все конечно. Кроме Бога.

Отредактировано Лука (03.09.21 18:56)

0

89

#p225533,Лука написал(а):

А что раскрывать? Бог не бессмертен, но единственный имеет бессмертие (1Тим.6:16) и дарит его кому захочет.

Так будь добр объясни, что Бог не бессмертен. Где здесь про это написано?

«единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.» /1-е Тимофею 6:16/

0

90

#p225536,NTLL написал(а):

Так будь добр объясни, что Бог не бессмертен.

Христос - Бог, но Он умер на кресте. Значит Бог захочет - бессмертен, не захочет - не бессмертен.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вопрос для интеллектуалов 3.