Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.


Вопрос для интеллектуалов 2.

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

#p223012,Михаил_У написал(а):

Максимы Дельфийского Оракула - греческое
Речи Высокого - скандинавское

Вы превосходно эрудированны. С Вами на этом форуме может сравниться только человек, пишущий по аккаунтом Лука.
Он давно искал себе равных по его интеллекту собеседников. Вам нужно обязательно с ним пообщаться.

Верно, @Лука ?

Возможно, Вы даже оспорите его право на награду, которую дал ему @Admin форума, свидетельствующую о его высоком ай кью.

У Вас, как и у него, прекрасная логика и утончённый ум.
Он будет рад пообщаться с Вами. Вы обогатите друг друга своими познаниями.. И, может быть, он даже даст Вам почитать свои шесть книг, а это более 1000 страниц восхитительнейших тезисов. Когда я их читал, то был в восторге..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

242

#p223195,Михаил_У написал(а):

Ну вот им пообещали царство. И где оно?

Там же, где они. Вы их нашли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

243

#p223036,air написал(а):

Это у Ваших богов нет.

А где есть, то последствия прописаны:

1. Коринфянам 6:9-10

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Муж только что уходя на работу, сказал: "Кто имеет много женщин, тот знает женщин, а кто имеет одну, тот знает любовь", говорит что это он в интернете где-то вычитал и ему понравилось, кажись что это Фрейда слова, но мне что-то не верится с его то проповедью о пользе секса и т.д..))

0

244

#p223284,Артемида.. написал(а):

Муж только что уходя на работу, сказал: "Кто имеет много женщин, тот знает женщин, а кто имеет одну, тот знает любовь", говорит что это он в интернете где-то вычитал и ему понравилось, кажись что это Фрейда слова, но мне что-то не верится с его то проповедью о пользе секса и т.д..))

Один женатый человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на Февронию с вожделением. Она же, разгадав злой помысел, быстро обличила его и сказала: «Зачерпни воды из реки с этой стороны судна». Он зачерпнул. И велела она ему выпить. Он выпил. И снова сказала ему: «Зачерпни воды с другой стороны судна». Он зачерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: «Одинакова ли вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинакова, госпожа, вода». Тогда она ему сказала так: «И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!»

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

245

#p223305,air написал(а):

Один женатый человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на Февронию с вожделением. Она же, разгадав злой помысел, быстро обличила его и сказала: «Зачерпни воды из реки с этой стороны судна». Он зачерпнул. И велела она ему выпить. Он выпил. И снова сказала ему: «Зачерпни воды с другой стороны судна». Он зачерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: «Одинакова ли вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинакова, госпожа, вода». Тогда она ему сказала так: «И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!»

Женщина примет всякого мужа, но девица девицы лучше

0

246

#p223314,piroma написал(а):

Женщина примет всякого мужа, но девица девицы лучше

Не знаю, не пробовал..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

247

#p223321,air написал(а):

Не знаю, не пробовал..

не о естестве а о красоте

когда выб ирает жених как выбирает

муж наслаждается красотой жены если нету чем ?

0

248

#p223325,piroma написал(а):

не о естестве а о красоте

когда выб ирает жених как выбирает

муж наслаждается красотой жены если нету чем ?

Молодые все смазливые. Красота приходит к бальзаковскому возрасту

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

249

#p223328,air написал(а):

Молодые все смазливые. Красота приходит к бальзаковскому возрасту

почему Соломону не было достаточно одной жены?

0

250

#p223325,piroma написал(а):

муж наслаждается красотой жены если нету чем ?

Брак в христианстве, вообще-то, не для наслаждений, а для воспитания детей и создания домашней церкви, где проходится школа смирения и служения ближним.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

251

#p223332,air написал(а):

Брак в христианстве, вообще-то, не для наслаждений, а для воспитания детей и создания домашней церкви, где проходится школа смирения и служения ближним.

как в христианстве это другое -красота внутреннего человека не внешнего

но Бог создал красоту там и тут

0

252

#p223331,piroma написал(а):

почему Соломону не было достаточно одной жены?

Так он зло исследовал.

В итоге и вывод такой

Екклесиаст 7:28

Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

253

#p223196,air написал(а):

Вы превосходно эрудированны.

Спасибо за оценку)

#p223196,air написал(а):

Вам нужно обязательно с ним пообщаться.

Я только за

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

254

#p223197,air написал(а):

Там же, где они. Вы их нашли?

Царство - это вполне конкретное политическое образование

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

255

#p223335,air написал(а):

Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

Не нашел женщину меж тысячи мужчин? Бывает. Возможно надо было искать в другом месте.
В Песне Песней нашли друг дружку

+1

256

У входа в синагогу табличка: «Войти сюда с непокрытой головой — такой же грех, как прелюбодеяние». Ниже дописано: «Я пробовал и то, и другое — разница колоссальная!»

#p223321,air написал(а):

Не знаю, не пробовал..

Давайте спорить об устрицах с теми кто их ел (с)

+1

257

#p223305,air написал(а):

Один женатый человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на Февронию с вожделением. Она же, разгадав злой помысел, быстро обличила его и сказала: «Зачерпни воды из реки с этой стороны судна». Он зачерпнул. И велела она ему выпить. Он выпил. И снова сказала ему: «Зачерпни воды с другой стороны судна». Он зачерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: «Одинакова ли вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинакова, госпожа, вода». Тогда она ему сказала так: «И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!»

Нет никакой "своей жены" во Христе.
А в майе вкусов много разных - вы же не едите то что выходит из человека, хотя по сути оно одинаковое с тем что входит.. как та вода. Глупенькая Феврония, по ней все равно кого принимать в Женихи, Иисуса, или фарисея. Причем тут вода.....

+1

258

#p223196,air написал(а):

Вы превосходно эрудированны. С Вами на этом форуме может сравниться только..

https://pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/crowandfox/voronailisica3.jpg

0

259

#p223908,Михаил_У написал(а):

Царство - это вполне конкретное политическое образование

Попробуйте заглянуть внутрь себя - там обязательно найдёте..

От Луки 17:20-21

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

260

#p223906,Михаил_У написал(а):

Спасибо за оценку)

аха, не за что

Я только за

С предчувствием переживания блаженнейших и сиятельнейших духовных эмоций ожидаю Ваш просвещённейший дискурс с господином @Лука

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

261

#p223305,air написал(а):
#p223284,Артемида.. написал(а):

Муж только что уходя на работу, сказал: "Кто имеет много женщин, тот знает женщин, а кто имеет одну, тот знает любовь", говорит что это он в интернете где-то вычитал и ему понравилось, кажись что это Фрейда слова, но мне что-то не верится с его то проповедью о пользе секса и т.д..))

Один женатый человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на Февронию с вожделением. Она же, разгадав злой помысел, быстро обличила его и сказала: «Зачерпни воды из реки с этой стороны судна». Он зачерпнул. И велела она ему выпить. Он выпил. И снова сказала ему: «Зачерпни воды с другой стороны судна». Он зачерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: «Одинакова ли вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинакова, госпожа, вода». Тогда она ему сказала так: «И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!»

Вранье. При жажде первый черпак будет вкуснее, чем второй.
И почему он черпал из одного водоема? По логике надо было испить из разных, например из лужи и из озера, потому что все люди разные, с разной глубиной и наполненностью. Не говоря уже о чисто физиологических аспектах, например рожавшая vs нерожавшая.
Похоже он так ответил в надежде на согласие Февронии. Ведь мужчина, как ни крути, существо более логичное и разумное. Типа "если нет разницы, то и ты мне не откажешь". Тем более, что она уже запрыгнула в лодочку с этим прелюбодеем.
Динамщица, позор https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jesty-284.gif

+1

262

#p223332,air написал(а):
#p223325,piroma написал(а):

муж наслаждается красотой жены если нету чем ?

Брак в христианстве, вообще-то, не для наслаждений, а для воспитания детей и создания домашней церкви, где проходится школа смирения и служения ближним.

Если в браке нет места наслаждениям, зачем "платить больше"? Может лучше послушать апостола Павла и вообще не ввязываться в эту аферу, оставаться безбрачным, думать о Боге? Даже онанизм в этом плане выгоднее женитьбы - быстро самоудовлетворился и снова с Богом, не надо думать о реакциях и чувствах жены и последствиях в виде спиногрызов.

+1

263

#p224938,Блонди написал(а):

Вранье. При жажде первый черпак будет вкуснее, чем второй.
И почему он черпал из одного водоема? По логике надо было испить из разных, например из лужи и из озера, потому что все люди разные, с разной глубиной и наполненностью. Не говоря уже о чисто физиологических аспектах, например рожавшая vs нерожавшая.
Похоже он так ответил в надежде на согласие Февронии. Ведь мужчина, как ни крути, существо более логичное и разумное. Типа "если нет разницы, то и ты мне не откажешь". Тем более, что она уже запрыгнула в лодочку с этим прелюбодеем.
Динамщица, позор

сегодня случайным образом открыла Библию и прочитала тыкнув пальцем: "Отвращай око твоё от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту: многие совратились с пути через красоту женскую; от неё как огонь загорается любовь. Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя, и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

+1

264

#p224946,Артемида.. написал(а):

сегодня случайным образом открыла Библию и прочитала тыкнув пальцем: "Отвращай око твоё от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту: многие совратились с пути через красоту женскую; от неё как огонь загорается любовь. Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя, и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

И... что из этого следует?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

265

#p224948,Savskaya написал(а):

И... что из этого следует?

люблю мудрые наставления и научения, ведущие не в погибель..

0

266

#p224946,Артемида.. написал(а):
#p224938,Блонди написал(а):

Вранье. При жажде первый черпак будет вкуснее, чем второй.
И почему он черпал из одного водоема? По логике надо было испить из разных, например из лужи и из озера, потому что все люди разные, с разной глубиной и наполненностью. Не говоря уже о чисто физиологических аспектах, например рожавшая vs нерожавшая.
Похоже он так ответил в надежде на согласие Февронии. Ведь мужчина, как ни крути, существо более логичное и разумное. Типа "если нет разницы, то и ты мне не откажешь". Тем более, что она уже запрыгнула в лодочку с этим прелюбодеем.
Динамщица, позор

сегодня случайным образом открыла Библию и прочитала тыкнув пальцем: "Отвращай око твоё от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту: многие совратились с пути через красоту женскую; от неё как огонь загорается любовь. Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя, и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

Че то не нашла такого в Библии.

Наверное что-то неканоническое, не из Библии.

Отредактировано Блонди (30.08.21 22:28)

0

267

#p224952,Артемида.. написал(а):

люблю мудрые наставления и научения, ведущие не в погибель..

Жизнь - это путь к смерти.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

268

#p224954,Блонди написал(а):

Че то не нашла такого в Библии.

Арти начала писать писания)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

269

#p224954,Блонди написал(а):

Че то не нашла такого в Библии.

Наверное что-то неканоническое, не из Библии.

не знаю, у меня в Билии такое написано..)) Сирах..

0

270

#p223305,air написал(а):

Один женатый человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на Февронию с вожделением. Она же, разгадав злой помысел, быстро обличила его и сказала: «Зачерпни воды из реки с этой стороны судна». Он зачерпнул. И велела она ему выпить. Он выпил. И снова сказала ему: «Зачерпни воды с другой стороны судна». Он зачерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: «Одинакова ли вода или одна слаще другой?» Он же ответил: «Одинакова, госпожа, вода». Тогда она ему сказала так: «И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!»

Если нет разницы, то зачем ограничивать себя только одним бортом, или источником, почему отказывать человеку в утолении жажды в других?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.