Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.


Вопрос для интеллектуалов 2.

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

#p221093,Кентер написал(а):

Да неужели... Он равнодушен к вам(?)... Вот это правда...

так не воняет какая это правда

воняет от другого

0

32

Правда не воняет...Кто вас этому научил?

0

33

#p221094,piroma написал(а):

но дубы не растут в садах?
или у вас лес сад?
но вы ж не дуболом?

а я сада не имею
если есть садик то дубы не растут там -свиней не держим бо нечистые

#p221094,piroma написал(а):

но дубы не растут в садах?
или у вас лес сад?
но вы ж не дуболом?

а я сада не имею
если есть садик то дубы не растут там -свиней не держим бо нечистые

Хватаетесь за соломинку...

0

34

#p221093,Кентер написал(а):

Да неужели... Ему на вас *сходить в туалет*... Вот это правда...

На кого конкретно?

0

35

#p221098,nelson написал(а):

На кого конкретно?

#p221098,nelson написал(а):

На кого конкретно?

На вас ...на кого же еще...

0

36

#p221099,Кентер написал(а):

На вас ...на кого же еще...

Именно на меня?

0

37

#p221100,nelson написал(а):

Именно на меня?

Именно на вас... А вы , что хоь=тели улизнуть...)))

0

38

#p221104,Кентер написал(а):

Именно на вас... А вы , что хоь=тели улизнуть...)))

С..... на мое тело или на мою душу?

0

39

#p221105,nelson написал(а):

С..... на мое тело или на мою душу?

Твоя душа никому на *совести у вас нет* не не нужна.... Мы охотимя за твоей плотью...

0

40

#p221106,Кентер написал(а):

Твоя душа никому на *совести у вас нет* не не нужна.... Мы охотимя за твоей плотью...

Тогда можно.

0

41

#p221090,Кентер написал(а):

А оно вам надо? Или ему надо? И вы ведь не знаете, а тупо верите...

Конечно, я ценю данное Богом.. Ему надо, раз дал.. мне всё равно что я не знаю а верю, вера даёт более убеждённости, нежели знания..

0

42

#p221106,Кентер написал(а):

Твоя душа никому на *совести у вас нет* не не нужна.... Мы охотимя за твоей плотью...

Кто это "мы"?.....

0

43

#p221097,Кентер написал(а):

Хватаетесь за соломинку...

за дуб не за соломинку

вы читаете или как?

читаете как бы не читая?

0

44

#p221130,Артемида.. написал(а):

Конечно, я ценю данное Богом.. Ему надо, раз дал.. мне всё равно что я не знаю а верю, вера даёт более убеждённости, нежели знания..

Артемида, у Вас есть Ваш личный символ веры?

Это православный:

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Это апостольский самый древний и он в розарии:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мёртвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мёртвых.
Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.

Отредактировано Lila (15.08.21 20:20)

0

45

#p221084,Артемида.. написал(а):

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого»
и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона."

Любовь есть - исполнение закона, а не всасывание-высасывание. Что именно имеется ввиду под исполнением закона, т.е что надо делать чтобы это было Любовью? - вот что: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и т.д

Да, спасибо за поддержку - любить и как можно чаще!

0

46

#p221134,Lila написал(а):

Артемида, у Вас есть Ваш личный символ веры?

Это православный:

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Это апостольский самый древний и он в розарии:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мёртвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мёртвых.
Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.

Отредактировано Lila (Сегодня 19:20)

нету, да я просто верую без символов и этих клятв или произношений (не знаю как правильнее)..

0

47

#p221143,Артемида.. написал(а):

нету, да я просто верую без символов и этих клятв или произношений (не знаю как правильнее)..

Во что Вы верите, из абстрактной веры у Вас есть что-то конкретное в вере?
На протяжении времени Ваша Вера менялась?

Отредактировано Lila (15.08.21 21:19)

0

48

#p221147,Lila написал(а):

Во что Вы верите, из абстрактной веры у Вас есть что-то конкретное в вере?
На протяжении времени Ваша Вера менялась?

Отредактировано Lila (Сегодня 20:19)

вера Божия от слова Божия

посеяна и растет

вырастает основа ствол дерева и на нем ветви

каждая ветвь появляется от нового понимания слова Божиего или от откровения духом Святым

таким образом вера растет или чахнет

Отредактировано piroma (15.08.21 21:26)

+1

49

#p221150,piroma написал(а):

вера Божия от слова Божия

посеяна к растет

вырастает основа ствол дерева и на нем ветви

каждая ветвь появляется от нового понимания слова Божиего или от откровения духом Святым

таким образом вера растет или чахнет

А она меняет символы веры, не в стандартно церковные, а личные внутренние?

0

50

#p221152,Lila написал(а):

А она меняет символы веры, не в стандартно церковные, а личные внутренние?

по слову Божиему

+1

51

#p221147,Lila написал(а):

Во что Вы верите, из абстрактной веры у Вас есть что-то конкретное в вере?
На протяжении времени Ваша Вера менялась?

я верю что есть Бог и Ему я верю.. на счёт того менялась ли моя вера, я не знаю, наверное она укрепляется..

0

52

#p221160,Артемида.. написал(а):

я верю что есть Бог и Ему я верю.. на счёт того менялась ли моя вера, я не знаю, наверное она укрепляется..

За счёт чего вера укрепляется?

0

53

#p221154,piroma написал(а):

по слову Божиему

По писанию?

0

54

#p221163,Lila написал(а):

По писанию?

да по слову Божию из писания и из откровений духом Святым в дарованиях

+1

55

#p221162,Lila написал(а):

За счёт чего вера укрепляется?

по мере познания жизни..

+1

56

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

Если речь о сексе, то зависит от самого человека: с какой целью и как он производит это действие

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

57

#p221185,Михаил_У написал(а):

Если речь о сексе, то зависит от самого человека: с какой целью и как он производит это действие

С какой целью и как человек производит свои действия для удовлетворения духовных потребностей?

0

58

#p221221,nelson написал(а):

С какой целью и как человек производит свои действия для удовлетворения духовных потребностей?

Смотря как широко определить "духовные потребности". Сходить в театр - это духовная потребность? Да.
А цель - удовлетворить потребность. Это как с едой, цель ее поглощения - удовлетворение физиологической потребности.

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

59

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

"так называемая" любовь - это, типа секс без эмоциональной связи?
пысы: эмоции - это не секс с костюмированным участием стюардессы или медсестры))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

60

Тоесть есть разные виды "так называемой любви" (секса) - физиологический и духовный?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.