Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.


Вопрос для интеллектуалов 2.

Сообщений 271 страница 273 из 273

271

#p224946,Артемида.. написал(а):

сегодня случайным образом открыла Библию и прочитала тыкнув пальцем: "Отвращай око твоё от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту: многие совратились с пути через красоту женскую; от неё как огонь загорается любовь. Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя, и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

Вся красота чужая - не наша, но Бога. Тем не менее Иисус рекомендовал пользоваться богатсвом неправедным и приобретат с помощью него друзей. А эти ваши потуги плотского Эго разделить все на мое и чужое, это от лукавого

0

272

#p224970,Артемида.. написал(а):

не знаю, у меня в Билии такое написано..)) Сирах..

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, НЕКАНОНИЧЕСКАЯ
Неканонические книги Священного Писания — книги, не внесённые Церковью в библейский канон, по той причине, что по происхождению «небоговдохновенные», однако входящие в состав Священного Писания, как «полезные для благочестия, назидательные, церковные».[1][2][3][4] Существуют только в Ветхом Завете и отсутствуют в еврейской Библии (Танахe)

Отредактировано Лука (02.09.21 17:56)

+1

273

#p224972,triatma написал(а):

Вся красота чужая - не наша, но Бога. Тем не менее Иисус рекомендовал пользоваться богатсвом неправедным и приобретат с помощью него друзей. А эти ваши потуги плотского Эго разделить все на мое и чужое, это от лукавого

Красота стоит,  а девать ее некуда )))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.