Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Как закончится урок?


Как закончится урок?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Рекомендую для просмотра очень поучительный фильм "Неоконченный урок".

https://youtu.be/G9IR9o_zFtw

Для участия в обсуждении предлагается выделять проблемы, которые ставятся в фильме и предлагать возможные пути их решения..

Фильм обрывается на недосказанном. Как по-вашему, какие могут быть варианты продолжения?

Приятного просмотра.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

2

Телефильм по мотивам повести Н.Зелеранского "Когда мы взрослеем". Молодой учитель физкультуры не только увлекает учеников своим предметом, но и является для них примером высокой нравственности и принципиальности.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/9927/annot/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

я чего-то не могу смотреть этот фильм, он меня раздражает.......

0

4

#p218790,Артемида.. написал(а):

я чего-то не могу смотреть этот фильм, он меня раздражает.......

А чем?...

0

5

Я не смотрела, сегодня посмотрю, спасибо.

0

6

#p218807,Блонди написал(а):

А чем?...

сознательной искусственностью происходящего..

0

7

#p218790,Артемида.. написал(а):

я чего-то не могу смотреть этот фильм, он меня раздражает.......

А я с удовольствием посмотрел вчера, причём в первый раз. По ходу даже всплакнул..

Там ставится интересная проблема. Шефы выделили школе спортивный инвентарь, Леонов с детьми поехал забирать, и вместе с выделенными спортснарядами без спроса прихватили старую ненужную доску показателей, которую приспособили под теннисный стол. Директор школы, узнав об этом, обвинила Леонова в воровстве и плохом влиянии на учащихся. Хотя, по словам директора завода, сама доска не представляла для завода никакой ценности и её собирались списать..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p218830,Артемида.. написал(а):

сознательной искусственностью происходящего..

Можно рассматривать это не как реализм, а как фильм- притчу.
Такие сценарии специально сочиняли для дидактических целей, чтобы на них научиться видеть реальные жизненные проблемы.

Я специально в первом постинге подчеркнул, что при просмотре фильма следует выделять именно проблемы, которые там ставятся.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p218832,air написал(а):

Можно рассматривать это не как реализм, а как фильм- притчу.
Такие сценарии специально сочиняли для дидактических целей, чтобы на них научиться видеть реальные жизненные проблемы.

Я специально в первом постинге подчеркнул, что при просмотре фильма следует выделять именно проблемы, которые там ставятся.

не могу абстрагироваться, раздражает так же как и мультики.. не хочется вникать,  это не фильму укор, это специфика моего мозгоустройства, наверное..

0

10

#p218833,Артемида.. написал(а):

не могу абстрагироваться, раздражает так же как и мультики.. не хочется вникать,  это не фильму укор, это специфика моего мозгоустройства, наверное..

Книжку тогда почитайте. Фильм создан по повести, указанной во втором постинге.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p218790,Артемида.. написал(а):

я чего-то не могу смотреть этот фильм, он меня раздражает.......

Я тоже не могла, но из уважения к товарищу Райскому не выключила. С 45 минуты появился интерес. Буду смотреть дальше.

Отредактировано Блонди (05.08.21 22:03)

0

12

С самого начала фильма так хотелось их всех растормошить... Противные советские тетки-училки.

Лиза молодец. Напоминает мне меня ребенком.

https://i.imgur.com/NeamYXqm.jpg

+1

13

#p218995,Блонди написал(а):

Противные советские тетки-училки.

Директриса явная законница и консерватор.
А парторг? Она же приняла сторону Леонова.

Там еще была учительница русского и литературы, в которую он влюбился и в результате своих действий, связанных с выяснением их взаимоотношений, потерял работу. Был уволен по причине прогулов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p218995,Блонди написал(а):

Лиза молодец. Напоминает мне меня ребенком.

У неё характер, как она сама заявила.

А Леонов поставил вопрос: ты управляешь своим характером, или характер тобой?

После этого она извинилась перед химичкой ( председатель месткома) за то, что она ( Лиза) правду матку резала.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p218995,Блонди написал(а):

Лиза

Когда Лиза выиграла забег в Спартакиаде школьников, она в порыве эмоций бросилась к Леонову и расцеловала его на глазах у всех, в том числе и её ухажеров, влюбленных в неё ( молчаливый  спортсменистый Федя и говорливый Журавков, сын директора завода) .

Как полагаете, в перспективе развития
событий после тех,которые показаны в фильме, возможно сближение Леонова с Лизой и отказ его от Елены, которая не хочет делить его с его друзьями?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p218995,Блонди написал(а):

хотелось их всех растормошить.

Система образования должна быть консервативной ( как в Англии, например).

Все эти растормошения-инновации резко снижают уровень образования, что доказывается последними событиями в нашей школе начиная примерно с 90-х годов прошлого столетия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p219020,air написал(а):
#p218995,Блонди написал(а):

Лиза

Когда Лиза выиграла забег в Спартакиаде школьников, она в порыве эмоций бросилась к Леонову и расцеловала его на глазах у всех, в том числе и её ухажеров, влюбленных в неё ( молчаливый  спортсменистый Федя и говорливый Журавков, сын директора завода) .

Как полагаете, в перспективе развития
событий после тех,которые показаны в фильме, возможно сближение Леонова с Лизой и отказ его от Елены, которая не хочет делить его с его друзьями?

Разве Елена сама не отказалась от Леонова? У неё никогда и не было близких отношений с ним. Типичная ограниченная зацикленная на себе женщина, стремящаяся к порабощению мужчин. Их не связывало ни общее дело, ни общие интересы.

Лиза и Леонов близкие по духу люди. Но я не думаю, что Леонов может переступить через педагогическую этику. Да ему собственно женщины и все эти амуры не особо и нужны были, как заметила Елена.

Жураков Лизе был нужен только как сын директора завода. Он и сам это понимал и ей озвучивал (ссылка), на что она отвечала "помолчи, цапелька".

Лиза уважала Леонова, поэтому они могли бы образовать неплохую пару, где Лиза во многом помогала бы Леонову и старалась бы оправдать его ожидания в тех же спортивных достижениях. Но Леонов скорее относился к Лизе как к сестре. Однако, возможно, он так ко всем женщинам относился. У него не наблюдается "сексуальной агрессии"))

Впрочем, учитывая "новаторство" Леонова, если бы Лиза грамотно к нему подошла, он, может быть, и не стал бы сильно сопротивляться.

+1

18

#p219018,air написал(а):

У неё характер, как она сама заявила.

А Леонов поставил вопрос: ты управляешь своим характером, или характер тобой?

После этого она извинилась перед химичкой ( председатель месткома) за то, что она ( Лиза) правду матку резала.

Она просто хотела, чтобы её снова допустили до занятий физкультурой. Взвесила для себя все "за" и "против".

0

19

#p219168,Блонди написал(а):

переступить через педагогическую этику.

Я имел ввиду перспективы после окончания школы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p219169,Блонди написал(а):

Она просто хотела, чтобы её снова допустили до занятий физкультурой. Взвесила для себя все "за" и "против".

Явно, что не признала себя виноватой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p219168,Блонди написал(а):

Разве Елена сама не отказалась от Леонова?

Отказалась, но он поехал к ней в Ленинград. Он же сказал, что Елена для него единственная. Он однолюб, по всей вероятности.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p219168,Блонди написал(а):

Их не связывало ни общее дело, ни общие интересы.

Там проходила инфа, что Лена тоже каким-то новаторством занималась, когда пришла в школу, но потом сломалась. Леонова же тоже сломали.
Чем-то они в этом похожи.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p219168,Блонди написал(а):

Типичная ограниченная зацикленная на себе женщина, стремящаяся к порабощению мужчин

На то, что у ней мужчины другие были, в фильме намёков нет. Жила скромно, ждала своего мужа, хотела, чтобы им вдвоём было хорошо и больше никого не надо было бы..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Как закончится урок?