Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Всякий, питаемый молоком, несведущ. Помогите


Всякий, питаемый молоком, несведущ. Помогите

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

нужно молоко, а не твердая пища,
Что бы навыками прийти к:
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5 глава

Пожалуйста, помогите мне собрать принципы в коротких фразах для младенца.
Для того кто Библии не прочитал и возможно и не прочитает.
Я хочу зайти с подветренной стороны.
Мне нужны краткие грамотные напутствие к действию принципы. Что бы хоть как то начать.
Что бы они не вызывали споров во мнении. Крайне короткие. Чтобы одним предложением быстро сказать и мне не успели сказать закрой рот - много говоришь.
Что бы я врасплох могла застать одной лишь фразой.

Оно и Вам пригодиться.

0

2

Возможно нужно убрать налёт религиозности, что бы они подошли к любому вероисповеданию. Обойти углы суббот и покрывание головы для ангелов, лишь суть учения. Начать с центральной части закона любви и продвигаться к малозначимому в дальнейшем. Фактически начать с твёрдого, но второстепенное не как предверии, а как на потом, что бы успеть главное.

0

3

Меня вдохновили на идею вот это:

Врач-психотерапевт из Петербурга Аглая Датешидзе ведёт в соцсетях проект «Жила-была девочка».

Жила-была девочка. Однажды она устала. Сидит и думает, что же делать. А делать-то как раз ничего и не надо.

0

4

#p217583,Vual написал(а):

Чтобы одним предложением быстро сказать и мне не успели сказать закрой рот - много говоришь.
Что бы я врасплох могла застать одной лишь фразой.

Оно и Вам пригодиться.

я как-то не думаю об этом и не готовлюсь заранее, общение всегда как бы спонтанно происходит..

+2

5

#p217721,Артемида.. написал(а):

я как-то не думаю об этом и не готовлюсь заранее, общение всегда как бы спонтанно происходит..

Мне надо не спонтанно, а профессионально. Это только Вы сможете. Что бы прям к сердцу и навсегда запомнилось сказать. Я пока сижу об этом думаю и пока в краткие фразы не вмещается у меня. Мне нужно краткую фразу создать. Турук Макто так мог, но тогда я не успела вникнуть в незаменимую ни чем краткость.

0

6

#p217587,Vual написал(а):

Меня вдохновили на идею вот это:

Врач-психотерапевт из Петербурга Аглая Датешидзе ведёт в соцсетях проект «Жила-была девочка».

Жила-была девочка. Однажды она устала. Сидит и думает, что же делать. А делать-то как раз ничего и не надо.

Евангелие от Матфея 7:12 — Мф 7:12 - БИБЛИЯ онлайн
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки

+1

7

#p217772,piroma написал(а):

Евангелие от Матфея 7:12 — Мф 7:12 - БИБЛИЯ онлайн
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки

Вот если бы Вы знали только эту фразу и не знали Библии, этого достаточно выполняя что бы спастись самому и спасутся рядом другие?

0

8

Не спешите сказать, что человек должен знать Бога, чисто ради размышления в этой теме.

Вот допустим человек поступает во всем достойно с другими людьми:

Не ссорится
Не спорит
Не возвышается - не горделив
Не хвастается
Не лезит не в своё дело
Молчалив- не болтлив- умеет сдержать свой язык
Удаляется зла
Миролюбивый
Скромный
Не ищет своего
Не осуждает ни кого
не убивай
не прелюбодействуй
не кради
не лжесвидетельствуй
почитай отца и мать
люби ближнего твоего, как самого себя
Не быть сребролюбием - Не быть жадным - Не стяжательным
Раздать имение, оставив то что обнулить нельзя.

Что там ещё можно добавить?

Выполняя это все, это можно же сравнить с прелюдией того, что придём и обитель свою сотворим?

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим

Евангелие от Иоанна 14 : 23

Отредактировано Vual (01.08.21 13:17)

0

9

Это что бы не листать онлайн Библию:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Евангелие от Матфея 19 глава

Отредактировано Vual (01.08.21 13:16)

0

10

27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Но в другом месте написано, если любви не имеете, то кимвал звучащий.

0

11

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Иисус на тот момент послал с проповедью, но они то пользовались ночлегом и пищей, которая была у тех, кто их принимал и пожертвования собирали, потому что не смогли пользоваться чудом ловить рыбки с монетками и отдавать кесарю кесарево?
Зачем пожертвования если есть чудо которым в любой момент можно нужное количество монеток начудить и тоже с едой и может и ночлег так же можно начудить, зачем по домам имеющимся, что бы их принимали?

Допустим человек оставил мать отца дочь сестру?

Что это даёт Богу, который в другом месте говорит, если ближнего не любите, то и Бога любить не можете? Оставить ближних это любовь к ближним? Тогда суть этой любви, которая для кого, если не для ближних?
Оставить все это или жить как не имеющий? Не привязываться, а значит быть безразличным

Отредактировано Vual (01.08.21 13:34)

0

12

Если брать в центр внимания. Раздать все это полное освобождение себя от зависимостей и связей и следовать за Христом. Вот все кто уверовал все раздали, отцов матерей детей оставили, освободили себя от всего имения.
Это совет для церквей по какой то причине не замечается, ни кто имений не раздал, все со своими детьми идут в церковный приход, а значит ни чего не выполнили сказанное Христом и как верблюды в царство небесное в это игольное ушко не пролазят.

Или иной вариант, все эти церковно уверовавшие раздали имения, оставили детей и тд. И вот они все стоят в чистом поле на вокзале в зале ожидания, в туалете купаются или в бане на лучший случай под мостом на лавке спят.

И? Что дальше?

0

13

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную

А что можно получить во стократ? Если бросить детей?

Вот церковная верующая мать берет бросает ребёнка во Имя Иисуса Христа и следует за Ним?
Или если не бросила то веры у неё нет и с горчичного зерна, а что проще можно сделать для Бога, как не бросить своего ребёнка, взял и бросил. Дадут царство небесное судить-будет грешников, а о ребёнке Бог дал Бог взял, какие могут быть размышления, и любя Бога уже и не кинвал звучащий. Да ещё Бог и из камней детей может сделать

Отредактировано Vual (01.08.21 13:55)

0

14

Это меня уже зацепило не по теме

0

15

Это вопрос приоритета .

Вначале глобальное самое ,а потом личное.

Но у людей этого мира наоборот.

И вообще нужно понимать дух написанного, а не букву.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

16

#p218029,Кресчюд написал(а):

Это вопрос приоритета .

Вначале глобальное самое ,а потом личное.

Но у людей этого мира наоборот.

И вообще нужно понимать дух написанного, а не букву.

Круто ещё один piroma.

Что может быть глобальнее личного? (Это Соня во мне заговорила :angry: )

А как Вы понимаете дух написанного? это уже серьезно спрашиваю

0

17

#p218029,Кресчюд написал(а):

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

Крутая подпись, на Евангелии мне кресчюд тоже нравился

0

18

Дух это смысл написанного, а ни точно по букве.

Вселенная это самое глобальное.

Лично Я это самое личное .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

19

в букве находится смысл заложенный Духом Божиим

смысл есть истинный и не истинный

в библии смыслы есть истина -пути заповедей и путь Христов

+1

20

Сейчас ушла - вернусь

0

21

главное есть то что -

то что можете и то что не можете

есть то что зависит от вас и то что не зависит от вас

вот теперь в той сфере что в вашей руке вы должны быть от ответственным за это -тут надо привести все в порядок ибо во власти вашей

другие дело когда конфликт интересов с кем то -тут надо чтобы Бог вмешался и показал путь выхода

но обычно конфликтные ситуации не разрешаются по той причине что не в конфликтах непорядок
наоборот конфликты обостряются

Отредактировано piroma (03.08.21 14:37)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Всякий, питаемый молоком, несведущ. Помогите