Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Познаете истину, и истина сделает вас свободными


Познаете истину, и истина сделает вас свободными

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

#p220055,nelson написал(а):

Ну и что?

А то, что если кто не видит своих грехов в количестве, как песок морской, тот себя ещё не познал.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p220077,Lila написал(а):

А если отбросить все то что Вы прочитали, то тогда кто Вы?

Продолжим завтра.

0

93

#p220079,Lila написал(а):

Да-да я не забыла про этот кусочек текста

По ссылке сходите. Там хороший интерфейс для текстов, в том числе и подстрочник со словами и комментариями.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p220081,nelson написал(а):

Продолжим завтра.

Простите за многословие. Спокойной ночи.

Отредактировано Lila (10.08.21 21:18)

0

95

#p220082,air написал(а):

По ссылке сходите. Там хороший интерфейс для текстов, в том числе и подстрочник со словами и комментариями.

Я этой Библией тоже пользуюсь, очень хорошая

0

96

#p220054,Lila написал(а):

Поступать к другому как к себе, нет ни чего правильнее, а там на видео так же просто?

Откуда Вы взяли, что к другому нужно поступать, как к себе?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p220087,air написал(а):

Откуда Вы взяли, что к другому нужно поступать, как к себе?

А как иначе может быть?

0

98

#p220089,Lila написал(а):

А как иначе может быть?

Поступать с другим так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p220085,Lila написал(а):

Я этой Библией тоже пользуюсь, очень хорошая

Спасибо @piroma

Это он первым стал цитировать оттуда и вместе с цитатами автоматически идут ссылки на сайт.

Для телефона очень удобно..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p220095,air написал(а):

Спасибо @piroma

Это он первым стал цитировать оттуда и вместе с цитатами автоматически идут ссылки на сайт.

Для телефона очень удобно..

А я по поисковику разные пробовала пока случайно не нашла эту

0

101

#p220090,air написал(а):

Поступать с другим так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.

А я своими словами написала, но смысл то не поменялся

0

102

#p220076,Lila написал(а):

А что нам даёт вера в то, что мы дух в теле? От этого ни что не меняется в нашей реальности.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава

0

103

#p220059,nelson написал(а):

Вы не правы. На каждый свой вопрос, у меня есть ответ.

Вы тоже не правы. Правильно так: "на каждый свой вопрос у меня есть СВОЙ ответ".

0

104

#p220160,Кентер написал(а):

Вы тоже не правы. Правильно так: "на каждый свой вопрос у меня есть СВОЙ ответ".

У меня есть ответ, это тоже самое, что у меня есть свой ответ.

0

105

#p220162,nelson написал(а):

У меня есть ответ, это тоже самое, что у меня есть свой ответ.

Нет, не тоже. Свой ответ есть у всех, только никого свои ответы не устраивают; и все бесконечно их обсасывают, проверяют, спорят... Такие ответы имеют свойство порождать множество новых вопросов. А настоящий ответ имеет свойство уничтожать не только сам вопрос, но и множество других вопросов и даже не имеющих к нему прямого отношения.

0

106

#p220163,Кентер написал(а):

А настоящий ответ имеет свойство уничтожать не только сам вопрос, но и множество других вопросов и даже не имеющих к нему прямого отношения.

А как узнать, что это настоящий, т.е. истинный ответ?

0

107

#p220164,nelson написал(а):

А как узнать, что это настоящий, т.е. истинный ответ?

Можно провести аналогию с собиранием картинки пазлами. Не хватает одного элемента и человек пытается на это место подобрать нечто похожее. Оно вроде подходит, да только картинка никак не складывается. Но когда найден тот самый, единственный элемент, он как бы сам впрыгивает на свое место и тут же вся картинка начинает собираться сама собой.

0

108

#p220064,Lila написал(а):

Я познала себя

Хотелось бы услышать как именно.

0

109

#p220364,Григорий Р написал(а):

Хотелось бы услышать как именно.

Познавший себя молчит, не познавший - говорит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

110

#p220165,Кентер написал(а):

Можно провести аналогию с собиранием картинки пазлами. Не хватает одного элемента и человек пытается на это место подобрать нечто похожее. Оно вроде подходит, да только картинка никак не складывается. Но когда найден тот самый, единственный элемент, он как бы сам впрыгивает на свое место и тут же вся картинка начинает собираться сама собой.

Подобного рода картинки с паззлами представляют из себя ограниченные системы. А как Вы будете проверять валидность самой картинки, выложенной паззлами? Встраивается ли она в то, что есть за её пределами? Не нарушает ли она общей гармонии?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p220164,nelson написал(а):

как узнать, что это настоящий, т.е. истинный ответ?

Только по душевному состоянию, которое наступает после. Если ответ истинен, то в душе тишь, гладь и Божья благодать.

Если не истинен, то та или иная степень волнения и смятения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

112

#p220364,Григорий Р написал(а):

Хотелось бы услышать как именно.

Свои границы дозволенности меня интересовали больше всего, на что я могу пойти. И насколько я глубоко могу пойти во внешнем слове и что ни когда не скажу, этого совсем нет ни чего того что не могу сказать, ни чего что требует доверия и секретности, это делает свободным, очень удобно.

0

113

#p220369,air написал(а):

Только по душевному состоянию, которое наступает после. Если ответ истинен, то в душе тишь, гладь и Божья благодать.

Если не истинен, то та или иная степень волнения и смятения.

Это к сожалению душевное состояние не обладающее должным познанием крайне ошибается в своём покое и тишине.

0

114

#p220364,Григорий Р написал(а):

Хотелось бы услышать как именно.

Кто ищет, тот находит.

0

115

#p220368,air написал(а):

Подобного рода картинки с паззлами представляют из себя ограниченные системы. А как Вы будете проверять валидность самой картинки, выложенной паззлами? Встраивается ли она в то, что есть за её пределами? Не нарушает ли она общей гармонии?

Не сколько нарушает, сколько разрушает данную гармонию связанную из паутины иллюзий. Данная гармония - душевная благодать, всегда преходяща, зависима и труслива; о чем и свидетельствует многовековая история душевной благодатной церкви. Духовный покой ей только снится.

0

116

#p220373,Lila написал(а):

Свои границы дозволенности меня интересовали больше всего, на что я могу пойти. И насколько я глубоко могу пойти во внешнем слове

И как далеко зашли?

0

117

#p220395,Кентер написал(а):

Не сколько нарушает, сколько разрушает данную гармонию связанную из паутины иллюзий. Данная гармония - душевная благодать, всегда преходяща, зависима и труслива; о чем и свидетельствует многовековая история душевной благодатной церкви. Духовный покой ей только снится.

Так этот паззл, стало быть, душевен, а не духовен..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p220396,Григорий Р написал(а):

И как далеко зашли?

Дальше того что я матюкаюсь, как сапожник не идёт. Это предел.

думаю все время, а если маньяк меня украдёт, то я не смогу его убить защищаясь. Знаю-знаю не думай, будет случай-будет действие. Надейся на Бога.

Отредактировано Lila (12.08.21 11:22)

0

119

#p220473,Lila написал(а):

думаю все время, а если маньяк меня украдёт, то я не смогу его убить защищаясь.

Это потому, что взвешиваете возможности и вероятность поражения в схватке.
Надеетесь, что маньяк сделает своё дело и отпустит.
А если были бы достаточно сильны, то были бы агрессором.
Страх получить воздаяние останавливает.
Только и всего.
Поэтому границ нет.

+1

120

#p220416,air написал(а):

Так этот паззл, стало быть, душевен, а не духовен..

Как вам будет угодно )))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Познаете истину, и истина сделает вас свободными