Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Познаете истину, и истина сделает вас свободными


Познаете истину, и истина сделает вас свободными

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

#p220038,Lila написал(а):

Я не увидела свободной воли у человека и даже по Библии можно ярких примеров набрать

И тем не менее: Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идти готов...

0

62

#p220048,air написал(а):

Ну так это не тут, а там..

Я про совокупности тут там сям

0

63

#p220040,nelson написал(а):

Познание себя... приводит к живому и обширному познанию Бога, приводит к верному и правильному управлению и распоряжению собою". Свт. Игнатий Брянчанинов

аха

Познание себя приводит к правильной любви к себе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p220040,nelson написал(а):

Познание себя... приводит к живому и обширному познанию Бога, приводит к верному и правильному управлению и распоряжению собою". Свт. Игнатий Брянчанинов

Игнатий Брянчанинов: «О познании себя»
Дос­тигший са­мовоз­зре­ния пос­редс­твом ду­хов­но­го под­ви­га ви­дит се­бя око­ван­ным страс­тя­ми, ви­дит дей­ству­ющих в се­бе и со­бою ду­хов от­вержен­ных.

Кто зас­мотрит­ся в сер­дце свое, тот за­будет, что на зем­ле на­ходят­ся греш­ни­ки, кро­ме его од­но­го... Гля­дя в се­бя, рас­смат­ри­вая свои гре­хов­ные пят­на, он убеж­да­ет­ся, что для спа­сения его еди­ное средс­тво — ми­лость Бо­жия, что он раб нек­лю­чимый... Нуж­да­ясь сам в ми­лос­ти, он обиль­но из­ли­ва­ет ее на ближ­них, име­ет для них — од­ну ми­лость.

Поз­на­ние се­бя... при­водит к жи­вому и об­ширно­му поз­на­нию Бо­га, при­водит к вер­но­му и пра­виль­но­му уп­равле­нию и рас­по­ряже­нию со­бою..

Игнатий Брянчанинов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p220052,air написал(а):

Познание себя приводит к правильной любви к себе

Поступать к другому как к себе, нет ни чего правильнее, а там на видео так же просто?

0

66

#p220053,air написал(а):

Игнатий Брянчанинов: «О познании себя»
Дос­тигший са­мовоз­зре­ния пос­редс­твом ду­хов­но­го под­ви­га ви­дит се­бя око­ван­ным страс­тя­ми, ви­дит дей­ству­ющих в се­бе и со­бою ду­хов от­вержен­ных.

Кто зас­мотрит­ся в сер­дце свое, тот за­будет, что на зем­ле на­ходят­ся греш­ни­ки, кро­ме его од­но­го... Гля­дя в се­бя, рас­смат­ри­вая свои гре­хов­ные пят­на, он убеж­да­ет­ся, что для спа­сения его еди­ное средс­тво — ми­лость Бо­жия, что он раб нек­лю­чимый... Нуж­да­ясь сам в ми­лос­ти, он обиль­но из­ли­ва­ет ее на ближ­них, име­ет для них — од­ну ми­лость.

Поз­на­ние се­бя... при­водит к жи­вому и об­ширно­му поз­на­нию Бо­га, при­водит к вер­но­му и пра­виль­но­му уп­равле­нию и рас­по­ряже­нию со­бою..

Игнатий Брянчанинов

Ну и что?

0

67

#p220053,air написал(а):

Игнатий Брянчанинов: «О познании себя»
Дос­тигший са­мовоз­зре­ния пос­редс­твом ду­хов­но­го под­ви­га ви­дит се­бя око­ван­ным страс­тя­ми, ви­дит дей­ству­ющих в се­бе и со­бою ду­хов от­вержен­ных.

Кто зас­мотрит­ся в сер­дце свое, тот за­будет, что на зем­ле на­ходят­ся греш­ни­ки, кро­ме его од­но­го... Гля­дя в се­бя, рас­смат­ри­вая свои гре­хов­ные пят­на, он убеж­да­ет­ся, что для спа­сения его еди­ное средс­тво — ми­лость Бо­жия, что он раб нек­лю­чимый... Нуж­да­ясь сам в ми­лос­ти, он обиль­но из­ли­ва­ет ее на ближ­них, име­ет для них — од­ну ми­лость.

Поз­на­ние се­бя... при­водит к жи­вому и об­ширно­му поз­на­нию Бо­га, при­водит к вер­но­му и пра­виль­но­му уп­равле­нию и рас­по­ряже­нию со­бою..

Игнатий Брянчанинов

А если в человеке нет таких страстей, что бы думать о себе так и духи в нем и через него не действую? Или это совершенно не возможно, что бы было правдой?

0

68

#p220056,Lila написал(а):

А если в человеке нет таких страстей, что бы думать о себе так и духи в нем и через него не действую? Или это совершенно не возможно, что бы было правдой?

Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

0

69

#p220057,nelson написал(а):

Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Даже если Вы разберётесь в себе, более чем совести которая Вас не обвиняет не будет ни чего, но можно надеяться и верить и остаться лишь *ходим верою*

0

70

#p220043,Кентер написал(а):

Вечно вопрошающий и не находящий ответа.

Вы не правы. На каждый свой вопрос, у меня есть ответ.

0

71

#p220059,nelson написал(а):

Вы не правы. На каждый свой вопрос, у меня есть ответ.

Хотелось бы услышать вопрос и имеющийся ответ. Может я тоже получу ответы от Вас

0

72

#p220058,Lila написал(а):

Даже если Вы разберётесь в себе, более чем совести которая Вас не обвиняет не будет ни чего, но можно надеяться и верить и остаться лишь *ходим верою*

Я знаю кто я есть.

0

73

#p220061,nelson написал(а):

Я знаю кто я есть.

И я знаю себя

0

74

#p220060,Lila написал(а):

Хотелось бы услышать вопрос и имеющийся ответ. Может я тоже получу ответы от Вас

Для это надо познать себя.

0

75

#p220063,nelson написал(а):

Для это надо познать себя.

Я познала себя

0

76

#p220062,Lila написал(а):

И я знаю себя

И кто вы есть?

0

77

#p220065,nelson написал(а):

И кто вы есть?

И как я должна ответить?

0

78

#p220066,Lila написал(а):

И как я должна ответить?

И кто вы есть?

0

79

#p220067,nelson написал(а):

И кто вы есть?

Что я должна ответить?

0

80

#p220068,Lila написал(а):

Что я должна ответить?

Я например, дух во плоти. А вы?

0

81

#p220034,nelson написал(а):

Явно, что вы еще не познали себя.

А в чем это выражается для Вас?

0

82

#p220069,nelson написал(а):

Я например, дух во плоти. А вы?

Я тоже.

А если взять вашу недавнюю тему про душу и дух, то Вы уверены что Вы дух, а не душа?

Отредактировано Lila (10.08.21 20:27)

0

83

#p220071,Lila написал(а):

Я тоже.

Вы уверены?

0

84

#p220072,nelson написал(а):

Вы уверены?

Я первая у Вас тоже самое спросила выше там в посте.

0

85

#p220073,Lila написал(а):

Я первая у Вас тоже самое спросила выше там в посте.

Да, я уверен.

0

86

#p220074,nelson написал(а):

Да, я уверен.

Это позже мы проверим, когда умрем.

0

87

А что нам даёт вера в то, что мы дух в теле? От этого ни что не меняется в нашей реальности.

0

88

А если отбросить все то что Вы прочитали, то тогда кто Вы?

0

89

#p220056,Lila написал(а):

А если в человеке нет таких страстей, что бы думать о себе так и духи в нем и через него не действую? Или это совершенно не возможно, что бы было правдой?

Синодальный текст / 1 Иоанна 1:8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

ἐὰν εἴπωμεν ὅτι ἁμαρτίαν οὐκ ἔχομεν ἑαυτοὺς πλανῶμεν καὶ ἡ ἀλήθεια οὐκ ἔστιν ἐν ἡμῖν

Стронг для 1 Иоанна 1:8 — 1Ин 1:8 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/1/8/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p220078,air написал(а):

Синодальный текст / 1 Иоанна 1:8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

ἐὰ ἴ ὅ ἁ ὐ ἔ ἑὺ ῶ ὶ ἡ ἀ ὐ ἔ ἐ ἡῖ

Стронг для 1 Иоанна 1:8 — 1Ин 1:8 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/48/1/8/

Да-да я не забыла про этот кусочек текста, если так написано зачем мне себя пачкать этим текстом? Мне надо себя подогнать под обвинение этого текста?

Отредактировано Lila (10.08.21 20:45)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Познаете истину, и истина сделает вас свободными