Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Любить себя


Любить себя

Сообщений 511 страница 540 из 597

Опрос

Как Вы относитесь к поступку Сергея Паратова в фильме Жестокий романс?
Одобряю

20% - 1
Не одобряю

80% - 4
Голосов: 5

511

#p218683,air написал(а):

А зачем тогда отвлекаетесь от своих сиятельнейших мыслей и опускаетесь до диалогизмов?

Да я собственно к Вам на диалог и не напрашивался, Вы мне первый написали, а я разговаривал с @ViadK

А Вы сударь без того, чтобы не скатиться к хамству уже никак? Вы же стойки должны быть к эмоциональному контакту и не допускать его? А ведь только недавно писали мне о борьбе с помыслами из сердца и сами же не стоите на страже своего, допускаете плохим мыслям реализовываться в таких же словах и намёках на моё сиятельство. Значит это всё некий религиозный налёт у Вас и более ничего.

0

512

#p218686,Наблюдатель написал(а):

Да я собственно к Вам на диалог и не напрашивался, Вы мне первый написали, а я разговаривал с @ViadK

А Вы сударь без того, чтобы не скатиться к хамству уже никак? Вы же стойки должны быть к эмоциональному контакту и не допускать его? А ведь только недавно писали мне о борьбе с помыслами из сердца и сами же не стоите на страже своего, допускаете плохим мыслям реализовываться в таких же словах и намёках на моё сиятельство. Значит это всё некий религиозный налёт у Вас и более ничего.

Я просто излагал тезисы.
Про Ваше сиятельство речи не шло. Имелись ввиду мысли.

А диалогизмы - это не диалоги.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

513

#p218681,Наблюдатель написал(а):

Хорошо, с Вами я буду общаться на языке Эллочки! А может лучше в гору, чем с горы? Вы ведь не переходите на детский лепет типа агу или детского сюсюкания и возможно тянетесь к образованию? Потом ничего заумного я не говорю, обычный язык с библейским налётом и всего-то, но есть и высокий штиль языка, понятный только посвящённым.

я это всё прекрасно понимаю и согласна с Вами.. но у меня была такая история в жизни, в которой я заметила, что иной раз простецкое (низший уровень) воздействует эффективнее высокозанесённого.. мы тогда с мужем встречались и я была у его дедушки и бабушки в гостях на Печерске, у них там частный дом был, муж предложил, а полезли на крышу я тебе покажу обалденные виды на Киев? я говорю - полезли.. хотя опыта лазания по лестнице у меня не было.. и вот когда я пару ступенек перешла, я заметила что боюсь лезть.. но как-то с горем по-полам я еще залезла на крышу, муж руку подал и другой рукой я держалась за что-то на крыше, он мне помог вверх, ок.. а вот когда мы захотели слезть, муж быстро как обезьянка привычная к лазке слез, а я вообще не смогла и приблизиться, у меня такой страх высоты, что меня зациклило и затормозило, я и так и сяк, колени начали дрожать и вообще нестабильность в состоянии, что я не могла ничего сделать, хоть мне муж и руку давал, и советовал как и куда ногу ставить, и пришёл уже на помощь и его папа и кто-то еще, они потом уже ушли т.к устали ждать, когда я слезу, на улице вечер и нам доомй уже пора было ехать, я сказала что остаюсь на крыше, в итоге муж как психанул, матюкнулся и сказал что уходит, ну и ну..))) моя паника быстро перешла в решительность и я сказала: подожди, я тоже иду!.. я соредоточилась, страхи запрятала куда-то далеко и нормальненько так, со знанием дела полезла вниз.. с тех пор я сама лажу и вверх и вниз по лестнице (хотя не так смело как муж, а с неким дрожанием и аккуратностью), я всё равно боюсь высоты, но хотя бы уже могу быть самостоятельной в этом деле..))

+1

514

#p218691,Артемида.. написал(а):

я это всё прекрасно понимаю и согласна с Вами.. но у меня была такая история в жизни, в которой я заметила, что иной раз простецкое (низший уровень) воздействует эффективнее высокозанесённого.. мы тогда с мужем встречались и я была у его дедушки и бабушки в гостях на Печерске, у них там частный дом был, муж предложил, а полезли на крышу я тебе покажу обалденные виды на Киев? я говорю - полезли.. хотя опыта лазания по лестнице у меня не было.. и вот когда я пару ступенек перешла, я заметила что боюсь лезть.. но как-то с горем по-полам я еще залезла на крышу, муж руку подал и другой рукой я держалась за что-то на крыше, он мне помог вверх, ок.. а вот когда мы захотели слезть, муж быстро как обезьянка привычная к лазке слез, а я вообще не смогла и приблизиться, у меня такой страх высоты, что меня зациклило и затормозило, я и так и сяк, колени начали дрожать и вообще нестабильность в состоянии, что я не могла ничего сделать, хоть мне муж и руку давал, и советовал как и куда ногу ставить, и пришёл уже на помощь и его папа и кто-то еще, они потом уже ушли т.к устали ждать, когда я слезу, на улице вечер и нам доомй уже пора было ехать, я сказала что остаюсь на крыше, в итоге муж как психанул, матюкнулся и сказал что уходит, ну и ну..))) моя паника быстро перешла в решительность и я сказала: подожди, я тоже иду!.. я соредоточилась, страхи запрятала куда-то далеко и нормальненько так, со знанием дела полезла вниз.. с тех пор я сама лажу и вверх и вниз по лестнице (хотя не так смело как муж, а с неким дрожанием и аккуратностью), я всё равно боюсь высоты, но хотя бы уже могу быть самостоятельной в этом деле..))

Сударыня конечно я с Вами согласен! Моя аудитория в основном состоит из женщин, мало того вся моя многочисленная семья содержит женщин. Женщины на много восприимчивы к словам часто на интуитивном уровне, они не будут до хрипоты доказывать свою правоту, но умеют мягко подстроиться под собеседника не только чтобы услышать, но и быть понятой. Мужчины же часто пытаются выставить своё либидо альфа самца, но когда под этим нет оснований это выглядит смешно.

Уверяю Вас с женщинами я общаюсь иначе учитывая их природу и иную восприимчивость.

+1

515

#p218672,piroma написал(а):

!а тьма появилась тоже сокращением Бога?  то есть сокращением света?

если да то как?

Это у вас, как творения,  надо спрашивать. В Боге тьмы нет.
А если "свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?".

Бог сотворил тьму, чтобы искали свет.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." 

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

516

#p218700,VladK написал(а):
#p218672,piroma написал(а):

!а тьма появилась тоже сокращением Бога?  то есть сокращением света?

если да то как?

Это у вас, как творения,  надо спрашивать. В Боге тьмы нет.
А если "свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?".

Бог сотворил тьму, чтобы искали свет.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." 

каким образом сотворил тьму?

из чего?

0

517

#p218677,Наблюдатель написал(а):

Дружище, откуда Вы знаете, что я не знаю, к чему эта фраза, я знаю эту тему больше Вас.

И даже это знаете?
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

Или это опять не к месту сказано и совсем не о том, что вы думаете?

Как последний Адам исправляет, если грех в природе человека остался?

После воскрешения (в последний день) и получения нового тела. 

Не передёргивайте! Оба эпизода сильно разнятся.  Богатый юноша не был учеником Иисуса в отличие от того, который Матфеем назван учеником. Учеником объявить человека может только сам учитель, но не ученик и это еврейская традиция, которую нужно просто знать, а не гадать. Подтолкнул ли Иисус своего ученика к правильному выбору? Несомненно! Иначе бы Он отпустил его домой доживать с отцом, пока тот не умер.

Как же тяжело до вас доходит...
Не сказано в библии о том ученике, что он пошел за Христом. Как и о том книжнике, что сказал: "Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел."
Я с большим основанием могу предположить, что ученик, не пошел за Христом, тем более так резко ему ответившему. А пошел "домой доживать с отцом, пока тот не умер". И это конечно был правильный выбор, к которому подтолкнул ученика ответ Учителя.

У вас всегда есть только два понимания: ваше и неправильное (не библейское).

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

518

#p218703,piroma написал(а):

каким образом сотворил тьму?

из чего?

Из ничего вестимо. В первый раз слышите?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

519

#p218708,VladK написал(а):
#p218703,piroma написал(а):

каким образом сотворил тьму?

из чего?

Из ничего вестимо. В первый раз слышите?

ну это пустое знание -знание ничего

много такого я слышал и больше такого

0

520

#p218707,VladK написал(а):

И даже это знаете?
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

Или это опять не к месту сказано и совсем не о том, что вы думаете?

Всё к месту, но я имел ввиду в сравнение с Вами. Если Вы заметили я не сажусь на конька православия, обсуждая именно Писание. а не церковные доктрины.

написал(а):

Как последний Адам исправляет, если грех в природе человека остался?

После воскрешения (в последний день) и получения нового тела.

Вы пишите яснее, а то из предыдущего поста это было не очевидно.

написал(а):

Как же тяжело до вас доходит...

Это к чему Вы написали? Это потому, что я не даю Вам отпор в Вашем же стиле, но могу.

написал(а):

Не сказано в библии о том ученике, что он пошел за Христом. Как и о том книжнике, что сказал: "Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел."
Я с большим основанием могу предположить, что ученик, не пошел за Христом, тем более так резко ему ответившему. А пошел "домой доживать с отцом, пока тот не умер". И это конечно был правильный выбор, к которому подтолкнул ученика ответ Учителя.

У вас всегда есть только два понимания: ваше и неправильное (не библейское).

Я удивлён Вашему примитивизму! Как же Вы изучаете Каббалу, если все её тексты вообще мимо текстов Торы. Ведь в Каббале сплошные аллегории на аллегорию и после этого вы говорите, что такого не написано.

А у Вас какое понимание? Правильное, то есть за собой Вы оставляете право на собственное мнение, а меня его хотите лишить? Больше того, я Вам скажу, что это не моё мнение, я его изучил у других более умных чем я, изучая годами Писание и комментарии к нему. Это не значит, что я как попугай повторяю что запомнил, но исследую до самых глубин, поэтому каждое своё мнение я, в отличие от Вас, могу подтвердить словами из Писания.

0

521

#p218712,piroma написал(а):

ну это пустое знание -знание ничего
много такого я слышал и больше такого

Бог творит тьму. Вы этому не верите?

Отредактировано VladK (04.08.21 15:31)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

522

#p218713,Наблюдатель написал(а):

Всё к месту, но я имел ввиду в сравнение с Вами. Если Вы заметили я не сажусь на конька православия, обсуждая именно Писание. а не церковные доктрины.

Какая разница, что вы имели в виду. Я же читаю у вас - "знаю", "знаю", "знаю".
Это не обсуждение чего-либо, а именно то самое, о чем Павел и сказал.

Это к чему Вы написали? Это потому, что я не даю Вам отпор в Вашем же стиле, но могу.

Просто мечтаю о этом. :)
А то ваш привычный стиль очень напоминает обыкновенное брюзжание.

Я удивлён Вашему примитивизму! Как же Вы изучаете Каббалу, если все её тексты вообще мимо текстов Торы. Ведь в Каббале сплошные аллегории на аллегорию и после этого вы говорите, что такого не написано.

Я знаю, ваше мнение о каббале, не надо повторяться.

А у Вас какое понимание? Правильное, то есть за собой Вы оставляете право на собственное мнение, а меня его хотите лишить?

Было бы неплохо. Но мне этого не надо.

Больше того, я Вам скажу, что это не моё мнение, я его изучил у других более умных чем я, изучая годами Писание и комментарии к нему. Это не значит, что я как попугай повторяю что запомнил, но исследую до самых глубин, поэтому каждое своё мнение я, в отличие от Вас, могу подтвердить словами из Писания.

Ваши "подтверждения" являются такими только для вас. Вы об этом не задумывались?
Я ведь тоже ссылаюсь на писания, но оказывается все не так и не к месту, не "библейское". Чему можно научиться  в таком диалоге?
Сдерживать себя, и не отвечать? Пожалуй, только этому.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

523

#p218714,VladK написал(а):

Бог творит тьму. Вы этому не верите?

Отредактировано VladK (Сегодня 15:31)

Там сказано, что Господь, а не Бог.
Не понятно ещё почему свет яцарится, а тьма барается, равно как и зло, которое в Синодальном проходит, как бедствия.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

524

#p218714,VladK написал(а):
#p218712,piroma написал(а):

ну это пустое знание -знание ничего
много такого я слышал и больше такого

Бог творит тьму. Вы этому не верите?

зло исходит от злых

вы грешите против Бога неверно говоря о Нем

Бог никого не искушает злом

если Он допускает злого это не значит что Он сам злой

Бог творит ангелами огонь бурю для судов -тьму и свет

это не значит быть злым но во гневе

гнев Божий творит правду Его

диявол дух злобы -он творит тьму злобы

Бог не есть дух злобы но дух любви

0

525

#p218602,Наблюдатель написал(а):

Вы ведь не сколько разобраться хотите, сколько для противостояния и поиска аргументов против. А зачем это Вам? Это вроде как спортивный интерес?

Не далеки вы от цб - наблюдая за христианами много лет, не вижу возможности разобраться в ваших мутных манускриптах, потому из спортивного интереса развлечений ищу. А чем еще жить

Когда человек умер ни на какой суд он не приходит, суд будет при общем воскресении.

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Никаких вечных мук в серных озерах для души. Вы сейчас мертвы и находитесь в вечных муках, хороните своих мертвецов и смыслы.
Лазарь почему не дождался Страшного Суда? Илия, Моисей - в каком качестве они на горке преображения присутствовали? Да несть числа зашкварам...

0

526

#p218715,VladK написал(а):

Я ведь тоже ссылаюсь на писания, но оказывается все не так и не к месту, не "библейское". Чему можно научиться  в таком диалоге?

Я не считаю что беседа ведётся не честно с моей стороны. Если Вы приводите цитаты из Писания, тогда нужно приводить и контекст, мало того в подтверждения своего мнения нужно прикреплять и исторический контекст, в противном случае это выглядит так, Вы берёте цитату и даёте ей вольное трактование, зачастую такое как вам видится или нравится, что не правильно. Если вырывать стихи из общего контекста тогда этот стих можно толковать с точностью наоборот, что часто можно видеть у многих проповедников.

Если я возражаю против такого подхода к комментариям, то что неправильно я делаю? Вы возмущены тем, что я не плохо знаю материал, но что в этом такого если я изучаю его уже 35 лет. Если Вам непременно хочется быть правым я не возражаю, только не нужно скатываться к уколам и переходить на личности. Если Вы считаете что я несу чушь, то какой смысл со мной говорить?

Отредактировано Наблюдатель (04.08.21 18:38)

0

527

#p218723,triatma написал(а):

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Никаких вечных мук в серных озерах для души. Вы сейчас мертвы и находитесь в вечных муках, хороните своих мертвецов и смыслы.
Лазарь почему не дождался Страшного Суда? Илия, Моисей - в каком качестве они на горке преображения присутствовали? Да несть числа зашкварам...

Вы в судьи записались, уже занялись распределением кого куда или Вам хочется от скуки потролить кого-нибудь.

Вы сударь пишете ахинею совершенно не понимая о чём сказал Спаситель, а если уж хотите показаться крутым толкователем, то уж будьте так добры поясните мне бестолковому хотя бы малую часть того что Вы привели. Какого места Писания не знают фарисеи, что их упрекнул Господь?
Что значит, что в воскресении не женятся не выходят замуж?

0

528

#p218725,Наблюдатель написал(а):

я изучаю его уже 35 лет

А есть ли возможность познакомиться с Вашими наработками в системном изложении?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

529

#p218728,air написал(а):

А есть ли возможность познакомиться с Вашими наработками в системном изложении?

Это Вам для чего, что бы потом сказать что я того?

0

530

#p218729,Наблюдатель написал(а):

Это Вам для чего, что бы потом сказать что я того?

Если Вам неудобно предавать огласке своё имя, будьте добры, порекомендуйте труды другого человека, который близок Вам по взглядам.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

531

#p218732,air написал(а):

Если Вам неудобно предавать огласке своё имя, будьте добры, порекомендуйте труды другого человека, который близок Вам по взглядам.

Что это Вы на такой официальный тон перешли, а что, Вам моих постов не достаточно? Знаете такую поговорку - кто учится у одного учителя, тот ничему не учится.
Извините, но я Вам не верю, что Вам это нужно для того, чтобы разобраться в Писании, в Вашем возрасте мировоззрение не меняют, да впечатления Вы не создаёте желающего чему-то научиться иначе у Вас бы была иная семантика.

Что Вам дадут мои источники? Если только ухмылку и удивление.

0

532

#p218734,Наблюдатель написал(а):

Что это Вы на такой официальный тон перешли, а что, Вам моих постов не достаточно? Знаете такую поговорку - кто учится у одного учителя, тот ничему не учится.
Извините, но я Вам не верю, что Вам это нужно для того, чтобы разобраться в Писании, в Вашем возрасте мировоззрение не меняют, да впечатления Вы не создаёте желающего чему-то научиться иначе у Вас бы была иная семантика.

Что Вам дадут мои источники? Если только ухмылку и удивление.

Как хотите.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

533

#p218726,Наблюдатель написал(а):

Вы в судьи записались, уже занялись распределением кого куда или Вам хочется от скуки потролить кого-нибудь.

Вы сударь пишете ахинею совершенно не понимая о чём сказал Спаситель, а если уж хотите показаться крутым толкователем, то уж будьте так добры поясните мне бестолковому хотя бы малую часть того что Вы привели. Какого места Писания не знают фарисеи, что их упрекнул Господь?
Что значит, что в воскресении не женятся не выходят замуж?

Ну понятно - аргументов нет, переходим к водным проце*муськам* : )

При чем тут замуж - пребывают на небесах аки ангелы, плоть и кровь цб не наследуют, а вы прям с мясом в царство Отца... нехорошо товарищ.
Почему умерший Моисей Страшного Суда то не дождался, а пришел в тонком теле, или сварупе к Христу на стрелку??

0

534

#p218739,triatma написал(а):

аргументов нет

Зачем Вам аргументы, Вам и так хорошо без них, аргументы нужны умным ...

написал(а):

пришел в тонком теле, или сварупе к Христу на стрелку??

Вы бульварный пошляк и примитив!

0

535

#p218740,Наблюдатель написал(а):

Вы бульварный пошляк и примитив!

Чем Вы мотивируете целесообразность переноса Вашей морально-нравственной оценки тезисов на личность, которая представила их в формате постинга онлайн?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

536

#p218718,piroma написал(а):

зло исходит от злых

вы грешите против Бога неверно говоря о Нем

Бог никого не искушает злом

если Он допускает злого это не значит что Он сам злой

Бог творит ангелами огонь бурю для судов -тьму и свет

это не значит быть злым но во гневе

гнев Божий творит правду Его

диявол дух злобы -он творит тьму злобы

Бог не есть дух злобы но дух любви

Опять затянули свои песни: "допускает", "не искушает"...
Сами с собой разговариваете. Я разве сказал, что "Бог злой"?

Вам конкретный стих предлагается, где четко сказано, кто сотворил зло?
Чего вам еще?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

537

#p218740,Наблюдатель написал(а):

Зачем Вам аргументы, Вам и так хорошо без них, аргументы нужны умным ...

С аргументами вас интересней опускать, фарисеев. Вы же их как ладана боитесь и начинаете как черти скакать вокруг, разводя демагогию и уводя разговор на личность оппонента:

Вы бульварный пошляк и примитив!

Кто же тогда вы, если не готовы такому всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением?

0

538

#p218667,VladK написал(а):

Они все реализуются. Воплощение замысла Творца и начинается с того, что появляются нереализованные желания.
Откуда они берутся в Боге?

С Замысла Самого Бога, или с желания самого творения? До начала воплощения замысла - это одно и то же. И первое, что происходит - разделение Бога на "Творец" и "творение". Творение может возникнуть только отделившись от Творца. И для этого необходимо "сокращение Бога" - создание места для творения. После отделения творения от Творца, вся инициатива переходит к творению. В нем (в творении) раскрывается Замысел Божий. И это и есть воплощение Замысла.

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/iisus_18451802_orig_.jpg

0

539

#p218667,VladK написал(а):

Они все реализуются. Воплощение замысла Творца и начинается с того, что появляются нереализованные желания.
Откуда они берутся в Боге?

С Замысла Самого Бога, или с желания самого творения? До начала воплощения замысла - это одно и то же. И первое, что происходит - разделение Бога на "Творец" и "творение". Творение может возникнуть только отделившись от Творца. И для этого необходимо "сокращение Бога" - создание места для творения. После отделения творения от Творца, вся инициатива переходит к творению. В нем (в творении) раскрывается Замысел Божий. И это и есть воплощение Замысла.

И что же твари в этом раскладе остаётся делать? Познавать Творца куда кривая не вывезет? Ведь так и злодей заявит о том, что он - воплощение замысла..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

540

#p218725,Наблюдатель написал(а):

Я не считаю что беседа ведётся не честно с моей стороны.

Даже в мыслях такого не было. Более того, вижу ваше серьезное отношение к тому, о чем пишите, в отличие от многих здесь присутствующих.
Чему, например, можно научиться у такого клоуна и шалопая, как Райский? Он тут всех уже своими "селедками" забросал. :)
Хотел бы многому у вас поучиться, но как!?
Вы меня не слышите...

Если Вы приводите цитаты из Писания, тогда нужно приводить и контекст, мало того в подтверждения своего мнения нужно прикреплять и исторический контекст, в противном случае это выглядит так, Вы берёте цитату и даёте ей вольное трактование, зачастую такое как вам видится или нравится, что не правильно. Если вырывать стихи из общего контекста тогда этот стих можно толковать с точностью наоборот, что часто можно видеть у многих проповедников.

Я не считаю, что мои размышления о Первом и Последнем Адаме вырваны из контекста. В Первом - умирают, в Последнем - оживают. Что не так?

Если я возражаю против такого подхода к комментариям, то что неправильно я делаю? Вы возмущены тем, что я не плохо знаю материал, но что в этом такого если я изучаю его уже 35 лет. Если Вам непременно хочется быть правым я не возражаю, только не нужно скатываться к уколам и переходить на личности. Если Вы считаете что я несу чушь, то какой смысл со мной говорить?

Никогда не считал, что вы "чушь несете".
Извините, если не сдержался.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Любить себя