Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сравните закон данный Иеговой и заповеди Христа.


Сравните закон данный Иеговой и заповеди Христа.

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

#p212294,Koan написал(а):

А кто такой Маркион? Так фраза звучит логичнее

Еретик.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p212297,air написал(а):

С чего Вы взяли, что Иегова может быть Отцом Иисуса.

По-моему, Иегова - это и есть Иисуса, Сущий АЗ ЕСМЬ, как Он Сам о Себе и свидетельствовал.

Прежде, чем был Авраам, Аз Есмь.

Ну по версии только этой темы для меня Иегова в храме которому поклонялись иудеи это другая личность от настоящего Бога кем и есть Иисус.
Только в рамках этой темы, этого размышления

0

33

#p212298,air написал(а):

Еретик.

А где Вы о нем прочитали?

0

34

#p212292,Koan написал(а):

Да конечно не поклонялись Отцу Христа, я не верно построила фразу, надо было написать Иегове? Или как верно надо было сказать?

Я бы в контексте нашего дискурса сказал бы, что в храме шло поклонение Богу не как Отцу, а как Творцу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p212301,air написал(а):

Я бы в контексте нашего дискурса сказал бы, что в храме шло поклонение Богу не как Отцу, а как Творцу.

Хорошо. А как мне говорить что бы разделить понятие для этой темы. Бог в Храме, которого я предположила самозванцем и Отец Христа настоящий Бог Творец.
Как мне их называть что бы не путаться кто есть кто в пределах только этого рассуждения?

0

36

#p212300,Koan написал(а):

А где Вы о нем прочитали?

О его переделке семнадцатого стиха - у Лопухина

https://azbyka.ru/biblia/in/?Mt.5:17&r#lopuhin-a-p

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

37

А если мы все умрем, как Ананий и Сапфира пока рассуждаем в этой теме?

0

38

#p212302,Koan написал(а):

Хорошо. А как мне говорить что бы разделить понятие для этой темы. Бог в Храме, которого я предположила самозванцем и Отец Христа настоящий Бог Творец.
Как мне их называть что бы не путаться кто есть кто в пределах только этого рассуждения?

В храме никакому самозванцу не поклонялись. Это был настоящий Бог Творец, но не Отец, потому что ещё не знали Бога, как Отца. Хотя, был концепт, что весь Израиль - сын божий.

Но никто из представителей народа индивидуально Бога Отцом не называл. В именах Бога у них слова Отец, по - моему не было..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p212304,Koan написал(а):

А если мы все умрем, как Ананий и Сапфира пока рассуждаем в этой теме?

Они допустили сатане вложить злую мысль в сердце.

Деяния 5:3

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

καρδία
сердце (1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей);
перен. сердцевина, центр;
LXX: 03820 (‎לֵב‎), 03824 (‎לֵבָב‎);
син. 3563 (νοῦς), 4151 (πνεῦμα), 5590 (ψυχή).

Перед этим мысль появилась, сосложилась с умом и ум впал в эмоциональный контакт с мыслью, введя её в сердце.
Чтобы не повторить этой ошибки, целесообразно не вступать в эмоконтакт с тезисами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

air

Вы когда нибудь думали на эту тему или она Вас настигла врасплох? Может Вам дать время на размышление и позже поговорим?

0

41

#p212305,air написал(а):

В храме никакому самозванцу не поклонялись. Это был настоящий Бог Творец, но не Отец, потому что ещё не знали Бога, как Отца. Хотя, был концепт, что весь Израиль - сын божий.

Но никто из представителей народа индивидуально Бога Отцом не называл. В именах Бога у них слова Отец, по - моему не было..

В раннем индуизме тоже считали всевышним богом Творца Брахму. Пока Брахма сам не рассказал что он только перворожденный Сын Трансцендентного Вишну и творит только по вдохновению свыше.

Шри Чайтанья-чаритамрита » Мадхйа-лӣла̄

ТЕКСТ 37:
    [Господь Брахма сказал:] „Повинуясь воле Верховной Личности Бога, я творю материальную вселенную, а Господь Шива разрушает ее; Сам же Он в образе Кширодакашайи Вишну поддерживает всю деятельность материальной природы. Поэтому верховным повелителем трех гун материальной природы является Господь Вишну“.

---------

Шримад Бхаватам Песнь 2 Глава 5:

Шри Нарада Муни обратился к Брахмаджи: О главный из полубогов, о перворожденный творец всех живых существ, я в глубоком почтении склоняюсь перед тобой. Пожалуйста, открой мне трансцендентное знание, которое приводит к постижению истины об индивидуальной душе и Сверхдуше.

О мой отец, будь добр, достоверно опиши признаки проявленного мира. На чем он покоится? Как он создается, как поддерживается и под чьим надзором это происходит?

Дорогой отец, тебе известна эта наука, ибо все, что было создано в прошлом, будет сотворено в будущем, создается в настоящем, равно как и все, что уже есть во вселенной, ты держишь в своих руках, словно грецкий орех.

Дорогой отец, откуда ты почерпнул свои знания? Кто покровительствует тебе? Кому ты подчиняешься в своей деятельности? Каково твое истинное положение? Один ли ты своей собственной энергией создаешь все существа из материальных элементов?

Как паук с легкостью плетет свою паутину, проявляя при этом непревзойденные созидательные способности, так и ты творишь посредством своей самодостаточной энергии, обходясь без посторонней помощи.

Все, что мы знаем по имени, качествам и свойствам — будь оно высшим, низшим или равным нам, вечным или тленным, — сотворено не кем иным, как Тобой, о великий.

И все же, думая о том, с каким усердием ты предавался суровым аскезам, мы приходим к выводу, что, как ни велики твои созидательные способности, должен существовать кто-то еще более могущественный, чем ты.

Дорогой отец, ты все знаешь и повелеваешь всем. Поэтому, пожалуйста, ответь на все заданные мной вопросы, чтобы я, твой ученик, смог понять это.

Господь Брахма сказал: Сын мой Нарада, задав свои вопросы, ты проявил милость ко всем (в том числе и ко мне), ибо они побудили меня к размышлениям о величии Всемогущей Личности Бога.

..Все, что ты сказал обо мне, соответствует истине, ибо, пока человек не постигнет Личность Бога — высшую истину, стоящую надо мной, он обречен оставаться в иллюзии, созерцая мои необыкновенные деяния.

I create after the Lord’s creation by His personal effulgence [known as the brahmajyoti], just as when the sun manifests its fire, the moon, the firmament, the influential planets and the twinkling stars also manifest their brightness.

Я в почтении склоняюсь перед Личностью Бога, Господом Кришной [Васудевой], и медитирую на Него — Того, чья неодолимая энергия заставляет их [недалеких людей] называть меня верховным повелителем...

0

42

#p212310,Koan написал(а):

air

Вы когда нибудь думали на эту тему или она Вас настигла врасплох? Может Вам дать время на размышление и позже поговорим?

Аир отказался от гномических размышлений и оценочных суждений - он режет правду матку напрямую от Святого Духа (что первое в голову придет, то значит и от СД), будучи немощным сосудом для передачи. ))

0

43

#p212304,Koan написал(а):

А если мы все умрем, как Ананий и Сапфира пока рассуждаем в этой теме?

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. (с)

Смерть вообще приобретение для любящих Бога
А умереть электронно нам тут тоже не грозит, чай не на Евре - тут собрались камни, отвергнутые строителями христианских сект.

0

44

#p212297,air написал(а):

С чего Вы взяли, что Иегова может быть Отцом Иисуса.

По-моему, Иегова - это и есть Иисус , Сущий АЗ ЕСМЬ, как Он Сам о Себе и свидетельствовал.

Прежде, чем был Авраам, Аз Есмь.

можно рассматривать  в ветхом завете как  Христос в Яхве действовал а в новом Яхве во Христе

я предпочитаю Яхавах

то есть Сын в Отце а потом Отец в Сыне

Отредактировано piroma (04.07.21 20:21)

0

45

#p212313,triatma написал(а):

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. (с)

Смерть вообще приобретение для любящих Бога
А умереть электронно нам тут тоже не грозит, чай не на Евре - тут собрались камни, отвергнутые строителями христианских сект.

Христос первый камень отвергнутый

чтобы было приобретение надо быть не нагим

иначе спать отправишься

0

46

#p212310,Koan написал(а):

air

Вы когда нибудь думали на эту тему или она Вас настигла врасплох? Может Вам дать время на размышление и позже поговорим?

На евре у меня была тема про заповеди Христа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p212323,piroma написал(а):

Христос первый камень отвергнутый

чтобы было приобретение надо быть не нагим

иначе спать отправишься

В раю были наги и не стыдились. А как пали, то начали обтягивать себя одеждами, знаниями

0

48

#p212322,piroma написал(а):

можно рассматривать  в ветхом завете как  Христос в Яхве действовал а в новом Яхве во Христе

я предпочитаю Яхавах

то есть Сын в Отце а потом Отец в Сыне

Отредактировано piroma (Сегодня 20:21)

В воплощенном Христе - откровение Отца.
Сын ещё не открылся.
В Яхве действует невоплощенный Христос, как откровение Бога-творца.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p212312,triatma написал(а):

air отказался от гномических размышлений и оценочных суждений - он режет правду матку напрямую от Святого Духа (что первое в голову придет, то значит и от СД), будучи немощным сосудом для передачи. ))

От СД инфа передается на иных языках.

В тезисах СД нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p212310,Koan написал(а):

air

Может Вам дать время на размышление и позже поговорим?

Будем размышлять в процессе.
Пусть мысль проклевывается, как цыпленок из яйца.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

51

#p212332,air написал(а):

От СД инфа передается на иных языках.

В тезисах СД нет.

Это вам СД открыл, или собственные тезисы человеческие?

0

52

#p212335,triatma написал(а):

Это вам СД открыл, или собственные тезисы человеческие?

Это человеческие тезисы, построенные в системе человеческого языка.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p212336,air написал(а):

Это человеческие тезисы, построенные в системе человеческого языка.

Значит несовершенны и могут быть неправдой.

0

54

#p212326,air написал(а):

На евре у меня была тема про заповеди Христа.

А что она нам даёт для этой темы? Про заповеди Христа не так уж много текста в Библии.

0

55

#p212332,air написал(а):

От СД инфа передается на иных языках.

В тезисах СД нет.

Вы харизмат или пятидесятник говорите на языках?

0

56

#p212342,Koan написал(а):

А что она нам даёт для этой темы? Про заповеди Христа не так уж много текста в Библии.

Вы нашли все упоминания о заповедях Христа?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p212343,Koan написал(а):

Вы харизмат или пятидесятник говорите на языках?

А что Вы имеете ввиду под говорением на языках?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p212337,triatma написал(а):

Значит несовершенны и могут быть неправдой.

аха

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p212333,air написал(а):

Будем размышлять в процессе.
Пусть мысль проклевывается, как цыпленок из яйца.

Вы уставший? Вам не интересно или мысли пока нет в этом направлении или просто лень? Или Вы не хотите изменять свои убеждения в этом направлении, разум блокирует? Не насилуйте себя если не хотите.

0

60

#p212347,air написал(а):

А что Вы имеете ввиду под говорением на языках?

То что происходит у пятидесятником и харизматик. Ни с чем другим не приходилось встречаться

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сравните закон данный Иеговой и заповеди Христа.