Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?


Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Я пока понаблюдаю что пишите, в вас мысль эта сырая поработайте над ней.

0

32

#p212139,Koan написал(а):

У меня сложилось ощущение, что Иисус Христос пришёл спасти народ от того бога которому они поклонялись, кровавому и мстительному.

Ну вообще так и есть.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Хотя скорее не от бога спасти, а от самих себя, потому что они свое субъективное начали выдавать за слова Бога, типа это не они так говорят, а Бог. Потом правда всё это продолжилось после смерти Христа, когда люди продолжили своё выдавать за СД и слова Бога, ничего особо не изменилось.

+2

33

Сравните закон данный Иеговой и заповеди Христа и его учение.

0

34

#p212211,Koan написал(а):

Сравните закон данный Иеговой и заповеди Христа и его учение.

Вы про какого Иегову? Из ветхого завета? Там вообще другая религия. Учение Христа антагонист иудаизму по сути. Я думаю, что Христос долгое время провел где-нибудь в Индии, пришел просветленным йогом и нес свет своей мудрости в сектантскую ересь иудеев.

ВЗ это передранная из вед и индуизма информация, перекроенная под местный менталитет. Даже Адам и Ева не оригинальные персонажи и сначала появились в Ведах как история об Адаме и Авьевати. https://audioveda.ru/audios/244

Отредактировано Блонди (04.07.21 12:03)

0

35

Если же говорить о законах, то у них одинаковая основа. Продиктованы целесообразностью выживания вида.

Иудаизм:
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ислам:
1. Поверь и уверуй! Поклоняйся лишь Богу!
2. Соблюдай чистоту, аккуратность, опрятность!
3. Ешь лишь столько, сколько необходимо для поддержания жизненных сил!
4. Делай приятное родителям и близким. Уважай и почитай их!
5. Заботься о своих детях, им нужно твое внимание и мудрое воспитание!
6. Не прелюбодействуй!
7. Не кради!
8. Не злословь!
9. Не завидуй!
10. Не убей!

Буддизм:
1. Не убивать
2. Не красть
3. Не прелюбодействовать
4. Не лгать и не клеветать
5. Не использовать дурманящих веществ
6. Не сплетничать о других буддистах
7. Не превозносить себя и не унижать других
8. Не скупиться к нуждающимся
9. Не держать зла и не побуждать ко злу
10. Не клеветать на Три Драгоценности

Законы Сварога (славян):
1. Познавать ЯВЬ, ПРАВЬ, НАВЬ и следовать ПУТИ ПРАВИ
2. Не лгать
3. Блюсти чистоту, ежедневно творить Мовь, очищая тело и душу
4. Беречь свою землю и приумножать славу Руси
5. Почитать богов своих, отцов и матерей, щуров и пращуров
6. Любить мир растительный и животный
7. Любить друзей своих и мирно жить между Родами
8. Соблюдать умеренность в еде, питье и прочих естественных потребностях
9. Каждой жене иметь одного мужа, а мужу – одну жену, заботиться о семье
10. Трудиться, как повелели славянские боги

"Моральный кодекс строителя коммунизма":
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: один за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и справедливость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

+1

36

Христос назвал храм построенный Яхве домом Отца Своего

таких мест много

отвергая Яхве отвергаете Христа не видя этого

гностикам  истинный Бог закрыт и писания -коверкают их не понимая духовного 

Бог позволил господствовать первой смерти потому что она не конец и временна

Он приготовил вторую смерть для первой

нужно отделиться ит владетеля первой смерти -выйти из под страха ее

диявол всех пугает смертью первой

0

37

#p212215,piroma написал(а):

Христос назвал храм построенный Яхве домом Отца Своего

Потому что Яхве его отжал у Отца Христа?

+2

38

#p212215,piroma написал(а):

диявол всех пугает смертью первой

Ну не знаю, если вас христиан послушать, то пугает только Бог. Дьявол наоборот какой-то добренький и заботливый, понимающий такой.

0

39

#p212220,Блонди написал(а):

Ну не знаю, если вас христиан послушать, то пугает только Бог. Дьявол наоборот какой-то добренький и заботливый, понимающий такой.

Бог страшнее диявола

но дияв ол имеет царство свое на земле и царство его смерть -первая

захватил царство обольщением Адама

ибо мир сотворен Адаму и принадлежал ему

0

40

#p212221,piroma написал(а):

Бог страшнее диявола

А что в Боге такого страшного, что Вас пугает?

0

41

#p212222,Блонди написал(а):

А что в Боге такого страшного, что Вас пугает?

страшно впасть в руки Бога живого

ярость гнева  Его

нельзя приводить Его в ярость

нужно пребывать в Его любви -но сперва войти проблема туда исполнением Его заповедей

вторая смерть -не увидите более света никогда

я хочу жить и в блаженстве света

0

42

#p212212,Блонди написал(а):

Вы про какого Иегову? Из ветхого завета? Там вообще другая религия. Учение Христа антагонист иудаизму по сути. Я думаю, что Христос долгое время провел где-нибудь в Индии, пришел просветленным йогом и нес свет своей мудрости в сектантскую ересь иудеев.

ВЗ это передранная из вед и индуизма информация, перекроенная под местный менталитет. Даже Адам и Ева не оригинальные персонажи и сначала появились в Ведах как история об Адаме и Авьевати. https://audioveda.ru/audios/244

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:03)

Да я про Иегову с ветхого завета. Возможно все это и содрано из вед и возможно Христос был в Индии, я просто не хотела бы пока в этой теме переходить границы Библии, что бы не было повода сказать: *а где это в Библии написано, ссылочку на стих дайте пожалуйста*

Хочу что бы увидели разницу в самой Библии. Для законников мертвой буквы

Отредактировано Koan (04.07.21 12:56)

0

43

#p212183,triatma написал(а):

Не думаю что это против Самого Бога, против идола в умах человечков, выдумавших такие трактовочки, не более.
О мыслях не спорят (с) - почему не поразбирать свободно разные варианты, а сражу жечь... Я вот размышляю сейчас над вариантом то Иисус это Люцифер (если конечно это вообще все имело место быть, хоть и аллегорически) - слишком много показаний не сходятся. Долго правда излагать

меня тоже Люцифер засыпает вопросами и так же имело ли это место быть? И если аллегории то как они родились в первопричине своей,  это как легенды про ликантропия  в различных видах по всей земле, в Японии лисы, Африка ягуары, в Германии позже всех закончены профессиональные охотники на вервольфов

0

44

#p212218,triatma написал(а):

Потому что Яхве его отжал у Отца Христа?

Это была причина прийти Христу, и не мог Христос открыто назвать истинную причину

0

45

#p212220,Блонди написал(а):

Ну не знаю, если вас христиан послушать, то пугает только Бог. Дьявол наоборот какой-то добренький и заботливый, понимающий такой.

Дьявол же все равно под контролем Бога, если вспомнить случай с Иовом *только души его не тронь*

0

46

#p212174,air написал(а):

@Koan

Христос спасает не народ, а только тех, кто был с Ним до начала мира.

Бог же кровав и мстителен только в формате связи Творец: тварь, потому что это взаимоотношение определяется Законом, а не любовью.

А кто с Ним был до начала мира? В ад он тоже на три дня спустился, а какая необходимость Духу иметь тело под именем Христа, если он мог все сделать через Дух Святой без сосуда человеческого?

0

47

#p212234,Koan написал(а):

А кто с Ним был до начала мира? В ад он тоже на три дня спустился, а какая необходимость Духу иметь тело под именем Христа, если он мог все сделать через Дух Святой без сосуда человеческого?

спасение невозможно если не человек

людей спасать надо от людей жертва Богу которую он примет

цена нужна от человека за грехи

нет ничего что Бог мог принять за род человеческий в мире

все во грехах и нет цены греха чем заплатить

0

48

#p212238,piroma написал(а):

спасение невозможно если не человек

людей спасать надо от людей жертва Богу которую он примет

цена нужна от человека за грехи

нет ничего что Бог мог принять за род человеческий в мире

все во грехах и нет цены греха чем заплатить

Это если рассматривать аспект выкуп у дьявола то что принадлежит дьяволу, люди грешили добровольно.
Обхитрил дьявола обвёл вокруг пальца и разрешил убить распять невинного Христа за что и попал под наказание дьявол и все отобрали что захвачено назад в руки Бога - настоящего Отца

Отредактировано Koan (04.07.21 14:00)

0

49

#p212234,Koan написал(а):

А кто с Ним был до начала мира? В ад он тоже на три дня спустился, а какая необходимость Духу иметь тело под именем Христа, если он мог все сделать через Дух Святой без сосуда человеческого?

Для излечения греховной человеческой природы нужно воплощение именно Логоса Бога, а не логоса человека, как это было в первом Адаме.

До начала мира с Ним были те духи из сонма богов, которые тоже, как и Он, воплощаются в человека и получают здесь опыт пребывания в теле, проходя через испытания и через ворота смерти.

К Ефесянам 1:4-5

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

выкупить у диявола означает разрушить дела его -грех и смерть

у Бога цена греха должна быть внесена
тогда имеет право идти разрушать

диявол ходит перед Богом не над Ним

Отредактировано piroma (04.07.21 14:03)

0

51

#p212242,air написал(а):

Для излечения греховной человеческой природы нужно воплощение именно Логоса Бога, а не логоса человека, как это было в первом Адаме.

До начала мира с Ним были те духи из сонма богов, которые тоже, как и Он, воплощаются в человека и получают здесь опыт пребывания в теле, проходя через испытания и через ворота смерти.

Это не было ради излечения от греховной природы, это было ради изъятия собственности, которую захватили, а для исцеления и исправить ситуацию все заключены под грехом, что было по благодати как дар

0

52

#p212243,piroma написал(а):

выкупить у диявола означает разрушить дела его -грех и смерть

у Бога цена греха должна быть внесена
тогда имеет право идти разрушать

Этой ценой стал Иисус Христос, даже не ценой, а наживка на живца, цель поставить дьявола в не закона в данной ситуации

0

53

#p212246,Koan написал(а):

Этой ценой стал Иисус Христос, даже не ценой, а наживка на живца, цель поставить дьявола в не закона в данной ситуации

да но не только наживкий но крючком под наживкой

осудить судью можно если судит неправедно

чтобы увидеть это надо факт -доказательство

0

54

#p212244,Koan написал(а):

Это не было ради излечения от греховной природы, это было ради изъятия собственности, которую захватили, а для исцеления и исправить ситуацию все заключены под грехом, что было по благодати как дар

Вообще, Сам Христос свидетельствует, что Он исцелил человека во всей полноте:

От Иоанна 7:23

Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

ποιέω
делать, творить, сотворить, производить, исполнять;
син. 4238 (πράσσω).

ὑγιής
здоровый, здравый.

ὅλος
целый, цельный, весь.

А полнота человека включает его дух, душу и тело.
До Христа в человеке было тело смерти. Оно в нём и остаётся, кроме тех, кто избран прежде творения мира и кого Бог определил быть усыновлёнными через воплощенного Христа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p212254,air написал(а):

Вообще, Сам Христос свидетельствует, что Он исцелил человека во всей полноте:

От Иоанна 7:23

Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

ποιέω
делать, творить, сотворить, производить, исполнять;
син. 4238 (πράσσω).

ὑγιής
здоровый, здравый.

ὅλος
целый, цельный, весь.

А полнота человека включает его дух, душу и тело.
До Христа в человеке было тело смерти. Оно в нём и остаётся, кроме тех, кто избран прежде творения мира и кого Бог определил быть усыновлёнными через воплощенного Христа.

Вы забываете про привитую маслину

0

56

#p212257,Koan написал(а):

Вы забываете про привитую маслину

Привитая маслина - это и есть избранные, которые до Христа были среди прочих, а потом приняли евангельскую весть и были привиты (усыновлены) Богом через Христа.

Эти избранные есть и среди иудеев, и среди язычников, и среди тех, кто к моменту воплощения Бога уже умер и находился в аду ( темнице) - поэтому Христос и спускался во ад, чтобы донести там до избранных благую весть, и чтобы они имели возможность тоже быть усыновлёнными Богом и отделиться от духов сынов противления.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p212244,Koan написал(а):

Это не было ради излечения от греховной природы, это было ради изъятия собственности, которую захватили, а для исцеления и исправить ситуацию все заключены под грехом, что было по благодати как дар

Говоря о том, что все под грехом, Павел имеет ввиду, что и сыны противления, и избранные до творения космоса - всё они до Христа находились под князем космоса.
А когда Христос воплотился, Он дал избранным возможность противостоять сатане, используя благодать Духа Святого.

К Ефесянам 2:1-3

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

ДС принимают только избранные, потому что у остальных нет начатка духа, А только мертвая душа и тело смерти. Это душевные, поступающие по человеческому обычаю, род развращенный и строптивый ( дети диавола)...
О них и об избранных вот здесь:

К Филиппийцам 2:15

чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

σκολιός
кривой, изогнутый;
перен. развращенный, неправедный, лживый.
διαστρέφω
1. выворачивать, искривлять;
перен. искажать, извращать, развращать, совращать, превращать;
2. уводить в сторону, отвращать;
LXX: 02015 (‎הָפַךְ‎), 06140 (‎עָקַשׁ‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p212218,triatma написал(а):

Потому что Яхве его отжал у Отца Христа?

Отец Христа такой слабенький что у Него отжать что-то возможно?.. Бог Тот, Кто сильнее во всём, а если слабее кого бы то ни было, то уже не Бог..

0

59

#p212271,Артемида.. написал(а):

Отец Христа такой слабенький что у Него отжать что-то возможно?.. Бог Тот, Кто сильнее во всём, а если слабее кого бы то ни было, то уже не Бог..

Отец Христа такой сильный, что может себе позволить дать отжать у себя, не сомневаясь что надерет *булочку* любому отжимателю... более того, он так развлекается, типа давая свободу каким-то "избранным" (для чего?) что-то пойти против него, чтоб потом было кого и за что наказать с унижением и еще дополнительно прославить себя и свою силушку всемогущую.

+1

60

#p212229,Koan написал(а):

меня тоже Люцифер засыпает вопросами и так же имело ли это место быть? И если аллегории то как они родились в первопричине своей,  это как легенды про ликантропия  в различных видах по всей земле, в Японии лисы, Африка ягуары, в Германии позже всех закончены профессиональные охотники на вервольфов

Что мы знаем о Люцифере (аллегорически) - что он лучший и вроде как любимый Сынуля Боженьки. Ну еще блудный. Вот Бог мне кажется и создал эту вселенную для Сына, чтоб тот поблудив (как пал ты с неба Денница (с) - возгордился) набрался сравнительно познания и переменив ум захотел домой.. Что Светоносный и сделал две тысячи лет назад.. Не?
Ну а мы массовка. Хотя кто-то и званый походу

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?